Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 9:12 pm

Кроме Парижа есть еще варианты? ;-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 9:20 pm

Лохматый писал(а):
В общем снова приходим к тому что я всегда говорю: Автоваз надо сжечь, и забыть! Жигули запретить. Дела пойдут на поправку во многих сферах сразу.
По ящику опять показали ВВП за рулём новой модели, которая идёт на смену калине и "хорошо рулится". :)
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 9:36 pm

Пока копаюсь, нашел и хочу показать карту скоростных автомагистралей Германии



Только хочу вслед прокомментировать. Это действительно отменного качества дороги, идеально ровные, без заплаток и швов, колей, ровные, как зеркало, построенные по всем правилам, с правильными развязками, съездами-заездами, никакой рекламы вообще, даже все пункты остановки отгорожены, чтобы не отвлекать водителей.

То, что у нас называется автомагистралью, в Германии как городская дорога с ограничением 50 не прошла бы сертификацию...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 11:16 pm

Лохматый писал(а):
Вычисляем количество погибших на 100 000

11757*100 000/11 514 300 = 102 с копейками

Это ты вычислил количество ДТП на 100 тыс человек...

А количество погибших...
763*100 000/11 514 300 = 6,62

Не пугай народ... :))

Кстати, удивительно небольшое число: в среднем по Европе 10 на 100 000, по России - 24.
Что касается проблем из-за дтп, то причина в необходимости (прямой или косвенной) приезда гаишника, скорости приезда этого гаишника и требованию не передвигать машины после дтп. Сам в такой ситуации прождал 3 с половиной часа (в средине дня, в пределах ТТК).
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 11:29 pm

Steven писал(а):
Лохматый писал(а):
Буду конечно.
Там дисциплина на дороге вообще другая. У нас нет ни соблюдения скоростного режима, ни качества дорог, ни качества освещения, ни качества автопарка.
Падают тяжелые - падают и мелкие. Это закономерность.

Подустал ковырять европейскую статистику, они считают погибших, а общее количество происшествий игнорируют. Копаю дальше.

Вот, например, европейская статистика, причем с динамикой: http://ec.europa.eu/lietuva/documents/1 ... ats_en.pdf

Добавлю: первоисточник http://ec.europa.eu/transport/wcm/road_ ... istics.htm проблема в том, что они и американцы считают дтп, только если в нем есть пострадавшие, информация по обычным дтп, видимо, только у страховых.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 11:45 pm

Steven писал(а):
Хм, ну кто же заметит
вопрос на засыпку:
Спойлер
Что это доказывает?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 11:46 pm

После просмотра пдф со статистикой...
Получается в евросоюзе 1,3 ляма аварий в год.... Население евросоюза где-то 500 лямов
Получается 0,002 аварий на человека
В Москве получается 0,001 аварий на человека... если та статистика которая привел стивен верна...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Ср май 11, 2011 11:48 pm

В общем суть в том что аварий там не меньше... и уж явно не в разы меньше
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 3:47 pm

Steven писал(а):
Вы задумывались, в чем причина такого огромного количества мелких аварий в Москве? Их столько нет ни в Берлине, ни в Вильнюсе, ни в Вене, ни в Варшаве...
Есть мысли? ;-)

Мысль такая: легкодоступные кредиты на фокусы и лансеры в момент проставления подписи под кредитным договором вызывают некие изменения головного мозга искажающие окружающую действительность. Человеку кажется, что купив новую иномарку, он теперь помазанник божий и нимб, который исходит от его ласточки, уж никак не менее значим, чем проблесковый маячок.
Короче, чел попадает в пространство Фридмана (читайте современную классику)
Ну а когда на дорогах каждый второй "помазан", то мелких аварий просто не может не быть.
И вообще, для чего еще покупать джип в Москве, как не для того, чтобы нимб светил ярче?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 3:58 pm

koreiko писал(а):
И вообще, для чего еще покупать джип в Москве, как не для того, чтобы нимб светил ярче?
Интересно а почему бы нет?
Большая просторная, комфортная машина. Кому-то седаны нравятся.. кому то универсалы.. кому-то джипы. Я разницы не вижу.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 3:59 pm

Лохматый писал(а):
кому-то джипы. Я разницы не вижу.
"Мама... а зачем нам все это в зоопарке" (с) :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:02 pm

В Европе люди не заморачиваются на такую мелочевку. Там практикуется контактная парковка, поэтому потертости на бамперах люди воспринимают без российской истерики. Поэтому мелкие аварии, доля которых составляет более 80% ДТП и не регистрируются. У нас же чуть один микрон лакокрасочного покрытия поврежден - будут стоять 5 часов ждать ГАИ, потом машину в перекраску, а лучше в продажу. :crazy:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:03 pm

Я большие седаны люблю например (е-класс)... хотя почти всегда езжу один... Сейчас у меня D-шка.. и мне несколько дискомфортно. Вопрос вкусов.
Так можно дойти до "Зачем машины если есть метро"
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:03 pm

Alexisss писал(а):
В Европе люди не заморачиваются на такую мелочевку. Там практикуется контактная парковка, поэтому потертости на бамперах люди воспринимают без российской истерики. Поэтому мелкие аварии, доля которых составляет более 80% ДТП и не регистрируются. У нас же чуть один микрон лакокрасочного покрытия поврежден - будут стоять 5 часов ждать ГАИ, потом машину в перекраску, а лучше в продажу. :crazy:
Да.. разделяю данную точку зрения
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:07 pm

Лохматый писал(а):
Я большие седаны люблю например (е-класс)... хотя почти всегда езжу один... Сейчас у меня D-шка.. и мне несколько дискомфортно. Вопрос вкусов.
Так можно дойти до "Зачем машины если есть метро"
С одной стороны да, с другой - автомобиль, который способен штурмовать тяжелое бездорожье, имеет посредственную аэродинамику и устойчивость, несколько странным выбором для передвижения по асфальту выглядит, не находишь? "Нравится" - аргумент, конечно, но он не очень рациональный :-) Уж лучше седан большой.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:09 pm

Щас "джипы" совсем уже не джипы. Достаточно посмотреть на бмв, ауди, порше и прочие киа и хюндаи. :)

Есичо, джипы не люблю, люблю чтоб пониже было к земле :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:16 pm

Steven писал(а):
с другой - автомобиль, который способен штурмовать тяжелое бездорожье, имеет посредственную аэродинамику и устойчивость,
Это ты про подготовленный УАЗ что ли?
То что у нас завется джипом и ездит в больших количествах по москве ... к бездорожью лишь отдаленное отношение имеет... разве что крузак... (который уже давно не тот крузак) да патрол (которых единицы). Остальное .. всякие х5,х6... каены, таурэги... и прочее лишь большая просторная машина. С комфортом управляемостью и безопасностью там все в порядке.
Устойчивость... Ну конечно если по треку гонять на предельных скоростях... то она много проиграет родстеру... но... в повседневной эксплуатации устойчивости у них за глаза хватит.

Зато приятно когда в выходные едешь всей семьей за город или на шопинг... Во первых сидеть нормально а коленями друг об друга тереться... а во вторых если купишь что-то большой то не у себя на коленях это везти... а нормально в багажнике... и еще сидеть с комфортом..
У тебя у самого можно подумать компактный авто ц класса... да еще скажи что низкий... и моноприводный... :lol: Что-то я не вижу чтобы ты адски страдал от неудобства использования такой машины в москве
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:26 pm

Steven писал(а):
с другой - автомобиль, который способен штурмовать тяжелое бездорожье, имеет посредственную аэродинамику и устойчивость,
НА скоростях до 80 км/м ведь не сильно принципиальные моменты :wink:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 4:54 pm

после тазиков 7 и 99 я купил первую иномарку. понял, что больше никогда не куплю русский автомобиль
после купе и седана купил вагон. понял, что больше никогда не куплю автомобиль с маленьким багажником
никогда не хотел и не любил жипы. волею судьбы купил чемодан на колесиках. понял, что больше никогда не куплю маленький автомобиль
хотя почти каждый день возя ребенка в школу думаю, а нафига мне такой сарай? и жрет и хрен припаркуешься, и нескромно. ведь в магаз, школу, на работу мне вполне достаточно каконьть какОка. но в мини я не помещаюсь :)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 5:01 pm

Ну например в США -
1) вызывать полицию при ДТП можно только если или есть пострадавашие или одна из машин в результате ДТП не в состоянии ездить,
в других случаях нужно выяснять отношения по взаимному согласию или с помощью своих страховых компаний. Вызов полиции в этом случае
также как и задержка на месте аварии на время большее чем требуется чтобы поменяться номерами страховки и если считаете необходимым
сфотогрофировать ДТП не приветствуется и может даже рассматриваться как адм. правонарушение.
2) К мелким авариям относятся гораздо спокойнее чем в России - мелкие царапины большинство повреждением достойным чтобы его ремонтировали не считает и спокойно ездит дальше с этой царапиной.
А про потертости бампера который вообще то для того и создан чтобы его царапали и били я вообще молчу - рассматривать это как аварию и тем более истерить по этому поводу - обилие таких больных на голову водиться только у нас - я бы тех кто из-за этого вызывает полицию и истерику устраивает сразу бы на учет в психдиспансер ставил :evil:

короче главная проблема в том что к автомобилю у "них" относятся как средству передвижения а ни как к бесценному сокровищу и любимому ребенку в одном лице. автомобиль чтобы ездить а не чтобы сдувать с него пылинки
Последний раз редактировалось Sav Чт май 12, 2011 5:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
17-ый корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ