Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Лично я:

Не забуду что у внизу живут люди и наверно даже с детьми...
184 (82%)
Сделаю попроще - мне нужны высокие потолки, да и денег жалко...
41 (18%)
 
Всего голосов: 225
 
Аватара пользователя
Станислав
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней

Ср фев 08, 2006 10:49 am

У меня в спальне сквозное отверстие к соседу из однушки, для розеток кажется. И какая там изоляция?
Помимо звука, с верхних квартир может потечь вода. Собираюсь страховать ремонт в квартире.
Корп. 14, подъезд 1,кв. №9!
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 08, 2006 1:26 pm

мы постараемся со всеми соседями - и верхними, и нижними , и боковыми дружить, и все вопросы про звукоизоляцию решать для общей выгоды. Надеюсь, они тоже окажутся адекватными людьми.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср фев 15, 2006 12:46 pm

Сижу думаю чем могу досадить соседу снизу.Гулянок у нас небывает. Надух не переношу любых гостей и пьянки. Для отдыха есть бары и рестораны.Лающей и мяукающей живности нет.Ребенок вышел из возраста когда кричат по ночам. Да и после 11 уже спит обычно.Музыка с 11 ночи до 6-ти утра отсутствует, все как положено по режиму соблюдения тишины. Днем если у меня наверху шалит ребенок,это не вызывает никакой волны ненависти к соседу-дети есть дети.Тряпочные тапки по ламинату не стучат. Так в чем смысл этой самой звукоизоляции? Или вы предполагаете что наверху будет жить только пьянь голимая?
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 15, 2006 1:29 pm

koom писал(а):
Так в чем смысл этой самой звукоизоляции? Или вы предполагаете что наверху будет жить только пьянь голимая?


тапки бывают не только тряпочные :) у соседей сверху ребенок может совершенно спокойно захотеть побегать часов в 11 вечера...Также не все не любят гостей и пьянки, а некоторые очень даже любят караоке :P Я каждый раз, когда роняю что-нть звучно на пол (типа сковородки на плитку), радуюсь, что меня пока первый этаж :?
все, что ни делается - все к лучшему!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср фев 15, 2006 3:20 pm

Ну с караоке и пьянкой звукоизоляция не поможет ! :D Тут только действенные меры могут поставить соседа на место. Никак в толк взять не могу,нафига устраивать гульбу дома? Ресторанов же полно! Упаси бог от алкоголезависимых соседей! :) . Кстати вместо тупых посиделок с бутылкой перед дебилоскопом,гораздо лучше рвануть на шашлыки к реке, или на лыжах в лес... Мало назвать стройку городом будущего, надо еще что бы жители этого города соответствовали этому названию!!! :D
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 16, 2006 4:17 am

Для koom

Я считаю что по отношению гулянок и гостей здесь у многих свои мнения.
Вам например не нравиться дома принимать гостей,а многим может это лучше чем рестораны.
По моему когда приходят гости к тебе будь то в праздник на день рождения или просто так,то я лично не слышала чтоб они сидели в тишине и за бутылочкой минералки.
Сама часто принимаю гостей но всё в рамках разумного и исключительно по выходным.
Natalija
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт фев 16, 2006 10:23 am

Вывод,каждый зная свой образ жизни,должен принять разумное решение, делать звукоизоляцию,или нет.
Кстати ,люди которые купили квартиры для ремонта и перепродажи, врят ли будут заморачиваться со звукоизоляцией, так что в итоге,призывай не призывай-это лотерея, повезет-неповезет! :D
 
Ольга_Ш
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 5

Пн мар 20, 2006 5:22 pm

Звуко - не знаю,если денег хватит, а вот гидро- точно стоит, есть же люди, которым не лень и в суд пойти, если Вы их зальёте.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 20, 2006 5:26 pm

я хотя бы рассчитываю, что соседи (со всех сторон) честно скажут мне - будут или не будут звукоизол делять, чтобы я сама могла какие-то действия у себя в квартире предпринять.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн мар 27, 2006 4:28 pm

Утро...
Сосед прибивает полку...
Прямо к моей голове.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 27, 2006 5:35 pm

я думаю, в первые лет пять на нашем новом месте ещё столько будет проштраблено стен и СТОЛЬКО полок прибито... что не будь у нас у всех ангельского терпения и понимания, сдохнем... простите :)
Настя_homermax, 10к
 
Соседка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 5

шума нет!

Пн мар 27, 2006 9:56 pm

Хочу жить в тишине и покое. Собираюсь делать шумоизоляцию. Говорят правда удовольствие не из дешевых :? Сейсас живу на первом этаже в панельной девятиэтажке :? Как понимаете все прелести жизни))) А тут еще незадача соседи новые за стеной - большие любители караоке. :x Я ненавижу эти домашние тусовки и громкую музыку, а что такое караоке :evil: . Хотя сама люблю ходить в клубы и там отрываться. Так вот как выходной боюсь - приходить домой. Очень надеюсь, что в новой квартире будет по-другу. придерживаюсь мнения, что дома надо отдыхать в тишине и покое и другим не мешать. Если есть у кого-нить предложения по шумаизоляции пишите.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пн мар 27, 2006 10:46 pm

Да, делать или не делать,быть или не быть... Я лично считаю -надо делать звукоизоляцию. Мы с мужем долгое время жили вдвоем и совершенно не обращали внимания ни на какие шумы, по молодости предпочитали активный отдых, походы в гости и т.д. То есть домоседами никак не были. А вот когда появился малыш - тут сразу и шумный лифт стал заметен и громкое хлопанье соседской двери, и соседскую собаку иногда "придушить" хотелось за тявканье, в общем все звуковые "прелести" жизни в панельке сразу проявились. Так что ДОЛОЙ ШУМ. А вот собирать соседу или нет дома гостей - это его дело и право. Лучше принять меры по изоляции, чем потом трепать себе нервы. :)
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 07, 2006 3:06 pm

С пониманием отнесусь к празднику у соседей, если ни каждый день. А звукоизоляция то же не помешает но в спальнях
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 07, 2006 3:59 pm

а мне проще, у меня нет соседей сверху, тк посл. этаж, а снизу изоляцию проще сделать ))))
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 13

Пт апр 07, 2006 11:04 pm

Нам не плевать,но мы будем делать обычный ремонт. Вы где ребята квартиры купили в сталинских домах, чтоб о звукоизоляции говорить сверху и с низу или рост у всех метр двадцать?
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 08, 2006 12:13 pm

Fiodor, ну про метр двадцать вы загнули... :wink: а вы сами-то в панельке живете? там слышимость ТАКАЯ, что просто караул... я лично слышу соседей аж с 3его этажа (а я на первом живу).

Хотя это выбор каждого - может, кому-то нравится слушать пляски по ночам (или поздним вечерам) и укачивать младенцев под громко работающий соседский телевизор... :beee
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 13

Вс апр 09, 2006 11:08 am

Самое главное чтоб средства позволяли, а про метр двадцать писал, представьте при средней высоте 2,7 сделать звукоизоляцию с верху и снизу, что останется? А может ещё сбоку от соседей минватой или пенопластом обложиться, для этого не в таких домах как в Красногорье квартиры покупать надо, потому как после такой звукоизоляции останется конура, а не квартира.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня

Пн апр 10, 2006 11:14 am

to Fiodor: Ну зачем же так? Во-первых, те кто могут себе позволить более дорогое жилье - не с нами. Они и не покупают Павшинская Пойма. Но это не значит, что мы все не хотим жить в относительно более комфортных условиях. А во-вторых, если каждый положит звукоизоляцию хотябы на пол, и хоть какую-нибудь, уже хорошо. Сам собираюсь положить, не смотря на верхний этаж. Соседи тоже люди, и часто приятнее жить с соседями в мире, нежели регулярно выслушивать претензии.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Я люблю соседа снизу?

Ср ноя 29, 2006 2:59 pm

Не для кого не секрет(кто не в курсе, можете мне поверить), что серия домов П44Т отличается отвратительной шумоизоляцией в И155 немного лучше, но все равно не идеал...., нам нехватает до приемлимой шумоизоляции 10дб..., основные шумы это ударные(топот ног, шарканье...) и воздушные(музыка, разговор...), бороться в своей квартире с "соседским" шумом очень малоэффективно(снижение шума на 2-4дб), более эффективно снизить шум может сосед сверху(снижение шума до 20-40дб), сделать это довольно просто, но естественно требует некоторых затрат порядка 140руб/м(на материалы).


Даже если Вы не планируете шуметь, все равно рано или поздно: к Вам будут приходить гости, вы купите домашний кинотеатр, ваши дети будут играть в игры которые "так любят соседи", поэтому на мой взгляд стоит позаботится о соседе снизу....

Прошу первый пункт не принимать безусловно, возможно есть и более лучшие способы шумоизоляции, я просто указал "ШУМАСТОП-С2" как наиболее лучшее из того что я нашел...

Есть еще материал "ШУМАСТОП-С4", но к сожалению ни описания, ни цены, я не нашел, может быть он и лучше, а может и хуже...

Если вы знаете лучший способ, то поделитесь им со мной, и со всеми на этом форуме(в соответствующем разделе, а тут только ссылку)

P.S. Просьба ко всем надеющимся на соседа снизу, указывать свой дом и этаж и квартиру, а также способ как с вами связаться, чтобы сосед снизу, начал копить деньги на свой каприз
Последний раз редактировалось Эдуард Пт дек 01, 2006 3:16 am, всего редактировалось 3 раза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ