Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт дек 04, 2007 11:34 pm

Incognito писал(а):
Я тоже венге хочу!!!

Что-то из венге у них и сейчас есть. Надо уточнить по моделям...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 04, 2007 11:58 pm

strannik писал(а):
Что-то из венге у них и сейчас есть. Надо уточнить по моделям...

Из венге у них только варианты без скругленных фасадов.
А это по деньгам становится уже не так интересно. Потому что привлекает "Натураль" именно из-за "круглых" фасадов, которые в других конторах стоят нааааамного дороже.
Кроме того, коробка к этому самому венге будет из ДСП одного из 4 цветов: вишня, бук, орех и просто белый цвет.
И столешниц под венге выбор очень слабый. :(


Вот такие нестыковочки получаются. :resent:
С одной стороны, Натураль по дешевке продает то, что другие практически не делают, а если делают, то очень за дорого - фасады из пленочного МДФ с фрезеровкой и стеклами. (Другие фабрики делают скругленные фасады со стеклами либо из МДФ, покрытого эмалью, либо из массива).
С другой стороны, делает Натураль эти "круглые" фасады только в двух цветах. Так что если хочется кухню с "закруглениями", то выбирать приходится только из 2-х вариантов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт дек 14, 2007 1:32 am

Хорошие новости от "Натураль"!

1. Теперь оплатить кухню со скидкой 15% можно в магазине "Три кита", а не только в офисе компании!

2. Скоро появятся новые красивые фотографии!

3. Рождественское предложение!
При покупке кухонного гарнитура "Афея" или "Алина"
в период с 15.12.2007 по 31.01.2008 года
Вы получаете в подарок вытяжку Rainford (Англия)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт дек 14, 2007 1:22 pm

strannik писал(а):
2. Скоро появятся новые красивые фотографии!
Тех же самых гарнитуров, или "Натураль" что-то новенькое в производство запустила?
strannik писал(а):
3. Рождественское предложение!
При покупке кухонного гарнитура "Афея" или "Алина"
в период с 15.12.2007 по 31.01.2008 года
Вы получаете в подарок вытяжку Rainford (Англия)

Халва! :Yahoo!:
А я сегодня, 14 декабря, собиралась ехать, заказывать. Теперь отложу покупку до понедельника. Мне как раз из техники на кухню только вытяжку купить осталось.
Только по поводу бонуса возникают вопросы:
1) а подарок будут давать при покупке стандатрного гарнитура или при покупке любого гарнитура на базе "Афеи" или "Алины"?
2) "Алина" и "Алина-Престиж" - это одно и тоже?
3) Rainford какой модели?
4) Где должен быть сделан заказ, чтобы вытяжку дали?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Кракетка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 5 дней

Пт дек 14, 2007 3:42 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли у этих кухонь внутренние элементы (бутылочница, проволочные модули, ладильная доска и тд)?
Спасибо
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт дек 14, 2007 6:09 pm

Alice писал(а):
А я сегодня, 14 декабря, собиралась ехать, заказывать. Теперь отложу покупку до понедельника. Мне как раз из техники на кухню только вытяжку купить осталось.
Очень приятно, что спецпредложение было размещено вовремя :wink:
... планировалось разместить его только 15 декабря :)
Alice писал(а):
а подарок будут давать при покупке стандатрного гарнитура или при покупке любого гарнитура на базе "Афеи" или "Алины"?
Подарок будут давать при покупке любого гарнитура на базе коллекций "Афеи" или "Алины" стоимостью более 20 тыс. руб.
Alice писал(а):
Rainford какой модели?
Alice, предложение опубликовано чуть ранее срока. Сегодня получу конкретные модели и дам на них ссылки.
Пока мне известно, что при заказе кухонной мебели стоимостью от 20 до 30 тыс. руб. будет предложено 3 модели вытяжек 50х60 в 4-х цветах: белый, коричневый, черный и металлик.
При заказе кухонной мебели стоимостью выше 30 тыс. руб. Вы получаете в подарок модель купольной вытяжки с подсветкой (более конкретно модель уточню позже).
И еще один вариант был: скидка 50% на другую модель вытяжки Rainford, только условия ее предоставления я не успела записать...
Alice писал(а):
Где должен быть сделан заказ, чтобы вытяжку дали?
Как уже было написано выше, Вы можете оплатить(оформить) свой заказ теперь не только в офисе, но и в магазине "Три кита". Сегодня персонал компании должен будет извещен о подарках по купонам для нашей программы. Вне программы "Скидки новоселам" никаких подарков не предусмотрено!

Кракетка писал(а):
есть ли у этих кухонь внутренние элементы (бутылочница, проволочные модули, ладильная доска и тд)?

Да, у этих кухонь предусмотрены все корзиночки и бутылочницы, а также набор рейленгов. После Нового года появятся в наличии гладильные доски.
 
Кракетка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 5 дней

Пт дек 14, 2007 7:46 pm

спасибо огромное :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт дек 14, 2007 9:52 pm

Кракетка писал(а):
спасибо огромное :)
Пожалуйста :) Всегда стараюсь ответить на Ваши вопросы.

Alice писал(а):
Rainford какой модели?

При покупке кухонных гарнитуров от 20 000 руб. до 30 000 руб.
Плоские вытяжки в подарок: http://rainford-russia.com/products/vit ... index.html
RCH-1601/02/03
RCH-1501/02
При покупке кухонных гарнитуров от 20 000 руб. до 30 000 руб. скидка 50% на подарочную купольную.

При покупке кухонных гарнитуров дороже 30 000 руб.
купольная вытяжка в подарок http://rainford-russia.com/products/vit ... index.html
RCH-2603 белый/нерж., шир. 600
RCH-2503 белый/нерж., шир. 500
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб дек 15, 2007 12:18 am

Класс. :good: Мне как раз плоская нужна. :thank_you:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс дек 16, 2007 7:19 am

Alice писал(а):
Класс. :good: Мне как раз плоская нужна. :thank_you:

Уважаемая Alice
Плоской модели RCH-1603 нет на сайте, это новинка.
Её картинка есть у меня в табличке-спецпредложении, что прислала компания. Эта вытяжка только на 60 см., в двух цветах: бел. и нерж.
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 1А

Пн дек 17, 2007 2:49 pm

Подскажите, пожалуйста, если я кухню заказывала 01.12.07, оплатила 13-го, привезут 20-го, возможен ли подарок в виде вытяжки, стоимость кухни 58 тыс. ,со скидкой меньше, не помню сейчас, кухню заказала как раз без вытяжки, а сейчас многие говорят мне, что напрасно отказалась от вытяжки.
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт дек 18, 2007 12:10 am

dmarta писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если я кухню заказывала 01.12.07, оплатила 13-го, привезут 20-го, возможен ли подарок в виде вытяжки, стоимость кухни 58 тыс. ,со скидкой меньше, не помню сейчас, кухню заказала как раз без вытяжки, а сейчас многие говорят мне, что напрасно отказалась от вытяжки.

Я предложила "Натурали" поучаствовать в рождественской акции только 13 декабря. В течении дня было принято решение о подарке только по купонам программы. 14 декабря к вечеру я получила предложение с моделями вытяжек (в спецпредложении, что мне прислали, так вообще написано только для держателей купонов Красногорье...).
Однако, попробуйте позвонить в компанию, возможно, пойдут навстречу. У них директор - очень хороший человек.
dmarta, продублируйте мне Ваши контакты и заказ в ЛС и на мыло, попробую посодействовать. НО ничего не обещаю.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 18, 2007 1:24 am

Заказала. Оплатила. Угловая кухня "Алина-Престиж" (клен) размером 1,4х2м без столешницы обошлась пока в 30795 рублей. Со столешницей обойдется в 36433 рубля.
Вытяжку подарить обещали, но сокровище в руки не дали. Жаль, что доставка и сборка из-за праздников случатся уже после НГ и рождества. :( Ждемс.

Пока всем довольна. Менеджеру Людмиле, которая принимала заказ, большое спасибо за терпение, потому что определялись мы с окончательным эскизом около часа.
Кухня получится полуэкспериментальная. Корпус будет не от "Алины-Престиж" (клен), а в цвете бук.
Стекла на гнутом фасаде - матовое (при изгибе оно теряет матовость и становится просто беловатым), а на прямых фасадах - белое гладкое стекло "Сатино".
Осталось решить вопрос со столешницей.
Может быть, закажу ее не в "Натурали" а в "Полигран-М" http://www.polygran-m.ru/kontakt.html
К моей кухне в "Натурали" столешница из ДСП обойдется в 5637 рублей (с учетом скидки). + 500 рублей за закругление угла столешницы и обработку кромкой + прорезание отверстия под мойку 600 рублей + прорезание отверстия под варочную панель 600 рублей.
Всего 7737 рубчиков за столешницу.
А в "Полигран-М" столешница из искусственного камня - в 12600 рублей (если верить цене на их сайте).
4860 рублей - не такая уж большая разница, а вид совсем другой...
Завтра поеду щупать "Полигран-М". В "Мебели для кухни" отпишусь о впечатлениях.

p.s. Странник, спасибо за предложение. Вот эта позиция в каталоге действительно отличная. :)

p.p.s. Только сейчас дошло. А сборка то у меня на 13 число приходится. Тьфу-тьфу, шоб все нормально собрали. :shock:
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 18, 2007 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт дек 18, 2007 1:34 am

Alice писал(а):
p.s. Странник, спасибо за предложение. Вот эта позиция в каталоге действительно отличная.
А остальные все плохие? :shock:

Alice писал(а):
p.p.s. Только сейчас дошло. А сборка то у меня на 13 число приходится. Тьфу-тьфу, шоб все нормально собрали.

А у меня 13 одно из любимых чисел :) Кстати, мысль о рождественской скидке в "Натураль" мне пришла именно 13 числа, и именно 13 числа руководством было принято положительное решение о подарке :) Кстати, а сборка на 13 - это к старому новому году, так что не все еще потеряно! ;) Желаю удачи!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 18, 2007 2:48 am

strannik писал(а):
А остальные все плохие?

Не плохие, а не бюджетные.
Может, и не все. Всеми позициями каталога я воспользоваться не пробовала. А те, которыми интересовалась (плитка, паркетная доска, двери, мойдодыры), в большинстве своем оказались вне бюджета моего ремонта. Я нашла либо тоже самое, либо аналоги, дешевле в других местах.

Но про "Натураль" я такого не могу сказать. Это действительно очень хорошее и бюджетное предложение.
Если они еще немножко доработают ассортимент - совсем замечательно будет.
Сейчас, к сожалению, большинство пожеланий заказчика в "Натурали" удовлетворить не могут. Не фирма подстраивается под пожелания заказчика, а заказчику приходится подстраиваться под существующий ассортимент. :resent:
Собственно, поэтому так долго и пришлось терзать менеджера Людмилу с эскизом. Потому что в процессе его проработки постоянно выяснялось, что того или другого в "Натурали" не делают.

Ну, например в случае покупки "Алины-Престиж" заказчик просит:
1) фасады в пленке другого цвета - пожелание невыполнимое. "Натураль" может предложить только цвета "Клен" и "Вишня".
2) корпус из ДСП другого цвета - пожелание почти невыполнимое. Для кухни с гнутым фасадом "Натураль" может предложить только цвета "Бук" и "Вишня".
3) столик 40х60 см с 2 или 3 выдвижными ящиками.
Пожелание невыполнимое. "Натураль" может предложить либо столик 60х60 с такими ящиками, либо столик 40х60 см с 4 ящиками.
4) полки высотой 92 см с фасадами, которые закрывали бы всю полку, были бы со стеклом, при этом одна из полок с гнутым фасадом, а другая - с плоским шириной 50 см - пожелание невыполнимое.
"Натураль" может предложить такие фасады только высотой 72 см.
5) плоские фасады в пленке разного цвета (например, часть в цвете венге, часть в цвете клен) - пожелание невыполнимое.
Причины необъяснимы, т.к. и те, и другие фасады в "Натурали" делают.
6) накладку из МДФ в той же пленке, что и фасад, на боковую стенку углового гарнитура (чтобы закрыть ДСП) - пожелание невыполнимое.
Причины необъяснимы, т.к. накладка по сути представляет собой еще один фасад.
7) козырек с венцом к кухне с гнутым фасадом - пожелание невыполнимое. "Натураль" не делает гнутых венцов. По словам менеджера Людмилы, невозможность выполнить это пожелание зачастую приводит к тому, что покупатели, узнав об этом нюансе, просто уходят...

Причем, "невыполнимое пожелание" значит, что оно действительно ну никак невыполнимо. Даже если заказчик согласен ждать мебель несколько месяцев, купить ее без скидки, и заплатить дополнительные деньги за то, чтобы фирма сделала такую мебель, как он просит (такой вариант я пыталась обсудить в "Мебельграде", но так и не смогла договориться с менеджерами).

Специально написала этот список, может, руководству "Натурали" будет интересно, почему они при такой привлекательной цене теряют заказчиков?
Сама очень долго думала - заказывать или нет, потому что слишком много не таких уж сложных пожеланий к мебели было, которые так и остались пожеланиями.
Ведь без скидки в 15% "Натураль" стоит примерно также, как аналогичная мебель у других производителей. Ну, фасад гнутый дешевле обходится. В общем то на этом различия по цене (без скидки, конечно) и кончаются. Но ведь другие фирмы за те же деньги могут выполнить большинство пожелания заказчика.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 1А

Вт дек 18, 2007 11:33 am

Еще раз спасибо STRANNIKу!!!Скидка действительная существенная при покупке кухни, в принципе она как раз покрывает расходы на сборку и доп. обруд-ние:стекла и ручки к кухне. если б ,конечно. не скидка вряд ли бы я согласилась на такую цену кухни размером 2,1*1,7(без скидки 62 тыс)
мкр1 кор.1А
 
Кракетка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 5 дней

Вт дек 18, 2007 1:50 pm

dmarta
простите, а не раскажите немного о кухне которую вы взяли?
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 1А

Ср дек 19, 2007 4:09 pm

для Кракетка"]
отправила в ЛС.Кухню заказывала в ТРИ КИТА на Можайке,первоначально заказали ту ,что нам хотелось, на месте в квартире когда расчертили на полу в наглядную как все будет стоять,то как-то не сложилось в отношении нашего удовольствия кухней, пришлось снова ехать в магазин(и это-то через 10 дней после заказа), думали откажут в переделке всего, а т.к. поменяли только мойку(трапецию заменили), то вышло так, что надо было менять полностью расстановку шкафов, но все обошлось просто шик- без проволочек мне снова рисовали кухню, снова обсчитывали,и заметьте, без единого упрека.Скидка у нас действительно приличная получается по кухням, пока еще ,правда, нам ее не установили, но уже довольны выбранным вариантом, надеюсь при сборке не будет каких-то накладок. Но весь ПЛЮС в том, что они дарят мне еще и вытяжку :D :D как для акции. СУПЕР!!!
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:141 Калининградские кухни НАТУРАЛЬ

Пн янв 21, 2008 2:49 pm

Под старый новый год привезли нам "Натураль". От сборки мы сначала отказались, хотели собрать сами. Часть действительно собрали.
Но самим ковыряться долго, инструкции по сборке совсем не соответствовали действительности, из-за чего было не очень понятно, как некоторые детальки прикручивать, да еще и для вырезов в столешнице под технику потребовался электролобзик помощней нашего, так что мы решили не мучаться и все-таки вызвали сборщиков.

Впечатления от мебели после того, как часть собрали сами: за красивыми фасадами прячутся корпуса из очень низкокачественного ДСП.
К сожалению, ощутить это можно только попробовав собрать. На выставке, когда мебель в сборе, это не разглядеть.
Конструктивно корпуса мебели продуманы плохо.
И вообще, это одноразовая мебель а-ля "Икея".
Пару раз собрал-разобрал - можно выбрасывать.
Впрочем, производители, в отличие от продавцов, это не замалчивают.
В прилагавшейся к мебели документации черным по белому написано, что срок службы корпусов - 5 лет.

Впечатления от сборки: дорого и очень некачественно.
Нареканий много. Начиная от мелких - полки не по уровню повесили и кое-где фасады не подогнали, и заканчивая крупными.
Из крупных замечаний: 1) повредили деталь корпуса мойки при прорезании отверстия, 2) повредили направляющую одного из выдвижных ящиков, потому что ящик не устанавливался ровно, а установщики торопились и не захотели ДСП подрезать, 3) ошиблись больше чем на сантиметр, нарезая пластиковый цоколь, из-за чего он нормально не стыкуется с другими частями цоколя, 4) закругленный край столешницы резали практически на коленке, в результате срез получился неровный, радиус кривой, пленка нормально на срез не приклеилась.
В общем, лучше бы мы их вообще не просили прорезать отверстия в столешнице. Честное слово, спилы не чем не лучше вышли, чем если бы мы эту столешницу ручной пилой пилили.

Короче, категорически не рекомендую заказывать в "Натурали" сборку.
Сборщиков лучше звать каких-нибудь других.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:141 Калининградские кухни НАТУРАЛЬ

Пт янв 25, 2008 7:18 pm

Alice писал(а):
Короче, категорически не рекомендую заказывать в "Натурали" сборку.
Сборщиков лучше звать каких-нибудь других.
Продолжение истории. После сборки отзвонилась в "Натураль". Перечислила все претензии по сборке.
Обещали перезвонить, сказать когда приедет мастер исправить брак.
Звонка я прождала всю неделю. Звонила сама, пыталась выяснить когда же все-таки это случится.
Каждый раз мне говорили, что мастер сильно загружен, и будет на днях.
Меня обязательно за день предупредят, когда это свершится.
В конце концов мне позвонили, и сказали, что ко мне едет мастер и через пару часов будет у меня.
Вот тебе и предупреждение заранее... Пришлось изменить планы и срочно готовить кухню к приезду мастера.
Через некоторое время явился "специалист" по сборке мебели. С одним шуруповертом в руках.
Хотя претензии были в том числе о том, что полки и столы установлены не по уровню, и ему по меньшей мере для работы требовался уровень.
Сказал, что на фирме его ни о чем не предупредили. И он не знал, что тут такой объем доделок.
Ему сказали только, что надо повесить один фасад и заменить направляющую.
Направляющую он привез, но не того размера.
Я позвонила в "Натураль" с вопросом а в чем собственно дело, и почему ко мне прислали мастера без инструмента.
И еще раз высказала все претензии по поводу качества сборки.
Внятного ответа, почему ко мне прислали мастера без комплектующих, которые требовалось заменить, и без инструмента, я не получила. По поводу качества сборки получила замечательный ответ, что мебель лучше собирать самим.
Приехавший мастер не исправил и половины из того, что требовалось. Ну, в общем то это и понятно. Что он мог с одним шуруповертом в руках? Если бы в квартире не было немного наших инструментов, он бы вообще ничего не сделал.
Ровно повесить фасады (дверки) полок ему не удалось. Явившись в 17-00, проработав час и поняв, что собрать мебель нормально у него не выйдет, мастер заявил, что у него рабочий день до 18-00, и он не обязан трудиться у меня после шести часов. Стягивать столы он не будет, двери повесит в другой раз нормально, а сейчас ему надо домой.
Итак, с сегодняшнего вечера ждем третьего визита сборщиков из "Натурали".
Установка встраиваемой техники и раковины откладывается еще на неделю, потому что тумбы мастера так и не выровняли....
Придется прожить еще неделю без воды на кухне и плиты... :cry: :cry: :cry:
В общем, если бы мы сами, без шуруповерта в руках с помощью отверток, ручной дрели и полуигрушечного электролобзика потихоньку собирали эту проклятую мебель, то по срокам сборки получилось бы тоже самое, что и сборка от "Натурали". :evil:

Да. И еще. К антирекомендациям сборщикам "Натурали" добавляю антирекомендацию к мебели "Алина-Престиж" от "Натурали" с закругленными торцевыми элементами.
Потому что столешница к такой мебели (точнее, радиус) не обрабатывается в заводских условиях.
Этот самый радиус режут мастера электролобзиком при сборке. И берут за это 600 рублев.
А поскольку ровно резать они не умеют, то столешница после сборки выглядит очень убого.
Как сказал сегодняшний "специалист" по сборке в ответ на просьбу исправить криво отрезанный радиус: "руками и электролобзиком сделать ровный закругленный срез невозможно".
И от души посмеялся, когда я ему сказала, что продавцы "Натурали" уверяли меня, что сделанный их мастерами радиус на столешнице ничем не будет отличаться от заводского.
Да и сами столешницы, кстати, заказывать в "Натурали" не имеет смысла.
Потому что там просят за самую распростецкую столешницу из ДСП втрое больше, чем на рынке или в магазинах типа Леруа Мерлен и Кастарама.
Для сравнения. Трехметровое полотно столешницы толщиной 38 мм в Леруа Мерлен стоит 1600 рублей.
Такое же полотно в "Натурали" обойдется в 1500 рублей за погонный метр. То есть в 4500 рублей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ