Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, объединяемся!!!

Чт май 12, 2011 11:06 pm

Kiparis25 писал(а):
А митинги тоже надо регистрировать или что там с ними делать
Спасибо за совет :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Соседи, объединяемся!!!

Чт май 12, 2011 11:39 pm

serik писал(а):
Теоретически, согласно тому же ФЗ "О теплоснабжении", при отказе, глава Красногорска обязан организовать выкуп объектов теплоснабжения, не спрашивая на то согласия владельца. Если покупателей не найдется, то выкупить данный объект обязаны органы местного самоуправления.
Кому недалеко до администрации, просьба распечатать и внести десяток-другой подписи и, соответственно, закинуть в администрацию поселения Красногорск.
Откуда информация, что Стройсети отказались? :)
Надо бы найти денег и оплатить долг газовщикам. Быстрый и эффективный способ. Привлечение партий - многосерийный сериал.
Хотел написать большой пост про котельную, доги и прочее, да потом понял, что это никому не интересно.
Хотя сейчас вокруг объекта "СтройСети" очень интересная ситуация разворачивается.
Из сложившейся ситуации 2 выхода:
1. Экономический
2. Технический
больше выходов нет. :evil:
Об угрозах отключения местный, областные и федеральные власти были проинформированы еще в конце февраля 2011г.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 2:43 am

КИО писал(а):
Откуда информация, что Стройсети отказались? :)
Надо бы найти денег и оплатить долг газовщикам. Быстрый и эффективный способ. Привлечение партий - многосерийный сериал.
Хотел написать большой пост про котельную, доги и прочее, да потом понял, что это никому не интересно.
Хотя сейчас вокруг объекта "СтройСети" очень интересная ситуация разворачивается.
Из сложившейся ситуации 2 выхода:
1. Экономический
2. Технический
больше выходов нет. :evil:
Об угрозах отключения местный, областные и федеральные власти были проинформированы еще в конце февраля 2011г.
Кто говорит про отказ, требуется лишь уведомление о прекращении эксплуатации объекта теплоснабжения.
Если не собираешься описывать ситуацию, то и не надо бы упоминать об этом. А то народ в предвкушении: вот сейчас все узнаем. Ан нет, неинтересно это вам.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 9:05 am

A что там узнавать, мне, да и большинству людей плевать на разборки СУшных и других структур, и на их технические проблемы, нам нужна горячая вода и все. А отслеживать тех.состояние, финансовые проблемы должны власти, чего они не делают.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 11:56 am

Я вот всё думаю, как привлечь больше внимания ко всем нашим проблемам, без фанатизма (не перекрывая Волоколамку, МКАД и пр.)
Митинг-хорошо, но огромную массу людей Павшинская Пойма мы пока не сдвинем, к сожалению, не знаю почему так, но это так.
Идея вот в чем: организовать растяжки со слоганами наших проблем и встать с ними поперёк Волоколамки, для одной растяжки нужно 3 чел., которые могут меняться, скажем каждый час. При таком способе протеста 1) много людей узнают о наших проблемах (дневной трафик Волоколамки), 2) больших людских ресурсов не требуется, 3) он достаточно бюджетный (видела на форуме много предложений от соседей, работающих в рекламе кто может это сделать бесплатно), 4) т.к такой способ протеста достаточно новый возможно что СМИ поведутся на эту новизну.
И пожалуйста: "Незаконной уплотнительной застройке в Павшинской Пойме-НЕТ!", "Громова и администрацию КРА-в отставку, они воры!", "Не позволим возвести торговые павильоны на газонах придомовой территории!", "Включите воду, сволочи!", "Управляющую компанию Павшино- под суд!" и про СУ что-нить и т.д и т.п
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 12:04 pm

"СУ155-ки, дайте воду!"
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 12:15 pm

nisa писал(а):
и встать с ними поперёк Волоколамки,
Не понял, Волоколамку перекрывать? И потом это что? Митинг или одиночный пикет? Да и проезжающим мимо людям нет дела до наших проблем,
у них своих хватает.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 12:19 pm

написала в газету МЕТРО. в программу МАКСИМУМ. надо еще в ЖиЗНЬ написать, уних тираж большой и скандалы любят
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 12:24 pm

Abram писал(а):
nisa писал(а):
и встать с ними поперёк Волоколамки,
Не понял, Волоколамку перекрывать? И потом это что? Митинг или одиночный пикет? Да и проезжающим мимо людям нет дела до наших проблем,
у них своих хватает.
Нет Волоколамку не перекрывать, а держать перетяжки над проезжающими машинами. Это не митинг, это вроде рекламной акции, ну ходят же люди, обвешанные рекламой, вдоль дорог. Хотя официально наверное это будет пикет, не одиночный конечно, нужно будет человек 50 неравнодушных, как минимум. Видимо если заявлять о месте его проведения, т. е согласовывать с администрацией, думаю нам не разрешат официально вдоль Волоколамки.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 12:29 pm

Abram писал(а):
nisa писал(а):
и встать с ними поперёк Волоколамки,
Да и проезжающим мимо людям нет дела до наших проблем,
у них своих хватает.
Проезжающие люди в большинстве своём жители КРА и МО, они должны знать что эти чиновники ВОРЫ, что действуют они вопреки интересам жителей и часто вопреки з-ну! Коррупция вдоль и поперёк, наживаются за наш счет! Это не проблема Павшинская Пойма, это наша общая проблема. Руководство надо смещать!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 12:36 pm

1) Держать растяжки над Волоколамкой - занятие физически не простое, и что будет если она завалится на проезжающую машину?
2) То что КРА ворье- это не новость ни для кого.
3) За несанкционированный митинг-посадят, и еще по башке дадут.
Не надо призывать людей к дурацким действиям.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 2:10 pm

nisa писал(а):
Я вот всё думаю, как привлечь больше внимания ко всем нашим проблемам, без фанатизма (не перекрывая Волоколамку, МКАД и пр.)
Митинг-хорошо, но огромную массу людей Павшинская Пойма мы пока не сдвинем, к сожалению, не знаю почему так, но это так.
Идея вот в чем: организовать растяжки со слоганами наших проблем и встать с ними поперёк Волоколамки, для одной растяжки нужно 3 чел., которые могут меняться, скажем каждый час. При таком способе протеста 1) много людей узнают о наших проблемах (дневной трафик Волоколамки), 2) больших людских ресурсов не требуется, 3) он достаточно бюджетный (видела на форуме много предложений от соседей, работающих в рекламе кто может это сделать бесплатно), 4) т.к такой способ протеста достаточно новый возможно что СМИ поведутся на эту новизну.
И пожалуйста: "Незаконной уплотнительной застройке в Павшинской Пойме-НЕТ!", "Громова и администрацию КРА-в отставку, они воры!", "Не позволим возвести торговые павильоны на газонах придомовой территории!", "Включите воду, сволочи!", "Управляющую компанию Павшино- под суд!" и про СУ что-нить и т.д и т.п
Вы хотите, чтобы воры наказали сами себя? а-та-та, а-та-та, ну ну!
Действенных методов давления на ситуацию НЕТ, не стройте иллюзий, все обо всем в курсе, никому не надо глаза открывать, поверьте.
Спросите, что делать, я вам отвечу, выживать! но воду нам дадут, тогда когда решат они, ни митинги, ни волоколамки, ни перетяжки нам не помогут.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 2:32 pm

Ну почему-же нет, из законных - митинг, при условии конечно что придет 300-400 человек, как в прошлом году.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 2:51 pm

в какие издания можно написать об нашей ситуации, чтоб придать огласку?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 3:04 pm

можно попробывать на тв
http://www.1tv.ru/idei/ + внизу ссылка "письмо в редакцию!
vesti-m@vgtrk.com - Вести - Москва
info@rutv.ru - Вести
http://mreporter.ru/ - это тоже проект Вестей, можно самому снять репортах хоть на мобильный

Надо массово написать, тогда будет внимание!
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 3:33 pm

ivanOFF писал(а):
написала в газету МЕТРО. в программу МАКСИМУМ. надо еще в ЖиЗНЬ написать, уних тираж большой и скандалы любят

МЕТРО отреагировали? Связались с Вами? Редакторам писали?
... без солнца жизни нет ...
 
LE_FO

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 4:04 pm

Машины-то поди у всех есть. Можно плакаты на них наклеить и вокруг кремля покататься. Там иностранцев много, пусть смотрят.
 
Анечка
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 4:22 pm

 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 5:42 pm

Анечка писал(а):
http://www.pavshino.info/news.html/nid/196

С ума сойти..... даж не знаю как реагировать. Хорошо конечно, но что-то терзают меня смутные сомнения.. что подобные фокусы будут продолжаться. И в ближайшие месяц-два мы получим "вторую серию".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Соседи, объединяемся!!!

Пт май 13, 2011 5:46 pm

kameya писал(а):
ivanOFF писал(а):
написала в газету МЕТРО. в программу МАКСИМУМ. надо еще в ЖиЗНЬ написать, уних тираж большой и скандалы любят

МЕТРО отреагировали? Связались с Вами? Редакторам писали?

я отправила письмо на 4 указанных выше адреса. никто не ответил
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ