Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Grekoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детекторы гаишных треног - существуют?

Вт июн 07, 2011 8:35 am

пользуюсь Stinger-650, нареканий никаких) треноги, стреляющие в спину прекрасно засекаются отраженным от встречных машин сигналом) а вот если трасса пустая в обе стороны - тогда никак)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Детекторы гаишных треног - существуют?

Пт сен 02, 2011 6:59 pm

От авторестовраторов слышал такое понятие, как чума металла или как-то так. Чаще всего она безвозвратно уничтожала шильдики с информацией о ретроавто, что являлось трагедией для реставратора

К чему я это? Замечали, что некоторые номерные знаки как бы шелушаться.
При этом номер практически не читается

Возможно, что данное заболевание номерного знака является ахиллесовой пятой дорожных камер.

Может кто-нить развить эту тему?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Детекторы гаишных треног - существуют?

Пн сен 05, 2011 3:21 pm

это брак на определенной серии 177 и 150 региона( в основном у 177) был вызван временным использование некачественной пленки производителем номеров (менялись номера по гарантии в течении 3 -х лет бесплатно). У меня они были я ездил с задним номером с которого слезло 75% краски. Один раз на трассе "Дон" возле Воронежа остановили за превышение, они любят там ставить треноги в 2-3 км и сидеть фотки показывать, так вот несмотря на то, что номер был поврежден он всё равно читался довольно легко и однозначно. На счет автоматических камер над дорогами - не знаю, ни разу в жизни от них фотки мне не приходили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.18 МБ