Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Dimitriy
Участник
TC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Вопрос по банкротству.

Пт июн 03, 2011 7:53 pm

Кто-нибудь читал про иск СУ к собственной компании Высота о банкротстве - там сумма долга 3 миллиарда и банкротство добровольное. Что бы это могло значить?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос по банкротству.

Пт июн 03, 2011 8:17 pm

ничего хорошего для кредиторов Высоты. все имущество перейдет к основному кредитору (в данном случае СУ), а долги повиснут .
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Dimitriy
Участник
TC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Вопрос по банкротству.

Сб июн 04, 2011 9:16 am

Получается покупателям у СУ от этого только польза? Ну тогда пусть себе банкротят!
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Вопрос по банкротству.

Сб июн 04, 2011 3:09 pm

Dimitriy писал(а):
Получается покупателям у СУ от этого только польза? Ну тогда пусть себе банкротят!
Соседи, какая польза? Это скорее всего скрытый вывод активов из СУ155. И это очень плохой признак, поскольку к ним у властей накопилось много вопросов. Делается фиктивный договор, переводятся деньги, а дальше подрядчик банкротится. Т.е создается фиктивная просроченная дебиторка и на этом основании подается иск к подрядчику о взыскании денег. Поскольку денег у подрядчика уже нет, он подает на банкротство. Как то так.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос по банкротству.

Сб июн 04, 2011 3:21 pm

+1
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Вопрос по банкротству.

Сб июн 04, 2011 4:37 pm

Я думаю,что банкротство,это способ кинуть субподрядчиков.Когда взыскивал деньги с КТ СУ,через приставов,в очередях к приставу стояли юрисконсульты строительных фирм,которым СУки задолжали деньги за выполненную работу.Причем эти дочки СУ старались неплатить даже через приставов,так как в отличии от КТ СУ-155 на их балансе никаких недостроенных домов нет,и взять с них нечего.Некоторые юрисконсульты забирали при мне исполнительные листы и подавали в арбитраж на банкротство ответчика,поскольку это был единственный способ взыскать деньги.Банкротство ведь связано с арбитражным управляющим и дележом активов,поэтому проще самим на себя подать на банкротство и кинуть всех истцов.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Вопрос по банкротству.

Сб июн 04, 2011 4:51 pm

Дочки обычно и нужны, чтобы на них проблемы повесить. Смутила фраза добровольное банкротство. Обычно упираются до конца пока приставы не заявятся. А тут красиво получается. Дебиторка у Су155 идет им в актив и в случае уже их банкротства предъявляется кредиторам, и деньги можно через дочку увести попутно обанкротив ее и спрятав концы. И главное что все по закону. Еще и не такие схемы на практике своей встречал.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Вопрос по банкротству.

Сб июн 04, 2011 4:56 pm

Интересно только как это скажется на строительстве домов, хотя б тех, которые строит "Высота-М"?
http://riekershoes.shop
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Вопрос по банкротству.

Сб июн 04, 2011 5:15 pm

DokW писал(а):
Интересно только как это скажется на строительстве домов, хотя б тех, которые строит "Высота-М"?
Я думаю,что арбитражный управляющий будет от СУ-155,поэтому,все активы,краны и другая техника,по дешевке перейдет новой дочке и будет вместо Высоты-М,Высота-Су.А управлять и работать там будут те же люди.Подрядчиков они конечно кинут,но те я думаю уже и не надеются получить от СУк деньги.Самое прикольное,что подрядчики,пока ждали очередь к приставу,возмущались,что у СУк , имея 6-10 млн долга по исполнительному листу,хватает наглости все равно звонить подрядчикам и предлагать сделать еще кое какую работу в долг.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ