Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Перепланировка.

Вт авг 29, 2006 2:47 pm

Уважаемые соседи!
Может быть конечно оптимистично рано, но!
Предлагаю в данной ветке выкладывать все что связано с перепланировкой: мысли, схемы, планы, условия получения разрешения, и т.д.
Напоминаю, что в теме [url=https://www.krasnogorie.net/board/viewforum.php?f=32//url]Планировки, перепланировки, ремонт
[/url] много полезного и интересного, но поскольку часть будущих жильцов нашего корпуса уже знакомы, думаю будет удобней договориться о консолидированном заказе проектов, разрешений.
Последний раз редактировалось -Vladimir- Вс мар 11, 2007 10:20 am, всего редактировалось 2 раза.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Johnic
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 29, 2006 3:27 pm

упс..... вот чем правильные умы уже заняты!!! :)))

а это ты уже к своей квартире начал согласование??????? или это просто чей то утвержденный проект наполовину (процента 2 на самом деле тока)?

до какого (начиная с верхнего) этажа (из наших 14) можно это делать....???

я хочу тоже самое - тока чуть подругому сантехнику расставить - видимо не буду разделять сортир с ванной и еще.....хочу очень объеденить лоджию около кухни с гостинной, не ломая перегородку под окном при этом (знаю, что будет практически невозможно согласовать)

ЗЫ Кстати на фотографии около нашего дома, там где у тебя стоит знак вопроса - это трансформаторная подстанция
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 29, 2006 4:07 pm

Нет, пока не своей, просто из инета.

По поводу этажа.
Судьба данного проекта мне не известна, но если он существует, то могу надеяться на то что этаж указан 7-й, и не зависимо от этажности дома, его могут утвердить, т.к. в нашей секции 14 эт., и нагрузка на 7-й этаж меньше.

По расстановке тоже мучаюсь! жил в квартирах как и в объединенных так и раздельных санузлах, и разница конечно есть.
Не то что бы однозначно раздельный, но посидеть в т...е и спокойно почитать :oops: будет трудно, но и перспектива поваляться в большой ванной, тоже соблазняет :? :? :? .

Не хочу гнать паровоз вперед, на данный момент других вопросов куча, но и инфу по поводу перепланировки тоже неплохо было бы собрать.
Народ, выкладывайте все кто чего знает.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 29, 2006 4:45 pm

А пожалуй самое время заняться обсуждением этих вопросов,все равно их решать придется. :? У нас линейная трешка. К сожалению не силен в компьютерном рисовании,пока твердо решили переделывать электрику с проэктом-добавить отдельные выводы на ванную к-ту(ванна+стиралка+теплый пол),на пару кондиционеров,посудомойка на кухне,освещение на балконах+теплый пол на одном,плюс к этому надо переносить все розетки и выключатели.По ломанию стен решили ограничется переносом перегородки между холлом и маленькой комнатой.Санузлы наверное оставим как есть(планировку)но хочется заменить двери в них на сдвижные.Вообщем продолжать описание желаний можно еще долго.Где заказывать проэкт электрики и эскиз на перегородку еще не задумывались.Ктонибудь выяснял по дизайнерам-кто?что?почем?Вопросов гораздо больше чем ответов. :)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 29, 2006 4:56 pm

Однажды я звонил, и узнавал сколько стоит выше указанный мною проект, ответ: 3-4 штучиц $ !
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 29, 2006 5:14 pm

Это одна из причин почему нехочется влазить в кардинальные перепланировки,можно сильно отодвинуть начало самого ремонта,слишком несоизмеримые деньги стоят все эти согласования. :cry:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 29, 2006 5:27 pm

А я буду "драться"!
Если все будет ок, обязательно замучу! Не спорю будет тяжко, но за то потом радость победы, будет несоизмерима! :victory:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
~Димыч~
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 30, 2006 5:06 pm

:roll:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс сен 10, 2006 1:45 pm

Владельцам 3-ки.

1) В передаче Дом с привидениями на радио ЭХО Москвы выступил
Руководитель архитектурного отдела Коммандитного товарищества
"СУ-155 и Компания" Андрей Александрович ЧЕРЕТАЕВ.

Ведущая: Ольга БЫЧКОВА
Гость: Руководитель архитектурного отдела Коммандитного товарищества "СУ-155 и Компания" Андрей Александрович ЧЕРЕТАЕВ.

Тема: "Как правильно сделать перепланировку квартиры?"

О. БЫЧКОВА: Буквально секунда успеть ответить Ирине из Москвы. Нужно ли получать разрешение на продление квартиры в лоджию, если стены не сносятся, а только вынимаются рамы из окон? Механическая такая вещь.

А. ЧЕРЕТАЕВ: Как правило, на самом деле, такими согласованиями даже и не занимаются, только утеплите балкон, и у вас все будет хорошо.

2) Из личной переписки с ЧЕРЕТАЕВЫМ

Уважаемый, Владимир!
Извиняюсь за задержку с ответом, очень много работы, времени, как всегда мало.
Хочу сразу вам сообщить, что наш отдел пока не занимается перепланировками в серии П44Т (если там затрагиваются несущие стены). Поясню, в соответствии с нормативами проёмы (т.н. конструктивные решения) должны согласовываться с конструкторами дома, которые не приветствуют, чтобы проекты делал кто-то иной. Это общепринятая практика. Поэтому по вашей серии мы можем проконсультировать в общих чертах.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 11, 2006 9:14 am

Так и не понятно, можно или нельзя?
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 11, 2006 10:23 am

так понял что можно....
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 11, 2006 10:43 am

Купил сентябрьский номер журнала 'Красивые квартиры' очень понравилась представленая трешка в П-44Т,именно таких квартир в нашем доме нет(эркер в комнате,кухня без эркера)но в принципе тоже самое,задумася превратить угловой балкон в кабинет нетрогая стены,вопрос удастся ли утеплить его до приемлемого уровня и разрешат ли заменить сдвижные рамы на балконе на нормальные окна?
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 14, 2006 4:24 pm

В свете предсоящего ремонта ковырялся в горе журналов "ИВД". В номере от 2002г есть вариант перепланировки трешки п-44. если интересно могу посмотреть какой месяц.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 14, 2006 10:38 pm

Пафнутий
Интересно!!!!! Будьте добры.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 19, 2006 8:59 am

№11 2002г.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 19, 2006 10:19 am

Спасибо.
Пафнутий Вы находили это в электроном виде или это журнал?
Ах да, журнал.....
Санузел раздельный или совмещенный?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 19, 2006 10:50 am

на их сайте в архиве есть http://www.ivd.ru
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 19, 2006 11:55 am

имхо эта поинтереснее будет.



вот только кухонное пространство я бы не уменьшал....
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 19, 2006 1:10 pm

А я свою двушку вот такой вижу

и ни чего трогать не надо (стены)
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней

Вт сен 26, 2006 1:05 am

Товарищчи!!! ПОМОГИТЕ :help: !!! Хотим создать картонный макет кв-ры, но не можем найти ТОЧНЫЕ размеры. Везде неверные данные типа туал. шириной 70 см., а на самом деле-85!!!(измеряли). Понятно, что абсолютные размеры индивидуальны, но разница в 15-20 см в экспликациях-полная :censored:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.100s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ