Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Еще раз про подростков

Ср май 18, 2011 1:16 pm

Случилась неприятная история с моей семьей, я приведу текст заявления в милицию, которое меня отговорили подавать родные, но руки чесались страшно.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу привлечь к ответственности группу несовершеннолетних лиц, на вид 13-14 лет (и их родителей (опекунов, попечителей) в соответствии со ст.63 СК РФ), из них: 2 девушки среднего роста со светлыми волосами и 2 молодых человека, один с темными волосами, другой – темно-русыми, которые 10 марта 2011 года в период с 15.15 по 15.30 по адресу мкр. Павшинская Пойма, ул. им. Зверева д.2 из с балкона квартиры №65 выкрикивали нецензурные (матом) высказывания различного рода, обращенные к моей матери –1948 г.р., которая в указанное время находилась на прогулке с моим сыном, 2010 г.р. (в коляске) под окнами указанного дома с обратной стороны парадного входа. Со слов моей матери указанные лица без видимой причины стали выкрикивать нецензурные слова (прим. – бабка мы тебя выебем), угрожать насилием, находились явно в неадекватном состоянии, ругались несвязанно, курили сигареты и вели себя агрессивно и вызывающе. В связи с нанесенными оскорблениями у моей матери обострилась хроническая гипертоническая болезнь, поднялось давление, что могло привести к обмороку и подвергнуть ее жизнь и жизнь моего малолетнего сына опасности.
После происшествия я была вынуждена незамедлительно обратиться в местное отделение милиции (полиции). По итогам проверки уполномоченного участкового в указанной квартире дверь не открыли.
Вечером того же дня мой муж, принял решение переговорить с родителями подростков. Однако, в 20.30, в указанной квартире оказалась одна несовершеннолетняя девушка 13-14 лет, представилась Батюшкиной Катей, признала, что она была одной из участниц указанных выше событий, сказала, что обучается в школе №14 в мкр. Павшинская пойма, на вопрос о старших и родителях, ответила, что не знает, будут ли они сегодня ночевать с ней дома и что могут вовсе не прийти домой и что она живет одна. Из тех, кто в момент правонарушения находился с ней, назвала имя ********* ******.
Утром 10.03.2011 со слов дежурной консьержки подъезда №2, никто из совершеннолетних в указанную квартиру (№65) в течение вечера 09.03.2011 и ночи 10.03.2011 не приходил.
Также, я многократно видела, как в квартире №65 собирались несовершеннолетние лица и лица, по внешнему виду достигшие 18-ти лет, включали громкую музыку, кричали, нецензурно и бранно ругались, курили, распивали спиртные напитки, бросали окурки и плевали из окон и с балконов на улицу, вели себя вызывающе, не стесняясь делали указанное на виду у прохожих и детей.
Учитывая изложенное, прошу провести проверку по ст.ст. 130,151,156,213,232 УК РФ, а также сообщить по месту учебы и проинформировать органы опеки и попечительства об обстоятельствах нахождения несовершеннолетних в указанной квартире без надлежащего присмотра.
На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения – в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п.3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока.
Об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждена.

Самое гадкое, что это была МОЯ мама и МОЙ ребенок. Участковый дальнейшей проверки не проводил, так как заявлено было только в устной форме. В общем страсти остыли, но осадок остался, муж эту компанию нашел, оттаскал зашкирку, но до родителей и, естественно, до школы дело доводить не стали, хотя у меня было огромное желание.
Но заяву сохранила и если хоть что-то, то раздумывать не буду. Девка из этой квартиры из вполне материально обеспеченной семьи. Мне конечно плевать, что и как с ней будет потом, учитывая такую распущенность уже в таком возрасте, жаль, что со временем к нам в подъезд будут таскаться невесть кто, бухать и т.п.
И все же - РОДИТЕЛИ!!! КУДА ВЫ СМОТРИТЕ????
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:24 pm

Зря не написали
м2к8
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:31 pm

Я бы школу, кл. руководителя поставила в известность и инспектора по делам несовершеннолетних.
Координаты ( сот. тел.) родителей можно узнать в отделе заселения УК Павшино. Там все мы оставляли свои данные для связи в случае ЧП ( залива и пр.), а так же у инженеров ПТО. Инф. о родителях есть у директора школы.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср май 18, 2011 2:00 pm, всего редактировалось 3 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:35 pm

Зачем вообще на форуме писать такие вещи?
Не написали заявление - значит не требуется. Значит всё хорошо - никаких претензий.
О поведении современной молодёжи тут всем и так всё известно - не удивили.
Надеетесь, что родители прочитают или соседи? Ну так проще было бы к ним зайти в гости.
м2к8
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:49 pm

Leningradka писал(а):
Я бы школу, кл. руководителя поставила в известность и инспектора по делам несовершеннолетних.

А толку, всем все равно, а на все надо время и нервы, никто не будет просто так разбираться.
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:51 pm

Thorny Wolf писал(а):
Зачем вообще на форуме писать такие вещи?
Не написали заявление - значит не требуется. Значит всё хорошо - никаких претензий.
О поведении современной молодёжи тут всем и так всё известно - не удивили.
Надеетесь, что родители прочитают или соседи? Ну так проще было бы к ним зайти в гости.


А зачем вообще тогда форум нужен, не нравиться не читайте. Мнение ваше в таком контексте не интересно.
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:58 pm

Leningradka писал(а):
Я бы школу, кл. руководителя поставила в известность и инспектора по делам несовершеннолетних.
Координаты ( сот. тел.) родителей можно узнать в отделе заселения УК Павшино. Там все мы оставляли свои данные для связи в случае ЧП ( залива и пр.), а так же у инженеров ПТО. Инф. о одителях есть у директора школы.


Да дело-то не в том, что нет возможности пообщаться или пожаловаться, а просто нет желания по причине геморроя и все-таки как ни крути это дети, проучить их проучили, больше ни разу после разговора с мужем никто к этой девке не таскался, а доводить дело до серьезных разбирательств тоже не всегда эффективно, тем более ради чего... Мне извинения теперь не нужны, а то что выростает из таких детей будет взрослая жизнь исправлять, если они не поняли, что "так нельзя".
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:59 pm

Тему в урну, задолбали уже своими истериками. Не предприняли нечего, значит либо всё устраивает, либо испугались. Ну и нечего тут свою истерию разводить, Америку пля открыли.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 1:59 pm

Правильно,что здесь написали! Может и эта огласка поможет не которым задуматься о проблеме поведения проживания и поведения в нашем районе... и т д
У природы нет плохой погоды....
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:02 pm

Irina,
правильно, что написали на форуме.
Насколько мне известно этот форум читает мама Азама (мальчик в заявлении был упомянут). Он учится в 7 классе 14 школы. Моя дочь с ним училась раньше, но мы перевелись из этой школы. Девочки из этого класса говорят, что это просто ад.
Считаю, что заявление вам все-же следует отнести. Таких детей нужно ставить на учет, если родители не справляются.
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:04 pm

Gary писал(а):
Тему в урну, задолбали уже своими истериками. Не предприняли нечего, значит либо всё устраивает, либо испугались. Ну и нечего тут свою истерию разводить, Америку пля открыли.


Это у вас, товарищ, истерия. Не нравиться - проходите дальше, а лучше тратьте время на что-то для себя полезное и приятное, без вас негатива хватает.
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:07 pm

LenaV11 писал(а):
Irina,
правильно, что написали на форуме.
Насколько мне известно этот форум читает мама Азама (мальчик в заявлении был упомянут). Он учится в 7 классе 14 школы. Моя дочь с ним училась раньше, но мы перевелись из этой школы. Девочки из этого класса говорят, что это просто ад.
Считаю, что заявление вам все-же следует отнести. Таких детей нужно ставить на учет, если родители не справляются.

Если бы знала, наверно не раздумывала. А про климат в школе тоже наслышана.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:09 pm

А чего же не написали то раз такой возмушение. Решили так идите до конца
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:18 pm

Thorny Wolf писал(а):
Зачем вообще на форуме писать такие вещи?
Не написали заявление - значит не требуется. Значит всё хорошо - никаких претензий.
О поведении современной молодёжи тут всем и так всё известно - не удивили.
Надеетесь, что родители прочитают или соседи? Ну так проще было бы к ним зайти в гости.

Gary писал(а):
Тему в урну, задолбали уже своими истериками. Не предприняли нечего, значит либо всё устраивает, либо испугались. Ну и нечего тут свою истерию разводить, Америку пля открыли.

zxcasd6512 писал(а):
А чего же не написали то раз такой возмушение. Решили так идите до конца


Я вот понять не могу, отчего всем надо вставить свое веское "Я"??? Неужели не ясна проблема обозначенная???
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:29 pm

А какая проблема? Для вас же проблемы нет. Ну матерятся дети, ну курят - лучшее, что вы сделали, это решили блаблабла об этом на форуме и, как я вижу, исключительно в качестве монолога. А дети дальше матерятся, курят...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:38 pm

Irina84 писал(а):
муж эту компанию нашел, оттаскал зашкирку, но до родителей и, естественно, до школы дело доводить не стали

какое право ваш муж имел "оттаскивать" за шкирку чужих несовершеннолетних детей?
тоже мне нашелся герой-мужчина, справился с подростками сил хватило?
а поговорить с их родителями и сообщить в сооветствующие органы мочи нет?
я бы еще на месте родителей встречный иск на вас подала
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:40 pm

BeSeN_OK писал(а):
А какая проблема? Для вас же проблемы нет. Ну матерятся дети, ну курят - лучшее, что вы сделали, это решили блаблабла об этом на форуме и, как я вижу, исключительно в качестве монолога. А дети дальше матерятся, курят...

Irina84 писал(а):
И все же - РОДИТЕЛИ!!! КУДА ВЫ СМОТРИТЕ????
проучить их проучили, больше ни разу после разговора с мужем никто к этой девке не таскался

Я думаю тут есть родители подростков, и мне интересно - их дети такие же, как можно повлиять, чтобы унять агрессию (из опыта)? Мы одно общество, живем все друг у друга под боком. Или типа маргиналов на форуме нет, все интеллигенты что ли?
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:42 pm

Коста писал(а):
Irina84 писал(а):
муж эту компанию нашел, оттаскал зашкирку, но до родителей и, естественно, до школы дело доводить не стали

какое право ваш муж имел "оттаскивать" за шкирку чужих несовершеннолетних детей?
тоже мне нашелся герой-мужчина, справился с подростками сил хватило?
а поговорить с их родителями и сообщить в сооветствующие органы мочи нет?
я бы еще на месте родителей встречный иск на вас подала

Начинается бред сумасшедших молодых мадам, которые не обзавелись детьми....

Тут вообще кто-нибудь адекватный есть???
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:49 pm

Irina84, ну почему бред сумасшедших мадам? Если бы ваш муж оттаскал за шкирятник моего ребенка, я б его тоже по судам затаскала. Для решения таких вопросов есть соответствующие органы, имеющие соответствующие права, в отличие от других пап и прочих дядек.
И надо было подавать заявление, ставить в известность все возможные инстанции с фамилиями и явками. А то все стесняются что ли в милицию обратиться, зато линчевать чужих детей нет ((( Капец.... и еще порядка хотим
Последний раз редактировалось KatiN Ср май 18, 2011 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Еще раз про подростков-ублюдков

Ср май 18, 2011 2:50 pm

А чо, фильм "Москва слезам не верит" не смотрели.
Монолог Гоши помните?!
- Я хочу, чтобы эти подростки занли, что против силы есть другая сила! (с)
К сожелению, такие дети понимают уже только язык силы. Воспитательные беседы учителей, священников. общественности им пофиг. Только неотвратимость наказания, сила - вот их язык!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ