Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 11:30 am

Готов вложить для начала 1000 в наше общее дело, а если потребуется, то и больше. Ещё остались листовки, давайте для начала распространим их. Кто готов принять участие - пожалуйста, отзовитесь.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 11:40 am

Devlet писал(а):
Еще бы наклейки на авто придумать и заказать с каким-нибудь ёмким протестом, типа "павшинская пойма - территория беспредела правительства МО!" Раздать в павшинской пойме и кататься по всей москве, создавая дурной пиар.
В войне чиновников против жителей все средства хороши и их должно быть много. Еще забор на стройке можно расписать, чтобы посетители Снежкома в курсе были. Правда закрясят быстро.
Классная идея! :ROFL:
Я тож готова сдать больше тыс.!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 1:30 pm

Что мы можем сделать сейчас. Первое и самое главное. Необходимо съездить в газету Красногорские вести и взять архивы выпусков с марта 2006 года по август 2007 - те те даты, когда возможно была публикация нового плана. Если его там нет - то :) .. если есть - то тогда уже сложнее. Либо просто по архивам поискать эти выпуски..
Моск. обл., Красногорск г., Ленина ул., д. 4

У меня на руках есть только один скан с архива, которые я уже тут выкладывал от марта 2006 года - с гаражами и без муниципальных домов.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 4:47 pm

Отлично, спасибо.
На это и будет делать упор в суде. Если нет опубликованного генплана - значит можно считать что его вообще нет.

Вот с этого момента теперь нужно уже подключать СМИ и суды.. Всплыл явный произвол властей и коррупционная схема. Причем не на бумаге где-то, а вот прям у нас под окнами пример
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 6:02 pm

Разговаривала с адвокатом (про которого писала выше). Сказал, что может дать консультацию и план действий – бесплатно. Договорились созвониться сразу после праздников. Кто хочет и может участвовать в этой встрече?
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 6:04 pm

И еще: адвокат дал ссылку на сайт защитников химкинского леса: http://ecmo.ru
Там размещена информация о встрече в Химкинском парке. Будут экологи, нас познакомят с ними. Думаю, знакомство с экологами нам пригодится. Кто готов поехать на эту встречу?
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пт май 06, 2011 6:38 pm

P.S. Он прокомментировал, что на борьбу с защитниками химкинского леса прибыли фашисты. Поэтому там такие оригинальные лозунги накануне 9 мая.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 12:31 pm

Андрей (КИО) Вы хотите сказать что постройка многоэтажки на территории Снежкома законна? Что слушания по этому вопросу были в 1.06.2006г(на которых были Вы?) и на них никто не выступил против постройки (чего?) и/или перевода земель?
Странно как то ведет себя Красногорская администрация, когда им задавали прямой вопр. о том что за стройка ведётся и на каких основаниях? Мы не при делах, никаких разрешений не выдавали. Было бы все законно- выставили бы информационный щит, были бы слушания- ими отговаривались бы в первую очередь.
Темы этих публичных слушаний найти не удаётся, зато есть вердикт от 12.04.2007 что проект корректировки утверждён. Что-то тут явно упущено, Вам не кажется?
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 1:03 pm

И еще прошу обратить внимание КИО, что дома строятся с нарушением СниП, по которому, 50 метров от "Снежкома" - санитарно-защитная зона, в которой не может быть жилых зданий. Нас обманули, но мне жалко и тех людей ко купит квартиры в этих домах ..С апреля по октябрь Снежком гудит... У меня на 17 этаже не слышно этот гул только если закрыть все окна. А что будет в квартирах которые расположены будут в 20 метрах от этого супер -холодильника??
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 7:24 pm

Варежка писал(а):
С апреля по октябрь Снежком гудит... У меня на 17 этаже не слышно этот гул только если закрыть все окна. А что будет в квартирах которые расположены будут в 20 метрах от этого супер -холодильника??

За шум от холодильника для "новобранцев" не беспокойтесь. Холодильник расположен аккурат посередине трубы и А и Б корпуса находятся к нему гораздо ближе, чем строящиеся дома.

А вот с чем реально жителям "повезет", так это с ночным диско "Туман".
Бесплатная ночная дискотека на дому каждые выходные. Вспомни молодость :crazy:
И поэтому все так произошло...
 
golubev69
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 8:20 pm

К сожалению это не дискотека, а низкочастотные звуки (самые вредные для сердечно-сосудистой системы) проникающие в наши квартиры, несмотря на многокамерные стеклопакеты и закрытые окна.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 8:51 pm

Уважаемый г-н Koreiko!
1. Действительно, корпуса А и Б гораздо ближе к холодильнику, чем, например, наш 2-й корпус. Тем не менее, у нас спать невозможно с открытым окном. А новый дом строится между нами и Снежкомом, в его санитарно-защитной зоне, где строительство вообще недопустимо! (Между прочим, сами Вы из какого корпуса?)
2. Я рада, что кто-то поднял тему Тумана, потому что мне они реально спать мешают, хоть мы и одержали над ними частичную победу. Но с ними бороться проще. Уже есть опыт. Только давайте обсуждать это в другой теме.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Вт май 10, 2011 8:56 pm

Мне идея про наклейки или плакаты понравилась: "Павшинская пойма - территория беспредела правительства МО!" Спасибо автору. Такие или подобные плакаты можно изнутри в квартирах наклеить, чтобы у них квартиры не покупали. На машинах с такими наклейками можно в суд приехать (если, конечно, найдется человек, который захочет подать в суд.)
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 8:15 am

Как определитесь с местом и сроком сбора денег на адвоката сообщите для передачи.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 1:08 pm

С наклейками заморачиваться надо, давайте проще поступим. Распечатаем на бумаге А3 и повесим на стекла своих машин изнутри. И соседям раздадим, кто к принтеру доступа не имеет. Я сегодня вечером так и сделаю на своей машине и для соседей десяток прихвачу
 
Urri
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 4:38 pm

+1000 р. на адвоката. Мы вместе!
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 5:43 pm

Biker писал(а):
С наклейками заморачиваться надо, давайте проще поступим. Распечатаем на бумаге А3 и повесим на стекла своих машин изнутри. И соседям раздадим, кто к принтеру доступа не имеет. Я сегодня вечером так и сделаю на своей машине и для соседей десяток прихвачу
у многих тонировка... не видно будет.
Из окна я бы тоже вывешивать не смог бы, 25 этаж, не будет видно текста.
Есть еще один верный способ привлечь внимание - бойкот проезда по Красногорскому бульвару, перегородив улицу. Как минимум, в Снежком клиентам будет трудно или невозможно попасть. Но врядли мы столько горячего народа найдем, чтобы держать оборону.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 6:42 pm

Devlet! Вы, прям генератор отличных идей! Можно подумать и в этом направлении!
 
Anti_Mozg
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 9:04 pm

Ну, деньги само собой разумеется, не вопрос.

Активность - вот проблема. Дабы была реакция, должен быть ощутимый резонанс. Просто постоять, поплевать на землю и разойтись в количестве 10 человек? Это ни к чему не приведет.

От юриста, что ожидал бы: четко сформулированные претензии к застройщику, обоснования, ссылки на законы и т.п. вещи. Когда будет подобная бумажка, можно начинать баламутить общественное мнение ИМХО. Ну, я с Андреем еще перетру.
 
golubev69
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср май 11, 2011 9:17 pm

Не надо полотнище! Достаточно грамотно продуманный слоган, одно слово на квартиру!
Помоему реклама о продаже кваритиры на 15 этаже видна издалека!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ