Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

Чем вас не устраивают гастарбайтеры в соседних квартирах?

Опрос закончился Чт май 19, 2011 4:46 pm

Живут в неотделанной квартире, гадят на пол, моются на балконе и пр.
13 (23%)
Их много, шумят, занимают лифт.
12 (21%)
Портят общественное имущество.
7 (12%)
Ведут себя агрессивно.
6 (11%)
Да просто бесят.
19 (33%)
 
Всего голосов: 57
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Антигастарбайтер"

Вс окт 02, 2011 4:49 pm

Alexisss писал(а):
Соседи, в рамках развития первых нескольких постов этой темы https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=28&t=16411#p272218 предлагаю тут систематизировать методы борьбы и успехи/поражения на данном фронте. Также прошу здесь оперативно указывать вызывающие сомнения квартиры.

Вообще лично мне проблема кажется настолько сложной и неоднозначной, что я так и не выработал решения по этому поводу... Давайте вместе! :crazy:

Исходные данные: Квартира без отделки сдается нескольким семьям наших зарубежных друзей без регистрации.
Чего мы хотим: А вот тут может возникнуть казус... Чтобы "гости" были отправлены вон из дома? Чтобы сначала был сделан ремонт? Чтобы была сделана регистрация на "гостей"? Ответ лишь кажется простым на первый взгляд, ибо что будет, когда "гости" будут с временной регистрацией? Они что, будут там жить в меньшем количестве или поменяют национальность образ жизни? Чем будет лучше ситуация, когда будет сделан официальный договор аренды за 1 руб в мес и собственник вообще пошлет нас в сад? ? И еще много подобных вопросов...

Дайте Ваши ответы и тогда можно будет начать планомерную работу.

ПС. Однозначно считаю, что о количестве проживающих должна быть в курсе УК (любая).

Специально скопировал первый пост данной темы....т.к. вопрос сегодня возник вновь, а решения проблемы так и нет. Подсказки приветствуются.

ПС. Сегодня договорились, что каждый, кто видит проблему в соседней сдаваемой "нелегалам" квартире, пишет простейшее заявление о "подозрениях" в ФМС и ФНС. Шаблоны найду и выложу завтра.

ППС. Прошу обратить внимание на результаты голосования вверху ветки. Я не случайно ввел там последний пункт. Предвидел, отчасти. 8)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Антигастарбайтер"

Вс окт 02, 2011 7:23 pm

Что касается самого названия. Предлагаю сменить это словосочетание. Акций "антигастарбайтер"у нас нет и в квартирах живут уже не рабочие, делающие ремонт, а перебравшиеся с рынков, которые перетащили свои семьи, чего раньше в таком количестве не было.
Что необходимо?
1.Квартиры должны быть пригодны к проживанию, т.е должны в них обеспечиваться все санитарные нормы. Сейчас у них один унитаз-мойка на 7 человек, щели в полу, нет нормальной вентиляции, грязные матрасы, мебель с помоек. Отсюда клопы, тараканы и прочая гадость. В квартирах должна быть нормальная электропроводка и все другие системы, в т.ч гидроизоляция. В другом случае, зачем т.н. технадзор, оплаченный УК.
2.Регистрация. Их станет меньше. Сейчас большинство проживает нелегально. Большинство оформило регистрацию за взятки или просто купили бумажки по объявлениям. Уверен, что сдающие квартиры в этих квартирах никого не регистрируют. Зарегистрировать можно неопределенное количество. кроме муниципального жилья, а вот выписать - только по согласию или по решению суда. Потом при регистрации, хоть что-то можно отслеживать. Сейчас многие даже не выходят с квартир, в лучшем случае на улицу у подъезда. Сколько там народу непонятно.В случае ЧП, т.н. собственник при таком раскладе всегда заявит, что он их впервые видит и зачем его пустили в дом.
3. Пропуска (не обязательно УК) и система видеонаблюдения. Сегодня еще раз убедились, что двери запасного выхода в течение дня полностью открыты. Заходи, кто хочешь, выходи, кто хочешь, соответственно заноси и выноси.
Консьержка этого не видит. Соответственно уже имеются попытки проникновения в пустующие квартиры и проживания в них.
4. Заставить собственников нести ответственность за сдачу жилья перед налоговой, миграционной, а также по расходам на общедомовое содержание. Все эти дела должны быть прописаны в случае создания ТСЖ.
Последний раз редактировалось Nina2 Вс окт 02, 2011 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Антигастарбайтер"

Вс окт 02, 2011 7:47 pm

3. Про дверь чёрного входа 2 подъезда тут: viewtopic.php?p=306222#p306222

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ