Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Вт ноя 08, 2011 5:21 pm

Соседи, подскажите пожалуйста. У меня и жены прописка Красногорская. Стоим в очереди в наши д\с 89хх какието. Надежды попасть в наши садики до 3-4 лет - никаких. Поэтому хотим в Митино.
По новым правилам путевки дают только если "прописан" в Москве.

Есть возможность оформить временную регистрацию в Митино. Вопрос. На какой срок ее оформлять (на время стояния в очереди или еще и на хождение в сам сад).. если я эту с нее снимусь - то место в садике отберут в середине года? Правильно я понимаю? Можно ли ходить в сдаик в Митино и ждать очереди в Павшинской Пойме (можно же 3 сада указывать.. мы указывали 2 в Павшинской Пойме и один в Митино сразу при постановке)?

Спасибо
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Вт ноя 08, 2011 5:30 pm

В москве и подмосковье разные очереди. Мы когда записывались в сад, то записывались в 3 штуки, только в том раионе где живем. А типа если переедем в другой район МСК, то там нас постевят на очрередь под тем же номером, как и в первой очереди. НО в Моск. области, свои очереди, и у них там все через "одно место". Вот так мне сказали при постановке.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Вт ноя 08, 2011 5:35 pm

Тогда я оформляю "регистрацию" для жены в Митино. Встаем туда - указываем 3 сада. В Красногорске очередь идет по моей прописке.

Вопрос то такой ) А регистрация митинская она нужна только для постановки в очередь? Или на все время пока дите в садик ходит московский (типа каждый год подтверждать)?
Не хотим опять прописывать в митино.. опять документов переоформлять кучу :\
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Вт ноя 08, 2011 5:42 pm

вот здесь я не подскажу. не в курсе.
Наверное, при оформлении доков в садик нужна будет, а потом уже нет...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Вт ноя 08, 2011 6:13 pm

melvin01, когда мы ходили в московский сад по временной регистрации (кстати, это была регистрация совершенно в другом районе мск), то время от времени заведующая вдруг вспоминала про эту бумажку и просила принести новую, когда срок подходил. Не знаю, что было бы, если б я не приносила, но мы старались не конфликтовать и всё продляли вовремя. Сейчас, с прописаны мо ничего больше не надо (в сад спели попасть до новых правил)
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Вт ноя 08, 2011 10:20 pm

Продлевать надо, а то могут и попросить.Все равно дешевле, чем потом заведующей деньги носить.И еще, место в Митино предоставляют по остаточному принципу, т.е при наличии мест, если остались после того как обеспечили всех москвичей.И важную роль играет возраст.Нам 6 лет, место дали без проблем, а если младше, то тут могут возникнуть проблемы, т.к. москвичи и сами обеспечены местами не на 100%.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Ср ноя 09, 2011 7:46 am

Спасибо. В общем-то так и планировали.
По поводу наличия мест.. после того как МО брать перестали - сады полупустые ( в нашем замкадном понимании конечно :)
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Ср ноя 09, 2011 10:40 am

Объявляется добор детей 2005 г.р. в МБДОУ д/с №50 (мкр. Павшинская пойма). Путевки можно получить в течение ноября в любой понедельник или среду с 14:00 до 17:00.

http://obrazkras.k-net.ru/index.php?opt ... 5&Itemid=1
 
olm-13m
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Сб ноя 19, 2011 5:55 pm

Ура, мы получили путевку!!!
проходим медкомиссию перед садом. очень удивили сроки прохождения врачей. запись более чем на месяц вперед(((
т.е. записывались к специалистам 17 ноября. последний врач у нас получился 20 декабря!!!
Неужели в сад попадем больше чем через месяц?!!
это все проходят так? или мы опять наивные? возможно ли пройти где-нибудь еще этих врачей? и вообще как вы проходите эту комиссию?
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 21 день

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Пн ноя 21, 2011 10:18 am

А кто-нибудь пробовал устроиться на работу в этот садик (повар, воспитатель, младший воспитатель), чтобы дали служебную путевку, это вообще реально?????????
Вот подумываю сходить к заведующей, ну очень нужно место в саду, даже готова уйти с прежнего места работы.
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Пн ноя 21, 2011 10:53 am

А кто-нибудь пробовал устроиться на работу в этот садик (повар, воспитатель, младший воспитатель), чтобы дали служебную путевку, это вообще реально?????????

т.е. Вы, не имея профильного образования, готовы пойти работать в сад? :shock:
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Пн ноя 21, 2011 1:15 pm

воспитателем конечно не возьмут, но няней совершенно реально, частая практика, а папу в охрану)))
продолжаю жрать кактус…
 
paramosha007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 21 день

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Пн ноя 21, 2011 2:12 pm

borisovna писал(а):

т.е. Вы, не имея профильного образования, готовы пойти работать в сад? :shock:
Почему не имея профильного образования? У меня высшее пищевое образование инженера-технолога, вполне могу поваром в садике работать, зарплата только мизерная.
Интересует только, возьмут ли моих детей по служебке, а иначе смысла нет пробовать.
Воспитателем тоже, вполне можно пойти в педколледж заочно окончить, а параллельно работать. Если я воспитываю двоих детей, то уж наверное имею какой-то опыт.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Ср ноя 23, 2011 11:26 am

Объявляется добор детей в МБДОУ д/с №50 (мкр. Павшинская пойма).
Путевки можно получить до 15 декабря 2011 года в любой понедельник или среду с 14:00 до 17:00.
http://obrazkras.k-net.ru/index.php?opt ... 1&Itemid=1
 
Vitaliy
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Пт ноя 25, 2011 7:46 pm

melvin01 писал(а):
Соседи, подскажите пожалуйста. У меня и жены прописка Красногорская. Стоим в очереди в наши д\с 89хх какието. Надежды попасть в наши садики до 3-4 лет - никаких. Поэтому хотим в Митино.
По новым правилам путевки дают только если "прописан" в Москве.

Есть возможность оформить временную регистрацию в Митино. Вопрос. На какой срок ее оформлять (на время стояния в очереди или еще и на хождение в сам сад).. если я эту с нее снимусь - то место в садике отберут в середине года? Правильно я понимаю? Можно ли ходить в сдаик в Митино и ждать очереди в Павшинской Пойме (можно же 3 сада указывать.. мы указывали 2 в Павшинской Пойме и один в Митино сразу при постановке)?

Спасибо
Мы прописаны в павшинской пойме, стоим в красногорске 7..тыс-е, а так же встала год назад по электронке. Но с новыми правилами в моск. дет сад не берут. купила левую регистрацию в митино, пришла показала и сразу же предложили место в саду. Регистрацию сделала на год, но можно и на полгода.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Пт ноя 25, 2011 10:00 pm

Vitaliy писал(а):
купила левую регистрацию в митино
Подскажите, как купить левую рег-ю именно в Митино? обычно вроде продают "где повезет" (по крайней мере, раньше помнится было так)
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Сб ноя 26, 2011 12:46 am

Piggy писал(а):
Vitaliy писал(а):
купила левую регистрацию в митино
Подскажите, как купить левую рег-ю именно в Митино? обычно вроде продают "где повезет" (по крайней мере, раньше помнится было так)
Народ, нам позвонили без всяких регистраций, ребенок 2008 года, встали в октябре 2010 года (ну как только ввели электронную очередь, так мы и встали). Если вы там стоите, я думаю имеет смысл съездить туда в комиссию.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Сб ноя 26, 2011 2:06 pm

Angel писал(а):
Piggy писал(а):
Народ, нам позвонили без всяких регистраций, ребенок 2008 года, встали в октябре 2010 года (ну как только ввели электронную очередь, так мы и встали). Если вы там стоите, я думаю имеет смысл съездить туда в комиссию.
Ребенок в Пойме прописан?
Вот не знаю, я была там в середине лета, мне сказали что с моей пропиской у них вообще теперь делать нечего, теперь в какую-то центральную комиссию только обращаться. Может, опять все поменялось.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Сб ноя 26, 2011 4:48 pm

Piggy писал(а):
Ребенок в Пойме прописан?
Вот не знаю, я была там в середине лета, мне сказали что с моей пропиской у них вообще теперь делать нечего, теперь в какую-то центральную комиссию только обращаться. Может, опять все поменялось.
Ребенок вместе с папой прописан в павшинской пойме. Московской ни у кого нет, в комиссии была в конце августа, со мной даже не стали разговаривать, подвели к доске и показали приказ. Мы и перестали надеяться, а тут звонок....Многие родители говорили, что сады на половину заполнены, вот видать и добирают
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: СУ-155 сдала второй детский сад в Павшинской пойме

Сб ноя 26, 2011 5:00 pm

Девочки,а как встать в электронную очередь? Просветите,плиз!
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ