Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Каталог:141 Калининградские кухни НАТУРАЛЬ

Чт авг 31, 2006 1:01 am

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт сен 12, 2006 5:54 pm

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 03, 2007 10:16 pm

Отчет о поездке в "Мебельград", где продают "Натураль".
Ездила дважды. Первый раз кухни "Натураль" не произвели никакого впечатления. "Крутизну" мебели, по незнанию, сколько стоит тот или иной материал, и та или иная мебельная конструкция, сразу не оценила. Кроме того, отталкнули ценники на мебель, в которых меньше 60 тысяч за небольшую кухню не значилось. Да и продавцы на вопрос: "А сколько может стоить гарнитурчик, как у меня на картинке?", заявили, что не меньше 50 тысяч. А я хотела найти в пределах 30-40.
Сегодня ездила второй раз. Вовсе не за кухней "Натураль", а еще раз посчитать кухню "Трио". На экспозицию "Натураль" забрела просто так. Ради интереса узнать, сколько же точно будет в "Натурали" стоить тот вариант мебели, который мне нужен.
Оказалось, не так уж дорого.
Угловой кухонный гарнитур "Алина престиж" (1400х2100), их пленочного МДФ, цвета беленого клена, с закругленным фасадом на одном из углов (для справки - круглый фасад в других фирмах поднимает стоимость гарнитура где-то на 10 тыс. рублей), с фрезеровкой и стеклами как на прямых, так и на круглых фасадах (Фрезеровка и стекла на круглом фасаде - тоже в других конторах лихо взвинчивают стоимость заказа. Многие фирмы вообще не делают фрезеровку и стекла на круглых фасадах) по калькуляции вышел на 36620 рублей. + 7% за сборку. Доставка до нашей деревни вроде бы бесплатна.
Для сравнения. Аналогичный гарнитур на московской фабрике "Крот-ФМ" (без гнутого стеклана закругленном фасаде) мне накалькулировали на 46123 рубля + 10% за сборку + 2000 рублей за доставку. То есть примерно на 10000 рублей дороже.
Правда, в "Кроте-ФМ" выбор вариантов сочетаний расцветок коробов, фасадов и столешниц потряс воображение. До сих пор определиться не могу, что же выбрать.

В указанную цену гарнитура "Натураль" не заложена обещанная по программе новоселы Красногорья скидка в 15%, потому что девушка-менеджер на выставке про нее вообще не в курсе. :(
При мне с купоном "Новоселов Красногорья" пришли люди. Я за ними была на просчет. Просили посчитать кухню. Посчитали. Достали разноцветный купон. Показали менеджерице. Та сделала большие глаза и сказала, что понятия не имеет, что это за программа и откуда такая скидка. Правда, обещала выяснить, что же это за купон такой.

В общем, если считать со скидкой - цена очень даже за такую мебель красивая.
Жаль только, у самой мебели при всех ее плюсах есть мелкие недостатки, устранить которые было бы пару пустяков, но этого в "Натурали" почему то не делают. :resent:
Так, при очень красивом фасаде из пленочного МДФ цвета благородного белого клена короб гарнитура "Алина престиж" исполняется из ДСП наижутчайшего рыжего цвета, который не сочетается с фасадом и портит весь вид мебели.
При этом заказать короба из ДСП другого цвета, более сочетающегося с фасадом, почему-то нельзя.
Да и сами фасады конкретно в этой модели исполняются почему-то только в двух цветах и только в одном варианте фрезеровки. И стекла в гнутые фасады там ставят только простые. Хотя образцов пленок всех цветов радуги, стекол и фрезеровок в "Натурали" хватает.
Тоже самое могу сказать про недостатки гарнитуров других моделей.
Выбор в "Натурали", конечно, есть. Но-почему то все время оказывается, что они не могут сделать конкретно то, что хочет заказчик.
Заказчик, например, говорит: "Хочу мебель с коробами, как у одной из Ваших моделей, а дверками как у другой, фрезеровкой как у третьей и цветом как на образце". А ему отвечают: "Звиняйте. Так низя. Эта модель исполняется в 2 или 3 вариантах. Других не делаем и на заказ тоже".

Добавлено спустя 44 минуты 56 секунд:

Резюме:
Вариант вполне бюджетный, если на него действительно есть скидка 15%. Если скидки нет, то много при заказе кухни "Натураль" не выгадаешь. Кухни стоят примерно так, как и у других не очень раскрученных небольших мебельных фабрик.

Материал, из которого изготавливается мебель "Натураль", добротный.
Качество не проигрывает раскрученным брендам типа "Кухни России", "Мария", "Стильные кухни". Расцветки современные.
Но варианты дизайна гарнитуров (особенно сочетания цветов короб+фасад, фрезеровка+цвет фасада) зачастую оставляют желать лучшего, и заказать именно такую мебель, как хочется, в "Натурали" не всегда возможно.
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 03, 2007 10:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб ноя 03, 2007 10:32 pm

Alice писал(а):
В эту цену не заложена обещанная по программе новоселы Красногорья скидка в 15%, потому что девушка-менеджер на выставке про нее вообще не в курсе. :(
При мне с купоном "Новоселов Красногорья" пришли люди...Достали разноцветный купон. Показали менеджерице. Та сделала большие глаза и сказала, что понятия не имеет, что это за программа и откуда такая скидка....В общем, если считать со скидкой - цена очень даже за такую мебель красивая.
Резюме: Вариант вполне бюджетный, если на него действительно есть скидка 15%.

Каталог писал(а):
Условия предложения:
Предъявителю купона "Скидки новоселам" предоставляется скидка 15%
Смотрим кухни в любом из трех салонов.
Едем в офис и там продумываем дизайн понравившейся кухни, рассчитываем ее стоимость и оплачиваем.
Каталог писал(а):
Где посмотреть. Адреса салонов:

"Три Кита" Можайское ш., 2 км. от МКАД, 5 этаж "Лучшие кухни России", секция "Натураль" тел.723-82-82 доб.2234

"Мебельград" ул. Генерала Белова д.35,(метро Домодедовская) 1 этаж секция "Кухни из Калининграда" тел 916-69-63

Где просчитать и оплатить:
Москва, ул.Ватутина, д.4, корп.2, под.2, код 360
Проезд: м.Парк Победы,
А157,240,91 до ост. Ул.Алексея Свиридова (4 ост. из центра)
тел.: (495) 449-35-14,
(495) 747-87-16
тел/факс: (495) 445-01-47
Время работы: 10-18

Скидка есть, ее не может не быть!
Внимательней читаем условия предложения и будет Вам щастье :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 03, 2007 11:58 pm

Напишите, где заказывать мебель "Натураль", очень большими буквами, пожалуйста.
А то люди так и будут не замечать и ошибаться. Вот и соседи, которых я видела на выставке, эту приписку не заметили. Прямо в "Мебельграде" хотели скидку получить.
Ушли из салона с расстроенными лицами и ничего не заказали. :resent:

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

А низя этой "Натурали" при случае передать пожелания по дизайну?
Ну, пусть хоть короба нормальных цветов начнут делать.
А то у них только три варианта коробки - гладко белый, под дерево - желтый бук и под неестественно рыжий орех.
Фасады великолепные, но в сочетании с такими коробами мебель какая-то убогая выходит. И заказывать ее не очень хочется, пусть даже со скидками. :resent:
Представьте, себе, например, современный фасад цвета "Китайская бронза" или "Зебрано" (это очень красивая пленка в мелкую волокнистую полосочку разных оттенков коричневого цвета с серебрянными прожилками) в сочетании с таким коробом! Настоящий светофор... :?

Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды:

Или вот примерно кухня, на базе которой считали мой гарнитур.

Т.к. она угловая и присутствует много прозрачных дверок, короб просматривается хорошо. Кроме того, внизу идет наличник того же цвета что и короб. Так вот на фотке плохо видно, а в реальности короб - ядрено рыжий орех! И боковая стенка у закругленного фасада не такая, как на фотке, а ядовито рыжая.
Из-за этого всего в живую гарнитур выглядит не то, чтобы убого, но плохо. А в с другими коробами, по словам менеджера, эту модель не делают. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс ноя 04, 2007 12:09 am

Alice писал(а):
Напишите, где заказывать мебель "Натураль", очень большими буквами, пожалуйста. А то люди так и будут не замечать и ошибаться.

Поправила. Не большими, но красными и жирными...
Так пойдет? http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26

А по поводу фасадов попробуйте задать вопрос по телефонам офиса. Вдруг получится изменить комплектацию ;) Пока на данный вопрос ответить ничего не смогу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 04, 2007 12:41 am

strannik писал(а):
А по поводу фасадов попробуйте задать вопрос по телефонам офиса. Вдруг получится изменить комплектацию ;) Пока на данный вопрос ответить ничего не смогу.

Спасибо. Попробую.
Только фасады то меня боле-менее устраивают. По большей части, у "Натурали" все-таки красивые фасады. Меня их короба (то есть каркасы мебели) ужаснули.
Я вообще, не столько потому, что мне хочется именно "Алину Престиж" купить написала. Я уже одну не очень дорогую фабрику нашла, где сделают то, что мне хочется. Так что если в "Натурали" ничего не получится, альтернатива у меня есть.
Это просто общие пожелания фирме "Натураль".
Ну, типа отзыва о компании и ее товаре.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Сб ноя 24, 2007 11:27 pm

Для Alice:
А можно ссылку на запасной вариант
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 1:50 am

Incognito писал(а):
Для Alice:
А можно ссылку на запасной вариант

Скинула в личку. Но предупреждаю сразу.
Из того, что я отсмотрела/обсчитала самой бюджетной и при этом из приличного материала оказалась "Натураль".
На втором месте оказался "запасной вариант".
Этот вариант в зависимости от наворотов дороже тысяч на 8-10 может получиться, чем в "Натурали". (Это если выпендриваться и в угловую кухню закругленные фасады со стеклами заказывать. А если геометрия гарнитура попроще будет - то выйдет дешевле).
Правда, в запасном варианте выбор намного больше, чем в "Натурали".

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Да. Вот проклятый склероз! :(
Совсем забыла отписать.
Звонила в "Натураль" по поводу изготовления коробов к "Алине-Престиж" из ДСП другого цвета. Сказали, что это возможно.
Но только из ДСП тех цветов, которые у них есть (там всего 3 или 4 цвета). В общем могут они сделать удобоваримое с моей точки зрения сочетание: коробка из ДСП цвета желтый бук + фасады цвета клен.
Так что кухню, скорей всего, в "Натурали" буду брать. :)
Если душа не попросит к тому времени что-нибудь другого цвета и из другого материала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вс ноя 25, 2007 2:18 pm

Еще бы у "Натурали" сайт бы был, чтобы ознакомиться о осартиментом и вариантами компановки. Времени нет ездить по выставочным павильонам и смотреть.

Для Alice: А у вас случаем нет прайса?
Последний раз редактировалось Incognito Вс ноя 25, 2007 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 2:22 pm

У них на фотофайле немножко фоток лежит... http://photofile.ru/users/natural-kuhni/2452105/
Правда, понять по ним мало что можно. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вс ноя 25, 2007 2:24 pm

Вся проблема в том, что я на глаз не умею определять размеры гарнирута.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 2:32 pm

Выставочный павильон (во всяком случае в "Мебельграде" на Домодедовской) представления о кухнях "Натураль" тоже практически не дает. Там у них малюсенькая площадь. Выставлено 6 вариантов кухонь.
А об остальных вариантах нужно догадываться, прикидывая, что будет ежели взять вот этот вариант фасада, да вот в такой пленке/пластике, да вот в такой компановке, и вот такую фурнитуру и стекла ко всему этому добавить....
Впрочем, такая ситуация в большинстве мелких магазинчиков, где кухни подешевле чем в раскрученных "Марии", "Фореме" или "Кухнях России".
В альтернативном варианте тоже самое придется делать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вс ноя 25, 2007 9:19 pm

То бишь ни какого каталога или прайса с размера они не предоставляют?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 9:41 pm

Incognito писал(а):
То бишь ни какого каталога или прайса с размера они не предоставляют?

Вы про "Натураль" или про "запасной вариант"?
Отвечу про оба.
1) про каталог.
Каталога на выставке в "Мебельграде" у "Натурали" нет. Не знаю, как в других местах.
В "запасном варианте" каталог дадут.
Хотя с каталогом намного проще представить, как будет выглядеть будущая кухня, покупать кухню по каталогу не имеет смысла.
Она все равно вряд ли попадет в Ваши индивидуальные размеры.
И в любом магазине цену будут пересчитывать под Ваш заказ.
Если только, конечно, Вы не собираетесь покупать выставочный образец.

В любом магазине имеет смысл делать так: подходите к манагеру, который принимает заказ. Тыкаете пальцем в образец, и говорите:
"Хочу примерно такой гарнитур, но другого размера и комплектации".
Говорите ему размеры, в которые нужно вписать кухню, и комплектацию. То есть, например: "у меня кухня будет 1,4х2 или 2,1. В ней должны быть мойка, сушка, место под духовку и встраиваемую панель. Фасады хочу или эти, или эти, или эти."
Еще лучше, если Вы придете уже с готовым планом того, что Вам нужно. Тогда просто тыкаете в образец и говорите: "Хочу примерно такой кухонный гарнитур, но в комплектации, как на плане".
Манагер вместе с Вами рисует эскиз.
Потом Вы определяетесь с отделочным материалом и фурнитурой (какая пленка или пластик, какие ручки, направляющие, и прочая начинка).
Манагер считает, что получается по деньгам и говорит Вам сумму.
За рисование эскизов и рассчет ни в одном мебельном магазине денег не берут. (Во всяком случае, я в магазины, где за это надо платить, ни разу не попадала).

2) про прайс
Прайс нигде не спрашивала.
Все время ориентировалась на цены на образцах. А если и ценников не было - то говорила менеджерам, что мне нужен эконом-вариант кухни, но не совсем уж убогий.
Выбрав подходящий мне образец, просила рассчитать мой вариант кухни.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вс ноя 25, 2007 10:38 pm

Честно, замечился уже искать недорогой и не убогий вариант в П44Т с кухней 12 метров и эркером. Не очень вариант, куда чего ставить придумать не могу
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 11:52 pm

Incognito писал(а):
Не очень вариант, куда чего ставить придумать не могу

Так я же говорю. Компановку можно заказать совсем не такую, как на образце. Это во всех мебельных лавках так.
Например, для моей кухни по размерам и компановке совсем не подходит гарнитур "Алина-престиж" от Натурали, фотка которого приведена несколькими постами выше.
Но все можно перекомапновать. И вообще заказать полки и столы других размеров, под свою кухню. Дизайн будет похожий, а компановка другая...

А если Вы не можете придумать план расстановки мебели, то попробуйте заглянуть в эти темы:
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2626
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... =7998#7998
Про расстановку мебели на кухне там пишут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 28, 2007 3:50 pm

Намылилась съездить в офис "Натурали" на Ватутина.
Уточнила их координаты. Strannik, поправьте купон.
Москва, ул. Ватутина, д. 4, корп. 2, под. 2, домофон 15.
Проезд: м. Парк Победы, А 157, 240, 91
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 04, 2007 1:22 am

Общалась с менеджерами офиса Натурали на Ватутина...
Расстроилась. "Не айс..." :resent:
Ну, никак не могут они заменить детальки, которые мне не нравятся.
НО! Они сказали, что сейчас они ведут переговоры с поставщиками, и если все на этих переговорах сростется - то ВЕСНОЙ У НИХ БУДЕТ РАСШИРЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ И ОНИ СДЕЛАЮТ БОЛЕЕ ГИБКУЮ СИСТЕМУ ЗАКАЗА.
Даже обмолвились, что может быть, весной "Алина-престиж" будет исполняться уже не только в цвете "клен" и "вишня", а в таких цветах, как я хочу - беленый дуб + венге.
Так что тем, кому кухня срочно не требуется, имеет смысл отложить ее покупку до весны.
Жаль, что мне мебель сейчас нужна. До весны, когда будет новая коллекция, не дождаться. Придется либо брать, что есть, либо заказывать в другом месте. :(

p.s. Странник, настучите менеджерам Натурали, пожалста, по мозгу, чтобы не забыли информировать о пополнении коллекции.
Хорошая фирма. Неплохое качество. Хорошая цена. Только ассортимент явно хромает. Если они его расширят - то это каталожное предложение действительно будет очень привлекательным не только по цене...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вт дек 04, 2007 11:26 pm

Весна, хм а по точнее какой месяц. Если март это одно, май это другое. Я тоже венге хочу!!! Хотя я раньше чем в конце зимы ремонт не закончу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ