Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт сен 11, 2007 10:14 pm

Rom писал(а):
Всем привет! В свете обсуждения даной проблемы,не пойму одного,Ведь уже не первый да и наверно и не 5 год,в Москве строят подобные дома этой серии,неужели никак нельзя выяснить у жильцов которые уже живут в перепланированой подобной квартире? Они с высоты своего опыта подскажут легкий путь

Проблемма в статусе: "разрешение на перепланировку до получения собственности".
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 2:14 pm

Не стоит так сильно заморачиваться, разрешение выдают чиновники глядя исключительно в авторитетно подписаный проект, для вынесения собственного профессионального решения недостаточно даже профильного образования (я где то читал что у главного архитектора КРА оно музыкальное) :o . Система на этом и стоит, специалисты получают за знания, чиновники за должность. :)
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 10:05 pm

Тогда как то становиться грустно..... :( :o
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб сен 15, 2007 12:16 pm

Ездили в красногорскую администрацию, по поводу увеличения ванной за счет коридора. Специалист Денисова сказала, что подобное они согласуют без проблем, нужно только право собственности. узнав, что его нет и мы из Красногорья, перенаправила к Булганиной, та сказала, что без права собственности и без адреса (а его нам не присвоили) ни о каких согласованиях речи быть не может, и другие организации без их санкции согласовать тоже не могут. Мы согласовывать не будем, сделаем как нам надо, тем более, что эта стена не несущая.
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Сб сен 15, 2007 1:56 pm

Типовые перепланировки 3-ки я видел,но мне хотелось бы в ванной уместить и душевую кабину(можно с ванной)и раковину,и еще кабину сауны(инфракрасную)ну нравиться мне париться :) но подобных проектов я не встречал, :shock: может кто то тоже планирует установку сауны? и даст ссылочки
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб сен 22, 2007 8:16 pm

Ну так что - неужели никто не имеет определённой информации (помимо слухов) о получение РАЗРЕШЕНИЯ на проделывание проёма в несущей стене (с комнаты на кухню в 3-ке).

Сегодня получил ключи, начинаю ремонт буквально на неделе... Нужно решиться - To be, or not to be моей мечте?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс сен 23, 2007 3:25 pm

а мешки с раствором на энный этаж на своём горбу собираешься воротить? :D :D :D
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс сен 23, 2007 4:37 pm

Есть данные....
Что на грядущей неделе все появится... ( правда не понял я про мусорные контейнеры - когда они будут? ).

Но вопрос был в другом ... :(
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вс сен 23, 2007 9:18 pm

-=MD=- писал(а):
Ну так что - неужели никто не имеет определённой информации (помимо слухов) о получение РАЗРЕШЕНИЯ на проделывание проёма в несущей стене (с комнаты на кухню в 3-ке).

Сегодня получил ключи, начинаю ремонт буквально на неделе... Нужно решиться - To be, or not to be моей мечте?

2 -=MD=-
я записан в МНИИТЭП на консультацию только на 10 октября. квартиры я так понял у нас аналогичные (3 шки) .
после похода сообщу. :roll:
даже если окажется что ее сносить нельзя - сразу рабочим закажете установку стенки :wink:
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт сен 25, 2007 9:34 pm

Официальная информация:

1. Для разрешения проведения перепланировки необходимо проект оной предоставить главному инженеру УК ПАВШИНО.
2. Проект должен быть ТОЛЬКО от МНИИТЭП'а.
3. Запись в МНИИТЭП производится ЗА МЕСЯЦ.
4. Необходим план поэтажной экспликации Вашей секции.
5. Для получения этого плана необходимо обратиться в БТИ с гарантийным письмом ОТ УЧАСТНИКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ДОГОВОРА.
6. ДСК-1 гарантийное письмо не даёт (вернее не давал - не знаю изменилась ли ситуация)
7. Гарантийное письмо от СУ-155 И КОМПАНИИ не действует, т.к. эта "Компания" является ДОЛЕВЫМ участником строительства и не имеет юридического права распоряжаться квартирами не переданными ей в собственность. В БТИ Вам дадут разворот (так последние 2 недели и происходит. Звонил в СУ - обещали ситуацию разрешить, посмотрим...)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 25, 2007 10:10 pm

-=MD=- спасибо за ценную инфу!!!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 03, 2007 12:54 pm

Вчера получая ключи вместе с пожарным рукавом :) так же получил листочек бумаги, на котором список из десятка компаний, с помощью которых УК рекомендуют делать ремонт. Уже смешно :lol:
Учитывая, что наверняка все эти компании состоят в "особенных, дружеских" отношениях с УК и СУ, никто не пробовал обращаться в них на предмет перепланировки? Может бытьу них есть свои особенные "дорожки"?
Дурное дело - не хитрое.
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Пт окт 05, 2007 4:08 pm

ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!
Столкнулись с ПРОБЛЕМОЙ!!!!!!!
Хотим сделать перепланировку в трёхе, а именно увеличиить с/у и сделать проем (всего-лишь навсего!!!) в несущей стене. Позвонила в МНИИТЭП. Там дама мне ответила, что В ДОМАХ ПОСТРОЙКИ 2006 Г. И ДАЛЕЕ ТРОГАТЬ НЕСУЩИЕ СТЕНЫ НЕЛЬЗЯ НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!!!! ДАЖЕ НА ПОСЛЕДНИХ-ПРЕДПОСЛЕДНИХ ЭТАЖАХ!!!
Может, кто знает обходные пути "ЗЕЛЕНЫМ" :D корридором??? Помогите!!! А то все жизненные планы рушатся!!!!!!! :help:
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт окт 05, 2007 4:35 pm

Не знаю с чем может быть связан запрет про 2006 и далее, может они с ЖБИ стали как-то химичить???
Секции 7-6-5 (подъезды 1-2-3) собраны в конце 2005 года. :wink:
А может дом должен "выстояться", усесть перед тем как его начнут ковырять???
Соседи, надеюсь, что вы свои "проемы" сделаете только по-правильному.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пт окт 05, 2007 11:32 pm

LadyM писал(а):
Помогите!!! А то все жизненные планы рушатся!!!!!!!

Добро пожаловать в реальным мир...

Реальная информация: С начала весны обращаюсь в разные инстанции по томуже вопросу - толку ноль.

Трёп: Когда звонил в МНИИТЭП пытаясь добраться до начальницы архитектурного отдела, взяла трубку "иная" мадам, заявила что у меня там что-то недоросло с "начальниками" напрямую разговаривать, когда попытался разъяснить проблемму и факт того, что длительное время не получается ничего ни у меня ни у кого другого из знакомых в Павшинской Пойме был высмеян, назван земляным червяком, и присыпан заявлением что они проекты пачками выдают жителям Павшинская Пойма.
Официальная информация: Главный инжинер, выслушав мою проблемму, сказал что, к сожалению, МНИИТЭП единственный законный вариант. Какие есть проблеммы в оной организации он сам лично не знает, но подтвердил, что ЕДИНСТВЕННЫЙ проект из МНИИТЭПа, который приносили ему на согласование по П-44Т, не касался несущих стен :-( Посоветовал все-таки найти вышеозначенную начальницу в институте, только она РЕАЛЬНО способна помочь. Бог нам всем в помощь....
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Сб окт 06, 2007 1:02 pm

В СУ мне дали №тел некоего Михаила, который занимается перепланировкой П44Т, в т.ч. и В НЕСУЩИХ СТЕНАХ, я к нему обратилась с вопросом о невозможности получить согл. в МНИИТЭПе, на что он сказал, что они "чудят в очередной раз", что моя перепланировка, при условии высокого этажа, это 99% что датут разрешение, и обещал в понедельник выяснить. Так что как только, так сразу отпишусь!!!:)
Единственное, меня беспокоит то, что раздув это "невозмоность" делать проем в несущих стенах, но тем неменее, добившись согласования, они сдерут в тридорога!!!!!! :?
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб окт 06, 2007 5:06 pm

Весной тоже получил в СУ-155 телефон этого Михаила.
Тогда у меня договориться на "нормальных условиях" не получилось.
Ждём Вашего опыта :)
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

перепланировка в 3-ке

Сб окт 13, 2007 7:21 pm

2 MD
и другим заинтерсованным лицам.
после похода в МНИИТЭП выяснило следующее:
в трешке П44Т (4(2-2))
можно сносить:
*подоконник в комманте (которая граничит с кухней) - ставить витражные окна между комнатой и лоджией и таким образом будет создаваться иллюзия единого помещения.
*в это же комнате (при входе) можно снести две тоооненькие перегородки, которые предназначены для крепления двери.

*проем из комнаты в кухню делать нельзя - аргумент: слишком маленькое расстояние между стенкой балкона (считай улицы) и венткоробом.

*проем между двумя комнатами (которые не граничат с кухней) делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, на этой стенци находятся стыки плит.

вот такие вот дела.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб окт 13, 2007 10:03 pm

Странно....
Передо мной лежит копия проекта разработанного МНИИТЭП'ом, со всеми печатями и подписями оной организации, с расчётами безопастности и прочее проделывания такого проёма... всего 40 листов аж...
И второй проект тойже квартиры - проём между большой комнатой с балконом и соседствующей с ним... (правда мне этот проём неинтересен)

И теперь внимание!!! Проект разрабатывался для 1 этажа дома серии П-44Т !!! (Правда я не понял жилое помещение или служебное это было, уточню ...)
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб окт 13, 2007 10:24 pm

-=MD=- писал(а):
Странно....
Передо мной лежит копия проекта разработанного МНИИТЭП'ом, со всеми печатями и подписями оной организации, с расчётами безопастности и прочее проделывания такого проёма... всего 40 листов аж...
И второй проект тойже квартиры - проём между большой комнатой с балконом и соседствующей с ним... (правда мне этот проём неинтересен)


действительно странно...
что я могу сказать:
либо тетечка (зам по архитктуре), которая нас (и всех) принимает в 7 кабиненет 4 этажа - паникерша и сказала, нам только то что можно точно сделать (видимо без какой либо отвественности для нее).
либо проект который видите был проплачен в этом же МНИИТЭПе, чтобы им разрешили делать, того что в принципе (со слов той же тетечки) категорически нельзя....
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ