Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 5:16 pm

Sav писал(а):
короче главная проблема в том что к автомобилю у "них" относятся как средству передвижения а ни как к бесценному сокровищу и любимому ребенку в одном лице. автомобиль чтобы ездить а не чтобы сдувать с него пылинки

Поэтому у них так популярны передачи типа "Тачка на прокачку"?! Или поэтому они любят большие машины?! ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:00 pm

Sav писал(а):
2) К мелким авариям относятся гораздо спокойнее чем в России - мелкие царапины большинство повреждением достойным чтобы его ремонтировали не считает и спокойно ездит дальше с этой царапиной.
Ну это тоже несколько преувеличении... Ну или скорее обобщение....
Елси это штат Техас... и на На Эвиланше везли бидоны с молоком и задели забор это одно...
А если это был новенький ламборджини? :) Не думаю что человек просто забьет и поедет дальше.

Sav писал(а):
короче главная проблема в том что к автомобилю у "них" относятся как средству передвижения а ни как к бесценному сокровищу и любимому ребенку в одном лице. автомобиль чтобы ездить а не чтобы сдувать с него пылинки
Там авто дешевле и доступней... с этим это и связано. У нас к обычному кредит мобилю такое отношение как у них к феррари... (ну это я конечно утрированно)...
Там Каен это так се авто.. для среднезарабатывающей мамаши, детей в школу возить... у нас на такую машину некоторые жители страны за жизнь не успеют заработать... Вот и ответ. Все от нищеты.
Когда у нас уровень жизни догонит их.. то тоже будет все зашибись.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:04 pm

Кстати другой еще аргумент. Там страховка реально работает. Т.е. ты 100 процентов уверен что когда тебя поцарапали что ты поедешь и сделаешь при случае... Проблем нет т.к. ты застрахован.

У нас такая царапиана сразу означает гимор. Всяские справки и всю фигню... очередь на сервисе и прочее... Меня вот именно поэтому бесят мелкие повреждения. Не потому что "сцуки мою любимую мафынку пальчиком тронули"... а потому что ездить "подбитым" не всегда приятно... а заниматься этим всем целый гимор.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:19 pm

Лохматый писал(а):
А если это был новенький ламборджини? :) Не думаю что человек просто забьет и поедет дальше.
Дело в том что у него другого варианта не будет - в штатах вызывать полицию на ДТП если нет пострадавших и обе машины на ходу нельзя - она просто не приедет а если приедет у нее возникнут вопросы "какого ее вызвали" и стоять очень долго из-за несерьезного ДТП перегораживая дорогу тоже нельзя - полиция в этом случае может приехать, но совсем не затем чтобы выяснять кто из столкнувшихся виноват.
Он может не забивать если его так эта царапина расстроила, а взять у другой стороны номер его страховки и трясти его страховую компанию чтобы оплатила ремонт - но взять и ехать дальше куда ехал а не стоять посреди дороги и выяснять отношения.
17-ый корпус
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:22 pm

Лохматый писал(а):
а потому что ездить "подбитым" не всегда приятно
А вот это уже как раз не очень хорошая особенность нашего менталитета (если конечно речь идет о небольшой царапине а не более серьезном или хотя бы более заметном повреждении)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:25 pm

Лохматый писал(а):
Кому-то седаны нравятся.. кому то универсалы.. кому-то джипы. Я разницы не вижу.

А я вижу.
Вижу как меняется отношение соседей по потоку в зависимости от модели твоего авто.
Помню как меня "презирали" на дороге на Оке, считая что я должен уступать только потому, что я на Оке.
Помню как купил свою первую новую ино, когда большинство еще юзали Жигули, и как резко поменялось отношение, нашемарки от меня просто шарахались, сейчас такого пиетета уже не наблюдается.
Помню как купил Матиз жене и как ее (ну а когда за рулем я и меня) тут же стали прессинговать особенно Жигули (оно и понятно, по деньгам они-то тоже могли матиз купить, но купили ладу, ибо матиз не машина, с чем в общем-то я согласен)

Но ИМХО критичной становится ситуация, когда товарищ на джипе с нимбом разницу видит, а товарищ на ланосе его нимба не замечает. Я про это.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:41 pm

Лохматый писал(а):
То что у нас завется джипом и ездит в больших количествах по москве ... лишь большая просторная машина.
Зато приятно когда в выходные едешь всей семьей за город или на шопинг... Во первых сидеть нормально а коленями друг об друга тереться... а во вторых если купишь что-то большой то не у себя на коленях это везти... а нормально в багажнике... и еще сидеть с комфортом..

Роль просторной машины, в которой сидеть нормально и для выходного шоппинга удобно, вполне может исполнить скажем galaxy, grandis или xsara picasso. Однако, не наблюдаю что-то большой их популяции по сравнению с большими черными жипами. Да ни фига в Эскалейде не удобней в салоне (ездил, знаю), однако только одних эскалейдов наверное в мск больше чем всех вышеобозначенных вэнов вместе взятых. Не в этом дело, что джип - это просто большая и просторная машина, не в этом...
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:44 pm

Sav писал(а):
Дело в том что у него другого варианта не будет - в штатах вызывать полицию на ДТП если нет пострадавших и обе машины на ходу нельзя

Я не о полиции.. я про то что всем покоцанные машины пофиг.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:47 pm

Sav писал(а):
Лохматый писал(а):
а потому что ездить "подбитым" не всегда приятно
А вот это уже как раз не очень хорошая особенность нашего менталитета (если конечно речь идет о небольшой царапине а не более серьезном или хотя бы более заметном повреждении)
ну не знаю. у меня на Мондео при выезде с парковки на первый Техосмотр через 2 дня после покупки уродец на 41 москвиче въехал задом в водительскую дверь. так я так 3 года и проездил, и продал ее так же :) зато за угон меньше переживал.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:47 pm

koreiko писал(а):
А я вижу.
Вижу как меняется отношение соседей по потоку в зависимости от модели твоего авто.
Помню как меня "презирали" на дороге на Оке, считая что я должен уступать только потому, что я на Оке.
Помню как купил свою первую новую ино, когда большинство еще юзали Жигули, и как резко поменялось отношение, нашемарки от меня просто шарахались, сейчас такого пиетета уже не наблюдается.
Помню как купил Матиз жене и как ее (ну а когда за рулем я и меня) тут же стали прессинговать особенно Жигули (оно и понятно, по деньгам они-то тоже могли матиз купить, но купили ладу, ибо матиз не машина, с чем в общем-то я согласен)
Ну так а владелец джипа то тут причем? Ему хорошо. Какая ему разница кто к нему как относится?
И вам не советую на эту тему запариваться... как относятся к вам соседи по потоку... :lol:
Вы тему начали с того "Зачем на джипе ездить в москве"... При чем тут кто кого призрел? :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:52 pm

koreiko писал(а):
Роль просторной машины, в которой сидеть нормально и для выходного шоппинга удобно, вполне может исполнить скажем galaxy, grandis или xsara picasso.
Да.. но мне они например не нравятся. Я не люблю минивэны... Если вам нравится никто не мешает купить его...

koreiko писал(а):
Да ни фига в Эскалейде не удобней в салоне (ездил, знаю),
Это субъективно. Я считаю что удобно. И как быть дальше?

koreiko писал(а):
Не в этом дело, что джип - это просто большая и просторная машина, не в этом...
Ну да... если вы все в ту сторону намекаете... От части это круто. И что? Есть какой-то принцип по которому надо специально покупать то что не круто? Есть возможность у человека - почему нет? Какая разница кто что себе покупает.
Люди еще носят часы по 50 тыс евро... а паралитик друг лужкова так вообще за лям. Что ж теперь?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 6:56 pm

Sav писал(а):
А вот это уже как раз не очень хорошая особенность нашего менталитета (если конечно речь идет о небольшой царапине а не более серьезном или хотя бы более заметном повреждении)
Ну... это мне так кажется личное дело каждого.
Кто-то каждый день моет машину.. кто то не моет вообще...
Кто-то ходит в грязных ботинках
Кто то их губкой 5 раз в день натирает...
Кажды по разному относится к таким вещам...
И машины опять же разные бывают.

У меня были машины на которые было абсолютно пофиг... ездил и с треснутым бампером.. и мятым порогом... А есть машины к которым относишься по другому... как к игрушке можно сказать. Имхо личное дело каждого.
Я вот сейчас на ягуаре вероятнее всего починил бы кузовуху при незначительных повреждениях... На предыдущем пежо 607 мне было фиолетово что бампер треснут, так и ездил... Тут дело субъективное
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 7:06 pm

Лохматый писал(а):
Sav писал(а):
А вот это уже как раз не очень хорошая особенность нашего менталитета (если конечно речь идет о небольшой царапине а не более серьезном или хотя бы более заметном повреждении)
Ну... это мне так кажется личное дело каждого.
Личное дело каждого пока оно касается только его самого, а когда начинают грузить своей царапиной окружающих у них есть право подумать стоит ли грузиться или это действительно его личное дело.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 7:10 pm

Лохматый писал(а):
Это субъективно. Я считаю что удобно. И как быть дальше?
Сесть на заднее сидение и проехать часов 5, хехехе :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 7:56 pm

Наткнулась тут про Париж http://www.youtube.com/watch?v=zk8PKTImcn8&NR=1
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бесят мелкие аварии?

Чт май 12, 2011 8:08 pm

Лохматый,
напомню, что Стивен задал тему "почему так много мелких аварий"
Я свою видение проблемы обозначил: покупая машину, некий человек не только приобретает средство передвижения, но и получает некое положение в табели о рангах на дороге, по крайней мере у себя в голове.
Вполне допускаю, что к Вам это ни в коей мере не относится, но это же не значит, что не относится к другим.
Я как-то видел Хаммер который в час пик пересекал Садовое кольцо поперек, и это дает мне повод утверждаться в своем мнении. Ему все уступили по правилу ДДД. Шансов повторить подобный финт на логане и остаться целым мне видится меньше.
Я не поднимал тему джип vs седан, Вы неправильно поняли. Я лишь хотел сказать, что много джипов куплено, чтобы как бы прочнее себя ощущать в табели о рангах. Не Ваша это история так и слава богу.
И поэтому все так произошло...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ