Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 1:38 am

Соседи!

Тема самостроя предполагает эмоциональное обсуждение

Для сохранения сути рассуждений тема разбита на три части:
Самострой на Красногорском бульваре!!! (архив)
строительство перед нашими корпусами
Акция протеста "Красногорск SOS" для всех неравнодушных

Тема «строительство перед нашими корпусами» состоит из малоинформационных постов темы «Самострой на Красногорском бульваре!!!» и закрыта.

Основная цель, чтобы любой человек мог спокойно пробежаться по 18 страницам темы и пошагово полностью воссоздать картину происходящего.

Спасибо за понимание и удачи всем нам!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 10:10 am

Начало всех начал
... Официальный Генеральный план застройки, который был опубликован в районной газете...
... генплан застройки
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 11:24 am

2 Андрей (Biker),
В 1п 1А я могу пустить. Звони.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 12:13 pm

Biker:
З.Ы. Порадовала активность 11 дома - SOSов и простыней прибавилось, пока все равно еще слишком мало, но по крайней мере прогресс есть.
Судя по всему большинство людей не знает про 25-этажки и находятся в полной уверенности что это будут гаражи или гостиница, так как с соседями насколько я понял практически никто не общается, а на форум ходят как уже говорили 3%.
______________________________________________________
В том то и дело, ув. Biker, что люди в нашем доме информированы и в курсе строящегося 25-эт. дома. на против наших окон.
Я лично беседовала почти с каждым жителем нашего подъезда....
и к моему удивлению выяснилось, что есть полностью равнодушные люди, которым "плевать" на происходящее:
"За чем Вам это надо, Вам больше заняться нЕчем?"
"Все равно проиграете, кто они и кто Вы"
"Не благодарное это дело".
"Вам больше всех надо"
"Мне все равно, я только ночую в этой квартире"
"Ничего не добьетесь, только потратите нервы и деньги"
Вот такие ответы были :cry: ......................

Мое мнение, что если хоть один шанс есть из тысячи, надо бороться)))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО жителям других домов за участие!!! Ваша поддержка очень нужна нам :Rose:
П.С. разбираем простыни.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 12:22 pm

Соседи,
У меня предложение. Все же делать акценты акции на отставку "руководства" за бездействие (администрации области, района, лично Громова, Рассказова и т.п.)
Как правило, пока электорат "абстрактно" бойкотирует, собирает акции и т.п. - эффекта мало. Как только появляются фамилии и должности, внимание власти и СМИ возрастает... Тогда начинается конкретное зудение в определенных местах конкретных должностных лиц, ведь дело идет к выборам.
Я к чему. "Красногорье SOS" - это хорошо. Но "Администрацию Московской Области - в отставку" или "Рассказова - в отставку" приведет к конкретным и быстрым "пинкам" тем, кто должен обеспечивать у нас порядок.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 12:25 pm

Кстати, не смог найти, где можно увидеть актуальную листовку, расклейку?
У меня такой вариант с жирным шрифтом и подчеркиваниями:

Соседи!!!
Вы довольны ситуацией с парковкой около наших домов и постоянной грязью вокруг?!

Готовьтесь – будет намного хуже…
Машинами будет заставлено все!

Вместо запланированных генпланом паркингов на Красногорском бульваре в нарушение всех норм, РФСК, СУ-155 и администрацией Красногорского района разрешено и начато строительство еще 5 (пяти!) секций 25т-этажных домов около Снежкома…
Администрация и застройщики совсем потеряли совесть и превращают обещанный нам красивый район в ГЕТТО!

Нас уже «лишили» Детского Досугого Центра, паркингов, по 5-6 лет строят школы, практически нет детских садов и общественного транспорта, район застраивается «муниципальными» домами для малоимущих, для выгодной продажи городу за бюджетные деньги…

Пора прекратить этот беспредел в Московской Области, отправить власти, которым на нас наплевать, в отставку и остановить строительство ГЕТТО. Присоединяйтесь к протесту «КРАСНОГОРСК SOS» по адресам в интернете:
https://www.krasnogorie.net
группа Красногорье SOS
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 12:33 pm

Листовки обязательно надо усилять "болезненными" для пассивных жильцов акцентами, значит аппелируем так:
1. Негде вообще будет парковаться! (для владельцев авто)
2. Все будет заставлено автомобилями - пешеходные дорожки! (для мамаш)
3. Газоны будут в грязи и заставлены автомобилями! (для пенсионеров)
4. Нагрузка на маршрутные такси возрастет в разы! (пенсионеры)
5. Ваша квартира еще больше обесценится, т.к. район превращается в гетто! (для всех категорий)
P.S. :-)
6. Голосование района за Единую Россию на выборах будет провалено! (для чиновников) :))))
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 12:52 pm

В текущем варианте (и в дверях) листовки пока содержат такой текст:

Уважаемые жильцы!
Между нашими домами и СНЕЖКОМом (прямо на территории СНЕЖКОМа) строится 25-этажный 3-х секционный жилой дом, который не только полностью загородит нам солнце и вид из окна, но и привнесет в нашу часть 3-го микрорайона около 500 машин и более 1000 жителей, что сделает парковку машин совершенно невозможной. Кроме того, абсолютно негде будет гулять.
Кроме того, в нашем «уплотненном» районе сразу же снизится стоимость квартир примерно на 20-30%, так как это будет уже не комфортабельный спальный район, а настоящий «Шанхай».
Все это делается незаконно, т.к. на этом месте должны были быть 5-этажные гаражные комплексы.
В настоящее время инициативная группа ведет работу по подаче иска в суд и собирает деньги на адвоката, но этого мало.
Подробнее про ситуацию можно прочитать на сайте нашего района:
http://krasnogorie.net/ в форуме, раздел ЧП, тема «Самострой на Красногорском бульваре»
Мы просим Вас выразить активную гражданскую позицию и отстоять свое право на комфортное проживание в СВОЕМ районе.
Для этого необходимо по возможности сделать следующие шаги:
- сдать деньги на адвоката в Инициативную группу (собираем по 1000 руб)
- вывесить за окно плакат с надписью SOS или яркую простынь (напр. красную, некоторые жители уже сделали это, практика показывает, что такой способ протеста очень эффективен т.к. привлечет ТВ если будет много плакатов/простыней за окнами).
- принять участие в официальном митинге, который пройдет в начале июня, о времени и месте будет информация на форуме.
С уважением,
Инициативная группа
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 12:59 pm

Devlet писал(а):
Листовки обязательно надо усилять "болезненными" для пассивных жильцов акцентами, значит аппелируем так:
1. Негде вообще будет парковаться! (для владельцев авто)

Сейчас распечатаю листовки с текстом Devlet и Biker и вечером буду раскладывать под щетки на машины припаркованные рядом с нашими домами.

Пофигизм наших соседей меня убивает. :(
Но не будем равняться на колхоз :P

ми-ми писал(а):
Мое мнение, что если хоть один шанс есть из тысячи, надо бороться)))
:Rose:

Может быть указать еще, что Телевидение ОРТ уже было и в субботу будет передача о нас??
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 1:08 pm

Варежка писал(а):
Сейчас распечатаю листовки с текстом Devlet и Biker и вечером буду раскладывать под щетки на машины припаркованные рядом с нашими домами


Варежка, может быть лучше в двери квартир в своем подъезде? Ходить меньше, а "адресность" точнее. Главное еще потом в другие подъезды попасть, будем искать оттуда жильцов. Из 1Б у нас по-моему вообще никого нет.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 1:22 pm

Варежка писал(а):

Может быть указать еще, что Телевидение ОРТ уже было и в субботу будет передача о нас??
Кать, укажи обязательно! Может кто из наших ("равнодушных") соседей поверит в то, что бороться надо.
И ещё, на мой взгляд очень заметны тарцы наших домов А,Б,В (окошки ванных комнат), 11, 20 (балконы), надпись может быть вертикальной т.е. при въезде на Красногорский б-р не останется без внимания.
Использовать можно имеющиеся простыни 250 на 150 разрезать пополам и на получившемся квадрате изобразить по букве и таким образом можно сложить слово или даже текст небольшой, можно придумать знак или эмблему (короче, что то привлекающее внимание)
_____________________
П.С. Есть 30 простыней, 2 банки красной краски 3 кисти и 1 балон красной краски
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 1:45 pm

Biker писал(а):
может быть лучше в двери квартир в своем подъезде?

Да. Правильно!!! Я думаю пройдусь и по подъездам.
Проблема как попасть в 1а. 1б, 1в.... Я пыталась зайти в подъезд, а консьержки не разрешили. Сказали ну не похожа я на их инициативную группу.
Hommer помогите!!!!!!!!!!!
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 2:00 pm

1В первый подъезд вчера был полностью обработан листовками.
Сегодня планирую 1В второй подъезд и, возможно 1А первый подъезд (Devlet согласился провести).
Кто-нибудь из 1Б и 1А 2-й подъезд откликнитесь!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 2:21 pm

Biker писал(а):
Варежка, может быть лучше в двери квартир в своем подъезде? Ходить меньше, а "адресность" точнее.
Дом под УК ПАВШИНО? Тогда это ровно через 5 минут после вашего ухода всё будет аккуратно убрано консьержкой. Проверено...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 4:52 pm

Нужно ламинировать листовку и клеить на суперглу к платиковой доске объявлений в лифтах. Сдирать не получится, только менять всю пластиковую вставку. Как только УК Павшино поменяет, повторяем операцию :D . И так ежедневно.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 5:02 pm

Варежка писал(а):
... Проблема как попасть в 1а. 1б, 1в.... Я пыталась зайти в подъезд, а консьержки не разрешили. Сказали ну не похожа я на их инициативную группу.
Hommer помогите!!!!!!!!!!!
Катерина!
Проблема в том, что я сейчас, к сожалению, временно не живу в Павшинской Пойме.
Бываю наскоками. Сложно во время коротких набегов всему уделить время.
Я буду в Пойме завтра вечером (приблиз. после 17.00), а в пятницу встречаюсь с Синицыной

Шлите телефоны в ЛС, я перезвоню
за одно поработаем над имиджем :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 5:50 pm

Соседи, а как Вам такой вариант рассмотреть в качестве доп способа привлечения внимания:
Сделать запись (обращение к прокурору, президенту, министру какому и т.д) и выложить на ютуб и остальные массовые видео сайты. Записать что-то из окна (кто живет напротив стройки) - записать на камеру то что реально идет строительство (днем - сваи загоняют и т.д) с минимально возможного расстояния от стройки - снять планом дома где висят простыни sos - добавить пару реальных планов застройки и документов опровергающих разрешение на строительство домов - списки подписавшихся людей против строительства и т.д (много чего можно в видео обращение всунуть). Нужен грамотный монтажер видео и собственно веб + див (или еще какая) камера чтоб все это смонтировать и сжать до нормального размера. Придумать стоящий заголовок. Выложить все это на эти сайты. Ссылки оставить на форуме + в листовках указать + газета (если поддержат). Всем просто напросто разослать эти ссылки с просьбой хотя бы просто зайти на них по всем контактам своих асек - майл ру агентам - вбить ссылки в одноклассниках и в контакте и т.д (много ресурса можно задействовать). Таким образом можно вылезти в самые просматриваемые видео ролики и топы. Может что-то и выгорит. Прошу прощения если уже кто-то предложил такое или я как-то не грамотно выразил суть своего предложения - просто видео обращения и любые видео хоть как то показывающие поднаготную существующей власти собирают в сети последний год ооочень много посетителей и эти видео обсасывают потом на многих ресурсах.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 5:59 pm

Варежка писал(а):

Проблема как попасть в 1а. 1б, 1в.... Я пыталась зайти в подъезд, а консьержки не разрешили. Сказали ну не похожа я на их инициативную группу.
У меня есть кое-какие контакты в этих домах, что конкретно надо сделать? Объявление Devletа распечатаю и повешу в своём подъезде(1А,2) и может в соседнем.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 6:14 pm

Скомпилировала :) Иду на подъезды! :x

Вы знаете, что ВАША квартира падает в цене на 20 % !?!?
Ваша машина стоит сейчас возле дома?? Через полгода вы будете ставить ее на платную стоянку за 5 тыс. в Снежкоме или на другом бульваре !!!!!!!

Между нашими домами и СНЕЖКОМом строится два 25-этажных дома, что привнесет в нашу часть 3-го микрорайона около 500 машин и более 1200 жителей, что превратит наш район из комфортабельного в ШАНХАЙ и его обесценит:
1. Парковок не будет!! Мы будем биться друг с другом за место на стоянке как в первом микрорайоне.
2. Все газоны и пешеходные дорожки будут в грязи и заставлены машинами – с коляской Вы не пройдете.
3 Нагрузка на маршрутные такси возрастет в несколько раз.
4. Записаться в детский сад, которых у нас и так катастрофически не хватает, будет невозможно.

В настоящее время инициативная группа ведет работу по подаче иска в суд против незаконной стройки и собирает деньги на адвоката, но этого мало.
Подробнее про ситуацию можно прочитать на сайте нашего района:
krasnogorie.net в форуме, раздел ЧП, тема «Самострой на Красногорском бульваре».
Мы просим Вас выразить активную гражданскую позицию и отстоять свое право на комфортное проживание в СВОЕМ районе.
Для этого необходимо по возможности сделать следующие шаги:
- сдать деньги на адвоката в Инициативную группу (собираем по 1000 руб).
- вывесить за окно плакат с надписью SOS или яркую простынь (напр. красную, некоторые жители уже сделали это, практика показывает, что такой способ протеста очень эффективен т.к. привлечет ТВ если будет много плакатов/простыней за окнами). В эту субботу на ОРТ уже будет первая передача о нашей проблеме.
- принять участие в официальном митинге, который пройдет в начале июня, о времени и месте будет информация на форуме.
Активный протест жителей, как показывает опыт Москвы и регионов, способен остановить стройку.

Уважаемые квартиросъемщики и ремонтники, просим довести нашу важную информацию до собственников квартир.

С уважением, Инициативная группа.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср май 25, 2011 9:57 pm

Предлагаю провести собрание инициативной группы по вопросу борьбы со стройкой на территории Снежкома.
(приходят все желающие поработать на общую пользу, а не просто поговорить)

ПРИМЕРНАЯ ПОВЕСТКА:
1. Заключение договора с адвокатами
2. Продолжение сбора средств
3. Работа со СМИ, в том числе заполнение открытых страничек в ЖЖ и т.д.
4. Прочие акции протеста

Место: Красногорский б-р, д. 11, во дворе
Время: вариант 1 – пятница 20.00; вариант 2 – суббота 11.00; воскресенье 20.00
По этому вопросу пишите В ЛИЧКУ.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ