Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Хандра?

Все плохо! Уеду, как только смогу!
22 (15%)
Уеду, как только смогу! (без все плохо)
44 (31%)
А мне здесь нравится, ничего не хочу менять
18 (13%)
Мне нравится, особенно происходящие перемены
42 (29%)
Слющай, не мешай бетона дрелить, да?
10 (7%)
Доктор! Вы или туда, или сюда! РАЗДРАЖАЕТ!
7 (5%)
 
Всего голосов: 143
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вс июн 12, 2011 1:32 pm

Vovanchik писал(а):
а мне тут нравится...
детей, собак, жены нету..
наверное все дело в волшебных пузырьках хороших соседях ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вс июн 12, 2011 1:47 pm

есть такая....
)))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 11:05 am

Мне в целом нравится, но....
Летом я все равно на даче живу (ибо ребенку не место на стройке), хоть и до работы добираться дольше на полчаса-час.
Детсада нет, а появится всё равно не попасть, со школой та же беда. Пока сами молодые - поликлиника не актуальна, но на перспективу - если не появится - плохо. Соседи хорошие, но инертные, УК ПАВШИНО им не нравится, а поменять - ещё спрашивают: "зачем мне это надо?"
А по поводу -знали бы в 2005, как это будет - может быть жить бы здесь не стали -сдавали бы, но брать квартиру всё равно бы взяли.
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 11:49 am

Марка писал(а):
По моим недолгим,но придирчивым наблюдениям вывела теорию,что в Павшинской Пойме есть люди,которые могут жить в комфорте и симбиозе со всем,что есть или чего нет в Павшинской Пойме.
Это люди,у которых нет детей,собаки и машины!!!!
Ушли утром на работу,пришли вечером и трава не расти!!! :Yahoo!: :ROFL:
ммм, по-видимому здесь хорошо дышится только Максимусу и Стивену, это такой клуб идейных мазохистов. Ребята, я тоже хочу такую траву (где берете?) что после этого так радоваться тому, что ты живешь в бетонной коробке, пусть и улучшенной планировки, а на остальное просто закрывать глаза, попутно убеждая себя это Павшинская Пойма это конфетка, просто не все прониклись и ваще ничего не понимают :D
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 11:54 am

это чего за голос из мавзолея?
повторюсь - мне тут тоже нравится. на инфраструктуру мне плевать, дом у меня начинается не от остановки, а от входной двери, квартира сделана под меня для максимально комфортного проживания, детей, машины, собаки и жены нет, друзей много тут веселых. а кому тут не нравится - валите себе в мавзолей обратно, нечего нам тут атмосферу портить переживаниями об безвозвратной утрате своих былых регалий...
))))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 12:00 pm

NORMA писал(а):
. Ребята, я тоже хочу такую траву (где берете?)
Больше работайте :wink:
إن شاء الله‎
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 12:11 pm

Vovanchik писал(а):
это чего за голос из мавзолея?
повторюсь - мне тут тоже нравится. на инфраструктуру мне плевать, дом у меня начинается не от остановки, а от входной двери, квартира сделана под меня для максимально комфортного проживания, детей, машины, собаки и жены нет, друзей много тут веселых. а кому тут не нравится - валите себе в мавзолей обратно, нечего нам тут атмосферу портить переживаниями об безвозвратной утрате своих былых регалий...
))))

Жаниццо вам надо, барин :D ой, жаниццо
И детишек, сразу двойню, а потом потолкуем кому на Руси жить харашо :D :D :D
А пока беспредметный разговор. Мы можем спорить до хрипоты о вкусе кокосов (фирхштейн, дядя?)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 12:24 pm

ну отчегож. вопрос кому хорошо? ответ достаточно объективен и прямолинеен - есть кому. причем обоснован и поддержан. а кому тут не нравится - тады ой.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 12:46 pm

NORMA писал(а):
ммм, по-видимому здесь хорошо дышится только Максимусу и Стивену, это такой клуб идейных мазохистов.
Ох, как мне это нравится :-)

Равно как и сегодняшний солнечный день!

:crazy:

Где берем, где берем. Онищенко, вон, петрушку уже запретил.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 1:06 pm

REM писал(а):
Просто я предпочитаю считать что "стакан наполовину ПОЛОН" - плюсы надо видеть во всем ))
У пессимиста стакан наполовину пуст
У оптимиста наполовину полон
И только физик знает, что стакан полон всегда :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 1:08 pm

ну вот не надо про стаканы... а то пуст он там наполовину или полон, а как начнешь с соседями квасить - так сразу до краев наливают
))))))))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 1:22 pm

Vovanchik писал(а):
ну вот не надо про стаканы... а то пуст он там наполовину или полон, а как начнешь с соседями квасить - так сразу до краев наливают
))))))))
Вот и проверишь, кто наполовину пустой льет, кто наполовину полный, а кто до краев :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 1:38 pm

не знаю как в вашей стране чудес под названием Павшинская Пойма, мои маленькие оптимистичные друзья, а в мавзолее почему-то все равно зеленее как ни крути и обустроеннее, все под рукой, все под боком, все блага человечества такие банальные как школы, в которых есть кому учить, сады, в которых ты в очереди не сто-писятый, а всего лишь 15-й, поликлиники когда тебе не надо выкладывать 100 тыс. за страховку (а за МКАД извините-с, мы не выезжаем-с и плевать-с что всего 1.5 км), когда ты не удивляешься очередной квитанции за коммуналку, когда тебе с завидной периодичностью не отключают горячую воду до первых заморозков, потому что котельную попилить не могут. Давайте, продолжайте уговаривать себя, это даже забавно :D Оптимисты говорите? Ну-ну
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 1:42 pm

NORMA писал(а):
а в мавзолее почему-то все равно зеленее как ни крути и обустроеннее, все под рукой, все под боком, все блага человечества такие банальные
Не все там гладко!
Спойлер
XXI век. Умеp Гоpбачев. Решили его за заслуги пеpед госудаpством в Мавзолее похоpонить. Похоpонили. Hаутpо пpиходят, а гpоб на Кpасной площади стоит.
Задвинули его на место...
Hа следующий день та же самая каpтина. Решили поглядеть, в чем дело. Задвинули гpоб на место, сидят ночью и ждут.

В полночь встает из гроба Ленин и выталкивает Горбачева на улицу, приговаривая:
- Вы, батенька, к 2000-му году всем отдельные кваpтиpы обещали - так вот и канайте отсюда, здесь вам не общежитие!!!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 2:02 pm

Steven писал(а):
NORMA писал(а):
а в мавзолее почему-то все равно зеленее как ни крути и обустроеннее, все под рукой, все под боком, все блага человечества такие банальные
Не все там гладко!
Спойлер
XXI век. Умеp Гоpбачев. Решили его за заслуги пеpед госудаpством в Мавзолее похоpонить. Похоpонили. Hаутpо пpиходят, а гpоб на Кpасной площади стоит.
Задвинули его на место...
Hа следующий день та же самая каpтина. Решили поглядеть, в чем дело. Задвинули гpоб на место, сидят ночью и ждут.

В полночь встает из гроба Ленин и выталкивает Горбачева на улицу, приговаривая:
- Вы, батенька, к 2000-му году всем отдельные кваpтиpы обещали - так вот и канайте отсюда, здесь вам не общежитие!!!

Жаль, Стивен, что нельзя провести опрос (который кстати был бы весьма показателен) для тех кто самостоятельно уехал из Павшинской Поймы (продал, поменял и пр). Жалеют ли они о том что покинули Павшинская Пойма и готовы бы были сюда вернуться и при каких условиях. Я пока что таких радостных здесь не наблюдаю.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 2:14 pm

NORMA писал(а):
Жаль, Стивен, что нельзя провести опрос
Никто не запрещает, проводите. Если не знаете, как, я научу.
NORMA писал(а):
Жалеют ли они
Жалею, не жалею - не скажу, но искренне вам желаю обрести смысл жизни не в наличии/отсутствии неких статусно-материальных благ, положений и т.п.

Основа - она не в этом.

Игра в одни ворота идет :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 2:34 pm

Steven писал(а):
NORMA писал(а):
Жаль, Стивен, что нельзя провести опрос
Никто не запрещает, проводите. Если не знаете, как, я научу.
NORMA писал(а):
Жалеют ли они
Жалею, не жалею - не скажу, но искренне вам желаю обрести смысл жизни не в наличии/отсутствии неких статусно-материальных благ, положений и т.п.

Основа - она не в этом.

Игра в одни ворота идет :-)

Стивен, вы не путайте теплое с мягким. Одно дело мат.блага, а другое условия. Чувствуете разницу? Лично мне некомфортно неуютно в тех условиях, в которых на сегодня я изволю проживать даже в этой супер-планировке, потому что она все равно не перекрывает те косяки и неприятные вещи, которые я вынуждена наблюдать и принимать, потому что деваться собственно некуда. По ходу дискуссии поднимался вопрос насчет "если бы". Так вот если прокрутить время на 5 лет назад однозначано я бы ни за что не купила здесь площадь. Но теперь как говорится поздно пить боржоми, все познается в сравнении. Это мне урок. А печальный опыт тоже опыт. Ныть как говорится бесполезно надо работать конструктивно в нужном направлении чем собственно и занимаемся.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 2:48 pm

NORMA писал(а):
По ходу дискуссии поднимался вопрос насчет "если бы". Так вот если прокрутить время на 5 лет назад однозначано я бы ни за что не купила здесь площадь.
На него четко ответил Ботинок - когда бы у бабушки были яйца, это уже был бы дедушка :wink:

И уж совсем непонятен смысл таких рассуждений "вот если б я был султан, я бы вот так сделал".

Было. Сделано. Вы не уверены, что поступили правильно с исходными данными? Тогда самокопание, может быть, имеет смысл. Во всех остальных случаях это напрасная трата времени, нервов. Вам не жаль?
NORMA писал(а):
Ныть как говорится бесполезно надо работать конструктивно в нужном направлении чем собственно и занимаемся.
Правильно :-) Только работа у каждого своя, но это уже детали.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 4:05 pm

слушайте, ну ведь понятно, что в Павшинской Пойме люди приехали жить не потому, что у них реально был выбор между хорошей квартирой в мск в хорошем районе и Павшинская Пойма. очевидно, что мы все здесь оказались потому, что на подобный вариант в столице денег не хватило. но это не значит, что нужно плеваться, глядя в окно и поливать слезьми заставленные машинами тротуары. в конце концов, щасье, оно несколько в ином, чем детсад под боком.
я вот с ужасом представляю альтернативу в виде совместного с родителями (неважно, чьими) проживания. лучше уж в шалаше, но с милым, чем в родительской хате (с детсадом, поликлиникой, школой, метро, автобусом и горячей водой регулярной) с вероятностью развода 99%.
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кому в Павшинской Пойме жить хорошо?..

Вт июн 14, 2011 4:42 pm

Хотел бы немного напомнить:
- цены на жилье в павшинской пойме и сейчас и в 2005г были в два раза ниже, чем в любом районе москвы (в том числе и Митино). Я например здесь купил, потому как на москву не хватало. Смотрю, что многие пессимисты слишком богаты, чтоб здесь жить. "район отстой!"... "накину еще пару лямов и куплю нормальный район чем тут в грязи жить"... все такие прям богатые... Да, во дворах стоит достаточно много действительно шикарных машин... Но тогда резонный вопрос, пять лет назад грязи здесь было в разы больше, инфраструктуры -ноль, везде гастеры... Тады какого хрена здесь, а не на Фрунзенской набережной??? риелторы проклятые попутали и обманули? Хде были ваши глаза тогда? Любой спальный район Москвы когда-то был ж*пой мира... ни метро ни магазинов, благо тогда с детсадами было меньше проблем. Но еще 15 лет назад в Митино было ОТВРАТИТЕЛЬНО. Тока до мкада надо было час стоять в пробке... Это ща там понастроили торговых центров и сделали нормальную развязку, а тогда там были такие же забегаловки а-ля "сытый папа".
- поликлиника (имею в виду и взрослую и детскую) может конечно не в шаговой доступности, но смотря с чем сравнивать, знакомая (живущая в северном тушино)рассказывала, как они целый день стояли в очереди , чтоб попасть к педиатру... а потом еще день в прививочный. У нас это все за полдня можно сделать, а не за два дня.
-парковочных мест здесь не меньше, чем в любом обычном (типа НЕэлитном) районе Москвы, просто здесь заселились все уже сразу с машинами, а в старых московских домах контингент разный, много безлошадных... в том числе и работяги... и алкаши... и добрые бабульки с 40 кошками и 100 собачками. Так что проблема парковок тоже будет решаться со временем нами, жителями, все-равно придется как и везде жертвовать часть газонов, но засаживая кустами и деревьями оставшееся.
-гастеров в 1-м микрорайоне сейчас уже мало (чем дальше отдаляется стройка, тем их меньше), и наивно полагать, что они здесь имеют жилье )))
Вообще считаю, что за 2года район развился хорошо, думал будет хуже. К осени обещают открыть развязку (а судя по темпам- не сомневаюсь , что успеют). Да и экология здесь не самая плохая (если брать в глобальном масштабе москвы), хорошая роза ветров, нет крупной промышленности, свалок, речка рядом... уж точно лучше чем юго-восток мегаполиса
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ