Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Лично я:

Не забуду что у внизу живут люди и наверно даже с детьми...
184 (82%)
Сделаю попроще - мне нужны высокие потолки, да и денег жалко...
41 (18%)
 
Всего голосов: 225
 
Марина
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 29, 2006 3:18 pm

Для этого и ищу соседа сверху, готова обсудить покупку шумоизоляционных материалов за свой счет. АУ! сосед с 5 этажа, 2-ка слева отзовись
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 29, 2006 3:41 pm

Снизу сосед мне по барабану, пусть он меня нелюбит. Я соседа сверху люблю, пусть он изолирует хорошо, чтобы я его никогда даже не слышал!
Сам изолироваться буду, может и не сильно круто, но, как смогу. И не "шумостопом", а подешевле и покруче.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср ноя 29, 2006 3:43 pm

Arkady писал(а):
И не "шумостопом", а подешевле и покруче.


Информация засекречена или поделитесь?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср ноя 29, 2006 5:23 pm

Romsan писал(а):
в этом отношении лучше всего в И155 - у них заявленная высота 3 метра от плиты до плиты.
У меня в П3М - 2.65 при заявленных 2.70... стяжки нет конечно - плита в чистом виде...

а по-моему в поле как раз электика проходит - значит есть стяжка-?
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср ноя 29, 2006 5:31 pm

To Fiodor

Конечно придется немного пожертвовать высотой - пол возможно сантиметров на 7 и потолок на 5 см, что уже не обязательно (если использовать панели ЗИПС)

итого 265 - 12 см


Но в итоге Вы получите по ударному шуму до 40Дб изоляции (если сосед сверху сделает стяжку со звукоизоляцией (в 8! раз меньше(тише) будете слышать топот)

И панель ЗИПС на потолок еще на 10 Дб снизит шум (в два раза снизит шум), но если сверху правильная стяжка, с этим можно и подождать - потолок можно изолировать в любое время. А вот переделать стяжку у соседа, если он уже вселился, будет невозможно. :twisted:

В новостройке это вдвойне актуально - перфораторы...
Потом новостройка это молодые жильцы - маленькие дети..

Я сейчас живу в серии П3 (17эт панель). Сверху живет девчонка 12 лет. Встает утром на 1,5 часа раньше меня и носится по квартире - топот такой, что звенят подвески у люстры - я думал мужик с центнер - а оказалось девчонка! Пол года урезонивал соседей сверху - нивкакую - девочке нужно двигаться - зарядка у нее, фитнес! :?

Я не говорю о таких чудных вещах как пианино, караоке и домашние кинотеатры, ночной лай собак... Если в наших домах люди нашли деньги на квартиры, то на все 100% найдуться деньги на отличную акустику с ХОРОШИМИ басами.

Стяжка пола глушит не только ударный шум от тех кто по ней ходит, но и шум , идущий по перекрытиям от соседей снизу и сбоку и даже сверху!

http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php?t=46 ссылка из форума про то как плохо без хорошей стяжки.

https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=37930#37930 тут на нашем форуме тоже говорилось про "шумку"

Интересно насколько Дб снизит шум насыпная стяжка Кнауф http://www.laminatpol.ru/st1.php
Последний раз редактировалось Вячеслав Б Вт дек 05, 2006 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср ноя 29, 2006 5:38 pm

https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=37930#37930

там много ссылок про шумку.


Админу
Удалите пож-та это сообщение
Это дубль ссылки выше - самому удалить сообщение не получается
Последний раз редактировалось Вячеслав Б Вт дек 05, 2006 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 7

Ср ноя 29, 2006 6:35 pm

В П44 (не Т) воздушный шум напрягает гораздо больше, если судить по моему опыту.

Лично я точно делаю изолюцию от ударного шума, а про воздушный пока не решил. Ибо дорого и не просто... :cry:
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср ноя 29, 2006 9:46 pm

Наверное это правильно. Навесить звукоизоляционные панели можно и позже - а вот полы переделывать будет посложнее..

Кстати у меня 2-е знакомых живут именно в П44Т - звук ходит оч хорошо. Причем именно воздушный - телевизор, муз. центры.. Говорят что одной из проблем является сквозные дыры под проводку, розетки - все нужно запенивать. Хотя и сами панели довольно звонкие..
Последний раз редактировалось Вячеслав Б Вт дек 05, 2006 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пт дек 01, 2006 6:16 am

и тут отвечу

я свои собственный деньги с гораздо большим удовольствием потрачу, чтобы положить шумоизоляцию на пол квартиры сверху, чем не пол своей квартиры, ибо это сомнительное удовольствие - стелить изоляцию на свой пол, а потом слушать, как скачут верхние соседи по твоей голове
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт дек 01, 2006 11:15 am

:)остановился на варианте регулируемый пол без стяжки, потеря высоты 3-4 см. Надеюсь в этот вариант входит какая нибудь гидрошумоизоляционная засыпка.
А вообще я уже живу в панельке, всяко бывает и по шуму, но особой трагедии не вижу. Секрет прост, надо вставать с пяти до шести утра, тогда за день так намаешься, что к отбою уже будет все равно,орет ли дебил в караоке или цокают шлепанцы с подковками...опять же такая привычка быстро научит соседа уважать окружающих, особенно если в шесть утра развернуть колонки в сторону вечернего шумопроизводителя и включить Бабкину-проверено, рефлекс к тишине после 10-ти ночи вырабатывается очень быстро :)
С лаем питомцев тож не мудренно справиться,столкнется кто-подскажу, без шума и пыли и без скандала с любимым соседом :)
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт дек 01, 2006 12:22 pm

To Коста

Когда сверху не топают это сдорово.

Но если снизу, сбоку.. попадется любитель пошуметь - звук будет идти со всех сторон и с пола тоже. Панели на стены и потолок повесить не должно быть сложно, а вот свою стяжку переделывать наверноее будет посложнее.

Дело в том, что "Шумостоп С2" под стяжкой помогает против воздушного шума (муз. центры...)

Удовольствие это (стяжка+"шумка") не дешовое, но зато потом будет проще.


To koom

Железные нервы - оно конечно лучше любой изоляции :)
Но капля камень точит..
У меня както соседи (так и не понял кто) в 7 утра начинали обучение игре на пианино - видимо скоро был экзамен.. Удовольствие было неземное! У этой пианистки явно были проблемы не только со слухом... Стучали по трубам - реакция 0-ая.

Я так подумал, что всех не перевоспитаешь - дом большой.. иногда бывает и днем хочется тишины... А если на шум отвечать шумом... :P
Желающих поучить друг друга в 17 этажном, многоподъезном доме с каждым днем будет все больше! Вот тогда будет настоящий отрыв!!! :D

Проще заизолироваться и жить спокойно..

А регулируемый пол - это лаги?
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт дек 01, 2006 12:54 pm

да,по сути на лагах, между бетоном и слоем фанеры что то укладывадывается или засыпается, но слой очень тонкий,иначе теряется высота.
тишина днем-не уверен что такое возможно, особенно, в выходные гогда с шести утра уже можно заниматься под музыку...а вот после 10-11 ночи,порядок можно навести...силами милицейского наряда. :)
не так страшен черт... :D
 
Соседка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М2, к 5

про тишину

Пн янв 15, 2007 10:41 pm

читаю сообщения...смеюсь до слез (особенно про Бабкину и разворот колонок)...у меня соседи с четверга по суббту старый новый год отмечали...караоке..танцы...эх :? Утешает одно скоро перееду и надеюсь на вменяемость людей сверху, сбоку снизу. Отвечать на шум шумом можно ..но не нужно я так считаю. Про шумоизоляцию спрашивала, звонила в компанию , где продают Шуманет, гдето на павелецкой находится...ну вощем делать шумоизоляцию надо везде -полы, потолки, стены, а так толку не будет...но удовольствие дорогое...вся квартира где-то тысяч под 100-120 (80м2) надо только делать "эффект кокона" кода вся квартира шумоизолированна, а отдельно полы или потолок смысла особого нет. Дешевле беруши купить и в них ходить :lol: Мои соседи тоже купили пианино и поставили к нашей стене :D ... У кого есть предлоения по звукоизоляции пишите
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн янв 15, 2007 11:14 pm

Я как то тоже ездил на павелецкую - меня удивило,но они сказали что эффект есть даже когда обшиваешь ЗИПС-ом одну стену - наиболее шумую - у меня самого это вызвало сомнения...

Стоит это кстати не так дорого - менее 30 у.е. за кв. метр. Если обшить все стены и потолок спальни (у меня сейчас двушка в П3М - там спальня 14 кв метров) получается 1560 у.е. без учета двери и окна (т.е. будет еще дешевле). А всю квартиру обшивать ясное дело не надо. Ну может еще зал, где установлен домашний кинотеатр..
С пианино - случай тяжелый - надо подарить им синтезатор - пусть в наушниках учатся! :D

Беруши не помогут от пианино :wink:

Как я понимаю - каждый может оценить эфективность подобной обшивки зайдя в ванную (это же отдельная кабина в квартире) - с поправкой на то что дверь в ванную как правило хлипкая и материал кабины скорей всего хуже панеей ЗИПС. НО для приблизительной оценки пойдет..
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср янв 17, 2007 1:09 pm

Вячеслав Б писал(а):
Стоит это кстати не так дорого - менее 30 у.е. за кв. метр. .

Ну... Не знаю даже, что и сказать... Знаю. Дорого!!! И не только для меня дорого.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср янв 17, 2007 1:15 pm

лично у меня ковролин почти везде постелен - никакого шарканья и стуков у соседа снизу не слышно. а музыку я и так громко не включаю - уважаю чужие уши.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср янв 17, 2007 2:16 pm

2 Вячеслав Б. Поделитесь плиз где удалось обнаружить панели ЗИПС по 30 у.е. Мне с учетом расходников и монтажа меньше 50 у.е не попадается.
Но штука хорошая и пока безальтернативная,на стены к соседям постараюсь поставить.
А вот с полом полная засада,окончательного решения пока нет.Интересно из соседей делающих ремонты ктонибудь сделал "плавающий пол"?
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср янв 17, 2007 2:36 pm

Вот пож-та ссылка на розничный прайс http://www.acoustic.ru/Files/995.pdf
там правда 1у.е.=35 руб. но ЗИПС панель - оптимальной толщины (ИМХО) как раз 30 у.е. за метр. Монтаж я планировал сделать сам - вроде не сложно крепить , судя по фоткам. Крепежные материалы 1.5уе - как я понял на панель..

Если у нас будет много желающих - может и скинут цену..

shky
Так вы уже попробывали их установить ?! Как эффект - чувствуется?
С полом - действительно сложно - тут на форуме уже много обсуждали - я пришел к выводу что лучше положить маты Шумастоп, а сверху гипсоволоконные листы в два слоя нахлестом или фанеру. Это хорошо описано у Knauf об этом писал ilvit https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=133&start=60
он дал ссылку на руководство Knauf
http://www.knauf.ru/pdf/alb_chert/Полы.pdf весит 100МБ!!!


Кстати если есть желание уменьшить цену перегородок - можно сделать каркасные перегородки из гипсокартона на растоянии 5 см от стены , заполнив пустое место миниральной ватой - эффект будет примерно тот же (как пишут на форумах) - только монтаж посложнее будет.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср янв 17, 2007 4:25 pm

Мои положительные змоции о ЗИПС пока к сожалению чисто теоретические,но все что удалось прочитать по этой теме говорит "ЗА".
С креплением там не все так просто,я например неуверен что смогу качественно выполнить эту работу,поэтому пока ориентируюсь на стоимость с монтажом.
О полах KNAUF -не лежит у меня к ним душа,высоты съедает много,а выглядит хлипко,да и положительная информация исходит только от производителей и продавцов.Поскольку хотим положить паркет,требуется абсолютно жесткое основание,остается по сути только старый способ-фанера+ДВП+мастика+на саморезы к бетону(паркетчики собственно ничего другого не предлагают).
 
kef
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Ср окт 24, 2007 7:13 pm

Indrigis писал(а):
У меня:

Под паркетом:

1. Шумоизоляция Шумонит 5 мм с заворотом на стены выше уровня основного пола.
2. Гидростеклоизол. Спаивается между собой горелкой или феном, чтобы под него не протекала стяжка. Заворачивается на стены выше уровня чистового пола. Примерно 2 мм.
3. Стяжка 30 мм.
4. Плёнка п/э 100 мкр. Заворачивается на стены выше уровня основного пола.
5. Фанера 12 мм.
6. Клей паркетный. Примерно 1 мм.
6. Паркет 15 мм.
Итого чистовой пол - +65мм
.


не мало ли 30мм стяжки для шумоизоляции?
Мкрн1, корп.1б

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ