Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Спасская 12. Актуальная информация.

Пн июн 13, 2011 10:50 pm

Добрый день, соседи!

Интересует актуальная информация по дому 12 на улице Спасской. Кто проживает в доме - отзовитесь!
Работает ли мусоропровод?
Будет ли у нас консьерж? И где его там разместят?
На сколько заселен дом?
Есть ли у нас инициатор голосования за переход к ДЭЗ?
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Вт июн 14, 2011 10:28 pm

Неужели мне жить одному среди гастеров?? :aikido:
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Вт июн 14, 2011 11:58 pm

прочитайте здесь viewforum.php?f=63
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Ср июн 15, 2011 10:16 pm

Уважаемый!

Если впадлу писать - лучше ничего не пишите вообще. На кой черт мне ссылка на все темы, ранее созданные по этим корпусам? Интересует актуальная информация, а не хронология событий. Я полагаю из-за таких как вы этот форум уже нечитаемый от объема бестолковых сообщений.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Ср июн 15, 2011 10:29 pm

bezdelnik писал(а):
Уважаемый!

Если впадлу писать - лучше ничего не пишите вообще. На кой черт мне ссылка на все темы, ранее созданные по этим корпусам? Интересует актуальная информация, а не хронология событий. Я полагаю из-за таких как вы этот форум уже нечитаемый от объема бестолковых сообщений.
извините....не знакомому человеку не хамите-( ......)
У природы нет плохой погоды....
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Чт июн 16, 2011 10:01 am

bezdelnik писал(а):
Добрый день, соседи!

Интересует актуальная информация по дому 12 на улице Спасской. Кто проживает в доме - отзовитесь!
Работает ли мусоропровод?
Будет ли у нас консьерж? И где его там разместят?
На сколько заселен дом?
Есть ли у нас инициатор голосования за переход к ДЭЗ?

1. не работает
2.скорее всего не будет
3.заселен примерно на 50-70%
4.переход пока только в будущем, т.к. мало собственников
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Чт июн 16, 2011 1:09 pm

bezdelnik писал(а):
Добрый день, соседи!

Интересует актуальная информация по дому 12 на улице Спасской. Кто проживает в доме - отзовитесь!
Работает ли мусоропровод?
Будет ли у нас консьерж? И где его там разместят?
На сколько заселен дом?
Есть ли у нас инициатор голосования за переход к ДЭЗ?

aps38 писал(а):
1. не работает
2.скорее всего не будет
3.заселен примерно на 50-70%
4.переход пока только в будущем, т.к. мало собственников
В эту субботу вступают в силу новые поправки к ЖК. Согласно этих поправок, собственник имеет право обратиться в жилищную инспекцию с просьбой проверить правомерность создания ТСЖ:
ст.20
3. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 настоящей статьи, проверяют соответствие устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, а также по заявлениям собственников помещений в многоквартирном доме обязаны проверять правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, соответствие устава товарищества, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья председателя правления товарищества и других членов правления товарищества, правомерность принятия собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее - управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 настоящего Кодекса, правомерность утверждения условий этого договора и его заключения.
4. При выявлении в случаях, указанных в части 3 настоящей статьи, несоответствия устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 настоящей статьи, направляют товариществу предписание с указанием нарушений норм законодательства Российской Федерации и с требованием об устранении выявленных нарушений в шестимесячный срок с момента направления такого предписания. В случае неисполнения такого предписания в установленный срок или в случаях выявления нарушений порядка создания товарищества собственников жилья, выбора управляющей организации, утверждения условий договора управления многоквартирным домом и его заключения уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 настоящей статьи, вправе обратиться в суд с заявлениями о ликвидации товарищества, о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, и о признании договора управления данным домом недействительным.
То, что жилинспекция обязана проводить проверку - это хорошо, а вот то, что подавать в суд для ликвидации ТСЖ они вправе, а не обязаны - это плохо.
Т.е., если вы недовольны работой своей управляющей организации, пишете в жилинспекцию с просьбой проверить правомерность создания и деятельности ТСЖ, УК и т.д. Жилинспекция выяснит, как минимум, что СУ-155 и РФСК уже не имеет 50% собственности и, возможно, подаст в суд на ликвидацию ТСЖ, заодно на признания договора управления с УК ПАВШИНО не действительным.
А потому задача жителей - написать как можно больше заявлений с просьбой проверить создание ТСЖ и заключения этим ТСЖ договора управления с УК ПАВШИНО. Пусть жилинспекция работает.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Чт июн 16, 2011 5:08 pm

Спасибо.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
Mirvam
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Пт июн 17, 2011 2:41 pm

Если кто-то уже написал обращение поделитесь пожалуйста в личку, интересует правильный адрес обращения и примерная форма. Заранее спасибо
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Пт июн 17, 2011 3:44 pm

Mirvam писал(а):
Если кто-то уже написал обращение поделитесь пожалуйста в личку, интересует правильный адрес обращения и примерная форма. Заранее спасибо
В Государственную жилищную инспекцию
Московской области
по адресу: ГСП-6, 107996,
г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5
Начальнику Инспекции -
Главному государственному жилищному инспектору
Московской области В.А. Лисичкину
От собственника жилого помещения по адресу:
Московская область г. Красногорск ул. Хххххххххх д.хх кВ.ххх
ФИО

Уважаемый Валентин Александрович!
Прошу Вас, согласно ст.20 Жилищного Кодекса РФ провести проверку:
- правомерности деятельности товарищества собственников жилья нашего дома, созданного застройщиком на этапе строительства, поскольку учредители и члены данного ТСЖ: ЗАО СУ-155 и ООО РФСК не имеют более 50% собственности в нашем доме;
- правомерность выбора данным товариществом собственников жилья юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее - управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом, в разрез ст.161 ЖК РФ;
- правомерность утверждения условий этого договора и его заключения, согласно ст.162 ЖК РФ.

P.s. Поправки в ЖК начинают действовать с 18 июня сего года.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Вс июн 19, 2011 1:54 pm

Обошёл весь подъезд - общих дверей всего 2 на 17 этажей. (((
И почему нет замков на почтовых ящиках? Неужели никому не надо?
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 12. Актуальная информация.

Чт июн 23, 2011 12:29 pm

bezdelnik писал(а):
Обошёл весь подъезд - общих дверей всего 2 на 17 этажей. (((
И почему нет замков на почтовых ящиках? Неужели никому не надо?
Бездельник, - занялись бы делом.
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ