Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
McCoy
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 3 дня

Приветствую и любопытствую

Ср май 25, 2011 3:22 pm

Здравствуйте, уважаемые. Планирую покупать однушку (Красногорский бул, 11). И так как я ваш потенциальный сосед (если, конечно, ничего не накроется), то заглянул на форум. Просто поздороваться и задать несколько первых вопросов. Прошу сильно не ругать, если многие вопросы будут дублироваться - охватить сразу весь объем информации с форуме невозможно, так что в случае "баянов" можно просто кинуть ссылкой на соответствующую тему :)

Не до конца понял тип дома. И-155? Верно? На форуме видел еще раздел И-155Н. Что правильнее?

Какие есть хитрости в общении с УК? Я правда, пока не понял, это Павшино или уже сменили на ДЭЗ? Какие трудности поджидают меня в начале ремонта в квартире без отделки? Что нужно согласовывать, какие документы с УК подписывать, какие нет, что ставить сразу, чтобы потом не было претензий? Я имею в виду счетчики и прочее. Как и кому платить коммуналку? Читал, что через УК Павшино бабло попросту не доходило до инстанций. Бал и суд выигранный, но как себя ведете вы?

Еще на площадке видел объявление, мол, нужно вызывать представителей УК после ремонта. Неужели правда? Нужно ли оно? А им какое дело, что я там в итоге наремонтировал, если, например, все будет согласовано?

Второе объявление в лифте - насчет акций протеста, то бишь незаконной стройки на территории Снежкома. Почитаю еще на форуме об этом, но если не трудно, подкиньте ссылку, о чем речь. Со своей стороны по возможности могу предложить освещение событий в СМИ, так как работаю в новостном агентстве.

Про ремонт буду спрашивать отдельно, хотя уже сейчас есть несколько вопросов. К примеру, можно ли нафик выкинуть эту бестолковую коробку, в которой расположен санузел? И можно ли в типовой однушке убирать/сдвигать/менять расположение стены между комнатой и этой огромной прихожей? Судя по тому, что стена эта не несущая, проблем с регистрацией возникнуть не должно, но тем не менее куда интереснее послушать живые отзывы тех, кто так делал (а таких, я уверен, много).

Остальные вопросы буду дописывать по мере появления. Всем заранее спасибо и надеюсь на приятное соседство.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Приветствую и любопытствую

Ср май 25, 2011 9:56 pm

Извините, а вы строкой поиск пользоваться не пытались?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Приветствую и любопытствую

Чт май 26, 2011 1:31 am

Кабики с/т выкидывают, практически, все. В серии И-155, кажется, нет однушек, только двушки и трёшки. У двушек очень многие собственники стены между прихож. и комнатой ставят в произвольном порядке или не ставят вовсе. Главное, чтобы "мокрые" зоны не залезали на территорию комнат. А так многие кухни делают в холле/коридоре с соответствующей гидроизоляцией.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Приветствую и любопытствую

Чт май 26, 2011 1:40 am

Однушки в И-155 есть. С эркером. Мне кажется, И-155 лучше, чем И-155 Н, так как в первом - эркер, а во втором - полуэркер и в большой комнате меньше света. Но в И-155Н некоторые балконы застеклены полностью от пола до потолка. По поводу УК пока не заморачивайтесь Вот получите право собственности, тогда можете участвовать в любых акциях. Думаю, все дома со временем перейдут от УК Павшино в другие ДЕЗы или УК. Если оформите парво собственности, то потом никому отчитываться за ремонт не надо. Так что узнавайте, когда ожидать ПС. Я не очень хорошо знаю почтовые адреса, лучше укажите строительный адрес, тогда станет понятно, о каком корпусе идет речь и на какой стадии находится заселение или пока еще строительство.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Приветствую и любопытствую

Чт май 26, 2011 1:43 am

Но УК деньги выкачивает только так, на раз два. Так что обязательно узнайте, когда по вашему дому была передача оного в УК. С этого момента с Вас сдерут все коммунальные платежи (даже если дом уже простоял год-полтора). Читайте внимательнее договор купли-продажи. Если что-то не устраивает, настаивайте на изменении формулировок. Сейчас у них продажи не кипят, могут и изменить (пока Вы деньги не заплатите), потом бесполезно с ними разговаривать.
 
McCoy
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 3 дня

Re: Приветствую и любопытствую

Чт май 26, 2011 11:16 am

Alilana писал(а):
Извините, а вы строкой поиск пользоваться не пытались?

по-моему, я был предельно корректен. Вы попробуйте заглянуть на совершенно новый форум и, имея в активе кучу вопросов, найти ответы сразу на все
 
McCoy
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 3 дня

Re: Приветствую и любопытствую

Чт май 26, 2011 11:19 am

to 010101 и Leningradka, спасибо за ответы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ