Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вс июл 03, 2011 1:20 pm

 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вс июл 03, 2011 2:16 pm

Еще бы и Громова с Рассказовым туда :evil:
Булыжник-оружие новосела
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июл 04, 2011 10:37 am

Alex писал(а):
Еще бы и Громова с Рассказовым туда :evil:
Надо только за веревочку потянуть :D
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июл 04, 2011 1:44 pm

Недели три назад я отправил с сайта Управления Роспотребнадзора по Московской области письм по поводу недопустимого шума из-за забивания свай. Пару дней назад от них пришёл e-mail с предложением отправить им мой контактный телефон, что я сразу и сделал. Сегодня, не дожидаясь их звонка, я им позвонил сам. Сперва трубку взяла крайне нелюбезная женщина - вероятно секретарша - она так и не представилась, несмотря на мою просьбу, но дала мне телефон исполнителя по фамилии Васильев. Я ему позвонил и у нас состоялся разговор. Этот человек сказал, что строят всё законно, бьют в дневное время, но они могут приехать и измерить уровень шума, ну, могут их оштрафовать. Я сказал, что стройка никакая не законная, а в районе жилой застройки забивать сваи нельзя, а можно вкручивать, заливать и т. д. В ответ мне было сказано, что другие способы это дорого, то есть сотрудник организации, полное название которой выглядит так: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области - явно пёкся о финансовом благополучии строителей. Тем не менее, мне с некоторыми усилиями удалось добиться указания примерного срока, когда они приедут - в конце недели. Хоть и не очень охотно, но делать они что-то будут, пускай и под нажимом.
Вот координаты этой организации: тел (495) 573-42-87, 573-42-06 (исполнитель Васильев),
отсюда можно отправить жалобу:
http://www.50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Пожалуйста, направляйте им жалобы, пусть приезжают и замеряют, и даже если мы не остановим закеолачивание свай (хотя есть шанс), то, по крайней мере, завалим их штрафами.
Последний раз редактировалось informps Вт июл 05, 2011 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июл 04, 2011 8:48 pm

Ivan2009 писал(а):
думайте не гудит третье кольцо....сейчас практически всё заселено....Волоколамка так не гудит и цена не та....так что нормальный вариант ....люди купят
Вопрос в том, что когда вы покупаете квартиру рядом с Волоколамкой или на Беговой вы априори знаете, что от дороги будет шумно. Когда я купила квартиру я ни о каком шуме в таком "тихом" месте не подозревала. И в первую ночь, когда услышала, как гудит Снежком я была в шоке.
Если бы я знала, что будет ТАКОЙ ЗВУК я бы ни за какие деньги не купила квартиру.
Поэтому антирекламой надо воспользоваться. Могу сама заплатить. Как всегда вопрос как написать.

И вообще, соседи, какие у кого есть предложения - как собрать оставшиеся деньги на адвоката?
Как это сделать? На собрании?? Как удобнее для всех и как денежнее :) ??? Как набрать еще 70 000??
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июл 05, 2011 5:49 pm

Примерно неделю назад к нам приезжал Александр Панин - журналист из газеты "Новости Подмосковья". Это газета правительства МО и её читает начальство. Сегодня от Александра пришла ссылка на номер газеты, в котором опубликована статья про наши дела.
Вот эта ссылка: http://enp.oblnews.ru/userdata/1309853679.pdf
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июл 05, 2011 6:59 pm

"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июл 05, 2011 10:47 pm

Повесила статью у себя в подъезде. Интересно, власти почитают, будет какой-то отклик от них?
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июл 05, 2011 11:28 pm

Пытаюсь написать письмо Жириновскому. Он просит приложить документ - их уже достаточно много. В материалах прокурорской проверки есть письмо администрации, в котором говорится: «Гос.экспертиза проводилась только по результатам инженерных изысканий в связи с тем, что проекты жилых домов повторного применения проходили Гос. экспертизу ранее; Согласно действующему законодательству РФ, экологическая экспертиза проектной документации проводится в составе Гос. экспертизы»… Кто-нибудь может грамотно контраргументировать эти доводы?
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Чт июл 07, 2011 4:35 pm

Сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы депутаты фракции "Справедливая Россия" обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением решить вопрос о доверии губернатору Московской области Борису Громову.

Это предложение озвучил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков. Он также призвал Д.Медведева инициировать комплексную проверку Подмосковья в связи с поступающими сведениями о масштабной коррупции в регионе.

Аргументируя свою позицию, Г.Гудков сослался на ряд громких коррупционных скандалов, которые разгорелись за последнее время в Подмосковье. "Никогда так не воровали в области. Я это знаю, поскольку коренной житель Подмосковья. Нужно принять меры", - призвал депутат. В частности, он сослался на историю с министром финансов Московской области Алексеем Кузнецовым, который, по его словам, "украл почти 2 млрд долл. и сейчас проживает спокойно в США".

"Все Подмосковье охвачено коррупционными скандалами. Мэры и чиновники сидят и ждут, пока к ним придут", - заявил Г.Гудков. При этом, по его словом, руководство области в лице губернатора Б.Громова не реагирует на факты коррупции, ставшие известными в том числе общественности. "Губернатор заявляет, что никаких хищений нет и все нормально, правильно", - сказал депутат.

Отметим, после того как Г.Гудков завершил свое выступление, ведущий пленарного заседания, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, предлагая ему вернуться на свое место, заметил: "Присаживайтесь, Геннадий Владимирович, выборная кампания началась".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/07/2011/604499.shtml


Самое время забомбить письмами президента и премьера!
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пт июл 08, 2011 11:20 am

30 июня 2011 года был подписан договор с адвокатами, которые будут вести дело по незаконному строительству на территории Снежкома. Гонорар адвокатов составляет 120 тысяч рублей. В случае успеха выплачиваются ещё 30 тысяч рублей. В настоящее время ведётся подготовка документов для подачи судебного иска, которая состоится в ближайшие дни.
Финансовая справка: уже заплачен аванс в размере 70 тысяч рублей. Сейчас у ИГ осталась 21 тысяча рублей из собранных денег. Таким образом, необходимо собрать ещё минимум 29 тысяч рублей, которые можно будет заплатить после подачи иска.
29 тысяч рублей – это минимальная сумма, которая нам понадобится в ближайшее время, но в реальности денег нужно больше: строительные экспертизы (10 – 20 тысяч рублей за экспертизу); могут потребоваться дополнительные судебные иски или возникнут дополнительные накладные расходы, поэтому нужен резерв. В связи с этим мы продолжаем сбор средств.
Огромная просьба – если у Вас есть возможность, не ограничивайтесь суммой в 1 - 2 тысячи рублей, пожалуйста, вносите другие суммы. Среди нас есть люди, которые уже внесли более 10 тысяч рублей. Чем больше у нас будет средств, тем выше вероятность успеха. От этого, действительно, зависит эффективность наших действий

Для перевода денег открыт счёт 41001511892695 на Яндекс.Деньги.
Наличные можно сдать Елене (старшая 2-го подъезда, мкр.3, корп.2),
тел.8 (929) 931-92-57.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вс июл 10, 2011 2:13 pm

12 августа в 15-00 в дер. Гольево, ул. Центральная, д.1 будут проведены "публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории р-на Павшинская Пойма и микр. 15 Красногорского р-на Московской области (4-я очередь строительства)" viewtopic.php?p=292863#p292863
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июл 13, 2011 2:35 pm

Кто знает, когда уже покажут тот видео материал, кот. записывали в воскресенье телевизионщики?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июл 13, 2011 2:54 pm

Ну если адвокаты начали работать, то предлагаю делать ставки, тотализатор тоже метод с помощью которого можно собрать деньги.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июл 13, 2011 3:51 pm

informps писал(а):
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области - явно пёкся о финансовом благополучии строителей.
надо жаловаться на них в саму Федеральную службу. в МО и так под всеми кресла горят - Вы дадите федералам повод прогнуться в этом направлении в русле общей тенденции
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Asterix_a
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пт июл 15, 2011 1:10 pm

есть интересный сайт
http://gromovu.net/
там такие статьи
1. «Справедливая Россия» просит президента проверить деятельность губернатора Московской области

2. Губернатор Громов обиделся на раскритиковавшего его журналиста и пожаловался начальству ВГТРК

3. Разгромный фильм канала РТР про коррупцию в Подмосковье
Фильм Б. Соболева "Область повышенного казнокрадства", показанный 19 июня по каналу РТР в передаче "Специальный корреспондент".
 
FOM1969
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Сб июл 16, 2011 12:51 pm

Самострои, она же Точечная застройка - являются разновидностью Абсолютного Вселенского Зла. Попробую объяснить почему:

1. Они нарушают первоначальный архитектурный ансамбль. Например, перед Парусами и вблизи Снежкома они нахрен невписались (да и в других местах тоже);
2. Они реально ухудшают и без того катастрофическую ситуацию с парковками, садами, школами, котельными, дорожным трафиком;
3. Они являются основой коррупционной цепи: владельцы земли – застройщики - администрация Красногорска и области.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июл 20, 2011 1:56 pm

говорят, что сегодня приедет медведев в снежком!!!!
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=6668&highlight=
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вс июл 24, 2011 12:14 am

Чем больше я живу в Павшинской Пойме, тем больше я ее ненавижу.

Долго я мечтал о лавках в нашем районе, но когда их начали устанавливать, я был в шоке. Уродская алюминиевая конструкция с рекламным щитом заместо спинки - такого отстоя я нигде не видел! Торец моего дома тоже затыкали убогими рекламными плакатами близлежащих недомагазинов. И вот недавно, возвращаясь домой из сраной "Пятерочки", я увидел это... Металлические сваи для будущих временных павильончиков уровня ядреных перестроечных времен... Купив квартиру в относительно престижном по меркам Подмосковья районе, в какой же жопе я оказался на самом деле!

У меня уже давно в голове сформировалась мысль, в которой теперь я уже не сомневаюсь: Красногорский бульвар, который по проекту должен был стать главной и самой красивой (из-за сквера) улицей Павшинская Пойма, по факту является и в будущем останется самой засраной улицей Павшинская Пойма. Годы проходят, а здесь ничего не становится лучше. Место для сквера вроде бы сделали, машины все загадили. Теперь палатки. Что будет дальше? Практически наверняка ничего хорошего...

Больше всего я сожалею людям, под чьими окнами все это безобразие происходит, т.к. на момент покупки квартиры они и в страшном кошмаре не могли бы представить такую "инфраструктуру" возле своего дома. К стати, когда я покупал квартиру, я специально выбирал дом, перед которым никакой уплотнительной застройки физически быть не может. Наверное, мне в этом плане повезло, т.к. мой дом сам стал результатом уплотнительной застройки и свободного места просто не осталось. Конечно, не надо думать, что я в восторге от своего вида из окон.

Я решительно против палаток и прошу жителей бороться против них. На данном этапе нужно обязательно написать кучу жалоб во все возможные гос. органы. К стати, совсем не обязательно для этого лично куда-то идти, во многие учреждения сегодня можно отправить письма через сайты. Эти постройки на 100% строятся незаконно. И дело здесь даже не в том, что земля куплена и передана по закону. Дело в том, что есть CАНПИНы (санитарные нормы и правила), многие из которых наверняка нарушены. Все строительство в нашей стране ведется с нарушениями САНПИНов, но эти нарушения компенсируются взятками. Уверен на 100%, что здесь аналогичная ситуация, и нужно это дело прорабатывать.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вс июл 24, 2011 9:52 am

Бороться с коммерческим самостроем можно и нужно бойкотом этих убогих точек. Форум читают единицы в павшинской пойме. Нужны листовки, расклейка на всех столбах с призывами не покупать продукцию. Это должно нести массовый и постоянный характер. Свою позицию выражаем не только на предстоящих выборах, но и по карманам арендаторов этих торговых точек (обычно семьи чиновников района, милиции и т.д.) Не покупать в палатках и павильонах НИЧЕГО.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.401s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ