Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вс июн 12, 2011 12:52 pm

Первый документ который должен быть у прораба это разрешение на строительство (хоть космического аппарата) если разрешения за многочисленными подписями нет гоните их в шею ломайте заборы ЭТА СТРОЙКА НЕЗАКОННА ни один другой документ не дает им право делать что угодно на вашем газоне. :evil:
 
Аватара пользователя
Blonda
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вс июн 12, 2011 10:08 pm

что из себя представляет это разрешение?
кем выдается? какая форма? кто подписывает?
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Пн июн 13, 2011 8:43 am

К участковому никто не пробовал заходить - все таки у них перед дверью прямо. Буду на работе - подойду, спрошу.

*сначала подумал облагораживают чего-то, но тоже странно как-то - с ограждениями...
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 9:27 am

К сожалению, сейчас не находится никого даже что бы сломать ограждения! Стройка незаконна и надо заявить свою гражданскую позицию твердо: сломать ограждения и быть готовыми выйти и выгонять строителей, а так же собирать подписи жителей под письмами чиновникам!
Особенно это касается Ильинского,4, т.к у этого дома НЕТ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ! Поэтому Ильинский б-р ДОЛЖЕН рассматривается жителями этого дома как придомовая территория, зона отдыха, в которых строительство торговых и пр. объектов запрещено.
Я уже имела опыт борьбы с застройкой газонов осенью, чувствуется, что власть действует осторожно, им и хочется и колется.Понятно что они преследуют корыстный интерес, что РФСК на них давит/подкупает, не суть. Как только они видят малейшее возмущение в народе- отступают, пока. Если не сломать ограждения, то они сделают вывод, что у нас либо решимости не хватает и/или протестующих мало.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 9:29 am

Korotay писал(а):
К участковому никто не пробовал заходить - все таки у них перед дверью прямо. Буду на работе - подойду, спрошу.
Конечно, чем больше резонанса, тем лучше!
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 11:16 am

Blonda писал(а):
что из себя представляет это разрешение?
кем выдается? какая форма? кто подписывает?
Разрешение на строительство выдает Красногорская администрация, форма не суть важно, а подписана должна быть эта бумага Рассказовым главой администрации, но в крайнем случае Кругликовым глава г. Красногорска, там еще подписи должны быть архитиктуры, а также административно-технического надзора.
Все остальные бумаги право на строительство не дают.
Когда мы осенью отстаивали свои газоны Ильинский д.2 и Красногорский д.5, каких только бумаг нам не показывали с какими мы только прорабами охранниками не разговаривали, но документ этот на разрешение строительство РФСК так и не смогло получить. Мы за два дня по своим двум домам собрали 180 подписей и поверте от такого количества подписей власти отмахнуться не смогли. Мы ходили (лично) и к прокурору и в административно-технический надзор, мы даже в СЭС на консультацию ходили (к сожалению СЭС сейчас надзорной функции не имеет), мы переговорили с кучей народу, были подключены и депутаты наши красногорские. Поверте это нелегко, но мы справились и если не дай бог РФСК будут еще пытаться что-то сделать на наших газонах мы будем всеми возможными силами отстаивать свою территорию. Мы даже сумели вызвать за два дня к нам телевидение "Подмосковье" собрали мамочек с колясками детишки в кучах земли покопали, которые строители умудрились накопать, и пришло распоряжение от административно-технического надзора сделать все как было и остановить стройку до получения разрешения на строительство. Формы писем у меня сохранены если надо я скину.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 11:23 am

Пообщался с руководством строителей. Мне были продемонстрированы все необходимые разрешения. Так что, как ни печально это признавать, пока единственный их (строителей) косяк - отсутствие информационного щита.

А вот по поводу законности выдачи разрешений - этот вопрос требует расследования.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 11:41 am

А я думаю побороться все равно надо (хотя понятно что у РФСК было время с осени получить разрешения), нам не нужна в районе рыночная торговля у нас куча магазинов, у нас куча пустующих нежилых помещений, вам надо митинговать против переезда закрывающихся рынков в Лужниках и Чергизона в Павшинскую Пойму, что нам здесь скоро не то что ходить дышать негде будет. Не опускайте руки, бороться надо, если вам эти палатки не нужны.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 11:43 am

А вот по поводу законности выдачи разрешений - этот вопрос требует расследования.

Разве в этой фразе нет призыва побороться?
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 12:38 pm

Alexisss писал(а):
Пообщался с руководством строителей. Мне были продемонстрированы все необходимые разрешения. Так что, как ни печально это признавать, пока единственный их (строителей) косяк - отсутствие информационного щита.

А вот по поводу законности выдачи разрешений - этот вопрос требует расследования.

Какие разрешения они Вам показали?
Если будем расследовать законность выдачи разрешения- только в суд.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 12:54 pm

Разрешения на строительство 3-х павильонов, кадастровые на землю. Разрешения датированы мвртом этого года и осенью прошлого. Оснований не доверять копиям нет.

НО! Запрос нужно отправлять в администрацию Красногорска... Обязательно!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 2:59 pm

Насколько я знаю, в таких делах обязаны предъявлять только подлинник разрешения, никаких копий быть не должно!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 4:02 pm

nisa писал(а):
Насколько я знаю, в таких делах обязаны предъявлять только подлинник разрешения, никаких копий быть не должно!
Кому и что предъявлять-то? Кто вы такие-то? Месные жители? и чо? Кто вас уполномочил на контроль за строительством?
выдыхайте.
إن شاء الله‎
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 4:45 pm

Ну зачем же так, maximus?
Если у Вас жизненное кредо такое- выдыхать молча, вот и выдыхайте...Совет Ваш неуместен!
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 6:05 pm

Выдыхать будем,когда за павильонами ссать начнуть...Но тогда снести эти чудеса для торговли просрочкой будет сложнее,чем сейчас.У нас сейчас не 2007 год.Магазинов стационарных слава богу хватает.
В моем дворе я лично этой осенью ходила на митинг и подписывала кучу писем ,когда у нас собирались стереть с лица земли двор и детскую площадку ради установки более 15 павильонов,повернутых лицом к бульвару,а ж...й к окнам нашего дома.Пока строительство на год приостановили.Но если будет надо-я снова пойду...И не потому,что мне делать нефиг.
Просто нечистоплотные люди пользуются бардаком в нашем районе.Надо их потревожить и тормознуть. :x
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Вт июн 14, 2011 6:31 pm

nisa писал(а):
Ну зачем же так, maximus?
затем что прежде чем что-то делать нужно определиттся что, зачем и как вы собрались делать.

перевод
хождение к начальнику стройки(?) с просьбой/требованием показать вам какие либо документы ничего не даст, и вы будете совершенно обоснованно посланы в пешую эротическую прогулку искать того кто вам захочет что-то показать, ибо он ничего не обязан вам предоставлять. И будет совершенно в этом прав.
إن شاء الله‎
 
asdfg
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Ср июн 15, 2011 9:30 am

Формы писем у меня сохранены если надо я скину.[/quote]

Пожалуйста скиньте письма. Я так понимаю что письма нужны коллективные, от единоличных толку мало будет?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Ср июн 15, 2011 10:05 am

А вот здесь Вы не правы. Единоличные тоже имеют смысл. Я не стала ждать когда соберутся подписи от соседей и первый же день написала от себя письма во все инстанции, потом, чере 2-3 дня послали туда же коллективные. На все мои персональные письма я получила ответы, причем конечно мои претензии отправлялись в Красногорскую Администрацию, таким образом я получила порядка 7 писем, написанных практически под копирку.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Ср июн 15, 2011 11:41 am

Если у кого есть опыт по борьбе с самостроем, прошу делиться, в том числе с образцами писем.
На днях напишу жалобу на данный самострой (Адм. Красногорск, Правительства МО,Госархстройнадзор) по следующим основаниям: не вынесение на публичные слушания изменений к Генплану, соответственно нарушение утвержденного Генплана, и как следствие незаконность разрешений на строительство объектов на землях, не предусмотренных ни для чего иного, чем зона отдыха и спорта.
И второе, нарушение инсоляции 4 дома и возможное нарушение инсоляции первых этажей 3 дома.

ПОскольку в районе сейчас не живу, прошу, по возможности, кого-нибудь прикрепить фотографию бульвара с самостроем к данной теме.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Ильинском бульваре

Ср июн 15, 2011 7:43 pm

Такое вот письмо я написала от своего имени Громову. Пожалуйста соседи, воодушивляйтесь и пишите, это совсем не сложно!
Отвезу правда только в пятн., завтра пикет у Мособлдумы viewtopic.php?f=87&t=17175&start=160!

Уважаемый Борис Всеволодович!
К Вам обращается …………..от имени всех жителей 3-го микрорайона Павшинской Поймы, г. Красногорск.
1 ноября 2010 года мы остановили строительство торговых павильонов на придомовой территории перед нашими домами. Однако сейчас, это возмутительное, незаконное по своей сути строительство продолжилось на общей территории Ильинского б-ра! Видимо Красногорская администрация и руководство компании РФСК решили, что нам безразлична судьба бульвара, но это не так!
В Павшинской Пойме очень высокая плотность застройки, площадок для прогулок с детьми не хватает, нет скверов, там, где запланирована прогулочная зона вдоль реки активно возводятся многоэтажки!
А сейчас, на территории Ильинского бульвара, где должны стоять скамейки и отдыхать люди, строятся многосекционные торговые павильоны! У ближайшего 5-ти подъездного жилого дома по адресу Ильинский б-р, д.4 придомовая территория отсутствует вовсе, а значит, территория бульвара просто необходима его жителям для отдыха, прогулок с детьми.
Уверяю Вас, что в дополнительных торговых точках 3-тий микрорайон не нуждается, т.к несмотря на неустроенность: несданные дороги и детсады, не обустроенные детские площадки, отсутствие озеленения и пр., у нас функционируют 4 сетевых магазина («Копейка», «Пятёрочка», «Оливье», «Дикси»), а так же мелкие магазинчики, расположенные на первых этажах жилых домов, там же имеется и много свободных площадей для организации новых магазинов.
Препятствие в обзоре противоположной стороны бульвара, а так же производимая разгрузка товара будут создавать помехи при движении транспорта по бульвару. Павильоны будут способствовать антисанитарии, а ведь до ближайшего жилого дома менее 50-ти метров, что уже является превышением санитарных норм.
Кроме того, около этих торговых павильонов будут околачиваться наши дети! Мы против такого нездорового и незаконного соседства!
В Павшинской Пойме уже заменили многие социально значимые объекты на более выгодные в коммерческом отношении. Так, например, вместо Детского Досугового Центра построен жилой дом, вместо домов средней этажности с физкультурно-оздоровительными объектами построены таун-хаусы, даже на территории лужайки у Снежкома, там где еще недавно гуляли наши дети, сейчас бессовестно, уродуя все вокруг, ДСК-1 строит незапланированный жилой 25-ти этажный жилой дом!
Мы просим Вас, Борис Всеволодович, своим авторитетом руководителя прекратить безобразие по постройке торговых павильонов! Пожалуйста, повлияйте на Красногорскую администрацию! Мы не можем допустить строительства торговых павильонов нигде в нашем р-не: ни на газонах придомовой территории, ни на бульварах, ни на детских площадках! Не позвольте отобрать компании РФСК то немногое, что у нас есть - скамейку на пятачке около многоэтажной бетонной коробки и возможность прогуляться по бульвару!
Последний раз редактировалось nisa Ср июн 15, 2011 8:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ