Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Где заказывали шторы?

Ср май 04, 2011 1:27 pm

Уважаемые соседи!
Хотелось бы услышать мнение, кто, где , по чём, заказывал шторы???
На форуме не нашла информации :( ...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где заказывали шторы?

Ср май 04, 2011 3:10 pm

Вот в этой конторе цены когда-то были нормальные. http://www.textildom.ru/
Заказывала у них плотные гардины в 2008 году. Размерами 2,5х2,5м каждая, обошлись примерно в 6 тысяч рублей. Претензий по качеству ткани и пошива не было.
В этом году моя шторная эпопея продолжилась. Заказывать показалось дорого.
Вопрос решала по-разному. Один комплект гардин купила в Мерлене за 5 тыр. Еще один комплект (тюль + гардины) - на интернет-барахолке за 5 тыр.
Оба комплекта пришлось слегка переделывать, руку уже набила, так что последний комплект буду шить сама, не так уж это и сложно, как кажется. :)
Если нужны простые шторки без наворотов в виде ламбрекенов, вышедших из моды и покрываемых позором дизайнерами, то дешевле всего - купить ткань и сшить самостоятельно.
Вообще, как утверждают некоторые источники - в моде минимализм, кутать окна в "двойные" шторы в виде тюля и гардин теперь моветон, а ламбрекены, подхваты и кисти следует отправить в топку как атрибуты китча и безвкусицы.
А "минималистическое" решение шторного вопроса, я думаю, слабать под силу любой женщине.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Где заказывали шторы?

Чт май 05, 2011 9:12 am

Да, мне именно нужны шторы без всяких наворотов, я сама эти ламбрекенчики терпеть не могу :) !
Но сама сшить не смогу, это проверенный факт :? увидела в павшинской пойме салон штор на павшинском бульваре, интересно кто нибудь туда обращался?
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Где заказывали шторы?

Чт май 05, 2011 10:15 am

Олечка!, да обращались.
По ценам шторы не самые дешевые, выбор достаточно большой.
Порадовало, что у них были готовые "бесстыковочные" карнизы под эркеры, в том числе под круглый эркер в И-155. Но мы к тому времени уже сделали карнизы, поэтому в салоне не приобретали.
А про шторы - увы, при вполне хорошем качестве штор, были мелкие недоделки (по деталям, срокам) при исполнении заказа, которые оставили не очень приятный осадок.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где заказывали шторы?

Чт май 05, 2011 3:55 pm

Олечка! писал(а):
Да, мне именно нужны шторы без всяких наворотов, я сама эти ламбрекенчики терпеть не могу :) !
Но сама сшить не смогу, это проверенный факт :? увидела в павшинской пойме салон штор на павшинском бульваре, интересно кто нибудь туда обращался?
Я тоже так думала, что не смогу. Но попробовала - и все получилось.
Че там шить то... Всего то надо прострочить прямоугольный кусок ткани с 4 сторон прямыми строчками.Если это будет Ваш первый опыт - лучше выбрать какую-нибудь ткань в полоску. Полосочки вообще один из самых выигрышных рисунков, потому что визуально поднимает потолок. И начинающему кроить и шить полосатую ткань удобней. :oops:
Для меня самое сложное в процессе изготовления штор не само шитье, а настройка старенькой машинки, чтобы нормально строчила выбранную ткань.
В ателье на ткани наценка очень большая. Какая-нибудь говеная стекляшка-органза, которой на рынке красная цена в базарный день 300 рублей, в салоне будет стоить непредсказуемо. Я даже по 1,5 тысячи гладкую одноцветную органзу в шторных салонах видала. Чего уж говорить про ткани поинтересней.
Тоже самое с фурнитурой и шторной лентой. На нее наценка в шторных салонах тоже бешеная, в магазине типа Мерлена или на рынке аналогичная ленточка будет стоить примерно в 1,5-2 раза меньше... Правда, многие салоны заявляют, что шторная лента у них входит в стоимость пошива. Но на самом деле, я думаю, цена ленты уже заложена в наценку, поэтому салон "щедро" дарит заказчикам ленточку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Где заказывали шторы?

Чт май 05, 2011 6:18 pm

Действительно..., сегодня зашла в один из салонов ( на салон он конечно не тянет) , в красногорске, ассортимент жуть :o где они только берут эти бабушкины шторы, наверное куплю сама хорошую тань и пойду в ателье :)
 
Kris87
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где заказывали шторы?

Вт июн 19, 2012 12:32 pm

Скажите, а жалюзи кто-нибудь знает где купить в Павшинской Пойме или поблизости?
 
katril
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 лет 6 дней

Re: Где заказывали шторы?

Чт сен 06, 2012 1:21 pm

а в красногорске кто-нибудь шторы покупал?или может еще интрнет магазин какой есть?
 
Риша
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Где заказывали шторы?

Сб ноя 10, 2012 1:31 pm

Рынок петровско - разумовский большой ассортимент, дешево и быстро :))) мне в салоне объявили материал 1000 рублей + пошив 450 за метр (а мне 15 метров) срок изготовления 10 дней, поехала на рынок, тот же материал!!!!! 350 рублей пошив ленты 30 рублей было готово через час ;)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ