Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Вс май 20, 2012 8:18 pm

brus писал(а):
biffant писал(а):
Что-то не вижу в спеке CI+ модуля акадо поддержку Full HD - пишут что только HDTV приставку ставить
Я ради hd каналов покупал модуль. Все показывает в нужном качестве. Есть инфа, что скоро новые приставки пойдут с поддержкой всяких новых сервисов. На месте они не стоят.

Спс за инфу, позвоню узнаю - может правда подождать немножко и купить приставку следующего поколения
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Пн май 21, 2012 7:58 pm

Купил модуль CI+, цифра пошла, но постоянные квадраты. Розетки поменял, кабель переобжал. Поменять кабель возможности нет, ибо он под полом идет, плинтуса деревянные. Что еще может помочь? Да, еще есть сплиттер, может в нем дело? В инете нашел инфу про активные сплиттеры, которые с питанием 220. Кто-нибудь использовал такие? Есть смысл?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Пн май 21, 2012 8:51 pm

Anton1 писал(а):
Купил модуль CI+, цифра пошла, но постоянные квадраты. Розетки поменял, кабель переобжал. Поменять кабель возможности нет, ибо он под полом идет, плинтуса деревянные. Что еще может помочь? Да, еще есть сплиттер, может в нем дело? В инете нашел инфу про активные сплиттеры, которые с питанием 220. Кто-нибудь использовал такие? Есть смысл?

Что-то не понимаю, если по кабелю правда цифра - то наводки на кабеле не должны влиять на изображение, вообще. Если потери слишком большие, модуль просто не будет ничего показывать.

Хотя, кто-то выше писал, что помогла замена розеток - странно всё это :nea:
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Ср май 23, 2012 4:11 pm

Наконец в Акадо что-то обновили (по их словам) и все заработало! HD -каналы -это сила. Особенно типа евроспорт или про путешествия.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 1:19 am

Anton1 писал(а):
Наконец в Акадо что-то обновили (по их словам) и все заработало! HD -каналы -это сила. Особенно типа евроспорт или про путешествия.
тоже хочу HD эфир, что получается по деньгам, и можно ли отказаться от абонентской платы КПСТ оставив только АКАДО?
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 6:26 am

adver писал(а):
Anton1 писал(а):
Наконец в Акадо что-то обновили (по их словам) и все заработало! HD -каналы -это сила. Особенно типа евроспорт или про путешествия.
тоже хочу HD эфир, что получается по деньгам, и можно ли отказаться от абонентской платы КПСТ оставив только АКАДО?
HD 14 каналов (national geografic, кино, деловые каналы), стоит 300р в месяц. Отказаться от КПСТ нельзя, им нужно платить за поддержание линии. Но если бы у вас было только акадо (как в Москве), то и им нужно было бы платить 100 р в месяц за поддержание линии, так что все справедливо. В эту сумму входит 32 цифровых канала (типа первый, россия, россия 2, в общем, стандартные каналы плюс спутниковые открытые типа мир, союз, автоплюс и тд).
Модуль CI+ стоит 2000р. Приставка не в курсе.
 
MaxZZ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 1:37 pm

Всем привет!

Не пойму, вроде как у меня счас дома ТВ эфир от КПСТ (там во всяком случае естьканал КПСТшный), так вот, как они счета выставляют?
В комуналку они не включены, в почтовый ящик нифига не бросают..

И про CI+ проясните плз. Акаду они будут вещать в тот же кабель чтоли? Просто в телек тыкаю CI+ модуль, в него карту акады и все?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 1:43 pm

MaxZZ писал(а):
Всем привет!

Не пойму, вроде как у меня счас дома ТВ эфир от КПСТ (там во всяком случае естьканал КПСТшный), так вот, как они счета выставляют?
В комуналку они не включены, в почтовый ящик нифига не бросают..

Точно так же как за инет, платите - пользуете, не платите - нет. В личном кабинете проверить можно оплаты.
http://riekershoes.shop
 
MaxZZ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 1:47 pm

инет у меня от горкома :)
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 2:02 pm

MaxZZ писал(а):
Всем привет!

Не пойму, вроде как у меня счас дома ТВ эфир от КПСТ (там во всяком случае естьканал КПСТшный), так вот, как они счета выставляют?
В комуналку они не включены, в почтовый ящик нифига не бросают..

И про CI+ проясните плз. Акаду они будут вещать в тот же кабель чтоли? Просто в телек тыкаю CI+ модуль, в него карту акады и все?
И все. Только наличие слота для модуля проверьте.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 2:05 pm

MaxZZ писал(а):
инет у меня от горкома :)
А какая разница, просто платите за инет Горкому, а за ТВ Капстрою. В любом терминале находите Капстрой, вводите номер лицевого счета и суете бабло.
http://riekershoes.shop
 
MaxZZ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 3:23 pm

Хехе, если б все так было просто)
Номер лицевого счета то я и не знаю.

Пришлось звонить им и сдаваться, думал что я злостный неплателщик, оказалось что там еще и положительный баланс присутствует.

Про CI+ в акаде сказали, что вещается в тот же кабель, т.е покупаешь у них модуль, суешь в телек и все будет работать :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Чт май 24, 2012 3:37 pm

MaxZZ писал(а):
Хехе, если б все так было просто)
Номер лицевого счета то я и не знаю.

Пришлось звонить им и сдаваться, думал что я злостный неплателщик, оказалось что там еще и положительный баланс присутствует.
При подключении платится (1000 р вроде), если Вы подключались меньше года назад, то конечно, а так Вы бы не были злобным неплательщиком, Вас просто злобно отключили. :)
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Пт май 25, 2012 9:30 pm

Anton1 писал(а):
HD 14 каналов (national geografic, кино, деловые каналы), стоит 300р в месяц. Отказаться от КПСТ нельзя, им нужно платить за поддержание линии. Но если бы у вас было только акадо (как в Москве), то и им нужно было бы платить 100 р в месяц за поддержание линии, так что все справедливо. В эту сумму входит 32 цифровых канала (типа первый, россия, россия 2, в общем, стандартные каналы плюс спутниковые открытые типа мир, союз, автоплюс и тд).
Модуль CI+ стоит 2000р. Приставка не в курсе.
на сайте Акадо помимо поддержания линии (120 р в месяц) для подключения HD каналов ( 300 рублей) требуется для начала подключить один из тематических пакетов за 290 рублей. Итого 720 р в месяц. совсем другие суммы :(
можете проверить на калькуляторе, нажав "подключить" http://www.akado.ru/services/dtv/packs.xml
или КПСТ не требует покупки тематического пакета?
 
GeNdOs
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Ср июн 06, 2012 12:59 pm

Тоже интересует этот вопрос)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТВ от АКАДО.За и против.

Ср июн 06, 2012 1:16 pm

adver писал(а):
Anton1 писал(а):
HD 14 каналов (national geografic, кино, деловые каналы), стоит 300р в месяц. Отказаться от КПСТ нельзя, им нужно платить за поддержание линии. Но если бы у вас было только акадо (как в Москве), то и им нужно было бы платить 100 р в месяц за поддержание линии, так что все справедливо. В эту сумму входит 32 цифровых канала (типа первый, россия, россия 2, в общем, стандартные каналы плюс спутниковые открытые типа мир, союз, автоплюс и тд).
Модуль CI+ стоит 2000р. Приставка не в курсе.
на сайте Акадо помимо поддержания линии (120 р в месяц) для подключения HD каналов ( 300 рублей) требуется для начала подключить один из тематических пакетов за 290 рублей. Итого 720 р в месяц. совсем другие суммы :(
можете проверить на калькуляторе, нажав "подключить" http://www.akado.ru/services/dtv/packs.xml
или КПСТ не требует покупки тематического пакета?
Не требует, у меня 120+300, HD работает. Ролан Гаррос вот смотрю по Евроспорт-HD :Yahoo!:
Может, это потому что у меня через CI+ модуль, он выкупается сразу, в отличие от приставки, которая в аренде.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ