Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Хандра?

Все плохо! Уеду, как только смогу!
22 (15%)
Уеду, как только смогу! (без все плохо)
44 (31%)
А мне здесь нравится, ничего не хочу менять
18 (13%)
Мне нравится, особенно происходящие перемены
42 (29%)
Слющай, не мешай бетона дрелить, да?
10 (7%)
Доктор! Вы или туда, или сюда! РАЗДРАЖАЕТ!
7 (5%)
 
Всего голосов: 143
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Ср авг 17, 2011 8:33 pm

Безумных мотоциклистов полно в каждом районе. От них защитит только сплоченность и дружба соседей (вычислить, поговорить с пристрастием, сдать в ментовку). По поводу шума машин - рано утром ездят вереницы фур и других грузовиков. Складывается ощущение, что здесь у них база для ночевки. Хорошо бы организовать рейд ночью и подсчитать, сколько чужих грузовых фур ночует на бульварах, потом заявление в ГИБДД. А вообще... хорошо там, где нас нет.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Пт авг 19, 2011 10:35 am

010101 писал(а):
По поводу шума машин - рано утром ездят вереницы фур и других грузовиков.
Последние два дня что-то совсем не выносимо стало :o - "тарахтят" с раннего утра, с 6 часов, и до поздней ночи. Наверное, трудятся над уплотнительной застройкой у СнежКома
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Пт авг 19, 2011 10:52 am

NORMA писал(а):
Так что вы можете покупать здесь квартиры (кстати не желаете ли мою, не дорого возьму кстати), быть довольными своим проживанием здесь ваше право, но следующей моей квартирой будет пожалуй сталинская кирпичная пятиэтажка (и желательно на последнем этаже и по другую сторону МКАДа), утопающая в зелени и плевать что без лифта и мусоропровода, потому как показал собственный опыт это далеко не главное.
А разве сталинки бывают пятиэтажными? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Пт авг 19, 2011 1:29 pm

Alice писал(а):
NORMA писал(а):
Так что вы можете покупать здесь квартиры (кстати не желаете ли мою, не дорого возьму кстати), быть довольными своим проживанием здесь ваше право, но следующей моей квартирой будет пожалуй сталинская кирпичная пятиэтажка (и желательно на последнем этаже и по другую сторону МКАДа), утопающая в зелени и плевать что без лифта и мусоропровода, потому как показал собственный опыт это далеко не главное.
А разве сталинки бывают пятиэтажными? :oops:

А для вас это "разве" большая неожиданность? Век живи...
Бывают и трехэтажными и четырех и вообще как правило этажность варьируется до 14-ти в среднем. На октябрьском поле, например так называемая "немецкая слобода" вся трех-четырехэтажная, пленные немцы еще строили, а я в белом фартуке и в бантах ходила в школу мимо, на Алексеевской есть такие домики, которые почему-то выкупают весьма непростые люди (и что самое удивительное под жилье) и почему-то никто этими домиками под снос не интересуется. Правда на поле все-таки подчистили слободу, понавтыкали уродских высоток.
А что касаемо площади даже самой убогой трешки почему-то сопоставима с площадью вшивой всеми любимой панельки П44Т. Потолки правда выше.
Цены в среднем от 8 до 10 млн. в зависимости присобачили к дому лифт или нет, много выставяется квартир после кап.ремонта.

И вообще не мешайте мне, не отвлекайте, я здесь завидую и плачу, плачу и завидую ээээээ мамзель KatiN :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Пт авг 19, 2011 2:10 pm

NORMA писал(а):
А для вас это "разве" большая неожиданность? Век живи...
Да. У нас была квартира в сталинке, я думала, они ниже 10 этажей не бывают. :)
На октябрьском поле, например так называемая "немецкая слобода" вся трех-четырехэтажная, пленные немцы еще строили
Я знаю этот район. Но разве домики в немецкой слободе относятся к "сталинкам"?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Пт авг 19, 2011 4:35 pm

Alice писал(а):
Я знаю этот район. Но разве домики в немецкой слободе относятся к "сталинкам"?

NORMA права, сталинки есть и 4-х и 5-ти этажные. Можно проехать по Новопесчаной улице (ст.м.Сокол), там их много. А я жил дальше, в 8-ми этажной сталинке.
 
ПатриотЪ

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 8:23 am

010101 писал(а):
По поводу шума машин - рано утром ездят вереницы фур и других грузовиков. Складывается ощущение, что здесь у них база для ночевки. Хорошо бы организовать рейд ночью и подсчитать, сколько чужих грузовых фур ночует на бульварах, потом заявление в ГИБДД.
Это вопрос для КРА. Причем не очень сложный. Можно официально изложить проблему и сразу же предложить простое, почти бесплатное решение - установка знаков на въезде в наш ЖК "движение грузового транспорта запрещено". Не так уж много въездов и территория не имеет сквозного проезда на другие автомагистрали. Для усиления эффективности знаками можно и стоянку грузовым запретить например с 18:00 до 08:00. Пингвины покормятся пару недель и порядок восстановится. Единичные случаи, конечно, после этого не исключены, но массового ночлега уже точно не будет.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 8:40 am

010101 писал(а):
Хорошо бы организовать рейд ночью и подсчитать, сколько чужих грузовых фур ночует на бульварах, потом заявление в ГИБДД..
Заявление на предмет чего?
ПатриотЪ писал(а):
Можно официально изложить проблему и сразу же предложить простое, почти бесплатное решение - установка знаков на въезде в наш ЖК "движение грузового транспорта запрещено".
Этот знак ни коим образом не решит проблемы. Учите ПДД.
ПатриотЪ писал(а):
Для усиления эффективности знаками можно и стоянку грузовым запретить например с 18:00 до 08:00
Хулюханы оторвцт в первую же ночь.
إن شاء الله‎
 
ПатриотЪ

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 10:53 am

maximus писал(а):
Этот знак ни коим образом не решит проблемы. Учите ПДД.
Давайте ка я лучше Вас обучу:
3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин."
"Знаки 3.2 - 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;"

maximus писал(а):
Хулюханы оторвцт в первую же ночь.
Если исходить из такого Вашего предположения, то в стране запрещающих знаков существовать не должно, так как срок их жизни ограничен одной ночью.

100% панацеи нет ни в чем, но если ничего не предпринимать, то болезнь прогрессирует. На своем предприятии, в целях противодействия злоупотреблениям и повышению кпд, провожу политику отказа от тотального контроля в пользу организации системы взаимодействия подразделений и должностных лиц таким образом, чтобы злоупотреблять было либо невозможно, либо не выгодно. И это дает хороший результат и при этом никто не унижен недоверием. От того, что мы годами будем изливать друг другу душу, как нас достали тарахтящие фуры, не изменится ничего. Против любого действия нужно адекватное противодействие.
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 11:24 am

ПатриотЪ
Народ в кровь бился, чтобы установили лежачих полицейских около школы, потому как, несмотря на трудности проезда, из-за припаркованных наглухо машин по обе стороны, есть еще люди (и их как ни странно довольно таки приличное количество), которые возомнили себя шумахерами (не знаю компенсируют они там что-то подобным образом али как) и гоняют по этому участку более чем 40 км/ч. Только вчера видела, как неслось нечно на ниссане уж не соврать скорость была даже не 60... народ гуляет вечером с детьми, детская площадка, садик, школьный двор все людно, то что он не увидит вдруг выскочевшего ребенка из-за припаркованных машин и не успеет не уйти, не затормозить это более чем очевидно.
А вы о запрещающих знаках....
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 11:30 am

Пропердолек, которых развелось здесь за последнее время, нарушающих тишину и сон добропорядочных граждан, предлагаю обстреливать шариками наполненными водой с зеленкой. Дешево, но эффективнаааа :D :D :D
 
ПатриотЪ

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 11:41 am

NORMA писал(а):
Народ в кровь бился, ....
А вы о запрещающих знаках....
Хорошо, продолжайте наблюдать и слушать тарахтение фур.
NORMA писал(а):
предлагаю обстреливать шариками наполненными водой с зеленкой
Вы лично готовы этим заняться?
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 11:43 am

ну это потянет на мелкое хулиганство и порчу имущества? :lol: Если припрет, пчему бы не повеселиться, главное пристреляЦа. Да видно не судьба, потому как осень на дворе считай :D
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 1:13 pm

ПатриотЪ писал(а):
maximus писал(а):
Этот знак ни коим образом не решит проблемы. Учите ПДД.
Давайте ка я лучше Вас обучу:
3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин."
"Знаки 3.2 - 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;".
Вот видите какой вы молодец. Почитали ПДД и сами все нашли и написали...
И теперь когда вы узнали что знак 3,4 распространяется не поголовно на все ТС - ответте мне, пожалуйста, как он решит означенную проблему?
ПатриотЪ писал(а):
Если исходить из такого Вашего предположения, то в стране запрещающих знаков существовать не должно, так как срок их жизни ограничен одной ночью.
Ну хорошо, не оторвут. У нас чудесная страна. Вот только скажите мне, пожалуйста на основании чего должна появится такая табличка? Потому что кому-то кому-то из окресных жителей не нравится - так с таким обоснованием никто ничего делать не будет.
إن شاء الله‎
 
ПатриотЪ

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 1:53 pm

maximus писал(а):
Ну хорошо, не оторвут. У нас чудесная страна. Вот только скажите мне, пожалуйста на основании чего должна появится такая табличка? Потому что кому-то кому-то из окресных жителей не нравится - так с таким обоснованием никто ничего делать не будет.
Дубль 2: Хорошо, продолжайте наблюдать и слушать тарахтение фур.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 3:10 pm

ПатриотЪ писал(а):
maximus писал(а):
Ну хорошо, не оторвут. У нас чудесная страна. Вот только скажите мне, пожалуйста на основании чего должна появится такая табличка? Потому что кому-то кому-то из окресных жителей не нравится - так с таким обоснованием никто ничего делать не будет.
Дубль 2: Хорошо, продолжайте наблюдать и слушать тарахтение фур.
Дубль дцать - мне насрать на фуры.

А про то как занак 3,4 поможет решить проблему - вы так и не ответили.
إن شاء الله‎
 
ПатриотЪ

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 4:10 pm

maximus писал(а):
А про то как занак 3,4 поможет решить проблему - вы так и не ответили.
так, как предписывают ПДД
maximus писал(а):
Дубль дцать - мне насрать на фуры.
значит эта тема не для вас.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Сб авг 20, 2011 4:17 pm

ПатриотЪ писал(а):
maximus писал(а):
А про то как занак 3,4 поможет решить проблему - вы так и не ответили.
так, как предписывают ПДД
Вы правда не поинимаете для чего написанно эта фраза и как ее применить? или просто прикидываетесь?
ПатриотЪ писал(а):
Действие знаков не распространяется: 3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне...
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вс авг 21, 2011 4:41 pm

Понравилось предложение Патриота об установке запрещающих знаков въезда в наш район. Теперь дело за малым - кто писать письма в КРА будет?
 
ПатриотЪ

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вс авг 21, 2011 4:48 pm

НВ писал(а):
Понравилось предложение Патриота об установке запрещающих знаков въезда в наш район. Теперь дело за малым - кто писать письма в КРА будет?
есть для этого ИГ. Нужно только их попросить прочитать эту тему.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ