Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

радуешься ли ты повышению цен на недвижимость?

Опрос закончился Пт сен 29, 2006 6:40 pm

Конечно! Вложил, успел, повезло... а вот Ирка с Сашкой лопухнулись хи-хи-хи...
31 (30%)
Нет ну вы что... бедные наши люди, как можно при таких то доходах...
34 (33%)
Пустой разговор, я коммерсант, и в моих правилах вкладывать верно, пустяк...
2 (2%)
А я вот боюсь...вложил все что было нажито непосильным трудом, в долгах, а не пролечу ли...
18 (18%)
Варианты какие-то идиотские! У меня свое мнение, ща напишу:
17 (17%)
 
Всего голосов: 102
 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Цены растут не по дням...

Ср авг 30, 2006 6:40 pm

Ну что же... подведем итоги... так-с...
Ну что сказать, не смотря на доминирующий процент первых вариантов ответов, прочитав комментарии, можно точно сказать, народ у нас сердобольный, без злорадства... К тому же вариант №2 лидирует, хотя стоит сказать, здесь я немного удивлен, люди готовы решать не только свои проблемы но и болеть за ситуацию в стране, и переживать за чужих людей, в общем тоже жирный плюс... Практически нет барыг! Здесь я честно скажу потрясен, хотя и не верю, что всего два коммерсанта. Ведь обычно после сдачи новостроя половина окон стоит в черном, ожидая покупателей. Что же, видимо этот надел остался только за риэлтерами и СУ...
Короче, дамы и господа, впечатление данный опрос дает вполне приличные, то бишь таковы вы, и ваши соседи, радует что превалирует данная категория большинством, все правельно - нет бычью, от них проблемы. Спасибо. :)
Последний раз редактировалось Arkady Вт ноя 07, 2006 2:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Ср авг 30, 2006 7:54 pm

Радуюсь что успели купить, НЕ радуюсь что ТАКОЙ ДИКИЙ рост цен. Собственно если в том году не купил бы, пролетели бы как фанера над Парижем, нынешняя ЗП не только не позволила бы купить, даже по ипотеке не взяли бы. Просто весь этот рост цен напоминает "разводилово" картельного сговора основных игроков рынка.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 30, 2006 9:03 pm

Если у Вас единственная недвижимость и вы собираетесь в дальнейшем улучшить жилищные условия - то выгодно падение цен. Если вы собираетесь уехать в регионы или просто вложили деньги - то вы в плюсе. По-моему так :D
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср авг 30, 2006 10:31 pm

вариант первый - только без "хи-хи-хи". Искренне не понимаю, почему применительно ко мне (а не к человечеству в целом) меня должно расстраивать увеличение ценности моих активов. а вот применительно к друзьям и к людям вообще - жаль, особенно тех, кто уже почти накопил (занял. добыл). и опоздал на пару дней...
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Tusena
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт авг 31, 2006 10:57 am

Вариант первый, за исключением Ирки с Сашкой. Еще бы месяц протянула, и эту бы купить не смогла. Правда вложилась бы полгода назад, когда была возможность уже, то и домик был бы уже построен... :(
 
Dali
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня

Пт сен 01, 2006 10:25 am

то что растет - это объективно.
жилье в московском регионе было явно недооценено.
честная цена за кв. метр в москве 4.000-6.000 долларов.
и рынок к ней готов и идет.

идет слишком быстро, но это из-за 214 ФЗ, так бы шел медленнее, но все равно к этому пришел.
дойдет до 4.000-5.000 и остановится.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 01, 2006 10:29 am

Первый, но без всякого злорадства...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 01, 2006 11:30 am

Рост цен оцениваю двояко.
С одной стороны увеличение стоимости собственных активов - казалось бы хорошо.
Но в применении конкретно к нашей стройке это даёт гораздо больший негативный эффект. Строители придерживают квартиры (зачем продавать сегодня по 100, если через пол года можно по 200), что ведёт к недофинансированию объекта в целом, что в свою очередь ведёт к снижению темпов строительства и постоянным переносам заселения (конечно это не основной фактор, но свою лепту вносит).
Так что меня лично рост не радует.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт сен 01, 2006 10:55 pm

А я вот в субботу на объекте отложил квартиру которая стоила одну цену, а в понедельник утром она уже стоила на 10000 баксов дороже, так что радоваться тут нечему. А цены будут расти и дальше, и никакие ФАСы девелоперам не указ.
 
tick
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 05, 2006 4:40 pm

Не могу радоваться росту цен. Прекрасно помню, как в 2000г не купил однокомнатную в КОПЭ-ПАРУС на Пражской за 24.000$. Хотя деньги были, и квартира была вроде ничего, но... протормозил.
Через пять лет заплатил в три раза больше и за квартиру уже за МКАД, в Павшинской Пойме.

Но с другой стороны, на данный момент я вложил деньги в строящееся жилье, стоимость которого выросла почти в два раза, пусть даже и виртуально, так что и огорчаться вроде бы нет причины.

Есть страх, что пока дом достраивается, могут случиться всякие "нехорошие" события, например, дефолт, и дом останется недостроенным, или же цены на недвижимость рухнут и рыночная стоимость моей квартиры будет меньше, чем я за нее заплатил при покупке. Этого бы не хотелось.

А так, по житейски, вижу признаки обмана и надувательства на этом рынке. Качество строительства в Москве , по общему мнению, далеко от высокого, а цены дороже, чем в Берлине или Париже. Это не укладывается в голове.
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 14, 2006 11:16 am

А меня больше волнует то, что у нас двое детей и им тоже надо будет помочь с покупкой жилья, а с такими ценами будет очень тяжело...
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт сен 14, 2006 1:23 pm

Я за первый вариант, но только без второй половины ответа. Долго собиралась купить квартиру. Копила, копила. Все как то не успевала за ростом цен. И решилась на кредит. И слава богу, что решилась.А то сейчас бы жалела. Кредит конечно напрягает, но зато в ближайшей перспективе, я надеюсь, :) собственная квартира.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт сен 14, 2006 4:16 pm

а меня радует рост потому. что к моменту сдач дома планирую продать свою кв-ру и отдать кредит банку-кровопийце
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб сен 16, 2006 11:46 pm

Не радуюсь и не огорчаюсь.
Купил по текущей рыночной цене (правда еще весной, за день до старта "гонки вооружений", повезло), но поскольку покупал для жилья, то сколько она сейчас стоит 100 или 200 значения не имеет, т.к. в ближайшие годы продавать ее не собираюсь. Больше беспокоит рост цен на стройматериалы.
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 07, 2006 1:46 pm

Радости мало, тк с двумя детьми площади много не бывает. Да и за время стояния в очередях познакомился с массой хороших людей у которых нет шансов (надеюсь пока).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ