Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
GeNdOs
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

ТВ от АКАДО.За и против.

Чт июн 23, 2011 10:32 pm

Соседи!
Подскажите плиз детали по подключению, качеству, правилам пользования?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт июн 23, 2011 10:39 pm

только через КПСТ. при этом надо сначала подключить ТВ от КПСТ и потом только Акадо
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
GeNdOs
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт июн 23, 2011 10:46 pm

Тоесть помимо АКАДО нужно оплачивать ещё им 100 р?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт июн 23, 2011 10:48 pm

точно!
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс июл 10, 2011 3:39 pm

Пользуюсь ТВ от АКАДО - вполне интересное наполнение каналами, вполне адекватные цены. Часто вводят новые каналы (недавно наконец-то ввели Мою Планету и Наука 2.0).
Качество сигнала на высоте, но конечно в пределах качества SD. Для HD нужно покупать приставку в собственность, а с учетом того, что HD каналов мало и они оплачиваются отдельно, а приставку больше использовать никак нельзя - покупка совсем не рациональна.

100 рублей за ТВ от КПСТ и так окупаются - у меня еще телевизор на кухне висит. А АКАДО оплачивается напрямую на АКАДОвский счет.
 
ilyuha
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс июл 10, 2011 6:12 pm

Дык и АКАДО в Москве берет, помимо всего прочего, 120 руб за услугу "Техническая поддержка абонентской линии"
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс июл 10, 2011 6:31 pm

я написала о техническо-экономической стороне. у самих стоит Акадо через КПСТ
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Пт дек 16, 2011 5:57 pm

http://www.akado.ru/about/news.xml?news_id=495058741
Для телевизоров последних моделей с интерфейсами для CI модулей. С 1 декабря можно выкинуть к черту приставку и установить прямо внутрь ТВ специальный модуль. Можно принимать в том числе и HD каналы. По идее качество сигнала должно вырасти за счет исключения лишних проводов. Стоит 2300 руб.
 
Аватара пользователя
Светкин
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вт май 15, 2012 11:14 pm

Для больших диагоналей телевизоров если не хочется возиться со спутниками, Отличный вариант. Покупаете CI-модуль,http://www.akado.ru/services/equipment/ci+.xml( обязательным условием использования является наличие телевизора, позволяющего принимать сигнал в стандарте DVB-C, оснащенного интерфейсом CI и встроенным декодером MPEG-2 и MPEG 4.) где-то за 2500руб + абонентская 290руб за первый месяц = итого около 3000руб. Смотрите ТВ- 100 каналов в цифровом качестве :D . Проходит месяц платите далее 290руб или если надоело забиваете, вас блокируют и вы смотрите 40 каналов (включены эфирные и открытые каналы, в том числе:российские эфирные каналы в цифровом качестве;
каналы Петербург-Пятый канал, Вести, АКАДО LIVE, TV SALE, РЕН ТВ, ВКТ, МИР, РБК, АвтоПлюс ТВ и др.;
11 радиостанции FM-диапазона. в цифровом качестве :D "как-бы на халяву" для экономии семейного бюджета, оплачивая только абонентку КПСТ-125руб. Отличный вариант для больших телевизоров, чтоб не ловить на экране рябь с помехами :wizard: .
HD-каналы и 3D-канолы это сказка, но за денежку.
Последний раз редактировалось Светкин Вс май 20, 2012 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Ср май 16, 2012 12:08 am

Я так понимаю,что этот модуль - некий аналог старого тв-тюнера, что Акадо ставит для обычных телевизоров? Только тюнер мне обошелся, если не ошибаюсь, в 750р. Точнее, даже не тюнер, а только подключение. Но, правда, никакой халявы. 290р за эти самые примерно 90-100 каналов + 50р аренда самого тюнера.
В общем, спасибо за информацию. Надо будет изучить вариант.
ЗЫ. По поводу ряби. Я в свое время после окончания ремонта нарвался на плохое качество тв. Вылечилось заменой розеток и нормально переобжатого кабеля.
 
Аватара пользователя
Светкин
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Ср май 16, 2012 9:25 pm

Предполагается наличие цифрового тюнера в вашем телевизоре формата DVB-C, а CI+ модуль это декодер сигнала АКАДО. Для старых или обычных телевизоров (без цифрового тюнера) конечно потребуется внешний цифровой телевизионный тюнер. "Халява" заключается в просмотре 40 каналов в цифровом качестве + 11 радиостанций без дополнительной абонентской платы помимо 125руб. для КПСТ. КПСТ нам сказал, что сам вещает 6 "Путинских" каналов в цифре на какой-то промежуточной частоте, но мы их настроить не смогли, поэтому это только миф.
Последний раз редактировалось Светкин Вс май 20, 2012 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Пт май 18, 2012 5:32 pm

Заказал подключение через модуль ci+. Сегодня на 3 назначили мне монтажника. Я и с работы к 3 сбежал. Уже 5:30 и монтажника еще нет. Ушел я от Капстроевского интернета, жаль, что в нашем доме телевидение только от него, приходится терпеть их пунктуальность. А диспетчеры у них только до 5 работают, так что и в офис уже звонить бесполезно.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Сб май 19, 2012 12:37 am

Светкин писал(а):
Предполагается наличие цифрового тюнера в вашем телевизоре формата DVB-C, а CI+ модуль это декодер сигнала АКАДО. Для старых или обычных телевизоров (без цифрового тюнера) конечно потребуется внешний цифровой телевизионный тюнер. "Халява" заключается в просмотре 35 каналов в цифровом качестве + сколько-то радио без дополнительной абонентской платы помимо 125руб. для КПСТ. КПСТ нам сказал, что вещает 6 Путинских каналов в цифре, но мы их настроить не смогли, поэтому это только миф.

Параллельно с появлением нового стандарта DVB-T2, вернулось вещание и на DVB-T1: ОРТ, Россия1, Россия2, НТВ, 5 канал, Культура, Россия 24, Карусель ( кабель от КПСТ ). Может про них вам вещали, но их 8 каналов а не 6. Так что я рад увидеть опять в цифровом качестве хотя бы эти 8 каналов. Аналог от КПСТ ни в какое сравнение не идет с цифрой.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Сб май 19, 2012 10:02 pm

4 месяца пользуюсь этим модулем. Сильно доволен. Один пульт - это очень удобно. Все кнопки задействованы.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Сб май 19, 2012 10:25 pm

Что-то не вижу в спеке CI+ модуля акадо поддержку Full HD - пишут что только HDTV приставку ставить
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс май 20, 2012 7:54 am

adver писал(а):
Светкин писал(а):
Предполагается наличие цифрового тюнера в вашем телевизоре формата DVB-C, а CI+ модуль это декодер сигнала АКАДО. Для старых или обычных телевизоров (без цифрового тюнера) конечно потребуется внешний цифровой телевизионный тюнер. "Халява" заключается в просмотре 35 каналов в цифровом качестве + сколько-то радио без дополнительной абонентской платы помимо 125руб. для КПСТ. КПСТ нам сказал, что вещает 6 Путинских каналов в цифре, но мы их настроить не смогли, поэтому это только миф.

Параллельно с появлением нового стандарта DVB-T2, вернулось вещание и на DVB-T1: ОРТ, Россия1, Россия2, НТВ, 5 канал, Культура, Россия 24, Карусель ( кабель от КПСТ ). Может про них вам вещали, но их 8 каналов а не 6. Так что я рад увидеть опять в цифровом качестве хотя бы эти 8 каналов. Аналог от КПСТ ни в какое сравнение не идет с цифрой.
По КПСТ тоже было вещание этих каналов без модуля, но теперь прикрыли, только с подключение Акадо получаешь цифру....
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс май 20, 2012 7:57 am

biffant писал(а):
Что-то не вижу в спеке CI+ модуля акадо поддержку Full HD - пишут что только HDTV приставку ставить
Есть фуллхд, на сайте акадо за 300 руб 32 обычных канала и 14 hd: http://www.akado.ru/services/dtv/CI+HD.xml
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс май 20, 2012 9:10 am

Ммм, думал-думал, надумал все-таки брать АКАДО HDTV приставку за 5500 рупий, выход на сервер и там широковещательный поток по VLC на все телики и компы
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс май 20, 2012 3:29 pm

biffant писал(а):
Что-то не вижу в спеке CI+ модуля акадо поддержку Full HD - пишут что только HDTV приставку ставить
Я ради hd каналов покупал модуль. Все показывает в нужном качестве. Есть инфа, что скоро новые приставки пойдут с поддержкой всяких новых сервисов. На месте они не стоят.
 
Аватара пользователя
Светкин
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс май 20, 2012 3:52 pm

adver писал(а):
Параллельно с появлением нового стандарта DVB-T2, вернулось вещание и на DVB-T1: ОРТ, Россия1, Россия2, НТВ, 5 канал, Культура, Россия 24, Карусель ( кабель от КПСТ ). Может про них вам вещали, но их 8 каналов а не 6. Так что я рад увидеть опять в цифровом качестве хотя бы эти 8 каналов. Аналог от КПСТ ни в какое сравнение не идет с цифрой.
Возможно про них говорили, т.к. они говорили что прям со спутника 1:1 в кабель заливают, но у нас такого тюнера - DVB-T1 или DVB-T2 нет и толком монтажники КПСТ обьяснить не могут :shock: что куда вещают и в каком стандарте :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ