Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
dzinnn
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней

Чем занять ребенка? Кружки и секции

Чт май 12, 2011 11:35 am

Дорогие соседи, расскажите-похвалитесь чем занимаются ваши дети в свободное от учебы время? Какие кружки и секции им нравятся? Очень интересно послушать. Вот моего ребенка ничем надолго увлечь пока не удается. Были и танцы (бальные-спортивные), и фигурное катание, и английский, и школьные кружки - оригами, мягкая игрушка, вязание. Конечно, еще влияет и то, что ребенок зимой-осенью часто болеет. Но все же чтобы с радостью и удовольствием чем нибудь занимался - такого нет. Сейчас вот собрались летом в бассейн какой-нибудь ближайший записаться. Кстати, вдруг кто толкового тренера посоветует, буду благодарна :)
Ну так чем ваши дети увлекаются, рассказывайте :)
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять ребенка? Кружки и секции

Чт май 12, 2011 1:48 pm

Мы только что начали ходить в бассейн "Аквамарин" в Митино, по отзывам "Аквамарин"-лучше,чем "Жемчужина" в том же Митино. Чистенько.Насчёт тренера-пока затрудняюсь-только начали ходить. В Красногорск в бассейн не очень удобно добираться (из 3 мкр.),езжу с двумя детьми без пересадок на митинской маршрутке до м.Волокаламская,затем пешком по парку.Рословка, д.5. Вот ссылочка
бассейн АКВАМАРИН
 
Аватара пользователя
dzinnn
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Чем занять ребенка? Кружки и секции

Чт май 12, 2011 4:15 pm

Спасибо за ссылку :) я еще смотрю у них и школа танцев есть, и аквааэробика. Красота :) Вот бы еще отзывы очевидцев почитать.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Чем занять ребенка? Кружки и секции

Чт май 12, 2011 4:53 pm

мои дети в свободное и несвободное время не вылезают из-за компьютера.
Компьютер - это "и с радостью и с удовольствием".
Знаю, что плохо, но это единственный и пряник и кнут.

Судя по набору кружков и секций у топикстартера девочка.
В этом случае и компьютер может не сработать.

А так ли уж важно, чтобы ребенок обязательно чем-то увлекался надолго и всерьез?
Т.е. какое-либо увлечение желательно, но почему бы не построить развитие на смене увлечений?

Вообще, ИМХО, есть следующие серьезные темы увлечений: спорт, танцы, музыка, изо, язык.
Т.е. каждому ребенку в идеале попробовать бы каждую серьезную тему. А все остальное (оригами, авиамоделизм, радиолюбительство и т.п.) - это уже нишевые увлечения, только случай может помочь найти свое хобби.
И поэтому все так произошло...
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Чем занять ребенка? Кружки и секции

Чт май 12, 2011 8:59 pm

Мы ходим в Аквамарин (группа обучения плаванию) второй год, тренер Данилов Сан Саныч, ребёнку нравится, правда мы ходим один раз в неделю и особых результатов не ждём. Если серьёзно плаваньем заниматься, то говорят лучше в Жемчужине, т.к. это типа ДЮСШ, а Аквамарин - это физкультурный центр.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять ребенка? Кружки и секции

Чт май 12, 2011 9:50 pm

Кому интересны отзывы о "Жемчужине",- здесь http://allmitino.ru/orgs/?org_id=1239&bm=reviews

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ