Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Хочу детский сад

Вс май 22, 2011 11:26 pm

Уважаемые мамы, объединяемся. Предлагаю устроить акцию протеста, может быть это поможет наконец открыть 2 ннедостроенных детских садика. Какие будут предложения? О голодовке пока разговор не идет, хотя морально уже близка.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу детский сад

Вс май 22, 2011 11:29 pm

Летом садики не откроются, а вот осенью (по слухам) один уж точно, второй под вопросом. :wink:
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Хочу детский сад

Пн май 23, 2011 12:00 am

witch писал(а):
Летом садики не откроются, а вот осенью (по слухам) один уж точно, второй под вопросом. :wink:


у меня это сообщение как дежавю.

В мае 2008 года, когда нас в начале выкинули из списка на получение путевки в д/с 46, упр.образования обещало мне, что осенью 2008 года, вот как только откроется новый детский сад, там точно путевка нам будет обеспечена. Но поскольку время научило меня не верить чиновникам, после моих активных действий пришлось путевку все таки мне отдать. 3 года прошло......Второй сад так и не открыт...

Пока активно не начнете действовать, никто проблему решать не будет.
Акции протеста+ СМИ - чиновники этого не очень любят)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу детский сад

Пн май 23, 2011 12:11 am

Амина, в 2008 году было понятно, что садики не откроют. Сейчас заведующая одного из садиков делает все для того, чтобы садик открылся осенью. Открытие второго под очень большим вопросом.
А если митинговать, то начинать надо в августе, т.е. ближе к делу. Сейчас все сведется только к очередным обещаниям. :roll:
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Хочу детский сад

Пн май 23, 2011 6:02 am

Я думаю в авгуте уже будет поздно. И откуда такая уверенность, что если детский сад откроется, Ваш ребенок туд попадет?Я думаю, если привлечь внимание, то возможно откроется 2 детских сада, по большому счету, я готова потратить на это все лето
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Хочу детский сад

Вт май 24, 2011 11:45 pm

Готова присоединиться. Двое карапузов на руках, перед старшей уже даже не удобно, каждый раз когда проходим мимо садика, она спрашивает, а когда будет место????
Второй садик осенью не откроют....Вы посмотрите в каком он состоянии...... :cry: :cry: :cry:
Тот, который готов, уже наверно больше года стоит готовым....и все никак =@
К сожалению, писать красиво не умею :( но готова прийти подписаться, отправить шаблонные тексты, что еще можно сделать??? Пройтись по детским площадкам, раздать какие-нибудь листовки для создания митинга или что-то подобное
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хочу детский сад

Ср май 25, 2011 12:10 am

+2 Поддержим с сынишкой акцию протеста.
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Хочу детский сад

Ср май 25, 2011 11:43 am

я хочу все по закону и с максимальным привлечением внимание. И заявку оформлю, и прессу приглашу и опубликаюсь. Нужны следующие данные: Сколько садов планируется в Пойме, сколько сейчас жителей, сколько планируется жителей, сколько детей, и если кто записывался - на какие номера записывают. Спасибо за ответы
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу детский сад

Ср май 25, 2011 3:42 pm

в свое время я предлагал мамашам в 1 мкр акцию. приехать вместе человек эдак 30-40 с детьми в главный офис су на ордынке, и в их шикарном фойе оставить детей в колясках, с велосипедами, бубнами, дудками, трещетками и пр. атрибутами, а самим выйти на крыльцо. поверьте наши дети такой шорох наведут в из ампирном холле с золоченой мебелью, что мало не покажется. а на все претензии и требования убрать детей отвечать, извините садика у нас нет, нам больше некуда вести своих детей. никакая охрана не посмеет выкидывать детей на улицу. уверен что на такую акцию СМИ слетятся тока в путь.
но к сожалению даже при том что мы готовы были даже заказать и оплатить автобус нашлось только 2 мамы готовые поехать, при том что места в садике нужны сотням.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Хочу детский сад

Ср май 25, 2011 7:42 pm

Кстати, обратите внимание, что в списке"счастливчиков", попавших в садик льготников больше чем Нельготников.
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Хочу детский сад

Ср май 25, 2011 11:06 pm

Как вы думаете есть ли возможность все организовать к дню защиты детей? Как лучше начать? К кому обратится?
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Хочу детский сад

Ср май 25, 2011 11:07 pm

Botinokэто Я писал(а):
но к сожалению даже при том что мы готовы были даже заказать и оплатить автобус нашлось только 2 мамы готовые поехать, при том что места в садике нужны сотням.
Вот, честно, впервые слышу! А я вроде как регулярно форум читаю, на митингах была. А что тогда говорить о тех, кто не читает?
Может повторить предложение? Нам садик уже не актуален, но мы все равно поехали бы.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Хочу детский сад

Чт май 26, 2011 11:10 am

Пожалуйста, давайте не будем обсуждать не состоявшееся. Кто знает как лучше организовать? Кому подавать заявку? Я планирую напротив правительства МО
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу детский сад

Чт май 26, 2011 9:44 pm

Можно еще подключить тему парковок и, возможно, кворум наберется.
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Хочу детский сад

Пт май 27, 2011 11:28 am

Я понимаю, что детские сады интересуют не всех. Я прошу не обсуждать здесь не состоявшиеся акции, парковки, строительство и т.п. Прошу откликнуться людей реально организовавших какие-либо акции протеста. И помочь мне ответить на несколько вопросов: 1 Куда и как подается заявка, 2. Территориально дом правительства МО - это область? Москва? 3. Как пригласить телевидение? 2. Сколько детей в Павшинской Пойме. Пожалуйста помогите мне собрать необходимую информацию или дайте пожалуйста ссылки, где она может быть. Меня интересуют только дети: дет. сад, школа, отсутствие поликлинники, дет. спортивных центров, непомерные цены в Снежкоме, парков и вообще растительности как таковой и т.п.
 
FOM1969
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу детский сад

Вт май 31, 2011 12:09 pm

Сегодня в утренних "Вестях" Медведев затронул тему о многолетнем зараздывании строительства необходимой инфраструктуры (сады, школы, поликлиники) в новостройках
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Хочу детский сад

Вт май 31, 2011 1:48 pm

Ну и кому-то полегчало от этого? Я хочу дет.сад сейчас, а не тогда,когда мой ребёнок в институт пойдёт..
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Хочу детский сад

Вт май 31, 2011 7:47 pm

4 октября 2010года
Решение проблем жителей Павшинской поймы губернатор взял под личный контроль
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... 08#p286008

полностью тут:
http://www.mosreg.ru/news/54782.html
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ