Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
yuly
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

ремонт своими руками

Вт дек 27, 2005 8:00 pm

тема для тех, кто не хочет или не может нанимать строителей для ремонта,знающие и умеющие,давайте делиться опытом!

для начала общий "приблизительный" план ремонта:
1. составление проекта .подсчет материалов.
2.прокладка инженерных коммуникаций(электропроводка, телефонный кабель, интернет, ТВ и т.п.;если необходимо, замена радиаторов отопления,оконных блоков;устройство "теплого пола", водопроводные и канализационные трубы;закладные под систему кондиционирования и вентиляции)
3.выравниваем потолок, стены и пол(с помощью уровня проверяем пол и потолок, стены лучше проверить отвесом, выставляем маяки, стены и потолок грунтуем и штукатурим по этим маякам,делаем откосы у окон, выравниваем пол.
(насчет выравнивания пола ничего сказать не могу, т.к. ремонт делала пока только в своем доме,и черновой пол у меня подвесной деревянный по лагам с утеплителем)

4.устанавливаем подоконники
5.грунтуем стены и потолок и наносим 2 слоя шпатлевки с армирующей сеткой.зачищаем "наждачкой".
6.финишная отделка:окраска потолка,обои, плитка, ламинат или др.покрытие.
7.установка дверей, плинтусов,затирка швов на плитке.
8.установка сантехники и эл.розеток, выключателей и т.п.
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
KIO

Re: ремонт своими руками

Ср дек 28, 2005 8:50 pm

Юлия, а что тут еще можно добавить, Вы совершенно все правильно и корректно описали, остались лишь небольшию неансы, которые каждый потребитель определит сам для себя.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: ремонт своими руками

Ср дек 28, 2005 11:08 pm

KIO писал(а):
Юлия, а что тут еще можно добавить, Вы совершенно все правильно и корректно описали, остались лишь небольшию неансы, которые каждый потребитель определит сам для себя.

Ну не совсем так.Я могу подробно рассказать, как что делается по некоторым пунктам. Но некоторые работы сама еще не делала и хотелось бы услышать советы по ним. :oops:
например, как я уже писала, ничего не знаю о полах в КВАРТИРЕ.Но по ним есть отдельная тема и я этому очень рада! :D
также я не знаю, как правильно устанавливаются внутрикв. двери и подоконники.Как укрепить оконные рамы, чтобы они не вывалились случайно(такие случаи известны)! :D
Может быть кто-то тут даст совет мне, а я кому нибудь помогу тем, что сама знаю и делала. :shock: :D :D
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ремонт своими руками

Чт дек 29, 2005 9:57 am

yuly писал(а):
1. составление проекта .подсчет материалов.

:mrgreen:
1. ставится унитаз и раковина.
не телефоные провода, не теплые полы.... :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: ремонт своими руками

Чт дек 29, 2005 1:40 pm

на самом деле, наверное "тяжело" делать ремонт без воды и канализации... мы хотели поставить такую красивую раковину, но как представлю, КАК ее извазюкают за время ремонта ... :cry:
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: ремонт своими руками

Чт дек 29, 2005 3:02 pm

То, что это первый пункт по некоторым домам-я как-то упустила! :D
просто у меня дом серии П-44Т, а там кажется, это уже будет установлено? :?:
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт дек 29, 2005 3:07 pm

А мне казалось, что у нас в П44Т унитаза не будет (только вывод для него), раковины не будет, в ванной будет только само корыто ванны, которое можно, но жалко использовать как 1 и 2 :shock:
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Чт дек 29, 2005 3:17 pm

Yuly,
Мошка совершенно права: в П44-Т устанавливаются только корыто ванной и выводы для унитаза и раковин. Ни унитаза, ни раковин там нет - проверено (был в своей и других уже полностью готовых квартирах в разных домах П44-Т в Павшинской Пойме).
Неужто Вам покой не по карману?
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Чт дек 29, 2005 4:42 pm

Ну значит, все-таки первым пунктом будут унитаз и раковина!
Хорошо, что опыт по их установке у меня уже есть! :D :D :D
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 29, 2005 6:48 pm

вот что говорят мастера ...
последовательность проведения ремонтных работ.
1) По составленному проекту, в квартире прокладываются все инженерные коммуникации:
1.1.При необходимости, замена радиаторов отопления.
1.2.Прокладка электропроводки, телефона и интернет-кабеля.
1.3.Устройство подогрева пола, водопроводные и канализационные трубы.
1.4.Закладные под систему кондиционирования и вентиляция.
1.5.При необходимости, замена оконных блоков.

2) Выравнивание стен, потолков и пола.
2.1. Проверяют с помощью отвеса вертикальность стен.
2.2. С помощью нивелира или уровня проверяют горизонтальность пола и потолка.
2.3. Выставляют маяки.
2.4. Потолки и стены грунтуют составом, повышающим адгезию.
2.5. Покрывают слоем штукатурной смеси, придающим помещению геометрически правильную форму ? все поверхности строго горизонтальны или вертикальны, все углы примыкания равны 90 градусам.
2.6. Одновременно устраивают оконные откосы.
2.7. Производят выравнивание пола.
Примечание: если стены или потолок сильно кривые, то легче выровнять их с помощью гипсокартона.

3) При необходимости монтируются перегородки из двухслойного гипсокартона на металлическом каркасе с наполнением звукоизолирующим материалом.

4) Монтируют подоконники.

5) Ровные поверхности стен и потолка шпаклюют в два слоя с армирующей полимерной сеткой. Поверхности, под покраску, шпатлюются в третий раз финишной шпатлевкой, придающей поверхностям особую гладкость. Каждый слой зачищают наждачной бумагой, затем грунтуют.

6) Потолки окрашивают. Монтируются финишные отделочные материалы (керамическая плитка, обои, ламинат или паркетная доска) на стены, а затем на полы.

7) Монтируются двери, дверные доборы, наличники, плинтус. Затираются швы керамической плитки. Производится монтаж электроустановочных изделий и сантехфаянса.
©

Однако теже мастера настоятельно советуют:
а. Поставить хорошую входную дверь ибо инструмент и материалы в новостройках часто воруют.
б. Купить по дешовке старый унитаз и поставить его по временной схеме.
с. сделать временное освещение(дабы можно было работоть вечерами).
д. Точно знать размеры лифта и размеры могущие повлиять на занос крупногабаритных материалов.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пт дек 30, 2005 4:04 pm

Romsan писал(а):
Однако теже мастера настоятельно советуют:
а. Поставить хорошую входную дверь ибо инструмент и материалы в новостройках часто воруют.
б. Купить по дешовке старый унитаз и поставить его по временной схеме.
с. сделать временное освещение(дабы можно было работоть вечерами).
д. Точно знать размеры лифта и размеры могущие повлиять на занос крупногабаритных материалов.

Ну так мне же этот список составляла хозяйка стройфирмы, которая работала у нас некоторое время назад! Правда, он был длинней, т.к. у нас еше был газ, который надо было провести, подключить котел, плиту и колонку, плюс разводка батарей отопления, да и начинали мы с проведения в дом воды и света.Плюс небольшая поправка на интернет-делали не "выделенку", а спутниковый.
а лифтов у нас как-то не было :D :D :D а грязь можно было месить на улице, благо, места полно на своем участке.Ну и наконец, насчет двери входной- мы просто поставили очень высокий забор и посадили на цепь большую собаку! :D :D :D
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 20, 2007 3:04 pm

Вчера стартовал с разрушения сантехкабин. Бюджет мероприятия 500 рублей (стоимость большо топора)
:) завтра вынесу весь мусор и приступлю к возведению новых.
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 24, 2007 1:56 pm

Лохматый писал(а):
Бюджет мероприятия 500 рублей...

Мне обошлось дешевле. 300 р., стоимость большой кувалды. Но ессли прибавить мешки для мусора... А если прибавить проект!.. :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ