Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Какой ремонт я буду делать перед заселением (включая материалы)?

Косметический (до 100 $/кв.м.)
27 (18%)
Базовый (от 100 до 200 $/кв.м.)
57 (39%)
Классический (от 200 до 400 $/кв.м.)
49 (34%)
Дорогой (от 400 до 600 $/кв.м.)
8 (5%)
Евроремонт (свыше 600 $/кв.м.)
5 (3%)
 
Всего голосов: 146
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Какой ремонт я буду делать перед заселением?

Вт авг 29, 2006 7:04 pm

На мой взгляд не стоит делать дорогой ремонт при заселении, но хочется узнать мнение соседей. Почему?
1. Проблемы с УК.
2. Ограниченные финансы из-за займов и кредитов.
3. Хочется сначала пожить - почуствовать габариты и проблемные зоны, потом затевать дорогой ремонт.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт авг 29, 2006 11:08 pm

это все резонно, конечно, но уж ТАК неохота делать ремонт дважды... а то и трижды... особенно это касается перепланировок... хочется уж РАЗ и сделал... и забыл об этом, как о страшном сне. так, может, потом где-то подмазать-подкрасить, лишь бы не рухнуло чего :)
Настя_homermax, 10к
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср авг 30, 2006 12:07 am

ИМХО, если не поджмают жилищные условия, и можно еще год потерпеть в другой квартире - в новой я бы сделала нормальный ремонт. Супер дорогой однозначно не буду делать - не надо оно мне :) Сделаю такой, какой хочется, а не такой , в который вписываюсь по деньгам именно сейчас. Лучше подожду чуть-чуть.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 30, 2006 4:14 pm

Базовый (выравнивание стен, потолков, подготовка полов к будущим покрытиям) ремонт обеспечит условия для будущего ремонта. Лишними будут расходы лишь на обои или покраску стен и недорогое покрытие для пола. В сумме это составит не более 1 000 долларов.
Небольшая плата за год-два подготовки к полноценному ремонту.
По моим подсчетам на трешку вместе с мебелью уйдет более 40 000 долларов США. Хочется разумно потратить эти деньги.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пт сен 01, 2006 11:11 am

Mag писал(а):
Базовый (выравнивание стен, потолков, подготовка полов к будущим покрытиям) ремонт обеспечит условия для будущего ремонта.

Я бы к "базе" добавил бы электрику, выполненую в окончательном варианте для будущего "конечного" ремонта.
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 01, 2006 12:26 pm

Честно говоря все намного сложнее, чем я предполагал. Вопросы перепланировки, электрики, водоразводки хотелось бы завершить побыстрее - все будет зависеть от позиции УК. У меня на все случаи есть знакомые специалисты, но даст ли им акредитацию УК неизвестно. Доверять базовые элементы ремонта кому ни попадя не хочется, тем более рекомендованным УК. Халтура в этом деле может испортить весь будущий ремонт. В общем все будет решаться во время заселения. В крайнем случае можно провести подготовительные работы - проштробить каналы для электроразводки, определить высоту стяжки с учетом водоразводки и провести трубы без подсоединения. Выход всегда можно найти.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт сен 01, 2006 10:48 pm

Могу сказать как строитель: в первые год-полтора если о науке то новом доме вообще нельзя ремонт делать, так как дом должен осесть, и в основании и в стенах. Особенно серьезно усыхают монолитные дома. Но конечно ждать полтора два года никто не собирается. По этому сперва лучше сделать ремонт по проще
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб сен 02, 2006 1:01 am

Многие дома как мне кажется уже стоят построеные 1-1,5(10кор.)года и когда народ начнет делать отделочные работы(обои плитка пол стены)то мне кажется это не особо должно повлиять на все вытекающие последствия.
Может конечно я не права тогда поправьте меня?
Natalija
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб сен 02, 2006 2:26 am

Мы скорее всего начнем делать ремонт весной. будем делать сразу по уму на 100%. чтоб к 1 сентября въехать и пойти в детсад. дом к этому времени простоит полностью уже 1,5 года, в т.ч. 2 зимы из которых 1 бум надеяться с отоплением. на данный момент у нас практически готов дизайн проект, готов архитектурный, щя займусь проектом электрики, чтоб быть готовым во всеоружии, в любой момент запускать ремонтников.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб сен 02, 2006 8:00 am

Ну если дом уж простоял полнотью законченным полтора года то проблем нет. Но я лично в последнюю квартиру въехал когда дом еще даже ГК не был принят, его потом еще пол года принимали а народ уж жил, бардак конечно, но покупатели были довольны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ