Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
maximus_m_13
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 1:36 pm

Задумал купить квартиру в 15, однушку. Думаю этаже на 2 ибо пока есть недорогие. Покупаю через Азбуку жилья. Сегодня ездил (уже не первый раз) на стройку,посмотрел, строители активно достраивают 15, в квартирах мусор сложен уже в центре в кучки,особо крупные щели между плитами заделаны цементом, делают лифты (думаю уже настраивают), трубы установлены, кладут тротуары и сеют газон, многие двери уже закрыты. Визуально,я бы сказал что к концу лета сдадут точно.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 1:47 pm

Выглядит как реклама
 
maximus_m_13
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 1:54 pm

Нет, это не реклама. Просто хотел рассказать народу 15ого как там дела обстоят. А про риелторское агентство упомянул, в надежде что кто нибудь что нибудь мне про него расскажет, может даже предостережет от возможных подстав с их стороны.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 2:51 pm

Никогда бы не взяла квартиру на 2 этаже! Походите по р-ну, посмотрите что находится под окнами 2 этажа: козырьки магазинов, входы, свет. рекламы, крыши больших магазинов, шум, грязь, опасность проникновения в квартиру воров ( значит, ставить сигнализацию на окна, решётки).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
lemony33
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 5:18 pm

а квартиры в этом корпусе с отделкой??? Почему они дороже на 8000 за квадрат остальных???
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 5:34 pm

Без отделки.
Смотря с какими Вы сравниваете, если с км2к7, то потому, что его скоро сдадут, а м2к7 в лучшем случае через год.
http://riekershoes.shop
 
maximus_m_13
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 10:32 pm

Продолжаю свою историю
Азбука жилья обещала мне что договор купли продажи будет без вступления в товарищество СУшки и я надеялся что тем самым большинство тем этого форума обойдут меня стороной. Но сегодня мне объвили что так нельзя, СУшники в павшинской пойме монополисты и их не обойти. Завтра еду заключать договор с СУ. Итого на деле ни за что отдаю Азбуке 150т ибо квартиру в итоге нашёл я по базе СУ, и смысла в этой прослойке между мной и продавцом я не вижу. Обидно.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 11:27 pm

Мы тоже в выходной ходили вокруг корпуса (внутрь заходить не стали, так как гуляли с собаками :)). Все верно - газоны засеивают, дорожки выкладывают, мусор убирают. Меня неприятно удивил один момент - со стороны Подмосковного бульвара (то есть со стороны входных подъездов) нет пешеходного тротуара вдоль придомовой дороги. Надеюсь, его позже сделают... иначе нам придется лавировать между машинами, выходя из дома ...А вот во дворе, наоборот, вдоль всей придомовой дороги сделана пешеходная дорожка. У меня тут мысль закралась... может, входы в корпус будут делать со стороны двора? На тех местах, где пожарные выходы предусмотрены? Прошу не пинать, если сморозила чушь... :oops:
 
maximus_m_13
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Вт июн 21, 2011 11:37 pm

010101 писал(а):
Мы тоже в выходной ходили вокруг корпуса (внутрь заходить не стали, так как гуляли с собаками :)). Все верно - газоны засеивают, дорожки выкладывают, мусор убирают. Меня неприятно удивил один момент - со стороны Подмосковного бульвара (то есть со стороны входных подъездов) нет пешеходного тротуара вдоль придомовой дороги. Надеюсь, его позже сделают... иначе нам придется лавировать между машинами, выходя из дома ...А вот во дворе, наоборот, вдоль всей придомовой дороги сделана пешеходная дорожка. У меня тут мысль закралась... может, входы в корпус будут делать со стороны двора? На тех местах, где пожарные выходы предусмотрены? Прошу не пинать, если сморозила чушь... :oops:


Странно,а мне показалось что щебоночное основание под тротуар вдоль бульвара есть (как на противоположной стороне). а насчёт входо/выходов дело тонкое. Главное для меня чтобы и лестница и лифты были с одной стороны,ибо если будут с разных, то народ зайдя с той стороны где лифта нет будет подниматься на мой, 2ой и ехать с него. Не поймите неправильно, я людей люблю, но когда этаж проходной двор-прятного мало.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Ср июн 22, 2011 12:57 pm

010101 писал(а):
нет пешеходного тротуара вдоль придомовой дороги. Надеюсь, его позже сделают... иначе нам придется лавировать между машинами, выходя из дома ..
А dds думаете на трутуарах никто не будет парковаться так чтоб вам не ливировать между ними?
إن شاء الله‎
 
maximus_m_13
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пытаюсь к вам присоединиться!

Ср июн 22, 2011 2:18 pm

Товарищи! Вот, к счастью, и завершилась моя история покупки в ПП! Завершилась непокупкой! ЖСК, как много в этом звуке! Кто не знает-только так теперь ССУ продаёт квартиры. Напомнило крепостное право! Суть- вместо векселей ,ДДУ или ДКП заключается лишь договор о вступлении в ЖСК, причём так что ССУ-155 не получает разве душу подписавшего! Ответственности-никакой! Причём мало того что вступаешь,так сразу же ещё и пишешь доверенность на их сотрудника что он всё будет решать за тебя. Мало того,вот ответ на вопрос-что же с теми кто уже купил в 15 по другой схеме? Всё чрезвычайно просто! Вы как бы не в ЖСК, а за вас в нём состоит СУ! Удивлены? Я тоже был удевлён, той наглостью с которой они рассказывали как моя квартира будет кочевать из их рук в их же руки- из ЖСК в товарищество, которое явно рулится их же управой! Мой риелтор тоже был неприятно удивлён такой схемой от казалось бы достойного и известного застройщика! В общем, не стать мне вашим соседом!

PS Павшинская Пойма-отличный,развивающийся район, полностью новый, в хорошем районе,с инфраструктурой, близко к МСК. У него большое будующее. Но с такими жадными застройщиками/управленцами всё это может стать совсем не в радость.

PPS Спасибо этому форуму и людям на нём что предупредили! Я человек юридически непросвещенный, мог попасться!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ