Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Nastasja
Участник
TC
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 23, 2011 12:11 am

Добрый вечер, соседи!

Купили однушку, хотим в перспективе вместо кухни сделать спальню, а в гостиной комнате (23,23 кв.м.) выделить место для небольшой кухонной зоны. Кто-нибудь сталкивался с такой перепланировкой? Какие трудности и есть ли примерные расценки за согласования такой идеи?

Буду признательна любой информации)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 23, 2011 12:26 am

Почитайте внимательно форум, уже не раз выкладывали инф. по перепланировке: что можно, что нельзя. Даже есть фото перепланир. однушки в двушку. Нельзя кухню ( мокрая зона) делать в комнате, можно только перенести в холл все "мокрые" зоны: раковина, посудомойка, а в зоне комнаты поставить обеденный стол ( барную стойку, "остров"). Под "мокрыми" зонами сделать хорошую гидроизоляцию ( это обязательно) в виде "корыта".
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Nastasja
Участник
TC
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 23, 2011 12:29 pm

2 Leningradka

Я находила вариации перепланировок из однушки в студию, но нам это не подходит. Как сделать перепланировку именно в полноценную полуторку-не нашла. Я уже читала форумы относительно переноса "мокрой зоны" в коридор, но сколько людей, столько и мнений. На разных строительных форумах пишут по-разному: кто-то говорит, что такой перенос категорически запрещен, а кто-то говорит, что если сделать хорошую гидроизоляцию, то можно.
Была бы интересно посмотреть и послушать тех, кто сам сталкивался с таким вопросом.

Форум читала, но находила только перепланировку однушки в студию. Чтобы кто-то делал так как я описала вше - не видела.
И еще, почитав строительные форумы, поняла, что у каждого свое мнение относительно возможности/невозможности переноса "мокрой зоны".
 
Nastasja
Участник
TC
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 30, 2011 2:46 pm

Может кому-то будет интересно:
Сегодня заезжала в СУ-155 на Наметкина, заходила в "отдел" перепланировки, разговаривала с Дмитрием, спрашивала по поводу своих задумок.

Начну по порядку и прошу сразу, соседскими тапками в меня не кидать:
1. Имею - однушка 51,46 кв.м.
Хочу - полноценную спальню и гостинно-кухонную зону, гардеробную, увеличение санузла (про это чуть ниже).

По моим личным прикидкам все получалось, единственным главным вопросом оставался перенос кухни в гостинную. Я уже писала ранее, что начиталась кучу форумов и люди пишут совершенно по-разному (сделайте гидроизоляцию, не делайте, нельзя и пр.). Когда я озвучила Дмитрию свою идею о переносе, то он категорически сказал НЕТ: перенос кухонной зоны в гостинную невозможен, если на это решится, то планы БТИ выдадут в красных линиях, СУ такую перепланивроку не согласует, "добрые" соседи вызовут СЭС и все скажут вернуть "взад", также при последующей продаже стоимость квартиры резко упадет. Хорошо, это я приняла как факт: нельзя, документы будут корявые, продастся плохо я(хотя продавать ее никто не планирует). Следущее, что мне сказал Дмитрий, это то, что перенос невозможен еще и потому, что все трубы надо будет тянуть в кухонную вытяжку, когда я спросила, почему я не могу все запихнуть в вытяжку в туалете, возникла пауза. Оказывается, соседи снизу/сверху, сидя в туалете могут почувствовать запах моих котлет... :o

2. Кто уже был в своих квартирах (говорю про однушки), то наверняка обратил внимание, что санузел очень маленький, но до дверного проема в комнату остается порядка 50 см, на которые можно "расширить" эту "мокрую зону". Когда я внимательно посмотрела в план, то увидела, что по плану перегородка с/у практически вплотную стоит к дверному проему. Возникает резонный вопрос: зачем это согласовывать? Дмитрий стоял на своем, что надо. Когда я спросила прямо: если я раздолбаю эту стенку, возведу новую, как указано в плане, вплотную ко входу в комнату, вы мне тоже скажете согласовывать "расширение мокрый зоны", ведь в соответствии с планом у меня все нормально? Дмитрий сказал "нуууу неет", но тут же добавил, что мол у него это рабочий проект (планы) и что может все поменяется (как все поменяется, если уже дом построен и это уже рабочий проект!), но так на минуточку, за эти 50 см по их прайсу выходит порядка 30 000 руб.!!!

3. Спросила по поводу дальнейших шагов, если вселяться в такую квариру не хочу, и все равно душа требует перемен:
а) Заказываем электропроект (доплачиваем разницу со стандартным), на однушку - 19 000 руб. весь проект.
б) Заказываем в СУ арх.надзор или акты скрытых работ - 200 руб./кв.м., итого - 10 292 руб.
в) Согласование перепланировки:
если в СУ (проект+согласование) - 30 000 руб.
если не в СУ - цена своя, НО за согласованием ОБЯЗАТЕЛЬНО в СУ, а это 10 000 руб.
г) Получаем Решение и идем в Управляющую компанию
д) Оплачиваем коммуналку, получаем ключи и начинаем ремонт.

ИТОГО на этапе согласований: 59 292 (учитываем, что проект мы делаем в СУ). И это только чтобы приблизиться к ремонту.

Далее я пошла уже в "отдел" ремонта и получила "разблюдовку" по черновому ремонту от СУ. Получается по 5 500 руб./кв.м. (срок исполнения 70 р.д.).
Итого: 283 000 руб. только вывод однушки на чистовую отделку.
Ниже кидаю ссылку на скачивание "разблюдовки" чернового ремонта: http://files.mail.ru/Y48VT7

Господа, не знаю как Вы, но я немного обалдела, если не сказать хуже. Скажите, у кого какие планы по перепланировкеи своей однушечки, кто что придумал? Вариант со студией не рассматривается вообще.
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 30, 2011 3:36 pm

Nastasja писал(а):
в) Согласование перепланировки:
если в СУ (проект+согласование) - 30 000 руб.
если не в СУ - цена своя, НО за согласованием ОБЯЗАТЕЛЬНО в СУ, а это 10 000 руб.
За согласованием в су надо если вы трогаете несущие стены, а у Вас их в однушке вроде бы нет (межкомнатных)
Можно обговорить перепланировку с ахитектором бти Красногорска Андреем Каратаевым или с Раилем из "Домашнего консультанта".
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
Nastasja
Участник
TC
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 30, 2011 4:36 pm

Atemra8 писал(а):
Nastasja писал(а):
в) Согласование перепланировки:
если в СУ (проект+согласование) - 30 000 руб.
если не в СУ - цена своя, НО за согласованием ОБЯЗАТЕЛЬНО в СУ, а это 10 000 руб.
За согласованием в су надо если вы трогаете несущие стены, а у Вас их в однушке вроде бы нет (межкомнатных)
Можно обговорить перепланировку с ахитектором бти Красногорска Андреем Каратаевым или с Раилем из "Домашнего консультанта".


Дело в том, что у меня в квартире эти межкомнатные перегородки есть, но это не несущие стены, хотя говорят о свободной планировке.
Есть ли у Вас контакты Андрея и Раиля? Кто-то решал уже через них свои вопросы?
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 30, 2011 6:20 pm

Андрей Каратаев 8 903 545 7171
Раиль 8 926 536 9772 или +7 (495) 642-46-29 "Домашний консультант"

я делала через Домкон, снос ненесущих, расширение санузла.
Последний раз редактировалось Atemra8 Вт ноя 27, 2012 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Пн май 30, 2011 11:58 pm

Кто может быть знает, а если перегородок в однушке совсем нет, то ???:

1. будут ли они как-то обозначены при сдаче дома (например выложены кирпичами или обозначены мелом
2. надо ли доплачивать за перепланировку если:
2.1 возвести перегородки в соответствии с рабочим проектом (схемой квартиры)
2.2 возвести ЧАСТИЧНО перегородки в соответствии с рабочим проектом (схемой квартиры)

Заранее благодарю,
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Вт май 31, 2011 10:06 am

Nastasja писал(а):
Начну по порядку и прошу сразу, соседскими тапками в меня не кидать:
1. Имею - однушка 51,46 кв.м.
Хочу - полноценную спальню и гостинно-кухонную зону, гардеробную, увеличение санузла (про это чуть ниже).

По моим личным прикидкам все получалось, единственным главным вопросом оставался перенос кухни в гостинную. Я уже писала ранее, что начиталась кучу форумов и люди пишут совершенно по-разному (сделайте гидроизоляцию, не делайте, нельзя и пр.). Когда я озвучила Дмитрию свою идею о переносе, то он категорически сказал НЕТ: перенос кухонной зоны в гостинную невозможен, если на это решится, то планы БТИ выдадут в красных линиях, СУ такую перепланивроку не согласует, "добрые" соседи вызовут СЭС и все скажут вернуть "взад", также при последующей продаже стоимость квартиры резко упадет. Хорошо, это я приняла как факт: нельзя, документы будут корявые, продастся плохо я(хотя продавать ее никто не планирует). Следущее, что мне сказал Дмитрий, это то, что перенос невозможен еще и потому, что все трубы надо будет тянуть в кухонную вытяжку, когда я спросила, почему я не могу все запихнуть в вытяжку в туалете, возникла пауза. Оказывается, соседи снизу/сверху, сидя в туалете могут почувствовать запах моих котлет... :o
Я в Дмитрия тапочек метну.

Кухню можно перенести в гостинную, если удастся расположить мокрую зону в коридоре. Такие перепланировки разрешены.

Трубы вытяжки протягиваются из туалета, и все работает. Никакого запаха котлет не будет, если строители не накосячили и правильно собрали вентиляцию в доме.
Nastasja писал(а):
но так на минуточку, за эти 50 см по их прайсу выходит порядка 30 000 руб.!!!
Вы уже догадались, что по всем признакам Дмитрий умело вас разводит?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Nastasja
Участник
TC
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Вт май 31, 2011 7:03 pm

Steven писал(а):
Nastasja писал(а):
Начну по порядку и прошу сразу, соседскими тапками в меня не кидать:
1. Имею - однушка 51,46 кв.м.
Хочу - полноценную спальню и гостинно-кухонную зону, гардеробную, увеличение санузла (про это чуть ниже).

По моим личным прикидкам все получалось, единственным главным вопросом оставался перенос кухни в гостинную. Я уже писала ранее, что начиталась кучу форумов и люди пишут совершенно по-разному (сделайте гидроизоляцию, не делайте, нельзя и пр.). Когда я озвучила Дмитрию свою идею о переносе, то он категорически сказал НЕТ: перенос кухонной зоны в гостинную невозможен, если на это решится, то планы БТИ выдадут в красных линиях, СУ такую перепланивроку не согласует, "добрые" соседи вызовут СЭС и все скажут вернуть "взад", также при последующей продаже стоимость квартиры резко упадет. Хорошо, это я приняла как факт: нельзя, документы будут корявые, продастся плохо я(хотя продавать ее никто не планирует). Следущее, что мне сказал Дмитрий, это то, что перенос невозможен еще и потому, что все трубы надо будет тянуть в кухонную вытяжку, когда я спросила, почему я не могу все запихнуть в вытяжку в туалете, возникла пауза. Оказывается, соседи снизу/сверху, сидя в туалете могут почувствовать запах моих котлет... :o
Я в Дмитрия тапочек метну.

Кухню можно перенести в гостинную, если удастся расположить мокрую зону в коридоре. Такие перепланировки разрешены.

Трубы вытяжки протягиваются из туалета, и все работает. Никакого запаха котлет не будет, если строители не накосячили и правильно собрали вентиляцию в доме.
Nastasja писал(а):
но так на минуточку, за эти 50 см по их прайсу выходит порядка 30 000 руб.!!!
Вы уже догадались, что по всем признакам Дмитрий умело вас разводит?


Уважаемый Steven!
В Дмитрия тапочки кидать не надо, у человека работа такая, из нас дураков делать и деньги тянуть...а то, что разводит на $ слишком нагло - факт.

п.с. по поводу мокрой зоны в коридоре уже читала, спасибо)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Ср июн 01, 2011 3:32 am

- мокрую зону, т.е. кухню, ванную, туалет и т.д. - можно переносить в коридор, в жилую зону - нельзя. Соответственно можно объединить жилую зону и кухню на месте коридора, так делают многие.
- стоимость согласований "под ключ" без затрагивания несущих стен - 30-38 тыс.руб. в зависимости от вида перепланировки, включая перенос мокрой зоны.
Звоните-пишите, если есть вопросы.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Чт июн 02, 2011 9:51 am

Nastasja писал(а):
Кто уже был в своих квартирах (говорю про однушки), то наверняка обратил внимание, что санузел очень маленький, но до дверного проема в комнату остается порядка 50 см, на которые можно "расширить" эту "мокрую зону". Когда я внимательно посмотрела в план, то увидела, что по плану перегородка с/у практически вплотную стоит к дверному проему.
Действительно, по плану перегородка вплотную к двери. Вы делали замеры санузла?
 
Nastasja
Участник
TC
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт И-155Н, Перепланировка однушки

Чт июн 02, 2011 10:56 am

С/у получился по одной стене: 2.19 (с учетом входа - 0.7) и по другой стене - 2.93, но надо учитывать, что в самом с/у есть вент. короб и "дыра" с трубами 1.6х0.6.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ