Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 15, 2007 9:52 pm

LadyM
Жду не дождусь ответа "Михаила" касаемо перепланировки 3-ки! :shock: Есть ли вообще реальный шанс получить оцициальное разрешение? 8)
мкр1 дом 2а 7 секция
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Вт окт 16, 2007 1:41 pm

2 ROM и все все все!!!
Несущие стены трогать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
Это офф. ответ не от Михаила, а от МНИИТЭПа!!!!!!!!!
Спецом консультировались прям там, т.к. многие строит. компании за Ваши деньги хоть все стены снесут, и согласование им якобы дадут)))
В институте мотивируют тем, что в домах постройки с 2005г. несущие конструкции НЕ РАССЧИТАНЫ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКИ!!!! Что-то они там изменили в этих плитах, и дабы предотвратить обрушение домов, они не дают разрешение на перепланировки!!!!! :cry:
Инфа на 100% достоверна.
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт окт 16, 2007 9:18 pm

Как все это грустно! :o а что теперь делать с дверью в кухню? как можно переделать санузел ,да еще оставить проход на кухню?
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт окт 16, 2007 10:28 pm

Да блин, в лучшем случае получается такой расклад: https://www.krasnogorie.net/gallery/albums/userpics/1~12.jpg
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт окт 16, 2007 10:57 pm

СонЪ разума....

Но отмазаться можно и про 2005 год.
Скажу как-бы про между прочим, что на востоке за МКАДом в Некрасовке тоже построился / продолжается строиться новый микрорайон в составе которого много домов серии П-44Т, так вот там проём в стене УЖЕ есть, уреплён на заводе, только заложен стандартным материалом. Расчёт на тех кто пожелает иметь там вход на кухню то просто анулируют заглушку. О людях думают. О нас не думали...
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Чт окт 18, 2007 9:33 am

Я тоже слышала про такой заложенный проем, но почему же настолько разные эти одинаковые дома?? Зачем одну серию настолько разнообразить, что получается неразбериха??? :cry:
Оч обидно, тк при покупке квартиры решили, что будет перепланировка, а тут облом.......
2 Владимир , да, это теперь единственная возможность увеличить ванну.)))
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт окт 19, 2007 6:44 pm

SDmitry писал(а):
В УК висит плакат Диалог-Проекта. Он от меня поблизости, поехал. 40 тыс. вместе с согласованием. 20 платите сразу за проект. Остальное после получения права собственности.

могу подтвердить данную инфу.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб окт 20, 2007 10:58 am

-Vladimir- писал(а):
могу подтвердить данную инфу.

Не совсем понял - что Вы подтверждаете и какое согласование там могут сделать, если несущие стены трогать низя а без несущих впринципе вообще даже УК не придирается...
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб окт 20, 2007 7:54 pm

-=MD=- писал(а):
Не совсем понял - что Вы подтверждаете

Стоимость и условия.
Я так понял что любой демонтаж стен, требует согласования. Я не прав?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб окт 20, 2007 8:00 pm

я так понимаю, что перегородки, т.е. не несущие стены, можно и без согласования поправить (снести, перенести, подвинуть в сторону дверной проём), тока у нас не несущие только у сантехкабины :( и перегородка на балконе
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб окт 20, 2007 9:37 pm

В трехе у меня не несущими являются:
1. Стенка в ближайшую маленькую комнату (из оной комнаты я, собственно, и хотел на кухню проём чтоб коридор заюзать под ванну)
2. Также сама сантехкабина является полным бутофорством и разбирается под ноль (при желании).

На счёт перегородки на балконе не понял - вы про кусок доски на двух прутьях? Смешно.
А вот саму стенку-выход на балкон в нашей серии никогда было нельзя трогать, только снять оконную раму и доску подоконника - даже порожек трогать НИ-НИ !!!

Короче, делаем ремонт, соседушки в том что есть, не выёживаемся, не хватило (пожалели) у нас денег на другую серию домов, довольствуемся тем что взяли, и .... рекомендую ... не расстраиваться, а радоваться СВОЕМУ кусочку жилья.... ОН у нас НАКОНЕЦ-ТО ЕСТЬ !!!
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс окт 21, 2007 9:02 pm

-=MD=- писал(а):
2. Также сама сантехкабина является полным бутофорством и разбирается под ноль (при желании).

При желании все разбирается, но сантехкабина у нас не бутафорство. Она отличается от таковых в ИП-46С и И-155. Это ОЧЕНЬ прочное строение - отлита целиком из гипса, усиленного арматурой. Толщина стенок - 5см.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс окт 21, 2007 10:36 pm

Вместо перегородки, выложена стена.
имхо Оптимально.

Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс окт 21, 2007 11:25 pm

-Vladimir- писал(а):
Вместо перегородки, выложена стена.
имхо Оптимально.

Согласен. Уже сделал тоже самое. В той комнате даже без отопления стало заметно теплей (вернее стало сохраняться тепло выделяющееся от ремонта, что даже в воскресенье оно ещё чувствуется).
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вс окт 21, 2007 11:27 pm

Владимир,а вы считаете это плохо или нет? Мы посмотрели и если учесть что перегородка пожарная, то пока ее отдерешь все равно не выживешь,приварена мощно! И еще у меня кошки, думаю соседу может не понравиться если они будут к нему ходить,а запретить им нельзя,так что стену придется делать.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс окт 21, 2007 11:54 pm

yazla писал(а):
Владимир,а вы считаете это плохо или нет?
Я думаю что без вариантов.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 22, 2007 12:37 am

У меня еще вопрос,возможно я не в тему,но что-то не найду.
Кто что все-таки будет делать с этими лестницами?Как я понимаю право на спасение имеют только трешки, и только в крайних секциях, да и то вниз,а как быть если нужно наверх, и как спасаться всем остальным?Нужны ли они вообще в таком случае?
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 22, 2007 12:04 pm

При желании можно собрать комплект огнеупорных веревок, карабинов и поясов. Заранее приколхозить прочно к стене.
Уж лучше повисеть за бортом....
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 22, 2007 1:08 pm

Это все понятно, у меня муж бывший пром.альп, собирается сделать тоже самое,но при этом хочет удалить эту лестницу,а ведь нельзя,хотя она совершенно бесполезна,да еще и уголками ступеньки,только слететь с нее можно и без ног!
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 22, 2007 10:03 pm

Народ итак хочеться немного подытожить вышесказанное.
1. Я так понял проем из зала в кухню прорубать нельзя? так
2. Получаеться (я веду разговор про 3-ки)если мы объединяем санузел немного увеличив площадь за счет коридора,при этом вход на кухню остаеться в том же месте.
3.Сносим не несущую перегородку в зале (увеличив тем самым площадь комнаты)
4. Меняем на лоджии холодные сдвижные окна на хорошие стеклопакеты,и удаляем старые стеклопакетымежду комнатой и лоджией,и утепляем лоджию
5 на второй лоджии срезаем пожарную лестницу ,заделываем люки,и возводим стенку между соседским балконом.
По моему ничего не пропустил? :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Ах да забыл совсем :D приделываем вместо лестниц,альпинисткое оборудование (веревки с ремнями) Насколько я помню у кого то муж бывший пром.альпинист поможет..... :oops:
мкр1 дом 2а 7 секция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ