Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Льготы на проезд в маршрутке

Сб июн 11, 2011 12:31 am

:Rose:
Здравствуйте. Хочу поднять тему - льготы на проезд в маршрутном такси.
В ответе на вопрос жителей 3 мкр. об организации общественного транспорта к Голиковой написано, что дороги в Павшинской Пойме не приняты на баланс Красногорской администрацией и пока ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА.
Вот тут и встает вопрос: многие жители являются по паспорту москвичами, а у них есть льготы на проезд (например, у инвалидов). А некоторые и не москвичи, но федеральные льготники. Так есть ли льготы на проезд в маршрутке (очень недешевой - 35 р. с носа)????? :oops:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготы на проезд в маршрутке

Сб июн 11, 2011 3:34 am

Маршрутный транспорт-транспорт, который следует по выделенному маршруту с обозначенными остановками. Маршрутки следуют этим правилам ДД? Вроде нет.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Льготы на проезд в маршрутке

Сб июн 11, 2011 3:17 pm

Несколько дней назад стояла в очереди на маршрутку в Пойму. Подошел желтый автобус, народ стал его заполнять. Женщина, не оплатив проезд, спокойно вошла в автобус, уведомив водителя, что она льготница и имеет право ехать бесплатно, сославшись на пункт правил проезда, которые висели в автобусе. Водитель и индуктор пытались возмутиться, но мадам вела себя очень уверенно. Молодец! Сама за себя не похлопочешь-никто не похлопочет.
От себя замечу, что коммерческие маршрутки могут провозить за одну поездку одного льготника. Просто льготнику придется заходить в машину первым, чтобы его никто не опередил. Еще я знаю, что маршрутный транспорт может освобождаться от транспортного налога, если будет перевозить льготников и будет устанавливать общегородские тарифы на проезд.
По видимому в нашем районе с маршрутками беспредел, сами придумывают тарифы и правила.
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Льготы на проезд в маршрутке

Вт окт 11, 2011 11:21 pm

Lisa, а вышестоящий Автолайн откровенно посылает клиентов, обратившихся к ним через веб-приёмную. Мне некогда пришел ответ, что мол, клиентом меньше-клиентом больше, денег не убудет. Что мол, не хотите пользоваться - ваше право...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.2 МБ