Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:23 am

ivanOFF писал(а):
Еатерина, мне просто неприятно читать такое. в современном мире просто море вариантов НЕ довести дело до беременности.

Вы всерьез уверены, что существуют 100% методы контрацепции? Ваши слова да Богу в уши... :D Есть женщины, которые ...ну очень плодовиты...

ivanOFF писал(а):
и не надо говорить, что люди, которые не разделяют Вашу точку зрения, пафосны и эмоциональны.

Но это именно так. И что в этих словах оскорбительного?

ivanOFF писал(а):
я не из многодетной семьи, нас в семье у родителей двое. нас обоих родители ждали долго, мы выстраданные дети. и у меня дети поздние и их тоже двое. если я случайно забеременнею в третий раз, будет трое.
А если будет не трое, а семеро?
А если бы вы вышли замуж лет в 18 и никаких проблем с деторождением не было бы, то к сорока уже надо было бы родить 10-15 человек...
Ваш пример выстраданных детей, конечно, заслуживает уважения... но ведь далеко не у всех проблемы с деторождением...

ivanOFF писал(а):
моя бабушка, родившаяся в военные годы, рассказывала, что они голодали (детей в семье было немногим менее 20). ели траву,.. чуть ли не ветки с деревьев. ВСЕ выжили. и я думаю, сейчас у нас гораздо больше вариантов поднять своих детей.

А у меня МАМА родилась в ДОВОЕННЫЕ годы (я все-таки значительно старше Вас, Марина :D ), и они тоже голодали.. и выжили не все - из пятерых только трое. А моего прадеда со стороны отца раскулачили (и из шестерых детей на лесоповале под Мурманском выжили двое). Но причем тут нынешнее время? Сейчас выживает большинство детей.

ivanOFF писал(а):
а проблем с зчатием сейчас тоже море, многие люди поздно ступаю в брак или не вступают в него вообще и как следствие либо в позднем возрасте рожают 1-2 детей (больше и зачать не получается), либо не рожают вобще.

Ну насчет много... я с Вами не согласна. Множество молодых людей вступают в брак в молодом (и здоровом) возрасте и прекрасно без проблем рожают здоровых малышей. вот им надо помогать - давать квартиры. субсидии. пособия. Поверьте, они и без всякикого запрета абортов начнут рожать
ivanOFF писал(а):
а потом возникает вопрос - почему в России иноземцев больше. чем славян?
И это тоже неправда. Вот у кормушки (я имею в виду теплые места в крупных гордах) всегда много иноземцев. И не только в России.

ivanOFF писал(а):
у меня половина подруг - умных. самостоятельных. не могут найти сбе не то что мужа. а даже просто мужчину - потому что в каждом видят море недостатков. а это значит. что дожив до 30-40 лет они не родили и не родят уже (а зачем? я живу для себя). я никого не осуждаю. но демографическая ситуация в стране критическая.

Сочувствую Вашим подругам. У меня перед глазами совсем другие примеры - мои подруги без проблем повыходили замуж в 18-25 лет и уже давно вырастили своих детей (кстати, многодетных (четверо детей) среди них только две семьи).

Но речь не об этом. А о ПРАВЕ женщине самой решать свою судьбу - рожать или не рожать, и сколько рожать. Если она успешно применяла (имеющиеся в тот исторический период) методы контрацепции, прекрасно! А если что-то не сработало и нежелательная беременность случилась, она ИМЕЕТ ПРАВО сама решать - рожать или нет. Если лишить женщин этого права (как уже было, все это мы проходили), будут криминальные аборты, безответственные врачи, самостоятельные "домашние" меры, калечащие женщин. Ну нельзя возвращаться в средневековье. Женщины всего мира боролись за право делать аборты. И во всех цивилизованных странах он разрешен. И не надо создавать вокруг этого ажиотаж. Хотите рожать - прекрасно. Не хотите - Ваше ПРАВО.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:23 am

ivanOFF писал(а):
во мне русская (казачья)
так то не русси, то хохлы :lol:
ivanOFF писал(а):
куда чище
кого или чего?


не ясен ответ на вопрос "кого нас ждет та же участь (и кстати раз пошел разговор - какая "такая")?
إن شاء الله‎
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:26 am

Ну, Максимус, Вы и язва... Ну женщина эмоционально реагирует на проблему, ну нельзя же так цепляться... не у всех нервы железные... мягше надо, тоньше... :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:35 am

А вообще, честно говоря, вырастить даже двоих детей в России (а сначала в эсесере) - это подвиг. Это когда детки маленькие - и проблемы маленькие. А по мере взросления детей проблемы будут только расти. Даже если сами дети очень хорошие. Вам еще им образование давать, от армии отмазывать, женить (выдавать замуж). А сначала просто выкормить, пережить все их болезни, страхи, печали. И при этом работать, работать, работать. Муж долго не протянет, если нарожать ему человек 5-7, да и себя любимую повесить на шею. Мужика беречь надо. :D Они в России большая ценность. И это я без иронии говорю.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:35 am

maximus. Вы не женщина и спорить с Вами мне ваще не хочется (а вообще то Русь была изначально Киевской. у меня предки из Ростова, в далеие времена осваивали Сибирь, где и осели). Вы потом начнете с биноклем вокруг дома бегать. фотки выкладывать в инете свопросами. где кто живет и проч. ну Вас с Вашим троллингом.

Екатерина, по поводу подруг. сочувствовать им бесполезно - я же написала, что они не могут найти достойных - это не значит, что им никто знаков внимания не уделяет. просто в 18 лет в крови бурлят гормоны, к 30 уже и мозг подключен - отсюда и желание/нежелание выйти замуж.
про то.что сейчас у молодых семей мало возможностей в плане жилья- не могу не согласиться. а пока быт обустроишь, пока для себя поживешь, уже и возраст не тот
и по поводу подпольных абортов да, не есть хорошо.
но я ни в едином посте не написала. что нужно запретить аборты на законодательном уровне. я писала, что можно этой ситации избежать. или выносить ребенка и передать под опеку.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:39 am

Понимаете, может быть, женщины и стали бы вынашивать детей (и отдавать под опеку). Но уж очень жесткое и ханжеское общество у нас. Не простят. Заклюют. А об аборте ведь никто не знает (кроме родных, конечно). Так что это не вариант. Побоятся женщины огласки.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:41 am

да нет. сейчас рассматривается законопроект о анонимном отказе от ребенка, не достигшего 6-мес возраста
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 1:00 am

А вынашивание? Все родственники, соседи, подруги-друзья ведь будут знать. Осудят всенепременно. Я, честно говоря, тоже, наверное, осудила бы. Все-таки, рожденный человек - это уже человек. Каково ему будет узнать, что его бросила родная мать (а узнает непременно, уж поверьте).
Мне и мужу (низкий ему поклон за это) довелось (так уж судьба распорядилась) помимо своего ребенка воспитывать несколько лет сына моей покойной сестры. Напряжение огромное. Я, конечно, люблю племяша и любого за него порву. Но все время приходилось себя контролировать - а вдруг ненароком обидишь ребенка, а что он подумает... это своего можно шлепнуть иногда, прикрикнуть, а не родной...Сейчас они уже выросли. Моему - почти 26, племяшке 23. Уже женились :D Закончили элитные вузы, прекрасно устроились... Теперь, как говорится, пожинаю плоды и наслаждаюсь. А тогда...И я рада (да-да!), что у меня своих было не трое. Не выдюжили бы. Во всех смыслах. И в материальном тоже. Можете закидать нас камнями, но это факт - в девяностые выживали впроголодь, причем работали оба. Муж - офицер, я - математик, в трех вузах преподавала, чтобы просто прокормиться. Это последние лет восемь-десять наступили сытые годы для России. А что будет через пять лет? Какие гарантии, что опять не введут продуктовые карточки? За сына я не боюсь - он прекрасно устроился в Швейцарии, занимается наукой. Племяш тоже в случае чего уедет. Так для чего здесь рожать детей? Мы русские, а вот надежды на Россию никакой...Нет, когда нужно пушечне мясо, сразу лапу на сыновей наложат, только успевай отбиваться... а в остальном (не дай Бог) что нибудь случится с Вашим мужем - ни Вы, ни Ваши дети никому будут не нужны (кроме близких родственников).
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 9:02 am

после родов ребенка можно оставить, чтобы его усыновили..
а кто будет усыновлять? у нас здоровых детей отдают на усыновление за границу и за большие деньги, у нас же в детских домах для усыновления остаются больные дети, которых родили матери алкоголички, наркоманки. не дают у нас здоровых детей для усыновления.
считаю аборт личным правом женщины, и никто другой не в праве запрещать, а уж тем более осуждать ее.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 9:16 am

вас почитать, так мы живем в таких жутких условиях. что срочно нужно или всем уехать, или быстренько умереть, чтобы не мучаться
у меня сестра и ее муж усыновили мальчика. своих детей иметь не могут. до этого ее родители воспитывали племянницу (погибли родители). все прекрасно.
а в 90-е все жили и в большинстве своем не богато. у меня родители бюджетники, им вообще 2 или 3 года денег не платили, только крохи кидали. ничего, пережили. в каждое время свои трудности, не рожать теперь?
а про осуждение беременной родственниками - пусть уедет на полгодика "на учебу" или "в командировку"
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 9:23 am

010101 писал(а):
За сына я не боюсь - он прекрасно устроился в Швейцарии, занимается наукой. Племяш тоже в случае чего уедет.
- Изя, вы уже устроились?
- Таки нет, еще работаю!
(с)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 9:41 am

тут подумалось, а что я буду советовать дочери, если придет в каком то возрасте (очень юном) и скажет. что одинока и беременна? однозначно буду помогать это пережить, но не буду советовать делать аборт. всегда есть возможность поднять ребенка. кто бы и что тут не писал. просто в чем то себя нужно ущемить. а не быть эгоистом
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 1:10 pm

представляю пастораль. сидят у камина престарелые родители, рядом с ними один сын, рядом с сыном - один внук. и пальцем так на картины-гобелены-телевизоры-компутеры: а вот это мы купили на сэкономленные от аборта деньги. правда, у тебя, сынок, было бы пятеро братьев-сестер, но ведь картину можно продать, а сестру - вряд ли. иди, поиграй, внучок, в компутер, ведь двоюродных братьев у тебя никогда не будет, но компутер - это куда как интересней и престижней. а то б не было компутера-то.

прям умилительно.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 11:34 pm

Ах, мы тоже были молоды, горячи и непримиримы... и тоже категоричны... прошло время, появилась мудрость... :D и здоровый эгоизм :D
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 12:36 am

ivanOFF писал(а):
вас почитать, так мы живем в таких жутких условиях. что срочно нужно или всем уехать, или быстренько умереть, чтобы не мучаться
"
Ну, насчет всем уехать... боюсь, у всех-то как раз не получится :D . Во-первых, нужно очень хорошее образование (желательно, математическое, естественнонаучное или айтишное, так как наши доморощенные юристы, экономисты и менеджеры ТАМ никому не нужны) . Во-вторых, необходимо выдержать довольно большой конкурс и быть ЛУЧШЕ многих. Причем, настолько, чтобы Вас ТУДА пригласили работать. В-третьих, нужно любить СВОЕ ДЕЛО и заниматься им там, где для этого есть условия. Были бы в России достойные условия для молодых талантливых ученых, они бы работали и здесь. Но мозги как утекали, так и утекают... и именно там, за границей, делают свои открытия и получают Нобелевку (как случилось, например, с двумя выпускниками моего любимого Физтеха). А вот если ничего этого за душой нет (как говорится, ни талантов особых, ни трудолюбия, чтобы усердно учиться, ни желания делать стоящее дело, а не пилить бюджетные деньги), тогда ТУДА ехать не стОит. Карьеру продавца можно и здесь успешно сделать... :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 1:59 am

какое то уничижающее заявление. меня.к примеру, никуда не тянет. я не хочу жить в стране с чуждым мне менталитетом.
и если я в детстве мечтала быть не физиком или химиком. а археологом, я что - тупая? очень странное рассуждение.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 2:20 am

ivanOFF писал(а):
какое то уничижающее заявление. меня.к примеру, никуда не тянет. я не хочу жить в стране с чуждым мне менталитетом.
и если я в детстве мечтала быть не физиком или химиком. а археологом, я что - тупая? очень странное рассуждение.

А мне тоже не очень-то нравится тон Ваших заявлений. Ветка посвящена СВОБОДЕ... от любых навязанных стереотипов. Хотите рожать десятерых - рожайте! Только не надо меня учить жизни... я же не призываю Вас делать аборт. Но и не позволю давить на себя. Хотите жить здесь - живите. Только не надо лукавить, как Вам здесь здорово. Что, если бы Вас пригласили поработать в Швейцарии (за хорошие деньги, между прочим), сделать такую научную работу, которую вы тут за полжизни на нашем допотопном оборудовании не сделаете - что, гордо отказались бы? Может, просто не приглашают? А насчет детской мечты... я вот разведчицей в детстве быть мечтала... :ROFL: Мечты сбывааа...ются, и не сбыва...аются... :lol:
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 2:23 am

Кстати, а кто Вам сказал, что в Западной Европе чуждый нам менталитет? Вы там жили? Откуда знаете-то? Мы вот жили в Германии, поэтому можем сравнивать. Абсолютно комфортная для русского человека среда, и менталитет (еще бы объяснил мне кто-нить, что это за фрукт) точно такой же. Лучше говорить мировоззрение.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:04 am

и почему это тема убийства детей плавно стекла к теме ненависти к родине?
все, кто не делает абортов - идиоты, все, кто живет в России - лузеры, все, у кого нет технического образования - тупари.

поразительно, сколько позитива и добра плещется в этой ветке...
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:16 am

010101 писал(а):
ivanOFF писал(а):
какое то уничижающее заявление. меня.к примеру, никуда не тянет. я не хочу жить в стране с чуждым мне менталитетом.
и если я в детстве мечтала быть не физиком или химиком. а археологом, я что - тупая? очень странное рассуждение.

А мне тоже не очень-то нравится тон Ваших заявлений. Ветка посвящена СВОБОДЕ... от любых навязанных стереотипов. Хотите рожать десятерых - рожайте! Только не надо меня учить жизни... я же не призываю Вас делать аборт. Но и не позволю давить на себя. Хотите жить здесь - живите. Только не надо лукавить, как Вам здесь здорово. Что, если бы Вас пригласили поработать в Швейцарии (за хорошие деньги, между прочим), сделать такую научную работу, которую вы тут за полжизни на нашем допотопном оборудовании не сделаете - что, гордо отказались бы? Может, просто не приглашают? А насчет детской мечты... я вот разведчицей в детстве быть мечтала... :ROFL: Мечты сбывааа...ются, и не сбыва...аются... :lol:

я Вас жизни учу? где?
по поводу лукавить-не лукавить. у меня есть возможность уехать в Германию. США или Канаду. у моего мужа ессть возможность уехать вообще куда угодно (спортсмен). и приглашения есть, хотя можно уехать и без них. но у нас корни здесь. моя сестра 5 лет жила в США - с 21 до 26 лет, а заамуж приехала выходить в Россию. сейчас малыша ждет тоже здесь. там она жить в итоге не смогла, хотя работа была. был дом
и чтобы знали - моя мечта сбылась, я археолог со стажем.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ