Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 22, 2007 10:11 pm

Да, и от себя добавлю, на что перечисленное необходимо согласование?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 24, 2007 10:10 am

Внимание! Хочу подкинуть идейку для размышления по поводу перегородки в лоджии (между трёшкой и однушкой), тем кто её ещё не сделал.
При замене окон на лоджии вам будет необходима стенка, выложенная вровень с ВНЕШНИМ краем балконного ограждения, чтобы окно по вертикали прикрепить к этой самой стенке. То есть в случае, показанном на фотографии, которую выложил -Vladimir- стена выложена ДО существующей рамы, встык с межрамной стойкой, и чтобы при таком раскладе вам заменить свою часть окна, не согласовывая этот вопрос с соседом, и не разрушая его окна, вам будет необходимо:
1. Вынуть узкое окно (оно есть на фото)
2. Открутить свою раму от стойки, разделяющей ваши и соседские окна (на фото слева от узкого окошка).
3. Распилить карнизы, оголив бетонное ограждение лоджии
4. Перенести неправильно выложенную стенку в сторону от стойки и выложить её вровень с внешним краем балконного ограждения.
Получится, что соседу, если он не захочет менять окна останется только запенить небольшую щель между своей стойкой и вашей стеной.
А к чему я это? Да к тому, что не надо делать как на фото) надо сразу стенку класть как надо, чтобы потом не переделывть. ИМХО.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 29, 2007 9:57 pm

народ хочу повторить свой вопрос


1. Я так понял проем из зала в кухню прорубать нельзя? так
2. Получаеться (я веду разговор про 3-ки)если мы объединяем санузел немного увеличив площадь за счет коридора,при этом вход на кухню остаеться в том же месте.
3.Сносим не несущую перегородку в зале (увеличив тем самым площадь комнаты)
4. Меняем на лоджии холодные сдвижные окна на хорошие стеклопакеты,и удаляем старые стеклопакетымежду комнатой и лоджией,и утепляем лоджию
5 на второй лоджии срезаем пожарную лестницу ,заделываем люки,и возводим стенку между соседским балконом.
По моему ничего не пропустил?

Нужно ли согласование на эти работы?
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пн окт 29, 2007 10:08 pm

Rom писал(а):
4. Меняем на лоджии холодные сдвижные окна на хорошие стеклопакеты,и удаляем старые стеклопакеты между комнатой и лоджией,и утепляем лоджию

Не уверен что так запросто можно "удалить" стеклопакет между комнатой и лоджией, его можно лишь заменить на другой... Другой вопрос что нет как такового ГОСТ'а определяющего что там должно стоять, и, при желании можно доказать что легкие жалюзи это вполне пристойная замена остекленению, но что-то быть ОБЯЗАТЕЛЬНО должно (хоть убей не пойму почему).
Только БОЛЬШАЯ просьба, уважаемые соседи, не трагайте ни при каких обстоятельствах ни саму стенку, ни подоконник, ни даже порожек (вернее ТЕМ БОЛЕЕ ПОРОЖЕК). Даже при поверхностном представлении о законах физики можно понять КАКУЮ нагрузку несёт на себе КАЖДЫЙ элемент этой плиты...

Безопастность прежде всего!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс ноя 04, 2007 1:03 pm

Обратил внимание, что какой-то "умник" в 5м подъезде (3я секция) в трешке на втором этаже видимо не знает что такое проекты и разрешения...

Установил на одно из окон стеклопакет с "нештатным" вырезом сразу обезобразившим внешний вид дома, а также не только снял внутреннее остекление лоджии, но и походу напрочь снес крепёжные блоки несущей стены для "полного содинения с комнатой" (но я не уверен - с улицы плохо видно).

С учётом того, что из данной квартиты выглядывали только лица схожие с карикатурами субботней передачи "Наша Раша", я волнуюсь и за остальные переделки в этой квартире, которые, боюсь, ни к чему хорошему не приведут ...

Придётся, видимо, заглянуть при ближайшем посещении к Главному инженеру или куда там... телефонов я что-то на сайте не нашёл, а диспечер почему-то "не в курсе куда жаловаться на подобное безобразие"...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ