Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:39 pm

ark-nina писал(а):
а предпочли убивать своих детей?
вы пишите это в каждом посте по 3 раза... а то когда один раз не заметно одну вашу единственную мысль которую вы пытаетесь донести...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:46 pm

Лохматый писал(а):
Одна мать которая сам пьет. Еще и дочь двойню нанесла.
Две точки зрения:

Первая: такие тяжелые обстоятельства, не надо в них детей рожать.
Вторая: пофиг на обстоятельства, дите если появилось, нужно его растить во что бы то ни стало.

Мать что, пить бросить не может? Да если есть желание, то можно вытянуть. Что вы ставите бедность против сытости? Ничего себе критерий. А как же люди жили 100 лет назад? А 300? Они как-то не очень задумывались.

Очень смахивает на перфекционизм. Если не будет возможности комфортно жить - нафиг тогда, под нож.
Спойлер
Полушутя тут общались с забавным дядькой-охранником в школе (не нашей). Я не совсем помню, как мы подошли к обсуждению темы количества детей, но сказал он то, что мне очень понравилось: "Да неважно, я бы их всех забрал себе. В деревне помощники ох как нужны".
Спойлер
А то, что у них компьютера не будет и возможности дом-2 по телеку глядеть - так может и к лучшему?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:54 pm

Давайте все-таки вернемся к теме ветки. Петиция ПРТИВ ЗАПРЕТА абортов. Насколько я понимаю, автор темы просто информировал нас о том, что в Думу вынесено предложение, против которого выступают люди, составившие эту петицию. Давайте просто откроем счетчик - за петицию и против. И станет ясно (из статистических данных) - сколько человек поддерживают ПРАВО на аборт, а сколько - не поддерживает. И тогда уже будем обсуждать существо вопроса. А то приходится отбиваться от оскорблений одной-двух ортодоксальных дамочек. Получается базар.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:57 pm

Steven писал(а):
Первая: такие тяжелые обстоятельства, не надо в них детей рожать.
Первая реальная...

Steven писал(а):
Вторая: пофиг на обстоятельства, дите если появилось, нужно его растить во что бы то ни стало.
Вторая из фильма про Рокки! Даже если ты нищий и весь мир против тебя у тебя есть шанс стать миллионером.

И да... может это иногда и срабатывает... только в описанной мной ситуации дети вероятнее всгео пополнят места не столь отдаленные... еще не дожив до севершеннолетия... Если новый мамин хахоль до смерти не забьет в пьяном угаре.
Кто его растить будет в приведенном мной примере? Там сама мама малолетняя... ее еще саму растить надо да и то некому...
В такой ситуации родить детей - скинуть ответственность с себя и перевесить на других... (еще есть вариант родить в детский дом подкинуть, как частенько делают когда денег нет даже на аборт. Так лучше?)

Steven писал(а):
Мать что, пить бросить не может?
ты взрослый и умный человек... ну к чему это?
Steven писал(а):
А как же люди жили 100 лет назад? А 300? Они как-то не очень задумывались.
Я тебе отвечу в чем разница. Одно дело когда плохо всем... совсем другое когда куча людей которым хорошо... думаю выводы из этого и так ясны.
Второе... если брать то что было совсем давно... жизненный уклад был более "общинный"... чтоли... Да и жили несколько иначе. Жизнь в деревне это другое... Сейчас каждый сам за себя. Если брать более обозримое прошлое... то... социальная политика государства была совсем иной.
Твоего ребенка брали в детский сад бесплатно, поили, кормили, учили, брали в секции... в спорт школу... одевали... потом в институт брали... Сейчас такого нет и в помине...

Тем более если говорить о том что было 300 лет назад... ну да ... рожали больше... а умирало то сколько от болезней в раннем возрасте. Сейчас это несколько диковато звучит... "Родил 5ых.. 3ое умерло... двое осталось... ну нормально..."

Steven писал(а):
Да неважно, я бы их всех забрал себе. В деревне помощники ох как нужны"
Мы не в деревне...
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июн 22, 2011 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:09 pm

Лохматый писал(а):
Вторая из фильма про Рокки! Даже если ты нищий и весь мир против тебя у тебя есть шанс стать миллионером.
Все опять сводится к тому, что если вдруг денег немного, нож - хороший выход. Ну просто чтобы вдруг не стало хуже.
Лохматый писал(а):
И да... может это иногда и срабатывает... только в описанной мной ситуации дети вероятнее всгео пополнят места не столь отдаленные... еще не дожив до севершеннолетия...Если новый мамин хахоль до смерти не забьет в пьяном угаре.
Такое и в нашем районе реально. Живут люди, нормально живут. По всей стране. А в телевизоре много гадкого показывают, последнее время это уже напоминает змею, пожирающую свой хвост.
Лохматый писал(а):
ты взрослый и умный человек... ну к чему это?
Опять же к тому, что "ой, обстоятельства выше меня оказались". Аргумент, безусловно.
Лохматый писал(а):
Твоего ребенка брали в детский сад бесплатно, поили, кормили, учили, брали в секции... в спорт школу... одевали... потом в институт брали... Сейчас такого нет и в помине...
Я чуть раньше написал :-)
Лохматый писал(а):
Мы не в деревне...
Ты вроде всех убеждал, что по всей стране плохо... Так в деревне все хорошо?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:13 pm

010101 писал(а):
прикрываясь якобы общечеловеческими ценностями...
Бррр... Опять при мне произнесли это "плохое" слово :D Впрочем ухожу, ухожу... тут уже Лохматый на эту тему вполне гаденько в духе "общечеловеческих ценностей" и "свобод" выступил -
Я тебе отвечу в чем разница. Одно дело когда плохо всем... совсем другое когда куча людей которым хорошо... думаю выводы из этого и так ясны.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:14 pm

Steven писал(а):
Все опять сводится к тому, что если вдруг денег немного, нож - хороший выход. Ну просто чтобы вдруг не стало хуже.
К этому не сводится... сводится к тому что надо думать и реально оценивать что ты можешь а что не можешь... Зачем нож? просто не нужно усугублять и без того ...

Steven писал(а):
Такое и в нашем районе реально.
Везде реально... только везде свой процент вероятности... я выше это уже писал...

Steven писал(а):
Ты вроде всех убеждал, что по всей стране плохо... Так в деревне все хорошо?
Там не хорошо... там по другому... Совсем по другому. Кстати для многих многодетных - земля выход...
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июн 22, 2011 9:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:14 pm

010101 писал(а):
И станет ясно (из статистических данных) - сколько человек поддерживают ПРАВО на аборт, а сколько - не поддерживает. И тогда уже будем обсуждать существо вопроса.
Вы всегда предпочитаете осведомиться, как там большинство, и придерживаться общего мнения, пусть оно и не ваше?
010101 писал(а):
А то приходится отбиваться от оскорблений одной-двух ортодоксальных дамочек. Получается базар.
Я вас попрошу воздержаться впредь от переходов на личности. В конце концов, в вашей жизни ничего не изменится от этой дискуссии. Более того, вы не примете другой точки зрения. И никому из здесь присутствующих с отличным от вашего взглядом вы ничего не сможете доказать.

Вы сюда пришли оскорблять тех, у кого другое мнение?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:22 pm

а на каком основании нас с Ниной обозвали тупыми и ортодоксальными дамочками? кто дал право так оскорблять других людей? воспитание так и прет. корона не жмет? тут люди высказывали свою точку зрения и спорили. не переходя на личности. именно такое поведение говорит о культуре, а не когда перед носом машут дипломами и медалями - не на собачьей выставке.
не хочу отвечать за Нину. хотя знаю, сколько у нее детей - но точно не один. и мама она замечательная и с мужем ей повезло и дети ее вырастуут хорошими людьми. благо есть в кого.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:23 pm

Лохматый писал(а):
Там не хорошо... там по другому... Совсем по другому. Кстати для многих многодетных - земля выход...
Я даже больше скажу. Этих людей в гораздо меньшей степени тронул червь "легкой" жизни. Они не рассматривают ребенка как конец света, трудности, нарушение привычного уклада.

А если говорить о выходе, что мешает той же пьющей матери продать квартиру, купить дом в деревне и вставать в 5 утра корову доить?

Вот мы и вернулись к началу - оно так проще.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:26 pm

Steven писал(а):
что мешает той же пьющей матери продать квартиру, купить дом в деревне и вставать в 5 утра корову доить?
Лех.. извини... это немного детский сад...
" А че они пьют то? Это ж фигово. Во странные! Пусть не пьют..." Из этой серии разговор...

Мешет, Лех, то что человек уже деградировал...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:28 pm

ivanOFF писал(а):
не хочу отвечать за Нину. хотя знаю, сколько у нее детей - но точно не один. и мама она замечательная и с мужем ей повезло и дети ее вырастуут хорошими людьми. благо есть в кого.
рад за нее.. Причем тут это?
Как то очень примитивно получается:
"У меня квартира... я ваще хорошая! И у меня муж хороший... и работа. У меня много детей. Зачем делать аборт? Его делают только плохие люди. Я же не делаю... и у меня все хорошо... и вот подруга Нина у меня... у нее тоже много детей и все хорошо, а аборт это убийство. Да!"

Вы шире подумайте... есть другая жизнь.. есть реальное дно... есть те у кого все не так... Есть те кто не сидят у камина вечером... как в красочно обличающем примере ... О них подумаем.
Радуйтесь что вас не каснулся ужас выбора (меня и моих близких слава богу тоже нет)... но отбирать это право выбора просто глупость.
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июн 22, 2011 9:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:28 pm

я вот тут подумала - наверное, в каждом из нас есть программа от природы. кто то рожает и воспитывает, потому что выживают сильнейшие, а кто то делает аборты, чтобы пространство не засорять
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:29 pm

Лохматый писал(а):
ivanOFF писал(а):
не хочу отвечать за Нину. хотя знаю, сколько у нее детей - но точно не один. и мама она замечательная и с мужем ей повезло и дети ее вырастуут хорошими людьми. благо есть в кого.
рад за нее.. Причем тут это?

при том, что звучал вопрос с подтекстом, что у нее нет детей или есть. но один. прочтите пару страниц данной темы
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:31 pm

Не торопись отвечать, читаю одно, а цитата уже другая :wink:
Лохматый писал(а):
Лех.. извини... это немного детский сад...
Это та самая суть, которую я пытаюсь донести. Если у человека есть желание, он сможет, и сможет хорошо. У всех разные критерии успеха, и с чьей-то точки зрения это может и неприглядно выглядеть, но тем не менее. Захочет - сможет. Ситуации, когда не сможет - это мизерная статистическая погрешность, и их не надо приводить в пример.
Лохматый писал(а):
Мешет, Лех, то что человек уже деградировал...
Ты мне хочешь донести, что алкоголичке лучше сделать аборт?

Вот это тема непростая, кстати. Хоть "по медицинским показаниям" сюда подтягивай... Не знаю.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:33 pm

ivanOFF писал(а):
при том, что звучал вопрос с подтекстом, что у нее нет детей или есть. но один. прочтите пару страниц данной темы
Я так думаю, что раз она сама не захотела отвечать, не нужно проявлять солидарность и вываливать здесь некоторые личные факты :wink:

Тем более, что это не Лохматый говорил, а шишки на него :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:33 pm

Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, в супружеских изменах не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Фрэнклин Д. Рузвельт
б) Уинстон Черчилль
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:34 pm

Steven писал(а):
ivanOFF писал(а):
при том, что звучал вопрос с подтекстом, что у нее нет детей или есть. но один. прочтите пару страниц данной темы
Я так думаю, что раз она сама не захотела отвечать, не нужно проявлять солидарность и вываливать здесь некоторые личные факты :wink:

Тем более, что это не Лохматый говорил, а шишки на него :-)

я не валила на него шишки, я даже не ему отвечала. и количество детей не обсуждалось
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:39 pm

ivanOFF писал(а):
я вот тут подумала - наверное, в каждом из нас есть программа от природы. кто то рожает и воспитывает, потому что выживают сильнейшие, а кто то делает аборты, чтобы пространство не засорять
Всё еще смешнее... если отбросить "шелуху" в виде оставляемых после себя материальных и нематериальных ценностей и рассматривать человека с чисто биологической и эволюционной точки зрения, то жизнь особи не оставившей после себя потомство равна нулю. Ибо цепочка передачи уникальной комбинации генов оборвалась.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 9:39 pm

Лохматый писал(а):
Есть те кто не сидят у камина вечером... как в красочно обличающем примере ... О них подумаем.
Какбэ тут женщины из квартир кричат буквально следующее: "Не позволим решать за нас!"

Они прежде всего о себе пишут, а не о ком-то другом. Я в этом уверен почему-то.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ