Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Дверь-книжка

Чт дек 29, 2005 11:06 am

Есть у меня мысль, я её уже долго думаю...
Хочу поставить себе дверь, дверь книжку... Причины просты - узкий коридор перекресток... вобщем обычная дверь там будет мешать.

Полазил я по инету... и ничего приемлемого(если отбросить пластиковые гормошки) не нашел.
В мозгу есть то что я хочу - а в продаже - нету.
Есть под заказ, 3 месяца, из италии, за штуку евро... вобщем пурга какаята.
Причем в инете попадаются ссылки на фарнитуры для этих дверей(смешная цена 400р) - а дверей нету.

Может сталкивался кто? Или я чего-то непонимаю?
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт дек 29, 2005 11:16 am

А раздвижную не хотите? Тоже место экономит :) , только по стене ничего не повесишь :?
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт дек 29, 2005 11:35 am

На сколько я сталкивался с подобными дверьми (достаточно давно было) все они, что складывающиеся, что ездиющие :) вдоль стены. Плохо закрываются в том плане, что нет плотного примыкания двери к дверному проему и везде щели остаются, т.е. пройти конечно нельзя, но муха со свистом пролетит :) Это не пугает?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 29, 2005 11:38 am

мошка - для раздвижной и сьезжающей места нет... :(

Razboy - достаточно давно - да, было всё плохо... если и сейчас ВСЁ так-же - тогда я чегото не понимаю...
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 01, 2006 3:46 pm

У меня знакомый поставил похожую дверь и кроет ее матом.Не удобно ему и что-то еще с ней не так(кажется закрывается она плохо).Выглядит она суперски,но что-то с закрыванием там не очень.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 01, 2006 3:55 pm

Он деревянную поставил? с нижними рельсами?
Или пластик только на верхних?. :wink:
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 01, 2006 3:58 pm

Деревянную(точно не пластик,она дорогая и красивая :)),но с верхними рельсами.Может в этом и проблема была?Низ бултыхался точно.
 
Kitenok
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней

Ср фев 01, 2006 3:58 pm

Думаете нижняя рельса мешать не будет:(( сомневаюсь.. и громыхать эта дверь будет сильнее. (это я укладывая спать ребенка думаю).
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 01, 2006 4:02 pm

громыхать? :lol:
Вы наверно сравниваете её с дверями в електричках...

На самом деле конечно для тяжелых дверей важен нижний крепеж. Слишком длинные рычаги и приличный вес... Простая физика авсегда побеждает экономику :wink:
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 01, 2006 4:10 pm

Ну в общем она довольно шумная,хотя и легкая.А чтобы ее закрыть надо было хорошенько грохнуть.двери купешки тоже громыхают будь здоров :)
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Сб фев 25, 2006 10:57 pm

Фурнитура для таких дверей есть и на рынках и в Хефеле, например. Рыночная, Чехия, Германия, стоит 750 - 900 руб. за комплект, плюс 250 р. за метр направляющей. Да, и петли еще...
Теперь по сути. Для межкомнатных дверей сию конструкцию применять не стоит, т.к. отсутствует нижняя направляющая и даже при очень качественном исполнении и хорошей фурнитуре все будет болтаться. Такие двери ставятся обычно во встроенные шкафы (присутствует нижняя направляющая и створка узкая и легкая), в легкие перегородки-ширмы (раскладывается-складывается редко и в разложенном состоянии фиксируется - себе такую делать буду) или в крайнем случае в проемы которые редко закрываются. А если хочется сэкономить место - лучше делать сдвижные. А вообще-то, исходя из личного опыта, лучше делать обычные двери.
 
Rodman
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 02, 2006 1:21 pm

прикольная тема - есть ещё гармошка .
 
Аватара пользователя
Fil
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 8

Чт мар 02, 2006 5:24 pm

Видел что-то подобное в Бибирево. ТЦ Миллион Мелочей (или Тысяча - не помню). Видел впервые, поэтому обратил внимание. По поводу того, что будет болтаться не согласен - сверху ведь дополнительное ограничение свободы. Проем закрывается с щелями, не большими, чем у распашных дверей. Единственно, прилагать усилие, чтобы открыть-закрыть дверь приходится гораздо большее. Ценами не интересовался, поэтому не смогу назвать даже порядок.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 02, 2006 5:31 pm

На счет щелей...
видете ли, тут такое дело что щели на должны быть!
вентиляция квартиры идет через вентиляционные короба традиционно расположенные в туалетах и на кухнях.
если сделать дверь герметично то.... вентиляции и не будет, ибо воздух неоткуда будет брать :D
Более того... вентиляционные щели должны быть на всех дверях. даже межкомнатных...
а чтобы книжка не скрипела и не перекашивалась - нужно просто делать нижнюю опору...
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт окт 13, 2006 5:27 pm

Есит идея сделать не межкомнатные двери, а сдвижные перегородки вместо них. И проход больше и частично решается проблема освещения коридора. Кто нибудь сталкивался с ними в эксплуатации? Естественно с хорошими: итальянскими, немецкими и т.д. Как обстоит вопрос со звукоизоляцией?
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 30, 2006 1:04 pm

А я вчера была в OBI, это рядом с мегой и икеей!! Там есть двери гармошкой!!!! А вот раздвижные двери мне нравятся больше.... http://www.emu-s.ru/ http://www.dvericom.ru/catalog.php?cat11=per Со звукоизоляцией у этих и у тех дверей точно плохо наверное.... И гармошка 100% будет шуметь!!!
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 30, 2006 2:49 pm

Абсолютной звукоизоляции у межкомнатных дверей не бывает. Это же не входные двери.
Есть раздвижные двери с повышенной звукоизоляцией, но они естественно дороже стоят и тут надо смотреть производителей.... и на качестве не экономить.
А если совсем не пожлобствовать и поставить цельную сдвижную дверь, ну скажем 2х2м, да убрать все это в стену, а не вдоль стены (веди изначально в И-155 межкомнатных перегородок просто не будет, можно слепить стену с полостью для двери) то количество стыков и щелей резко сойдет "на нет" и звукоизоляция будет ничуть не хуже чем у обычной двери. О плюсах большой двери и отсутствии "мертвых" зон перед дверью молчу. Единственный минус - цена вопроса. Тут уж кто для себя не поскупиться, наверняка не пожалеет.
А гармошка - щель на щели :cry:
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн окт 30, 2006 4:56 pm

У меня товарищ поставил хорошие (не полые внутри, а из массива) межкомнатные двери, распашные - звук они пропускают совсем незначительно - к томуже хорошо установили (там по периметру тоненькие резиночки, и внизу щель оч небольшая . Если не орать, то неслышно - есть кто в комнате или нет.

Двери гармошкой - видел у соседей , тяжело и шумно открываются - шумоизоляция никакая (может есть и получше модели..)

Раздвижные двери - если брать с хороше изоляцией они должны быть тяжелыми - соответственно с опорой внизу (ролик) - при езде они будут создавать хороший гул низколетяшего бомбордировщика на радость родственникам и соседям. Причем врятли дотянут по звукоизоляционным характеристикам до обычных дверей
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт окт 31, 2006 9:48 am

Вот тут и дилема.
Большая дверь конечно будет не самой легкой, проблема может возникнуть с открыванием, причем не спасет даже полное остекление, стекло тоже имеет вес. Ролики роликам рознь, если будут прорезиненные то шумно не будет, да и открывать - закрывать будешь ведь не каждые 5 минут, ну в лучшем случае несколько раз в день. А по звукоизоляции не знаю, использовать современные магнитные замки и дверь будет прилегать плотно. Нижнюю щель также можно практически полностью закрыть, так что звукоизоляция должна быть не намного хуже чем у обычной. Остается дилема: вес двери (ну и конечно цена) - удобство пользования (отсутствие мертвых зон).
К плюсам:
- большой дверной проем создает визуально большой объем (а при полностью открытых дверях визуально получается монообъем из гостинной и коридора),
- большая площадь остекления, дополнительное естественное освещение коридора,
- отсутствие мертвых зон (в случае замуровывания двери в стену и саму стенку можно использовать с пользой)
- с эстетической точки зрения они выглядят лучше (это мое личное мнение)
К минусам:
- большая цельная дверь это большой вес, труднее открывать и закрывать (но приноровится наверное можно), да еще инертность двери надо как-то компенсировать при открывании и что важнее при закрывании
- цена вопроса (плюс дороговизна установки)
- звукоизоляция, но тут вопрос спорный т.к. если дома устраивать концерты и шоу то не спасет никакая дверь. Во всех остальных случаях я думаю можно достичь приемлимой звукоизоляции с помощью уплотнителей
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 23, 2007 4:55 pm

Соседи!

А кто-нибудь где-нибудь видел такие раздвижные механизмы для межкомнатных дверей, чтобы дверь плотно прилегала к коробке?
Т.е. при открывании двери, дверь сначала "выходит" из коробки, а потом уже отъезжает в сторону, вдоль стены.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ