Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Ср июн 01, 2011 4:49 pm

Очередной склад в Москве, стая разноперых собак всех размеров, но на этом фоне выделяется одна собачка. Девочка Вива (это имя ей очень подходит). Она очень ласковая, добрая и красивая, но она инвалид, поэтому остро нуждается в помощи.

"Здравствуйте! Меня зовут Вива! Мне только исполнилось четыре года... Мой дом, это улица. Моя еда, это помойка. Мой ночлег, это ближайшая подворотня. Я могла быть счастлива. Я могла быть породистой и здоровой собакой. Но родилась Я дворнягой, и моя судьба сложилась иначе…
Нас было в помете три щенка. Я была единственная девочка. Беззаботное детство кончилось быстро, живя на улице нельзя иначе. Хочешь жить – взрослей быстрее! Стоит ли говорить, что будни дворовой собаки на редкость однообразны, единственная цель и развлечение – еда. Еда, которая сниться ночами. Еда, о которой думаешь утром, днем и вечером…"

Лапку Виве отрезало поездом, но ее саму спасли люди и она им продолжает верить и ждет своего единственного Друга и Хозяина!


Вива в понедельник ложится в больницу на стерилизацию, прививки и общий осмотр, в стационаре она пробудет около 10 дней. Дальше она отправляется в санаторий г. Александрова, где пройдет специальный месячный курс по адаптации после операции, приучению к поводку, ориентирование на человека и обучению поведению в обществе.

И самое главное, что бы мы всем миром ПОМОГЛИ НАЙТИ ЕЙ ДОСТОЙНЫХ ХОЗЯЕВ, иначе ей всю оставшуюся жизнь придется жить в приюте, одинокой и брошенной!

Информация взята с форума http://toy-terrier.info/forum/index.php?showtopic=33198&st=0&gopid=468278&#entry468278 русский той
 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Ср июн 01, 2011 4:52 pm

Все случилось очень быстро, кусок хлеба на рельсах, который так сильно манил подойти, приближающийся поезд…, Я думала, что успею…, а дальше была темнота… Мне очень повезло в этот раз, меня подобрали люди и спасли мою жизнь, но мою лапу спасать ни кто не стал. Ее просто отрезали. Но Я благодарна за свое спасение, и не потеряла веру в людей! Три лапы тоже не плохо, жить можно…, но выжить нет. Меня не приняли обратно в стаю, я стала прокаженным отшельником. Я стала подвергаться злобе и агрессии со стороны СВОИХ. Я не могла больше вести полноценную собачью жизнь. Я не могла больше за себя постоять и защитить себя от злобных нападок. Теперь на трех лапах, Я стала совсем никому не нужна…

Вот так я и доживаю свой век... А век дворняги обычно не долог. Я почти уже смирилась со своей никчемной собачьей жизнью, но маленькая Надежда, размером с тот злосчастный кусочек хлеба, по прежнему живет у меня в душе. Мои сокровенные мечты, это случайно найденный кусок засохшей колбасы или сыра… А еще, я мечтаю о НЕМ! О том, единственном друге, который однажды подойдет ко мне и скажет: Вива! Пойдем ДОМОЙ!
Надежда сопровождает меня везде, она умрет вместе со мной, но не раньше меня – это я знаю точно!


Тем, кому стала не безразлична судьба Вивы, и кто захочет ей помочь – будем рады принять любую помощь! Особенно нужна помощь в пристройстве и поиске доброго и любящего хозяина. Она замечательная собака, способная оставить с вашем сердце кусочек доброты м счастья!


контакты: Маслеева Ольга Владимировна, моб. Телефон 8 (916) 013 75 98
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Ср июн 01, 2011 5:17 pm

Без слёз невозможно смотреть...
Попробуйте на claws.ru разместить. Там скорее помогут и советом, и делом ...
А где она территориально находится?
 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Ср июн 01, 2011 5:28 pm

Пока разместиле на ПиКе, на Клавс пока не размещали.

Да малышку очень жалко, очень хотелось бы найти ей семью, и чтобы малышку уехала загород, в дом частный
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Ср июн 01, 2011 5:37 pm

Так где она живёт сейчас? Если у нас в районе, то где?

Есть ещё неплохой приют Бим http://www.moscowbim.ru/about/
Когда сюжет показывали по телевизору в кадр очень много попало таких вот трёхлапых.. Так что можно попробовать.

Могу ещё у Марки( Марины) выяснить про приют в Зеленограде. сама Марина щас на форуме редко появляется.
 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Чт июн 02, 2011 8:32 am

Ну пока она находиться на территории, на Рязанском проспекте. А со следующей недели она будет в клинике.
 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Пн июн 06, 2011 12:32 pm

Цитирую с форум русских тоев:

"С пятницы 03.06.11 Вива находиться в клинике. Ей сделали операцию по стерилизации и усиленно лечат лапку.
Во вторник поеду ее навещать
Девочки, если бы вы видели, как она себя в клинике вела! Ни каких рычаний, ни каких порывов укусить... Ей врачи и анализы брали, и катетер ставили, и уколы, и лапу осматривали, а она мне в этот момент руки лизала... "
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Пн июн 06, 2011 12:43 pm

Умница собачка. Очень усиленно ищет своих хозяев..
Спасибо за сообщение! Если можно, скиньте ссылку на этот форум.
 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Пн июн 06, 2011 2:53 pm

 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Пн июн 06, 2011 4:07 pm

Цитирую Ольги, помощницу Вивы:
"Вечером ко мне на работу приехал муж, мы с ним все обсудили заранее, и к пяти часам он был на месте. Вива почувствовав неладное куда то спряталась... Спустя полчаса она появилась, и демонстративно залезла под машину. Я собрала всех охранников и кладовщиков, они ее быстренько выманили сосиской, одели ошейник с поводком и погрузили к нам в машину. Дорогу до клиники Вива перенесла отлично, лежала или сидела, и смотрела в окно.

Когда приехали в клинику, она отказалась выходить из машины, а когда я ее от туда достала, она легла и отказалась идти... Пришлось ее грузить на каталку, и везти как "королеву в карете" на осмотр врача.

Врач внимательно осмотрел раненую лапку, сказал, что зашивать уже нельзя, т.к. ткань начала заживать сама. Вива оказалась просто золото, очень терпеливая и покладистая собака. Все манипуляции выдержала достойно!

Было решено, что стерилизация будет сделана после анализов, и что оставляем мы ее в стационаре на 7-10 дней. За это время ей подлечат лапку. В воскресение 05.06 пришли результаты анализов - все оказалось идеально, и в этот же день ее стерилизовали. Все прошло в штатном режиме, без осложнений.


Вива чувствует себя хорошо. Только ест очень плохо... врачи говорят, у нее стресс...
Во вторник поеду ее навещать! "
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Ср июн 08, 2011 3:53 pm

Кристина,всё-таки убедите автора темы разместить её на клавсе...
ПИК отличается тем,что слишком много болтовни и оханий и аханий...извиняюсь-это не только моё мнение..
Дело сдвигается очень медленно...люди в основном наблюдают за происходящим,как за сюжетом в сериале.
Я один раз смотрела тему....за день исписали 100страниц!Вместо того,чтобы поехать и помочь.
На клавсе народ более мобильный:тут же выезжает кто-то из ближайшего района,тут же организуется сбор денег на лечение,пиар,передержку....
Там даже не разрешают переливать из пустого в порожнее:или помогаете,или идите болтать в другое место.
Постоянно требуют фин.отчёт.У админа не забалуешь! :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Angel Dust
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Ср июн 15, 2011 11:43 am

Марин, да объявления везде уже разместили.

Девочка уже на передрдки, вот что пишут:
"Ну вот! Я вернулась и рассказываю.
В пятницу вечером сбежала с работы на три часа раньше, рванула домой, что бы все подготовить для выписки Вивочки и собрать свое семейство на дачу. Вечером забрали мы Виву из клиники, она меня узнала и сильно радовалась, виляла хвостом и поскуливала. Дальше мы поехали на нашу собачью площадку, что бы она погуляла перед долгой дорогой, а заодно пофотографировать на пиар.
Иришка (iriska2089) была очарована Вивой, какая она трогательная собанька, как она ей позировала и какая она шустрая, не смотря на свой недуг. Нащелкали много кадров! Иришка, спасибо тебе друг большое!!!

Вива дорогу в Романово (Александров) перенесла просто отлично, не смотря на то, что ехали мы часа три, были пробки! Лежала на заднем сидении и спала, иногда садилась и поглядывала в окно. Девочка просто умница! А вот моя Куся всю дорогу извивалась как уж, пыталась пробраться к Виве и срочно с ней подружиться, и все три часа у меня в ногах, в переноске истошно орал мой кот! Короче, ехали весело!

Сашу, к кому мы на передержку везли Виву, нашли быстро. Перед поворотом в Романово (поселок) Вива оживилась и занервничала… Она все поняла. У меня ком к горлу подкатывал всю дорогу, я не знала, как смогу ее оставить. Но когда приехали и познакомились с Сашей и его женой Олей, от сердца сразу отлегло. Я поняла, что у ребят ей будет хорошо, тем более собаки же чувствуют отношение к себе! Саша ее сам достал из машины и понес в вольер. Разместили Виву на новом месте, постояли, поговорили. Вива смотрела на меня через дверь, а потом начала пробовать вылезти… Просовывала голову в решетку, явно нервничала. Я поняла, что если сейчас же не уйду, то все…, еле сдерживала себя. Мы быстро ушли к машине. Постояли с Сашей и Олей еще минут десять, порешали все оставшиеся вопросы, спросили, как нам выехать на Киржач и уехали.
Час я ревела.... Пересела на заднее сидение и выла там обняв свою Кусеньку… мне подпевал мой кот… муж ехал молча.

Утром позвонила Саше, узнать как там моя Вива. Все было хорошо. Она не ела пока, но попила водичку из рук. Конечно, у нее был стресс, по этому и такое поведение. Саша молодец, я очень довольна, что Вива попала именно к нему! Я очень надеюсь, очень, что ей там будет хорошо! И заботиться о ней будут и любить, и учить гулять на поводке и оказывать медуход, Оля ей лапку обрабатывает и сидит рядом в Вивой какое то время, что бы она мазь не слизала. В общем…, после звонка я успокоилась, Вива в надежных руках. Наверное, я больше не буду плакать…

Найти бы ей еще таких же хозяев хороших, как Саша и Оля!

Вот так закончилась первая часть истории про Вивочку! Во второй части, я на это очень надеюсь, будет рассказ о новой Вивиной семье. "
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ВИВА-еще одно несчастное создание, ищет семью

Сб июн 18, 2011 12:46 pm

Собаке просто повезло!!! :Bravo: :Bravo:
Быть под присмотром,в хороших руках-не каждому так везёт! :Yahoo!:
Могла ведь гнить от ран под забором и никто даже не подошёл.... :shock:
Теперь уже всё устаканится...
На клавсе вас не видела... :oops:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ