Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
TC
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Бюджетные ИНОМАРКИ в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 5:23 pm

Давайте делиться положительным и отрицательным опытом по теме )
Народ полюбил ФОРД - а за что? Есть ли соседи проехавшие на бюджетном ФОКУСЕ 100 тыс км.
В списки лидеров продаж - шевроле? Неужели на самом деле так?

Если вы ищете авто, просто заведите новую тему. Обозначьте бюджет, задачи, и вперед
1. бюджет - минимален.. не знаю насколько сейчас возможно - скажем цена рядом с фокусом.
2. задача получить максимальный ресурс при минимальной стоимости владения (это моя задача .. у соседей возможно другая - пишите здесь).
3. как опция интересный экстерьер.. но это уж очень субъективно и поэтому я не сравнивал.

PS: насколько понимаю цена в рекламе не всегда коррелирует с ценой в салоне - интересен разрыв ее по бюджетным авто..
Последний раз редактировалось VeloCity Пт июн 03, 2011 7:12 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 5:31 pm

VeloCity писал(а):
Народ полюбил ФОРД - а за что? Есть ли соседи проехавшие на бюджетном ФОКУСЕ 100 тыс км.
Хорошее авто. Просторный, хорошо рулится, комфортабельный, неприхотливый. Из гарантийного - на одном облезал хром на ручке, один рычаг в подвеске, на втором сцепление (но там талантливый человек ездит, болячек со сцеплением на фокусах нет). На обоих авто меняется масло в двигателе раз в 10 тыщ (межсервисный у фокуса - 20). Обслуживание недорогое. Отличный выбор комплектаций.

Не могу ничего против сказать. Вполне удачный автомобиль.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
TC
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 5:34 pm

Спасибо, очень интересно! Как производится сборка в России? Сколько живет сцепление? Как меняется?
С Мах неудачный его собрат? Хотя таксист на нем 100 тыс прошел.. но говорит пластик стирается и отваливается..
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 5:54 pm

Продолжайте тему :)
Предлагаю к обсуждению следующие бютжетники:
Рено Логан,Сандеро
Фольксваген Поло
Хюндай Солярис
Да вобщем и Акцент тоже (вроде ещё производится)
ещё что?

Я здесь слушатель :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 6:23 pm

Ниссан Альмера Класик.Уже проехал 140 тыс ни одной поломки.В обслуживании недорого,масло меняю сам,через 15 тыс.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 6:25 pm

VeloCity писал(а):
Давайте делиться положительным и отрицательным опытом по теме )
Народ полюбил ФОРД - а за что? Есть ли соседи проехавшие на бюджетном ФОКУСЕ 100 тыс км.
Изначально полюбил за низкую (относительно) цену...
Фокус был одним из первых доступных новых автомобилей как я помню.
У меня у ближайших родственников на одной машине меньше 100.. но возраст уже лет 5... на другой уже наверное соточка есть. Никаких проблем. Оба 1,6 автомат.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
TC
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 7:09 pm

Алмера хороший! почем сейчас его реально взять? На ручке и автомат.. Какое масло лили? Видимо фокусы тоже хорошо ходят..)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 7:13 pm

Все машины хорошо ходят если их не убивать и подобающим образом следить.
Говорить об адской разнице в надежности брендов в наш век глобализации довольно странно. На каждой машине хренова тонна узлов BOSCH, ZF, BREMBO... и.т.д...
Машины с похожим уровнем оснащенности будут иметь похожую надежность...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
TC
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 7:44 pm

и это хорошо все равно по разному.. и рейтинги належности существуют..
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 7:56 pm

VeloCity писал(а):
Алмера хороший! почем сейчас его реально взять? На ручке и автомат.. Какое масло лили? Видимо фокусы тоже хорошо ходят..)
Коробка-автомат,наверно еще и поэтому,так тяжело угробить машину.Масло менял обычно сын,сейчас через 2 тыс,прийдется менять самому,так как сын переехал и купил себе машину.Почем реально взять не знаю,но четыре года тому,она продавалась дешевле Фокуса,и была без записи.Застучал движок в Жигулях и я попросил детей позвонить в салоны узнать,что можно купить завтра из новых машин.Предложили только Альмеру так как остальные машины были под заказ.Купил и не жалею.За 4 года- 140 тыс без поломок и головной боли.Единственно о чем жалею,что первые тыс 60 обслуживался у дилера,и платил по полной,а потом сообразил,что масло менять можно и в обычных автосервисах.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 8:28 pm

VeloCity писал(а):
и рейтинги належности существуют..
да... только сколько рейтингов столько и разных результатов...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 8:30 pm

Лохматый писал(а):
да... только сколько рейтингов столько и разных результатов...
Пережиток прошлого :-) Теперь любой рейтинг сделают специальные люди. А машины стали одноразовые, зато с МР3 и парктроником :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 8:43 pm

на самом деле рейтинги надежности по любому полный фэйк. Реально объективного способа подсчитать надежность марки автомобилей просто нет...
Зависит от кучи факторов... от среднестатистического владельца данного авто, до качества сервиса... климата, дорог и многих других факторов которые учесть в исследовании просто невозможно.

То что называют рейтингом надежности это всего-лишь какое нибудь "количество обращений в сервисы за год" или типа того... Что совершенно ничего общего не имеет с надежностью.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
TC
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 9:10 pm

Я все таки какую то корреляцию количества обращений в сервисы и надежности усматриваю.. )
Одноразовые - имеете ввиду на "один круг одометра"? на стольник? но некоторым больше удается..
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 9:37 pm

VeloCity писал(а):
Одноразовые - имеете ввиду на "один круг одометра"? на стольник? но некоторым больше удается..
Нет, но сложность автомобилей выросла в разы. Список операций, которые можно делать самостоятельно, падает. Вы становитесь все более привязаны к сервису, а стоимость его для немолодого авто уже может быть неподъемной. И куда девать такую игрушку?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 9:38 pm

VeloCity писал(а):
Я все таки какую то корреляцию количества обращений в сервисы и надежности усматриваю.. )
вполне может быть что это вообще никак не коррелирует... т.к. сравнивается не сравнимая...
Сравнить например 2 марки ... дэу и мерседес... Это тоже самое что сравнить консервный нож и космический корабль. Уверен что у мерседеса обращений в сервис больше... но потому лишь что там есть чему ломаться а не потому что сделано не надежно... А чтобы сломать консервный нож наоборот надо постараться... даже если он не из лучших материалов и лучшего качества.

А в рейтингах надежности соседствуют совершенно не сравнимые марки...

VeloCity писал(а):
Одноразовые - имеете ввиду на "один круг одометра"? на стольник? но некоторым больше удается..
Это он так шутит...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 9:44 pm

Steven писал(а):
Нет, но сложность автомобилей выросла в разы. Список операций, которые можно делать самостоятельно, падает. Вы становитесь все более привязаны к сервису, а стоимость его для немолодого авто уже может быть неподъемной. И куда девать такую игрушку?
Как то выкручивается народ... И не сказал бы чтобы надежность машин в целом падала.
Я думал об этом лет 10 назад как раз :) Не помню что у меня тогда было... но какой-то хлам 13 летний типа опеля. Тогда я только в журналах видел машины с тачскринами... многорежимными подвесками... роботами и прочим... и думал... вот как это все будет работать когда этому будет 10 лет? А 15? Так вот сейчас этому уже по 10-15 лет... И ничего. Работает. Как ни странно в целом все довольно надежно.

Обслуживать такую машину "в лоб" крайне дорого (имею ввиду при любой поломке ехать к официалам, давать ключи и говорить "чините!")
Если пользоваться интернетом, думать головой, и слегка руки прикладывать то все совсем не так страшно. Автоклубы в помощь... опять же.

Что же касается обсуждаемых машин... их почти не касается то что ты написал... С машинами до ц класса не премиальных брендов пока все просто и поддается гаражному или самостоятельному ремонту... Другой вопрос что стоимость их обслуживания не так высока чтобы лезть под машину самому... :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 9:48 pm

Лохматый писал(а):
Что же касается обсуждаемых машин... их почти не касается то что ты написал... С фокусами пока еще все просто... Другой вопрос что стоимость их обслуживания не так высока чтобы лезть под машину самому... :)
Если я не ошибся, топикстартер любит делать все своими руками.

У фокуса уже не жгуты проводов, а цифровая шина CAN. Дроссель электронный. Все это сам в гараже не сделаешь, ну если только ты не совсем энтузиаст и нет специальных приборов.

Поэтому какой-никакой сервис нужен :-)

Ну а расходники махнуть, конечно, нет проблем. Машина как машина.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 9:50 pm

С нуля до 150-200 сейчас пробегает любая машина без проблем. Больше я считаю просто не нужно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бюджетные ИНОМАРКА в России - достоинства и недостатки!

Пн май 30, 2011 9:54 pm

Steven писал(а):
У фокуса уже не жгуты проводов, а цифровая шина CAN. Дроссель электронный.
Все это сам в гараже не сделаешь, ну если только ты не совсем энтузиаст и нет специальных приборов.
Что "все это"? Блок ДЗ не сменишь? :) Все так же как раньше... Только к дз не троси идет а проводок.
Ну и каном ... тоже напугал.. Да какая разница? :) Те же жгуты проводов.. только сигнал по другому идет... Тестером уже всю машину не прозвонишь... Но зато в целом стало надежней...
Я уж не помню машину которая была бы у меня без мультиплекса, кана... и.т.п...
На диагностику за 400 рублей всегда можно сделать... а особые энтузиасты могут сами прогу на ноут поставить и к ОБД через проводок цепляться...
Дальше то все так же ручками как и раньше.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ