Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
lvlaresh
Участник
TC
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Авторегистратор...нужен ли?

Пт июн 03, 2011 12:22 am

В воскресенье с утра , мне показалось, что "джып" с мятым крылом пытался специально меня "подставить"...Я встала вовремя как вкопанная, обошлось, :heat: но дальше (с перепугу) за ним наблюдала... он такой же маневр с резким перестроением вправо повторял два раза с другими...Вот задумалась насчет приобретения..как его...: Автомобильный многоканальный видеорегистратор. Хотца...Интересно вот,.. здесь,в этом ролике, ведь точно подстава была? : Как страшно жить..
[youtube]nstNIhpbHso [/youtube]
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пт июн 03, 2011 2:46 am

Автоподстава обычно основана на том что после "действа" вас жестко пресуют. Даже если вы им будете показывать цветные картинки и будет пофиг...
Регистратор от ментовского беспредела штука действительно классная.... Когда пытаются предъявить то чего не совершал.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Сб июн 04, 2011 11:42 am

интересно, чем дело кончилось?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Сб июн 04, 2011 1:19 pm

Лохматый писал(а):
Регистратор от ментовского беспредела штука действительно классная.... Когда пытаются предъявить то чего не совершал.
они ж вроде бы предпочитают предъявлять вне водительского авто (на улице или у себя в машине)... или я не правильно делаю, покидая свой автомобиль? :Search:
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Сб июн 04, 2011 1:38 pm

Предьявляют они когда вы находитесь в машине (если Вы после остановки не бежите к ним), а в свою машину приглашают для составления протокола. Но как бы там не происходило, где б чего не предъявляли, важно что на регистраторе видно, что Вы этого не делали (ну или наоборот, делали).
http://riekershoes.shop
 
lvlaresh
Участник
TC
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Сб июн 04, 2011 1:40 pm

Груша писал(а):
... или я не правильно делаю, покидая свой автомобиль? :Search:
Груш, если ты не будешь покидать автомобиль, можешь нарваться на оскорбление))))))) :lol:

Я вот другого теперь боюсь....если, как Лохматый сказал, "прессовать" начнут, а витеорегистратор им не помеха, то как же быть при подставе...Боюсь теперь, насмотревшись роликов... :shock:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Сб июн 04, 2011 1:52 pm

lvlaresh писал(а):
то как же быть при подставе...Боюсь теперь, насмотревшись роликов... :shock:
Если вы говорите о подставе, как виде криминального заработка, то он вымер уже давно.

Посмотрите лучше ужастиков качественных ;-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Сб июн 04, 2011 2:46 pm

в том случае, когда тычут в лицом радаром, на котором изображены циферки (подразумевается, что цифры скорости вашего авто), а вы с этой скоростью не ехали или ехали, но не хотите признаться, регистратор ведь не поможет? :)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Сб июн 04, 2011 2:51 pm

lvlaresh писал(а):
Груш, если ты не будешь покидать автомобиль, можешь нарваться на оскорбление))))))) :lol:
:ROFL: мне однажды примерно так и сказали, когда я не признала превышение свыше 60 км/ч на радаре... только у меня там даже документы не попросили, сразу стали цифрами на радаре пугать... :crazy:
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Вс июн 05, 2011 4:24 pm

А какова цена вопроса хорошего видеорегистратора, как сложно установить?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Вс июн 05, 2011 6:04 pm

Груша писал(а):
в том случае, когда тычут в лицом радаром, на котором изображены циферки (подразумевается, что цифры скорости вашего авто), а вы с этой скоростью не ехали или ехали, но не хотите признаться, регистратор ведь не поможет? :)
Существуют модели, которые ориентируются по GPS и пишут вашу скорость. Теоретически суд может принять это во внимание, если вы готовы идти туда.

Как такой аппарат вам поможет, если вы действительно превышали и не хотите признаваться, не очень понятно :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Вс июн 05, 2011 6:05 pm

Катенка писал(а):
А какова цена вопроса хорошего видеорегистратора, как сложно установить?
Сейчас основная масса стоит в пределах 5-10 тысяч, представляют они из себя коробочку размером чуть больше мобильника, крепятся на присоске к лобовухе и питаются от прикуривателя.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пн июн 06, 2011 12:40 am

Steven писал(а):
Существуют модели, которые ориентируются по GPS и пишут вашу скорость. Теоретически суд может принять это во внимание, если вы готовы идти туда.

Как такой аппарат вам поможет, если вы действительно превышали и не хотите признаваться, не очень понятно :-)
- спасибо! :Rose: почитаю... :)
- никакой не поможет. :) а вот ежели я не превышала, а мне инкриминируют не мою скорость... :Search:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пн июн 06, 2011 8:46 am

Груша писал(а):
а вот ежели я не превышала, а мне инкриминируют не мою скорость...
Если не лишение - послать лесом и попросить протокол
если грозит лишение - признать вину, попросить протоколо и в суде просить чтоб не лишали, наказали штрафом. (учитывая вероятность возникновения откровенного подлога со стороны ИДПС на тему ваша/не ваша скорость) - это в любом случае будет дешевле навороченного регистратора с ГПС.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пн июн 06, 2011 9:45 am

Груша писал(а):
- никакой не поможет. :) а вот ежели я не превышала, а мне инкриминируют не мою скорость... :Search:
Давайте начнем с того, что такие случаи встречаются очень нечасто.

Какой смысл ИДПС заниматься подлогом, когда у него есть куча настоящих нарушителей?

Далее.

Есть два типа приборов скоростного контроля. Первые - обычные ручные радары, которые кроме скорости и времени ничего не показывают. Как доказательство в суде он не прокатит - никаких свидетельств, что это ваша скорость, он не дает. Более того, даже прибор с горящими цифирьками предъявить в суде не удастся.
Вторые - приборы с фото/видеофиксацией. От такого уже так просто не отделаться. Но, повторюсь, какой смысл вскрывать пломбы, нарушать работу прибора, если его ставишь в населенном пункте, и не успеваешь протоколы оформлять на самых настоящих нарушителей?

Есть один доподлинно известный мне факт подлога - это замер скорости с движущегося автомобиля ДПС. Делается это так: в потоке вылавливают авто, движущееся со соростью на 50-55 км/ч быстрее разрешенной. Начинается замер, в процессе которого экипаж ДПС интенсивно тормозит, чем добирает недостающие 5-10 км/ч. В результате 60+, лишение. В этом случае - только суд, результат которого я предсказать не могу. Но такие вещи замечены только на 3ТК, где, как известно, серьезный голод на нарушителей - встречки нет, засаду на пьяных не устроишь, ограничение 80 км/ч, а план по лишенцам нужно делать.

Не нарушайте, вот универсальный совет :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пн июн 06, 2011 10:22 am

Steven писал(а):
Как доказательство в суде он не прокатит - никаких свидетельств, что это ваша скорость, он не дает. Более того, даже прибор с горящими цифирьками предъявить в суде не удастся.
Еще как прокатит.
По действующей практике.
В суде доказательством вины будет протокол составленный ИДПСом (а не сами показания радара) в котором написанно: я такой-то замерил таким-то прибором скорость - прибор показал вот стока. На данном участке разрешено стока, нарушение на 60+, изъял в/у.
Судья на это посмотрит и скажет "оснований не доверять ИДПСу у меня нет, он лицо не заинтересованное, а ваши слова что это не ваша скорость - желание и попытка уйти от наказания (а потом, что называется "без протокола" вам скорее всего пояснят "если судья примет вашу сторону - значит инспектор совершил должностной подлог - значит оправдав вас придется проводить служебную проверку в отношении инспектора на тему того что он совершил подлог (то бишь преступление) и поскольку судья установила что скорость эта не ваша, значит инспектор составивший протокол "виновен" со свеми вытекающими - думает кто-то из судей (конечно если у вас нет очень серьезных "аргументов") пойдет на это?.
При таком варианте развития событий - лишение будет 100 %.

Если признать вину и просить о штрафе (и за плечами нет мешка других протоколов) - очень вероятен просто штраф.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пн июн 06, 2011 11:06 am

maximus писал(а):
Еще как прокатит.
По действующей практике.
По действующей практике куча водителей вообще отказывается от подписи протокола. Почти все остальные молча подписывают, не оставляя никаких объяснений в соответствующей графе.

А в суде вдруг начинают протестовать. Неудивительно, что суд таким водителям не верит.

Если в протоколе грамотно изложены возражения и несогласие, а в суде водитель может связать несколько слов, шансы выиграть велики.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
lvlaresh
Участник
TC
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пн июн 06, 2011 7:58 pm

У Дпс тоже есть авторегистраторы иногда, оказывается...надо стало быть штраф просить, лишь бы не лишение...
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Ср июл 27, 2011 4:01 pm

Вообще-то все машины ДПС должны быть оснащены видеорегистратором, частенько это видеокамера и ноутбук, на котором показывают занимательное видео с Вашим участием.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Авторегистратор...нужен ли?

Пт июл 29, 2011 4:07 pm

Steven писал(а):
По действующей практике.
я не любитель нарушать, но когда попадал, то всегда прошу выписать мне протокол и ходатайствую направить его по месту моей регистрации (2000км от Павшинская Пойма). Протокол после этого выписывали всего один раз, за 7лет езды по Московскому региону.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ