Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Железные двери...

Вт авг 29, 2006 3:41 pm

Как показали первые прикидки при установке входной железной двери обеими соседями двери будут перехлестыватся. :cry:
К тому же, замочные скважины будут "в углу", как раз на траектории открытия соседней двери. Это не фатально, но неудобно...
По этому в круг рассматриваемых вариантов попадают железные двери "открывающиеся во внутрь".
Пока, из приличного найден только Неман KV
Если у когонибудь есть еще ссылочки, поделитесь...
 
Gwolf
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 30, 2006 10:53 am

А есть такие, кто уже поставил железные двери?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Железные двери...

Вс сен 10, 2006 5:11 pm

Romsan писал(а):
По этому в круг рассматриваемых вариантов попадают железные двери "открывающиеся во внутрь".
Пока, из приличного найден только Неман KV
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1487 могу помочь только так :)
 
Инга
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 13

Чт сен 28, 2006 8:57 pm

Нам кажется, что самым оптимальным решением будет не париться каждому соседу со своей дверью, а просто скинуться всем вместе на две двери и поставить их на выходе с переходного балкона и на выходе от лифтов в общий коридор. Вместо 4х дверей надо установить всего 2 и мешать никто никому не будет.
13 корп. 1 секц. 22 эт. 4-ка
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт сен 28, 2006 10:09 pm

Инга писал(а):
не париться каждому соседу со своей дверью... Вместо 4х дверей надо установить всего 2 и мешать никто никому не будет.

Лично я этим картонкам не доверяю и буду ставить свою.
А на тамбурную без проблем скинусь с соседями (когда они найдутся)
 
FAJ
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс окт 08, 2006 6:43 pm

Мы уже поставили железную дверь.
Сами думали поставить, чтобы открывалась в сторону от соседской двери (к пожарным шлангам), вроде бы так меньше соседям должно мешать. Но замерщик сказал, что обычно делают, чтобы открывались у соседей "книжкой", т.е. навстречу друг другу, потому что в таком варианте при одновременном открывании остается хоть и небольшие, но проходы. А в варианте открывания "от соседей" при одновременнем открывании, вначале двери попадают в клинч, т.к. упираются в ручки друг другу, а потом, если дверь 1 и 2-х комнатных не открывается на 180 градусов, то они перекрывает проход из обеих квартир.
FAJ
Красногорье, 13 корпус
 
arisha
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 13

Двери

Вт окт 10, 2006 1:28 pm

мне будут устанавливать дверь с открыванием наружу. Пробовала добыть разрешение от соседей, но к сожалению на моем этаже практически кроме меня никто ключи не получал почему-то.
Так что ставлю пока как хочу - а потом уж буду с соседями договариваться когда они появятся. А общие двери - само собой, потом все и скинутся я думаю.
 
dmkuch
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

Железные двери.

Чт окт 26, 2006 6:58 pm

Ариша,

1. Я, как сосед, дал свое согласие сразу.
2. Для установки двери на свою квартиру разрешений соседей не надо (спрашивал у главного инженера и управляющего). Кстати, они сами просят ставить железные двери.
3. Дверь не должна перекрывать при открытии дверей соседей. Это единственное условие.

Как сосед, хочу заметить, что внешняя сторона вашей двери - не очень красивая!
Дима.
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт окт 27, 2006 10:53 am

При любой установке двери в П3Мках она стукается с соседской при полном открывании наружу.
Поэтому есть три основных варианта:
1) Двери ставятся петлями друг к другу.
При таком способе установке открытая дверь частично перекрывает соседский дверной проем, но в случае ЧП если сосед убежит и оставит открытую дверь и она прижмет Вашу открытую, толчок из квартиры Вашей дверью позволит ее открыть подвинув (прикрыв) соседскую. /\
2) Двери ставятся замками друг к другу (петли максимально далеко друг от друга).
При таком способе возможна блокировка дверей при частичном открытии одной двери и попытки открытии в это время другой. --/ , а также зацепление ручками.
3) Двери ставятся петлями в одну сторону.
При таком способе возможна блокировка как и во втором варианте. --/
А решать вопрос что Вам важнее только Вам:
- чтобы Вы не перекрывали в открытом состоянии соседскую дверь, но при этом возможна их взаимная блокировка.
- либо было частичное перекрытие, но выйти можно было в любой ситуации...

Лично мне по душе первый вариант и именно так я и поставил свою дверь. Кроме того я владелец однушки (также как и владельцы двушек) при таком способе открывания смогу заходить в квартиру не распахивая полностью и еще и обходя вокруг свою дверь, а напрямую чуть раскрыв. :wink:

П.С.: Поправьте меня если я не прав...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ