Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Терзают смутные сомнения

Вс июн 19, 2011 9:20 pm

Как и многие, живущие в нашем славном районе, наша семья давно искала возможность сменить место жительства. Тут и прибавление семейства, и то, что сын растет, и пятое, и десятое. Но, все поиски варианта покупки квартиры, после продажи квартиры в Павшинской Пойме, не увенчались нечем. На боле-менее приличный вариант, нужно добавлять весьма приличную сумму. А ее то даже в отдаленной перспективе ни накопить, ни заработать((.. И случайно как-то, пришла мысль - а не купить ли нам дом в ближнем подмосковье? По цене вполне приемлемо. Дом новый. В коттеджном поселке. Мужу добираться с работы почти в 3 раза меньше. В Пойму от Царицыно, редко когда менее 3х часов едет. Туда -час. Из плюсов: бОльшая площадь, свой сад, свежий воздух, ближе к работе. Из минусов: так же ездить и в поликлинику, и в магазины, и ребенка возить .. В общем я в раздумьях.. Соседи, может кто тоже думал в таком направлении? Подскажите, стоит ли менять квартиру на дом?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Терзают смутные сомнения

Вс июн 19, 2011 9:27 pm

если дом благоустроен в полном смысле слова, я бы даже не думала.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Вс июн 19, 2011 9:39 pm

Дом полностью благоустроен. Но, я раньше никогда не жила за городом постоянно. Дача не в счет. Летом в этом поселке живут все соседи постоянно, а вот с осени по весну не все. Это очень смущает. Как я шучу - выйду на улицу и буду кричать: люююддиии ауууууу))) Еще из таких "смущательных" параметров - дорога от основного шоссе и до самого поселка. Несмотря на то, что все, с кем мы общались - и председатель этого поселка и владелец дома, говорят, что зимой дорогу чистят, я тоже как то так.. выйдешь утром, а все замело за ночь.. и что делать? В общем вопросов много
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Вс июн 19, 2011 10:38 pm

после продажи квартиры в Павшинской Пойме нужно добавить сильно много на приличную в Москве и не нужно добавить сильно много на приличный дом. И до Царицыно ехать недалеко... Вы хотите поселиться в СНТ недалеко от Чехова?
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Вс июн 19, 2011 10:45 pm

Недалеко от Подольска
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Вс июн 19, 2011 11:08 pm

железка далеко?
До Москвы доехать без проблем на машине утром, а вот въезд на варшавку и сама она - очень неприятные приключение.
Все равно как-то не верится, что получается дешевле хорошей квартиры в Москве. Может поделитесь адресом (фотками) посёлка и уровнем цен в нём (можно в личку)?:) А то я тоде давно желаю переехать в дом, но меньше 12 млн что-то никак не выходит :(
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 12:01 am

мы в аквапарк ездим в с.Петрово-Дальнее. очень красивое место. дома с участками стоят как трешки в Павшинской Пойме (ссылаюсь на циан)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 8:14 am

шутите? даже по циану средняя стоимость дома в коттеджном посёлке в указанном районе составляет в районе 1млн$. Или трёшки в Пойме так хоршо выросли в цене? :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 10:16 am

я находил месяц назад за 7 млн руб
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 10:17 am

Железка в 15 мин. неспешным шагом. Про Варшавку знаю. Но, согласитесь, иногда мы из Павшинской Поймы выезжаем больше часа. А уж обратная дорога домой.. просто песня.. Вообще все дороги в Москве на выезд и въезд - мертвые.
Мы, пока искали дом, много интересных вариантов смотрели. Цены начинаются от 5 млн примерно. Новые дома. Под отделку. По Киевскому шоссе. Примерно 25-30 км от МКАД.

Про Петрово-Дальнее. Мы тоже с ребенком ездим в Ильинку спорт. Вы о нем говорите? Там на въезде продается один таун-хаус. Под отделку. Просят 22 млн рублей. Что- то не слышала, чтобы в Павшинской Пойме так трешки стоили)) Да и таун-хаус, это не дом, дома в том поселке дороже.
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 10:20 am

ivanOFF писал(а):
я находил месяц назад за 7 млн руб

Я тоже там находила дом. В Александровке. На 2х хозяев. 195какого-то года постройки. С туалетом на улице. Все как полагается. Хозяева алкоголики. Просили 6.5 млн рублей. В Ильинском участок земли 17 соток, не соврать бы.. просят около 15 млн рублей.
У вас не сохранилась ссылка на тот дом, что вы находили?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 10:31 am

ну ссылок то нет, на циане вечером посмотрю. тамбыл участок за 3 млн и 2 дома- один 7, второй 9 млн
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 10:47 am

у меня подруга живет в поселке Горки Ленинские по Каширке, км 20 вроде от МКАДа или чуть меньше, но не в доме,а в квартире (новый микрорайон, нестандартные дома, самый высокий дом 7 этажей), им очень нравится. Шикарная природа, тишина, чистота, проблем с парковой сколько раз была - не наблюдала. Работают оба в Москве, дети учатся и посещают сад в Москве.
Специально выбрали это место и уехали с Домодедовской. Лет 5 наверно живут. Если надо, могу поспрашивать по-подробней.
_____________________________
мама 2-х спиногрызов :)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 10:56 am

Не покупайте дом в котеджном поселке. Стоимость обслуживания и коммунальных услуг может быть от 10 тыщ до бесконечности..... Лучше покупайте в деревне обычной....
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 11:46 am

Железка - гут.
Про 5 млн на Киевке тоже с трудом верю. Это наверное самые дешевые предложение, типа дач на Ильинке за 7-9. Нормальный дом на таких направлениях стоит примерно по стоимость квартиры за квардрат, при метраже от 250.
Кстати, зря вы не рассматриваете таунхаусы. У меня коллега живет в долгопе в таком - очень удобно.
Serg, это как повезёт + как будете бороться за свои права. Так-то за трёшку в 135 метров в УК ПАВШИНО небось по пятнашке платят...
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 12:09 pm

а вот такой вопрос интересует. есть ли в той деревне сад и школа? или надо будет возить? если возить в Москву - это кабала, не навозитесь. будете в итоге водить или в местную школу, или в соседний поселок. уровень школы в таком случае предугадать сложно.
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 1:01 pm

[quote="andrey_def"]Железка - гут.
Про 5 млн на Киевке тоже с трудом верю. Это наверное самые дешевые предложение, типа дач на Ильинке за 7-9.

Я вам в личку сброшу пару предложений из тех, что мы смотрели. Один дом за 5,3, второй 5.9. Причем первый с пропиской. Очень нам понравился. Дом из бруса. Могу даже тел. хозяина дать)
Последний раз редактировалось цветок лотоса Пн июн 20, 2011 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терзают смутные сомнения

Пн июн 20, 2011 1:03 pm

ark-nina писал(а):
а вот такой вопрос интересует. есть ли в той деревне сад и школа? или надо будет возить? если возить в Москву - это кабала, не навозитесь. будете в итоге водить или в местную школу, или в соседний поселок. уровень школы в таком случае предугадать сложно.

В поселке школы и дет.сада нет. Придется возить, если не в Москву, То либо в Подольск, либо в Чехов. Но и здесь мы тоже возим. Уровень школы в Павшинской Пойме нас не устраивает. Ну, а про дет сад и говорить нечего - в павшинской пойме в него просто не попасть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ