Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 26, 2006 7:15 pm

Все размеры по трешке есть,но дома,смогу выложить только через две недели,раньше к компу не попаду. :)
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс сен 09, 2007 7:23 pm

Народ!

А кто что думает (или точно знает) на счет перепланировок - уж больно как-то в нашей серии дома получить разрешение на это дело сложно (а если быть точным невозможно - все только через МИИТЭП, а это года на пол бумажек и беготни)?
Вот вроде бы и дело простое (или как посмотреть) - проемчик с комнаты на кухню сделать в несущей стене (а у нас все несущие в нашем доме), усилить его, все по нормам, все с умом, да и проект этот на www.ivd.ru висит как реализованный, и этаж позволяет, и компании, которые в согласовании помочь могут, не против НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ...

Что делать? Неужто сделать как-нибудь, а года через полтора-два (надеюсь собственность не запоздает) опять ремонт?

Ведь вона как бывает - ведь разрисуешь себе все, распланируешь СВОЁ жилье, помечтаешь как уютно в нём будет ("благо" времени нам СУ дало предостаточно), все проверишь что все законно и безопасно, даже в гости сходишь к людЯм которые так сделали..... А тут такое вот расстройство, такой вот, понимаете ли, облом-с...
Даже как-то радости от ключей становится маловато, какое-то безразличие просыпается в душе...

Вот думаю (только ***тссс***, это по-секрету) - если я в нарушение условий УК все-таки сделаю себе ремонт такой, какой я хочу, что будет потом? Я буду обязан по его окончании ведь уведомить УК что я закончил ремонт и хочу теперь там жить - оттуда появятся "смотрящие"? или нет? или это когда-как? или байки все это? или правда-матка? И значит не стоит, а не то вылечу оттуда до собственности, да ещё и буду обязан заделать проём?

И никакой возможности нет это согласовать? И с УК договориться нереально? Как мне поступить посоветуйте соседи, дорогие мои....

P.S.: Если у кого инфа есть такая, что не в сказке сказать, не на форуме общем написать, киньте в личку алёрт, или на почту, или на ICQ...
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вс сен 09, 2007 10:10 pm

2 -=MD=-
То же думаю о таком проеме... Что то мне кажется (но информации никакой нет), что за деньги с УК можно будет договориться.
Дурное дело - не хитрое.
 
~Димыч~
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 10, 2007 11:42 am

+ 1 ... кто ещё думает о проемчике? :)

Может нам коллективную заявку в УК написать?? :) И выбить скидку за оптовое строительство? :D
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пн сен 10, 2007 12:06 pm

Может нам коллективную заявку в УК написать?? И выбить скидку за оптовое строительство?


Получим коллективный посыл на ... УК не пойдет на такое точно - ведь несущие стены не шутка и разрабатывать план такой перепланировки должен "МНИИТЭП" как я уже писал.

Стоимость около 70'000 руб.
Но бОльшая загвоздка во времени сбора всех соответствующих документов.
Вот в МНИИТЭП как раз можно подать коллективную заявку с просьбой ускорить процесс :)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 10, 2007 12:07 pm

ну как видится желающих масса, я собственно говоря тоже не вижу ремонт без проема.

Расклад такой.
Если получить одобрям от разработчика серии дома, то это проемчик можно замутить, потом когда собственность, тогда и получаем основное разрешение, только вот не помню от кого.
Короче, приеду 23, и вплотную буду этим заниматься. Естественно будем все консолидировать с соседями и держать в курсе.

оно?
https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... /pic01.jpg
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 10, 2007 3:40 pm

Соседи, а вот для того чтобы подать документы в МНИИТЭП надо иметь на руках документы из БТИ (Красногорского) - поэтажный план, экспликацию, технический паспорт.

Но там таковые документы не дадут без гарантийного письма (мол мы будем потом собствениками) от застройщика.

ДСК-1 не дает таких писем и говорит, что оно против перепланировок.
Вот у меня вопрос: удалось ли кому-то получить такое письмо от ДСК-1. Дайте, пожалуйста, знать если есть таковые, в личку или сюда.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 10, 2007 4:53 pm

2 -Vladimir- оно! :)
В настоящий момент я проживаю в П44Т и многие в доме пропиливали дверку :), не говоря уже о совмещении в тех же трешках маленькой комнаты с лоджией, что очень хорошо видно, вечером с улицы когда свет у всех горит. Не знаю получали ли они официальное согласовнание, но года 2 назад был рейд по квартирам с проверкой перепланировок. Результаты рейда не обнародовали, но я приведения перепланировок в первоначальное состояние не видел.
Вобщем пойду по соседям с протянутой рукой, узнавать кто как "дырки" пропиливал и лоджии к жилой площади присоединял.
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 10, 2007 5:31 pm

Razboy
ценна любая инфа, удачи!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 10, 2007 6:18 pm

-Vladimir- писал(а):
Razboy
ценна любая инфа, удачи!
по поводу пропиливания дверки и объединения комнаты с лоджией.
1. по поводу дверки устно сказали, что можно, но нужно идти в МНИИТЭП, чтобы они показали на каком расстоянии нужно делать отступ от внешней стены.
почему то мне кажется, что никто в это МНИИТЭП и не ходил...
2. Объединять НЕЛЬЗЯ! Но, можно сделать следущее:
сносите подоконик к чертовой матери. Батарея остается в комнате (это важно!) и ставите витражные (они же французские) окна.
В итоге создается иллюзия объединения (после коммисии окна можно снять). Но останется порожек и "каемка" по периметру - он же сеймопояс.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:



Стоимость около 70'000 руб.
Но бОльшая загвоздка во времени сбора всех соответствующих документов.
Вот в МНИИТЭП как раз можно подать коллективную заявку с просьбой ускорить процесс :)

2 =MD=-

О какой загвоздке во времени в сборе документов идет речь?
если вы покупали не у ДСК-1 (эти редиски не дают гарантийного письма).
То идете к своему продавцу, берете письмо.
Идете в БТИ, отдаете письмо и свой контракт инвестирования.
Через 1-2 дня получаете: тех паспорт дома, поэтажный план, экспликацию.
Рисуете эскиз что вы хотитет сделать.

Несете все документы в МНИИТЭП (сейчас очередь на запись туда на 1 месяц вперед).
Сдаете все это в МНИИТЭП,
платите от 15.000 до 70.000 наших родных денег. (в зависимости от того что планируется делать).
и через 4-6 месяц получаете разрешение на перепланировку.

Которое, забрать сможет только собственник.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пн сен 10, 2007 11:13 pm

Скорпион писал(а):
1. по поводу дверки устно сказали, что можно, но нужно идти в МНИИТЭП, чтобы они показали на каком расстоянии нужно делать отступ от внешней стены.
почему то мне кажется, что никто в это МНИИТЭП и не ходил...


Простите, не совсем понял, кто Вам сказал это "устно"???
Мне в УК устно просто сказали "НЕТ" !!!

А в МНИИТЭПе мне также устно сказали что они выдачей разрешения на занимаются и продиктовали список из 12 инстанций для утверждения...

Где правда?
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 12:21 am

-=MD=- писал(а):
Простите, не совсем понял, кто Вам сказал это "устно"???
Мне в УК устно просто сказали "НЕТ" !!!
УК тут совершенно не причем. Их слово о том что можно или нельзя делать в перепланировке (или переустройстве) ничего не значит. Они управляющая компания и никаки лицензий по проектной деятельности они не имеют.

А в МНИИТЭПе мне также устно сказали что они выдачей разрешения на занимаются и продиктовали список из 12 инстанций для утверждения...
Где правда?

Мммм, а в какой отдел вы обаращались?
Есть там такой отдел Перепланировок (может название немного другое) тел их 6287556. Там обычно либо занято, либо никто трубку не берет....но иногда удается дозвониться.

МНИИТЭП как раз автор нашей серии дома и они и только они уполномочены выдавать разрешения и заключения.

Таким образом если авторы дома МНИИТЭП выдадут заключение о том что можно делать, значит делать можно.
А если нельзя, то уже на ваше усмотрение :wink:

-----
Соседи, так что никто не покупал у ДСК чтоли? И не пытался получить гарантийное письмо от них? :?
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
~Димыч~
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 10:01 am

У ДСК покупал, но на тему перепланирвок пока не говорил.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт сен 11, 2007 10:01 am

Скорпион писал(а):
Мммм, а в какой отдел вы обаращались?
Есть там такой отдел Перепланировок (может название немного другое) тел их 6287556. Там обычно либо занято, либо никто трубку не берет....но иногда удается дозвониться.

МНИИТЭП как раз автор нашей серии дома и они и только они уполномочены выдавать разрешения и заключения.


Вот в том-то и дело, что в этом отделе мне сказали "устно", что проёмчик, Балкончик, Ванная за счет коридора - это все прекрасно и возможно, как раз так, как на Ivd.Ru и, впринципе, никак иначе.

Но! Такая вот загвоздка что они могут, как авторы серии дома, разработать проект перепланировки, выдать заключение о его пригодности (ну ясно дело), который потом (после получения прав собственности) я уж точно смогу утвердить. НО (повторяюсь) ! Они не могут выдать нам никакого разрешения, т.к. не имеют на это никакого юридического права (они ВСЕГО-ЛИШЬ авторы).

Напоминаю, что по условиям доступа и доведения квартиры до состояния, пригодного к проживанию, мы не имеем права делать в ней никаких конструктивных изменений, предварительно не согласованных. Причем по домам своей серии (И-155 и т.д.) сама же СУ-155 и утверждает и даёт предварительное разрешение, а по домам НЕ СВОЕЙ СЕРИИ они разрешений НЕ ДАЮТ.

Таким образом все это превращается в какой-то фарс, чью-то дурную выдумку... А УК тут очень даже причем, как организация, нанятая за тем, чтобы следить что все условия допуска людей до своих БУДУЩИХ жилищ соблюдаются. При их нарушении, она (УК) уполномочена приостановить Ваш допуск к квартире и т.д. и т.п.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 12:23 pm

Ребят а является проблема с письмом такой уж проблемой? Проблемой является на мой взгляд получение образца, поскольку в МНИИТЭП знают как должно выглядеть, меня за истекшее время уже столько раз обманули эти деятели, что никакие угрызения совести по этому поводу беспокоить небудут.
При наличии проекта и СТРОГО выполненных в его рамках работ никаких проблем с оформлением перепланировки потом небудет, не будет никаких проблем и с УК.
=MD= Вы немного неправы, разрешение на перепланировку(утверждение перепланировки) выдается только органом местной власти на основе проекта одобренного проектировщиком, СУ в "своих" домах выполняет роль МНИИТЭП в домах ДСК-выдает согласование проектировщика, не более того, остальное словоблудие с целью выкачивания денег.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

п

Вт сен 11, 2007 5:57 pm

shky писал(а):
Ребят а является проблема с письмом такой уж проблемой? Проблемой является на мой взгляд получение образца,
Собственно я и пытаюсь узнать, если у кого то такое письмо, чтобы иметь образец :roll:

поскольку в МНИИТЭП знают как должно выглядеть, меня за истекшее время уже столько раз обманули эти деятели, что никакие угрызения совести по этому поводу беспокоить небудут.

Простите, не понял...а зачем письмо в МНИИТЭП?
Письмо нужно для БТИ - чтобы они дали поэтажный план, экспликацию и тех паспорт дома. А вот с этими бумажками уже можно идти в МНИИТЭП :twisted:

И не понял, кто вас обманул :?
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт сен 11, 2007 6:23 pm

shky писал(а):
При наличии проекта и СТРОГО выполненных в его рамках работ никаких проблем с оформлением перепланировки потом небудет, не будет никаких проблем и с УК.

А проект можно сделать только в МНИИТЭПе....
Гарантийное письмо в БТИ у меня лежит с зимы... До сих пор не применил его по назначению...

Куда идти? Что делать? :-(
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 7:42 pm

-=MD=- писал(а):
Куда идти? Что делать? :-(


Идти в красногорский БТИ. получать эти документы.
http://www.mosku.ru/bti.html

До этого лучше позвонить в МНИИТЭП и записать на прием.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт сен 11, 2007 8:05 pm

Скорпион писал(а):
Идти в красногорский БТИ. получать эти документы.
До этого лучше позвонить в МНИИТЭП и записать на прием.

Я тоже когда-то думал, что все так просто...
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 10:00 pm

Всем привет! :) В свете обсуждения даной проблемы,не пойму одного,Ведь уже не первый да и наверно и не 5 год,в Москве строят подобные дома этой серии,неужели никак нельзя выяснить у жильцов которые уже живут в перепланированой подобной квартире? :x Они с высоты своего опыта подскажут легкий путь :o
мкр1 дом 2а 7 секция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ