Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Gwolf
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 13

Санузел

Ср авг 30, 2006 2:01 pm

При осмотре санузла (двушка) я обнаружил отсутсвие патрубка и гайки на счетчике горячей воды с нижней стороны. На счетчике холодной воды все стоит, и даже есть T-образная заглушка. По моему, гайка и патрубок являются неотъемлемой частью счетчика. Я не ошибаюсь?Требовать ли мне доустановку недостающих частей с УК?
Установлены ли у кого нибудь эти элементы на счетчиках?
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 30, 2006 2:56 pm

у меня тоже нету на горячей...
оказывается в этой гайке находится клапан против возвратки..
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Gwolf
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 30, 2006 3:07 pm

Kser, ну так ничего по поводу отсутвия таковых не требовали с УК?
А краны у Вас на гор и хол воду выше счетчиков есть?

И еще одна фича: отвод в тройнике в канализации, который повернут в ванную комнату упирается в трубу с горячей водой.. Как там че на него навинчивать - ХЗ.
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср ноя 08, 2006 7:10 pm

:help: Коллеги по ремонту :beer: , а как вы планируете размещать в том санузле, что с ванной, соответственно ванну, туалет и раковину? Ну туалет понятно, далеко от стояка не ускачешь, а остальное?
Облазила ветки микрорайонов, где стоят П3М-ки, но все обсуждают преимущественно возможность увеличения гостевого санузла за счет коридора, а у меня такая идея на повестке дня не стоит :scratch_one-s_head: .
Все проходит, и это тоже.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 09, 2006 12:38 am

Ёжик писал(а):
а как вы планируете размещать в том санузле, что с ванной, соответственно ванну, туалет и раковину? Ну туалет понятно, далеко от стояка не ускачешь, а остальное?

Ну если Ваши домочадцы не богатырского телосложения, то можно как в проекте например. Ванная 170х70 вдоль левой стены (смотрим в ванную комнату со входа) раковина с зеркалом напротив входа, чуть правее полотенцесушитель. Унитаз справа. Примерял "живую" сантехнику. Всё умещается.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 09, 2006 10:51 am

я уже писал гдето на форуме что планирую ставить ванну 180 вдоль стены напротив двери.
соответсвенно слева от двери - раковина, справа - унитаз. Палатенцесушитель - в топку. Теплый пол. Проточный нагреватель.

но.

чтобы всё это воплатить нужно крепко подумать. И перво над чем стоит задуматься - над сносом задней перегородки санузла. Лично у меня она на 7 см отстоит от несущей стены. Учитывая её толщину(~8 см) выигрыш 15 см вполне даже приличный. Однако... не рухнет ли потолок?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 09, 2006 12:41 pm

Romsan писал(а):
И перво над чем стоит задуматься - над сносом задней перегородки санузла. Лично у меня она на 7 см отстоит от несущей стены. Учитывая её толщину(~8 см) выигрыш 15 см вполне даже приличный. Однако... не рухнет ли потолок?

За этой перегородкой что-то вроде батареи спрятано. Её тоже будете в топку? :) Мне не хочется - лишнее тепло никогда не помешает. Тем более что у меня квартира торцевая.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 09, 2006 12:44 pm

у меня не торцевая :roll:
Однако даже заменив толстую стену на свою из гипсокартона можно выиграть... если в него или за него сделать разводку водопровода и канализации...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 09, 2006 1:24 pm

Потолок не рухнет. Проверено. Правда рекомендую верх задней стенки кабины сначала аккуратно отрезать алмазным диском (отрезаем верх задней стенки от потолка). Сносили стену не так давно вместе с товарищем в аналогичной серии дома, пока все нормально, правда укрепили боковые стены кирпичами (т.е. тот прогал который оборазовался просто тупо заложили кирпичом с гидроизоляцией.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 09, 2006 4:33 pm

Mebius писал(а):
Ну если Ваши домочадцы не богатырского телосложения, то можно как в проекте например. Ванная 170х70 вдоль левой стены (смотрим в ванную комнату со входа) раковина с зеркалом напротив входа, чуть правее полотенцесушитель. Унитаз справа. Примерял "живую" сантехнику. Всё умещается.


У нас намерялось 71 см глубина слева. Ванна влезет - а дверной косяк как присобачить?
Все проходит, и это тоже.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 09, 2006 4:50 pm

Косяк вроде в дверной проём устанавливают. Наличник имеется в виду? Вариантов масса. Сделать в одной плоскости с внутренней отделкой, разрезать в месте касания ванной и стены. Честно говоря ещё не задумывался. Но помоему это не вопрос :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ