Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:04 pm

Арк-нина, простите, я не понимаю Вашего ерничания... Ну, например, у меня была сестра (ныне покойная). И ни я, ни она, не страдали, что в семье других детей нет, что у нас не семь братьев-сестер. И сын мой не страдал. И дипломы получили (заметьте - не корочки, а менно дипломы) (сестра - вМГУ, я - в другом универстите, сын - МФТИ, плеемянник - ВШЭ) с отличием. И я точно знаю, что и моя бабушка, и моя мама делали аборты. Причем, бабушка - после войны, когда они особенно сильно голодали, и криминальный (тогда аборты были запрещены). Чуть не умерла, а для всей семьи (для выживания семьи) была важнее жизнь бабушки, чем жизнь этого нерожденного зародыша. Если у Вас другое мнение - флаг Вам в руки, барабан на шею. Вас же никто не заставляет делать аборт, люди тут отстаивают ПРАВО ЖЕНЩИНЫ САМОЙ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС. Никто ж не говорит, что это единственный способ избежать нежелательной беременности. Кстати, а сами-то Вы из многодетной семьи? И у Вас, судя по всему, уже человек пять детей? Или все это - просто трындеж ни о чем?
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:04 pm

Steven писал(а):
Выходит, многих к абортам подталкивает тезис: "А вдруг станет нечего есть"?
вариант: а вдруг завтра война? мочканем младенца, пока он не успел пережить грядущего ужаса!
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:08 pm

Steven писал(а):
Выходит, многих к абортам подталкивает тезис: "А вдруг станет нечего есть"?

Стивен, при всем уважении к Вам, именно так. Да, подталкивает.Генетическая память бабушек и дедушек работает. Да и самим есь что вспомнить из героического прошлого нашей Родины... А что Вас так удивляет? У нас в гараже, например, в конце семидесятых постоянно два мешка сухарей хранилось...А вплоть до двухтысячного мы муку покупали мешками и соль килограмм по 5 дома постоянно хранилась. Может быть, Вы слишком молоды, или Ваша семья избежала все этих "радостей"... значит, повезло... пока повезло...
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:11 pm

ark-nina писал(а):
Steven писал(а):
Выходит, многих к абортам подталкивает тезис: "А вдруг станет нечего есть"?
вариант: а вдруг завтра война? мочканем младенца, пока он не успел пережить грядущего ужаса!

Да! И война возможна. Сейчас гудит и бурлит весь арабский мир. Это не закончится тихо-мирно.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:15 pm

010101 писал(а):
Арк-нина, простите, я не понимаю Вашего ерничания... Ну, например, у меня была сестра (ныне покойная). И ни я, ни она, не страдали, что в семье других детей нет, что у нас не семь братьев-сестер. И сын мой не страдал. И дипломы получили (заметьте - не корочки, а менно дипломы) (сестра - вМГУ, я - в другом универстите, сын - МФТИ, плеемянник - ВШЭ) с отличием. И я точно знаю, что и моя бабушка, и моя мама делали аборты. Причем, бабушка - после войны, когда они особенно сильно голодали, и криминальный (тогда аборты были запрещены). Чуть не умерла, а для всей семьи (для выживания семьи) была важнее жизнь бабушки, чем жизнь этого нерожденного зародыша. Если у Вас другое мнение - флаг Вам в руки, барабан на шею. Вас же никто не заставляет делать аборт, люди тут отстаивают ПРАВО ЖЕНЩИНЫ САМОЙ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС. Никто ж не говорит, что это единственный способ избежать нежелательной беременности. Кстати, а сами-то Вы из многодетной семьи? И у Вас, судя по всему, уже человек пять детей? Или все это - просто трындеж ни о чем?
оу, переход на личности состоялся))) это - разговор о жизни и смерти детей. если для вас спланированная вами же смерть вашего ребенка - трындеж не о чем, я вас поздравляю, вы явно исполин духа.
ваше право - приветствовать убийство своих братьев и сестер, можно даже семейным девизом сделать, или герб в виде детского трупика измыслить, никто у вас этого права не отнимает. мое право - испытывать отвращение к убийству и бравированию убийством.
вам что, мое отвращение мешает верить, что аборт - это благо? сомневаюсь. вообще, какое вам дело до моего мнения, раз вы так уверены в своих правах на убийство собственных детей? возверну вашу изящную фразу: флаг в руки и барабан на шею.
у меня тоже есть личный вопрос. что мешало вам или вашему супругу сделать маааленькую операцию по перерезанию труб? во избежание беременностей и абортов?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:16 pm

ark-nina писал(а):
логично. зато у вас есть высшее образование, полученное, надеюсь, все ж не ценой жизни ваших братьев и сестер. корочка скрасит вам жизнь, да. в отличие от брата или сестры. ведь диплом можно повесить на стенку,
Если вам нужен диплом только для того чтобы вешать на стенку я могу вам посочувствовать...

Да... зато есть. Зато мне смогли дать его и воспитание, родители могли заниматься мной. И я не бомблю полупьяный на разбитых жигулях ночью... я не стал нюхать клей... и прочее.
Нарожать и выбросить на улицу ума много не надо... а потом получается вот это


Дело не в количестве а в качестве...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:17 pm

010101 писал(а):
Да! И война возможна. Сейчас гудит и бурлит весь арабский мир. Это не закончится тихо-мирно.
а старость вас не пугает? может, самоубийство, пока не поздно? а то реформа здравоохранения обещает мало приятного...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:18 pm

010101 писал(а):
Стивен, при всем уважении к Вам, именно так. Да, подталкивает.Генетическая память бабушек и дедушек работает. Да и самим есь что вспомнить из героического прошлого нашей Родины... А что Вас так удивляет?
Меня ничего не удивляет :-) Я не люблю политизированности любого рода, особенно такой. Давайте от нее воздержимся? В ваших постах сквозит, если честно.
010101 писал(а):
Может быть, Вы слишком молоды, или Ваша семья избежала все этих "радостей"... значит, повезло... пока повезло...
Не опирайте свои тезисы на ложные предположения, пожалуйста.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:20 pm

ark-nina писал(а):
приветствовать убийство своих братьев и сестер,
убийство детей...
на фанатичность похоже...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:22 pm

ark-nina писал(а):
что мешало вам или вашему супругу сделать маааленькую операцию по перерезанию труб? во избежание беременностей и абортов?

А Вы посоветуйте Вашему собственному мужу сделать мааа...ленькую вазэктомию.
Кстати, Вы так и не ответили - Вы сами-то из многодетной семьи? И у Вас уже семеро своих по лавкам? Почему ж не скажете?
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:23 pm

Лохматый писал(а):
ark-nina писал(а):
логично. зато у вас есть высшее образование, полученное, надеюсь, все ж не ценой жизни ваших братьев и сестер. корочка скрасит вам жизнь, да. в отличие от брата или сестры. ведь диплом можно повесить на стенку,
Если вам нужен диплом только для того чтобы вешать на стенку я могу вам посочувствовать...

Да... зато есть. Зато мне смогли дать его и воспитание, родители могли заниматься мной. И я не бомблю полупьяный на разбитых жигулях ночью... я не стал нюхать клей... и прочее.
Нарожать и выбросить на улицу ума много не надо... а потом получается вот это


Дело не в количестве а в качестве...
Лохматый, вы что, это всерьез? типа, детки обеспеченных родителей не нюхают клей.
да, они нюхают кокаин. они ширяются герычем. они спиваются. или у вас есть статистика, утверждающая, что единственные дети стали отрадой общества? в то время как третий ребенок непременно превращается в наркомана, нюхающего клей?

ну что вы, вы мне льстите, нету меня никакого диплома, я и школу-то не закончила. я просто вам очень завидую, вот и припомнила дипломчик, разменянный на сестричку
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:24 pm

Лохматый писал(а):
ark-nina писал(а):
приветствовать убийство своих братьев и сестер,
убийство детей...
на фанатичность похоже...
типа, убивать - не фанатичность, а говорить, что аборт - убийство - фанатичность.
ж..а есть, а слова такого нет. славься отечество наше свободное и далее по тексту. привет совку
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:27 pm

Да ладно, Лохматый, не тратьте нервы. Когда женщина с чисто бабским упорством говорит чушь, прикрываясь якобы общечеловеческими ценностями... да бестолку. Тупость неистребима...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:28 pm

ark-nina писал(а):
Лохматый, вы что, это всерьез? типа, детки обеспеченных родителей не нюхают клей.
Везде есть свой процент вероятности...

ark-nina писал(а):
да, они нюхают кокаин. они ширяются герычем.
Это другая крайность... Там происходит тоже самое. Нарожают и бросают. Только еще денег в придачу дают. Это так же плохо.

ark-nina писал(а):
или у вас есть статистика, утверждающая, что единственные дети стали отрадой общества?
Вы читаете прежде чем пишите? Если читаете то потом осмысляете прежде чем ответить?

Кто-то можем (морально, физически, финансово) поднять и 10 детей... кто-то не может ни одного.
Это огромная ответственность... и подумать надо 20 раз... Принцип " а в войну даже палочки ели и ниче выросли"... немного не внушает... уж извините.

ark-nina писал(а):
как третий ребенок непременно превращается в наркомана, нюхающего клей?

у кого-то даже и первый.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:29 pm

010101 писал(а):
Да ладно, Лохматый, не тратьте нервы. Когда женщина с чисто бабским упорством говорит чушь, прикрываясь якобы общечеловеческими ценностями... да бестолку. Тупость неистребима...
пожалуй
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:30 pm

Лохматый писал(а):
ark-nina писал(а):
Лохматый, вы что, это всерьез? типа, детки обеспеченных родителей не нюхают клей.
Везде есть свой процент вероятности...

ark-nina писал(а):
да, они нюхают кокаин. они ширяются герычем.
Это другая крайность... Там происходит тоже самое. Нарожают и бросают. Только еще денег в придачу дают. Это так же плохо.

ark-nina писал(а):
или у вас есть статистика, утверждающая, что единственные дети стали отрадой общества?
Вы читаете прежде чем пишите? Если читаете то потом осмысляете прежде чем ответить?

Кто-то можем (морально, физически, финансово) поднять и 10 детей... кто-то не может ни одного.
Это огромная ответственность... и подумать надо 20 раз... Принцип " а в войну даже палочки ели и ниче выросли"... немного не внушает... уж извините.

ark-nina писал(а):
как третий ребенок непременно превращается в наркомана, нюхающего клей?

у кого-то даже и первый.
Лохматый, соглашусь с вами, что дети - это ответственность. и если ты не готов нести ответственность за детей, то не стоит их делать. есть масса способов этого избежать. аборт - не метод контрацепции.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:31 pm

010101 писал(а):
Да ладно, Лохматый, не тратьте нервы. Когда женщина с чисто бабским упорством говорит чушь, прикрываясь якобы общечеловеческими ценностями... да бестолку. Тупость неистребима...
борцы за права женщин и свободу, и вдруг опускаются до прямых оскорблений.
аплодирую стоя
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:33 pm

010101 писал(а):
ark-nina писал(а):
что мешало вам или вашему супругу сделать маааленькую операцию по перерезанию труб? во избежание беременностей и абортов?

А Вы посоветуйте Вашему собственному мужу сделать мааа...ленькую вазэктомию.
Кстати, Вы так и не ответили - Вы сами-то из многодетной семьи? И у Вас уже семеро своих по лавкам? Почему ж не скажете?
а зачем это моему мужу делать вазектомию? бред какой-то.
почему же я должна ответить на ваши вопросы, когда вы не отвечаете на мои? на очень, очень простой вопрос: почему вы не перерезали трубы, а предпочли убивать своих детей?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:34 pm

ark-nina писал(а):
и если ты не готов нести ответственность за детей, то не стоит их делать. есть масса способов этого избежать. аборт - не метод контрацепции.
Ну если ошибка уже совершена то что?
Вот ПТУшница 17 летняя... пиво-водка залет. И что? Ну случилось уже. Ну дура. И дальше что? Отца нет, сидит. Одна мать которая сам пьет. Еще и дочь двойню нанесла. Вы представляете какой ад ожидает этих младенцев если не сделать аборт???
Эта история поверьте для россии не единичный случай.
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июн 22, 2011 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Ср июн 22, 2011 8:34 pm

010101 писал(а):
Тупость неистребима...
Вы декларируете себя как умудренного жизнью опытного человека.

Промахнулся?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ