Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 5:49 pm

Предлагаю чтобы Amina и сочувствующие объяснили какой такой закон по их мнению позволяет привлечь автора темы за то что она написала на районном интернет форуме что компания подростков нахамила ее матери и указала фамилию и имя одного из них (особенно если учесть что таковой факт не отрицается) или прекратили необоснованные запугивания автора темы.
А также объяснили почему они верят беззаговорочно словам подростка, но не верят словам бабушки (что Amina - доверяет своему сыну это хорошо - но из этого не следуют что это должны делать другие).
Еще интересно почему по мнению Amin-ы нужно было из заглавного сообщения убирать имя и фамилию сына Amin-ы при этом имя и фамилию второго (точнее второй) подростка названное в этой теме ей не мешает и более того она сочла возможным сама продублировать ее в своем сообщение сопроводив к тому же обвинениями последней во вранье viewtopic.php?p=283448#p283448 (которое к тому же не подтвердилось). непоследовательно как то.
Последний раз редактировалось Sav Чт май 19, 2011 6:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
17-ый корпус
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 5:57 pm

:wink:
Последний раз редактировалось Kiparis25 Чт май 19, 2011 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 5:59 pm

Kiparis25 писал(а):
Вот видете, Вы всегда рядом с ребёнком, у вас есть такая возможность. А если родители обычные трудяги и нет возможности сидеть, ходить, следить? Зачем же на таких детей навешивать ярлыки, как делалось в этой ветке: "ненужные родителям", все курящие, все пьющие. Я горжусь тем, что мой ребёнок не курит и не пьёт, но не потому, что я не разрешаю, а потому что она сама поняла, что это плохо. И со сверсниками она гуляет с теми, с которыми ей интересно, а уж пьют они или курят- это их дело. Так считает мой ребёнок и её мнение я уважаю. Я уже писала тут пример про послушного мальчика, который был паинькой до 20 лет, а потом сорвался. Дай бог чтобы ни одна мама не испытала такого разочарования.


Kiparis25, я как раз мама подростка. Вы пишите сейчас полную ерунду. Если родители хотят узнать чем и как ребенок занимается, это не составит труда, поверьте мне. Я тоже думала про своего ребенка, что он отличник, грубого слова, а уж тем более матом - ни-ни, что дружит с хорошими мальчиками и девочками и т.д. У меня ребенок занят разными кружками, свободного времени нет вообще ни часа. НО, однажды я зашла в контакты и такое там прочла, у меня волосы стояли дыбом. Я не стала закатывать скандал, но хотелось очень, я просто начала все проверять, читать и как ни странно звучит подслушивать и подсматривать. Потом мы все таки поговорили, не смогла удержаться. Сейчас стараюсь контролировать каждый шаг, потому что знаю, с 13 до 15 самый страшный возраст, гармоны играют, они вроде как взрослые, а на самом деле еще совсем дети.
Если бы я узнала, что мой ребенок вот так с компанией орал с балкона пожилой женщине, уж точно бы не заступалась бы за своего ребенка. Хотя бы потому, что если он был там, значит это его друзья, значит у них есть что-то общее, а так бы они не дружили, ну и все из этого вытекающее.
Может быть автор не смог более корректно передать происшедшее, но смысла не меняет, кто как хочет так и понимает, в силу своей воспитанности.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:01 pm

Kiparis25 писал(а):
Sav, у вас есть...ну скажем машина? И вот кто-то увидел или ему показалось, это уж как пойдёт, что вы чуть бабушку с коляской не переехали на светофоре. Выяснили ваше имя и протащили по полной на районном форуме, какой Вы хороший человек, и что родители у вас из того же теста, и ваще кто вас воспитывал, что вы бабушку не заметили на переходе. Вам такая ситуация понравится? что ваше имя будут трепать нале-напра. Может неудачная модель ситуации, но это к тому, что "а пусть имя мальчика висит, а мы потыкаем пальцем". Тема ужу перетекла просто в обсуждение поведения подростков, все и так поняли, что ребята поступили неправильно, родители примут меры. Что вы ещё от них хотите? Чтоб детей публично четвертовали тогда будет всем счастье.



Чем больше читаю ваши сообщения, тем больше у меня создается впечатление, что тот, кто кричал - это как раз ваш сын. Ну вот нет у меня больше объяснений вашим постам
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:06 pm

iluha писал(а):
"А если подросток курит, значит из неприличной семьи, а если за ручку в 17 лет на кружки не водите, значит не занимаетесь воспитанием детей". Вы сами ярлыки без разбора навешиваете.
Если детям в 17 лет ничего не интересно, они ничем не занимаются/увлекаются,они не выбрали путь/направление, по которому хотят идти - это плохо. Это не ярлык - это констатация факта.
Если подросток курит, это в любом случае плохо, не важно из какой он семьи.
Во многих странах мира есть ограничения по возрасту детей, до достижения которого, они не могут находиться без присмотра. В Америке ( насколько я знаю) до 14 лет ( может, на во всех штатах). Поэтому и водить/возить на кружки, смотреть за ними нужно не только до 7 лет, а до 12-14 лет ( смотря где какой закон). В Росии, может и есть какой-то закон ( знаю только про нахождение на улице после 22-00), где указаны возрастные ограничения. Но законы в Росси не работают или работают плохо.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:13 pm

нотя писал(а):
НО, однажды я зашла в контакты и такое там прочла, у меня волосы стояли дыбом.
- Не читайте Советских газет!
- Но других нет!
- Вот никаких и не читайте! (с)
К контакте, они часто пишут такую ерись! Чтобы казаться круче, показать всему миру, какой он "чувак". Чаще всего это напускное, просто бравада. Не надо сильно обращать внимание на этот ресурс. И потом, надо оставлять детям хоть каплю свободы, пусть выпустит пар на форуме. Это вовсе не значит, что они в жизни такие. Мы вон тоже прячем под никами и аватарками свой возраст, вес, комплексы и пр.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт май 19, 2011 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:17 pm

А если ребенок вышел гулять на улицу с одноклассниками - он ничем не интересуется. Опять ярлык. А вот насколько я знаю Азама, он много чем интересуется и очень талантливый мальчик, однако ему это не мешает и с друзьми пообщаться на улице
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:26 pm

к той части дискуссии, что относится к кружкам и родительскому надзору.
было время, очччень много общалась с подростками, причем из хороших семей, очень плотно, очень лично. несмотря на кружки-мружки, минимум свободного времени и проч., те еще персонажи были. дело даже не в том, что у них были крайне размыты границы морально-нравственной нормы.
а в том, что им ничего было не интересно. их всю жизнь куда-то тащили. им всю жизнь придумывали интересы, их всю жизнь занимали. в итоге в 17 лет они не могли ответить, ПОЧЕМУ им понравилась/не понравилась книжка. они старались угадать правильный ответ, не более того. и, по сути, были очень равнодушны.
вот эти все матюги - они не от невнимания, не от незанятости. а от того, что подростки равнодушны и циничны. а все почему? потому что видят равнодушие в семье. и в школе. всем плевать на них как на людей, личностей, от них нужно соответствующее поведение+ оценки+поступление в вуз. ради этого мама отводит на кружки 17-летнего лба. а то, как себя "мальчик" чувствует, идя с мамочкой на кружок, мама не думает. хотя уверена, что так она наставит его на путь истинный и убережет от "страшных бед" (тм).
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:38 pm

Тема плавно перетекает в обсуждение моего сына и моих методов воспитания :D
Делайте и воспитываете своих детей, как считаете нужным. Мне пока за моего нигде не было стыдно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:40 pm

Leningradka писал(а):
Тема плавно перетекает в обсуждение моего сына и моих методов воспитания :D
Вы же зачем-то написали про него. Уж не обессутьте.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:41 pm

Я, как и Амина, горжусь своим сыном. Приятно мне его хвалить :oops:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:43 pm

Leningradka писал(а):
Я, как и Амина, горжусь своим сыном. Приятно мне его хвалить :oops:
Может, в отдельную тему? :Rose:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 6:49 pm

Ну, что Вы, что Вы :oops:
Спасибо за предложение.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 7:35 pm

:!:
Последний раз редактировалось Kiparis25 Чт май 19, 2011 10:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 7:35 pm

Я опять тут, наверное, самая старшая из родителей (ну так уж получилось, сорри :oops: ). Мой сын уже давно вышел из подросткового возраста, давно вырос, выучился, женился, родил своего сына, а сейчас весьма успешно занимается наукой за границей (вместе со своим семейством). Я всегда считала его очень спокойным, воспитанным и хорошим мальчиком. Но сколько интересного он поведал мне о себе, когда вырос! :D Сколько нового я узнала о его жизни в подростковый период! :lol: Нет, конечно, криминала и откровенного хамства по отношению к людям не было, но... проказ (и порой небезобидных) масса! Да и мои родители многого не знали о своей девочке-отличнице, закончившей с золотой медалью физматшколу, а потом университет. А насчет подросткового секса... а сами-то мы когда начали? А курить не пробовали? А за себя, любимых, никогда не было стыдно? Ну, видимо, тут ангелы собрались... одна я такая...грешная :oops: ...
Последний раз редактировалось 010101 Чт май 19, 2011 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 7:39 pm

Больше всего меня добила фраза... "я никогда не вру". Очень хочется (уж простите за хулиганство :oops: ) заменить букву "в" на букву "с" - и то правдоподобней будет.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 7:56 pm

:)
Последний раз редактировалось Kiparis25 Чт май 19, 2011 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ильинский бульвар, дом 8
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 8:20 pm

Kiparis25 писал(а):
010101 писал(а):
Больше всего меня добила фраза... "я никогда не вру". Очень хочется (уж простите за хулиганство :oops: ) заменить букву "в" на букву "с" - и то правдоподобней будет.
:D Это Вы про меня? Ну простите, правда не вру, потому что в какой то момент поняла, что если всегда говорить правду, сама ни за что не вляпаешься, не перепутаешь, кому что сказала, а слушатели настолько судят по себе, что правде не верят))) Это очень удобно))) Хотя порой злит, когда пытаешься доказать, что говоришь на самом деле правду)))
Вы это всерьез? :) Ну невозможно не врать. Есть ведь и ложь во спасение. Вы что, скажете своей стареющей маме, что у нее куча морщин и она выглядит на свои 75? А по мелочам? Например, не приврете учительнице, что ребенок приболел (а Вы просто дали ему возможность отоспаться и отдохнуть денек дома). Или элементарно: муж спрашивает... "дорогая, о чем ты сейчас думаешь?" а Вы ему тут же всю правду-матку ... :lol: Да... долго такой брак не продержится :oops: И потом... правда у каждого своя, а истина.... где-то рядом. Нам часто кажется правдой то, что таковой не является.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 8:34 pm

:)
Последний раз редактировалось Kiparis25 Чт май 19, 2011 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ильинский бульвар, дом 8
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Еще раз про подростков

Чт май 19, 2011 8:48 pm

Kiparis25 писал(а):
010101, ну Вы загнули про мужа то))))это уже женские хитрости, правда тут ни при чём)) А я про правду ежедневную с окружающими. Чему кстати пытаюсь дочку научить. Но что правда то правда, народ не любит правду-матку, начинают злиться, нервничать, извергать везувий)))
Ну и потом есть такие понятия как шутка, угода и прочая лабуда- это тоже из другой области, с правдой просто граничат. Думаю, что Вы меня поняли))))

Ага, значит, с мужем применяем женские хитрости, а народу правду-матку в глаза. И не обращаем внимания на то, что люди (цитирую) "...не любят правду матку, начинают злиться, нервничать, извергать везувий...). Честно говоря, я не очень понимаю, как можно извергать везувий :lol: (извергать можно лаву, как Везувий) . Но вот подход понятен.. своих бережом, окружаем лаской и добрым словом, а чужих... кроем правдой-маткой. :ROFL: И еще дочку научим. А шоб легче отбиваться було, кады нарвемси на пролетарский кулак за правду-матку :ROFL:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ