Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Вс окт 02, 2011 1:26 am

Alice писал(а):

Пытаюсь понять, как в скором времени будут считать нормативы... :?
Точно не в нашу пользу!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вс ноя 06, 2011 12:38 am

В продолжение темы о летних корректировках по постановлению № 307... К сведению интересующихся: у нас зарегистрировано и проживают в квартире 6 человек. Счетчики в квартире были установлены СУ-155, а паспорта на них благополучно утеряны УК ПАВШИНО. Правда, они любезно предоставили нам другие паспорта :ROFL: , но сверив их с номерами счетчиков, мы их вернули: на кой они ляд годятся? Счетчики остались незарегистрированными. Таким образом, до 1 сентября текущего года мы производили оплату по нормативам. И, соответственно, "попали под раздачу". И если бы сумма не превышала разумных пределов, мы бы скорее всего не стали бы и ввязываться в дрязги. Но сумма в 19 842 рубля для бюджета семьи (а именно столько получилось в результате коррекции за два полугодия) бросовой не показалась. Предварительно изучив действующие законные и подзаконные акты, написали заявление в ДЭЗ с просьбой разъяснить законность произведённых расчетов. Письменного ответа не получили, а были приглашены на беседу к тов.Макарову А.Ю. Я хотела услышать четкое разъяснение, откуда взялась формула расчета (а в нашем случае расчет производился по следующей схеме: разница начислений на объём ресурса по общедомовому счетчику и начислениями жителям по нормативам потребления и показаниям индивидуальных счетчиков была распределена на квартиры без счетчиков пропорционально количеству человекодней). Нет такой формулы в Постановлении Правительства № 307!!! И она ну никак не вытекает из пунктов 22 и 19. На что мне пространно попытались объяснить, что разрешение на применение этой формулы получено в Минрегионразвития РФ (а он-то тут при каких делах???). Мы расстались на том, что я попросила привести коррекцию в соответствие с Постановлением № 307, а тов. Макаров обещал подумать. В результате "тяжких раздумий" родилось письмо-ответ администрации ДЭЗ, в котором меня заверяли, что перерасчеты выполнены на основании Постановления (???).
С чем я и поехала в Красногорский суд с целью подать исковое заявление. В адвокатской конторе меня внимательно выслушали, согласились с моими аргументами и сказали, что вопрос может быть решен только в судебном порядке. Но сам факт выставления мне к оплате этих сумм ещё не является поводом для подачи иска. Мне посоветовали текущей датой написать заявление о том, что оплату коррекционной суммы я производить не буду. И пусть уже ДЭЗ доказывает в суде, что его начисления законны. К сведению: оплату ежемесячную за квартиру я произвожу регулярно.
 
ПатриотЪ

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вс ноя 06, 2011 1:22 am

Alice писал(а):
Нормативщики все равно скажут, что расходуют воды меньше нормативов, а дельта - это вовсе не из-за них, а из-за протечек в сетях.
Неужели за протечки тоже жителям оплачивать? Как я понимаю внутридомовые коммуникации это общедомовое имущество за содержание которого в надлежащем виде жильцы оплачивают отдельной строкой "содержание". И если тот, кто должен содержать трубы и вентили в порядке не смог этого сделать, то он и должен оплачивать аварийные протечки, но никак не жильцы. По-моему жильцы должны оплачивать только разницу между своими счетчиками и общественными, в которые вода ушла на общедомовые нужды строго ограниченной направленности (мытье полов, полив газона и..даже не придумаю что еще может быть). Или не так?
 
ПатриотЪ

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вс ноя 06, 2011 1:26 am

gav писал(а):
Нет такой формулы в Постановлении Правительства № 307!!! И она ну никак не вытекает из пунктов 22 и 19. На что мне пространно попытались объяснить, что разрешение на применение этой формулы получено в Минрегионразвития РФ (а он-то тут при каких делах???). Мы расстались на том, что я попросила привести коррекцию в соответствие с Постановлением № 307, а тов. Макаров обещал подумать. В результате "тяжких раздумий" родилось письмо-ответ администрации ДЭЗ, в котором меня заверяли, что перерасчеты выполнены на основании Постановления (???).
Ну вот и хваленый ДЭЗ начинает чудить. О чем я и говорил много раз, чем меньше дышит в спину конкурент, тем вольготнее живется УК. То ли еще будет. А в это время уже оба Президента дают поручения (предвыборные) правоохранительным органам вмешиваться активно в сферу ЖКХ.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вс ноя 06, 2011 8:46 pm

Чем больше читаю,тем больше захожу в дебри... :o
Можно тупой вопрос к умным людям?Маааленький и очень хочется короткий понятный ответ...
В квартире 6 собственников,прописано и проживает двое.
Оплата по собственникам??
По "мёртвым" душам? :shock:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вс ноя 06, 2011 10:14 pm

будете платить по количеству собственников, если есть приборы учета , то по ним........
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн ноя 07, 2011 1:02 am

Спасибо,у нас страна "мёртвых душ".... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн ноя 07, 2011 2:17 pm

Марка писал(а):
Спасибо,у нас страна "мёртвых душ".... :?

Пинаете не проживающих 4-х собственников, дабы они шли в УК по месту постоянного проживания, брали справки, что коммуналку платят там.
Относите эти справки в наш ДЭЗ и проблема решена.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вт ноя 08, 2011 7:09 pm

У нас сложнее ситуация...
Долго объяснять и тот кто в ней разберётся будет героем дня!
Просто у моей тётушки 2 собственника,три прописанных,проживает 4(но 4-й приносит справки)-берут с троих!
Почему у нас по собственникам,а у неё по прописанным-у меня шарики за ролики... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Чт ноя 10, 2011 11:31 am

может выбирают максимум из прописанных и собственников? (там прописанных больше, а тут собственников)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн ноя 14, 2011 6:53 pm

У меня тоже такая мысля была...
Закон не закон,а будут делать так,как им выгодно...
Сегодня была передача с Прокловой о ЖКХ.
Как раз про 307 постановление...ох,и дурят же нас! :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн ноя 14, 2011 6:55 pm

Марка писал(а):
...Сегодня была передача с Прокловой о ЖКХ. Как раз про 307 постановление...ох,и дурят же нас! :?
Что за передача, в инете поищу. Если в двух словах, то в чем суть?
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн ноя 14, 2011 10:42 pm

на сайте первого канала посмотрите в разделе ЖКХ, у нас с ДЭЗом таже тема что озвучена в программе.......
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн дек 12, 2011 7:04 pm

Alice писал(а):
Impulse писал(а):
Вот интересно, если перекрыть вообще горячую воду?
А зачем перекрывать? Ведь по измененным старым правилам пока расход должен считаться пропорционально объему потребления.
Если расход горячей воды=0, то по этой формуле получается, что за ГВС собственник квартиры, который не использует ГВС по-любому не должен. И за горячую воду, которая, как считают некоторые владельцы квартир без счетчиков, идет на полив газонов, тоже не должен.

перекрывать для того, что чтобы за магазин и толпы квартирантов в нормативных квартирах не платить.
и я перекрыл! потому и не плачУ! Как показал опыт - это ВЫГОДНО! Дешевле самому себе греть воду электричеством, чем покупать горячую воду у ДЭЗ!
Маразм, но это так!!!
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вт янв 31, 2012 10:05 pm

В Москве коммунизм победил, при общей площади квартиры в 75 м.кв. размер квартплаты за декабрь составил 3656 р. включая страховку и антенну.
и почему то платят только по счетчикам без доплат за общедомовой перерасход.
квитанция прилагается




Uploaded with ImageShack.us

http://imageshack.us/photo/my-images/209/10484386.jpg/
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн апр 23, 2012 11:27 am

Кстати, новость. Теперь уже известно, когда вступят в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства 354. С 1 сентября этого года. :) http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=114247
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн апр 23, 2012 12:25 pm

Alice писал(а):
Кстати, новость. Теперь уже известно, когда вступят в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства 354. С 1 сентября этого года. :) http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=114247
У нас осталось 4 мессяца, чтобы провести собрание и принять тарифы, поскольку теперь и за электричество в местах общего пользования платить будем мы сами, хотя бы на эту сумму тариф надо снижать.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Пн апр 23, 2012 1:36 pm

serik писал(а):
У нас осталось 4 мессяца, чтобы провести собрание и принять тарифы, поскольку теперь и за электричество в местах общего пользования платить будем мы сами, хотя бы на эту сумму тариф надо снижать.
Ты имеешь ввиду тариф за содержание и ремонт?

Насчет 4 месяцев... На самом деле, у каждого из нас осталось пара месяцев до 1 июля 2012 года, чтобы разобраться и определиться, что будет с сентября выгодней - платить за воду по счетчикам или по нормативу. По новым правилам плата за "общую" воду будет взиматься не пропорционально индивидуальному расходу воды, а пропорционально площади квартиры. На первый взгляд, это правило полностью истребляет хоть какую-то выгоду в оплате воды для тех, кто установил счетчики. Все равно будешь платить и за себя, и за других, причем, личная экономия никак не повлияет на сумму в оплате "общей" воды.
По закону об энергосбережении все квартиры должны быть оборудованы ИПУ воды до 1 июля 2012 года. Однако, санкций за неустановку ИПУ закон не предусматривает. Так что если отказываться от оплаты по ИПУ, то в ближайшее время.
В то же время, с 1 июля этого года начнут действовать новые правила установления и определения нормативов потребления комуслуг: http://www.g-k-h.ru/news/ И не очень понятно, насколько поднимутся нормативы в связи с принятием этих правил. :unknown:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Чт июн 07, 2012 9:41 pm

Сегодня звонила "инженеру по воде" (так в диспетчерской сказали) в московской квартире, спрашивала про счетчики с 1.06. Сказал, что о санкциях он ничего не знает. А рекомендуют установку потому, что коммуналка с 1 июля подорожает, и что людям выгоднее счетчики - экономия.
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Новые Правила предоставления коммунальных услуг собствен

Вт июн 12, 2012 9:12 pm

В то же время, с 1 июля этого года начнут действовать новые правила установления и определения нормативов потребления комуслуг: [внешняя cсылка] И не очень понятно, насколько поднимутся нормативы в связи с принятием этих правил.
Загляните в приложение, в формулу №7, в ней есть коэффициент неучтенного расхода, он зависит от этажности. Для пятиэтажки у меня выходило прибл 12%, для девятиэтажки около 14% от среднедушевого расхода воды на жилой дом (расход по общедомовому счетчику, деленный на количество жителей). Чему равно это "среднедушевое потребление", видимо, можно посчитать из квитанции ДЭЗа, в ней точно есть данные о расходе на дом за месяц, а вот количество жителей - не помню.
ОДНАКО!
Все выше сказанное актуально для многоквартирных домов НЕ ОБОРУДОВАННЫХ приборами учета. В нашем случае мы все равно будем платить исходя из показаний общедомового прибора учета, просто "небаланс" будут распределять между нами не пропорционально объемам потребления, а пропорционально площади квартир.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.430s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ