Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Eva Sladkoezhka
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 14 дней

Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 7:41 pm

Уважаемые форумчане!
Мы рассматриваем возможность открытия небольшого семейного предприятия - сладкого кафе с собственной пекарней в вашем районе. Наши знакомые, которые живут здесь, посоветовали обратиться на данный форум за советом.
Формат кафе следующий:
- собственная пекарня (выпечка строго с "0", т.е. не из полуфабрикатов), рецепты "домашней" выпечки;
- преимущественно сладкая выпечка, в меньшей степени несладкая;
- продажа "на вынос", а также 3-4 столика внутри, из напитков "кофе-чай-какао-м.б. горячий шоколад";
- без алкоголя, и с запретом на курение;
- планируется работа с самого раннего утра, чтобы работающие люди могли бы купить какую-то выпечку с собой на перекус и т.п.
- по ценовой категории - дешевле, чем в сетевых заведениях типа "Кофе Хаус" и "Шоколадница", но подороже, чем в магазинах с собственной пекарней
Вопрос: насколько это могло бы быть интересным жителям района? Будем признательны за любые комментарии.

И еще, для знающих вопрос: пока не нашли никакой базы в интернете по помещениям в аренду в Павшинской Пойме. Может быть, кто-то подскажет нужные контакты? Базу или риэлторов.
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 9:32 pm

Было бы неплохо. Мы с дочкой точно бы к вам заходили! Правда, смотря где планируете открыться. А по поводу аренды, может, Вам просто надо по району пройтись и посмотреть. Тут много помещений, которые сдаются в аренду. Я видела минимум 3.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 9:44 pm

На сколько помнится на Спасской открывали пекарню и она прогорела. Сейчас там обычный "палаточный" магазин.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 9:46 pm

Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 9:53 pm

witch писал(а):
На сколько помнится на Спасской открывали пекарню и она прогорела. Сейчас там обычный "палаточный" магазин.
А мы ходили в эту пекарню. Хотя там пекли из полуфабрикатов. Но все равно было вкусно. И раскупали, кстати, все быстро. Хозяин магазина сказал, что была очень высокая аренда. Типа невыгодно. Просто у них было много других продуктов по ОЧЕНЬ завышенной цене. Все брали в основном только выпечку.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Eva Sladkoezhka
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 14 дней

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 10:12 pm

witch писал(а):
На сколько помнится на Спасской открывали пекарню и она прогорела. Сейчас там обычный "палаточный" магазин.
А можно узнать, что там была за пекарня? Долго ли она проработала? что там пекли? Спросила у своих знакомых, они, к сожалению, не помнят
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 10:37 pm

Eva Sladkoezhka писал(а):
А можно узнать, что там была за пекарня? Долго ли она проработала? что там пекли? Спросила у своих знакомых, они, к сожалению, не помнят
Выпекали несколько видов хлеба и разные булочки, кроме этого продавали конфеты, чай и т.д. Названия не помню, но вывеска осталась, так что Ваши знакомые могут посмотреть. Она находилась в одном помещение с Пивной "Карлуша".

В районе недавно появилась еще кулинария с выпечкой на Егорова (в "Торговом доме 2"), но мне их продукция и ассортимент не понравились.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 10:39 pm

Eva Sladkoezhka писал(а):
а также 3-4 столика внутри.
А вот бы еще на улице..
Закрою глаза и вижу: травка зеленеет, цветочки цветут, детишки играют, собачки бегают, машинки красивые стоят, зонтики и скатерти в клеточку..Утром поболтать с приятными соседями за чашкой кофе и теплой плюшкой. Сказка, не жизнь!

Открою глаза.. :cry:
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 10:41 pm

Cheser писал(а):
Eva Sladkoezhka писал(а):
а также 3-4 столика внутри.
А вот бы еще на улице..
Закрою глаза и вижу: травка зеленеет, цветочки цветут, детишки играют, собачки бегают, машинки красивые стоят, зонтики и скатерти в клеточку..Утром поболтать с приятными соседями за чашкой кофе и теплой плюшкой. Сказка, не жизнь!

Открою глаза.. :cry:
Так Вам надо поменять Павшинская Пойма на Италию или Францию!!! :wink:
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 10:43 pm

Тоже сразу подумала про Францию)))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Вт май 03, 2011 10:46 pm

Девушки, а у нас что нет травки? цветочков, детишек, собачек, красивых машинок? или мало милых соседей? что же с нами не так?

Автору темы: простите за флуд легкий.
Про пекарню на Егорова, 3. Хлеб действительно не особо вкусный.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 9:15 am

Лично мне кажется оч. интересной идея с пекарней. Будем к вам заходить.Конечно, если бы еще на улице местечко посидеть, да еще что бы дети могли играться неподалёку или прямо рядом со столиками. Им же немного надо: столик с детскими игрушками, местечко порисовать мелками на бумаге и на асфальте...Тогда мамашки с детями, коих у нас множество, были бы у вас завсягдатаями и именно во время прогулок с детьми...А то у нас на детских площадках черезчур людно!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 10:10 am

Мне тоже кажется, что эта идея хорошая, если будет хорошая и вкусная выпечка по приемлемым ценам, а еще и ухоженные столики на ухоженной территори, то бизнес у вас должен будет пойти. Тут много народу, много молодых семей с детьми и иногда хочется куда-нибудь выйти, но у нас если только выехать, в районе выйти не куда, имеются в Пойме только прокуренные забегаловки и все. Что касательно Спасской, то там были нереальные цены, выпечка их полуфабрикатов, поэтому они и не смогли развиваться, я не думаю, что много людей сможет купить к примеру карамель по 1500 руб за 1кг. На данный момент у нас в магазине Аппетит пекут пончики, очень вкусные и не дорогие, так там за ними очередь бывает.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 10:18 am

аренда в Павшинской Пойме такая дорогая, что для окупаемости и выходы в прибыль нужна постоянная очередь. думаю, такой проходимости не будет.
для присера на спасской аренда 130-метрового помещения стоит почти 200 тысяч. вот и считайте. минимальный оборот нужен порядка миллиона,. либо выше. иначе вообще даже пачкаться не стоит. и миллион - это чтобы предприятие просто выживало (аренда, зарпалата, текущие расходы)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 10:21 am

witch писал(а):
В районе недавно появилась еще кулинария с выпечкой на Егорова (в "Торговом доме 2"), но мне их продукция и ассортимент не понравились.

мы в субботу туда зашли =))) забрали последний батон с семечками, какой-то чёрный и пару пирожков =)
пирожки были точно не "только из печи" - скормили птицам, хлеб ничего.
Удивило, что в субботу в обед не было НИ-ЧЕ-ГО!
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 10:55 am

Eva Sladkoezhka писал(а):
witch писал(а):
На сколько помнится на Спасской открывали пекарню и она прогорела. Сейчас там обычный "палаточный" магазин.
А можно узнать, что там была за пекарня? Долго ли она проработала? что там пекли? Спросила у своих знакомых, они, к сожалению, не помнят
По мне, так это и пекарней было сложно назвать. Только полуфабрикаты (показались достаточно простенькие) и маленькая печка.. в обычном магазинчике...
Т.е. нет ощущения, что зашел в пекарню. При это цены!!! Они наверное решили, что они "почти" "Хлеб&Co" и не на Спасской в Павшинской Пойме, а на Тверской.

В итоге один раз зашел, посмотрел.. и ушел. Больше не заходил.

Если будет такой формат пекарни как вы написали, было б отлично. На счет ценовой категирии и ассортимента: мне кажется "преимущественно" сладкая выпечка не пройдет. Это если вышел с работы в центре, зашел выпить кофе с пироженым... А в Павшинской Пойме надо, чтоб был, помимо сладостей, свежий хлеб, чтоб просто домой можно было взять. Ну и чтоб хотя б 1-2 сорта хлеба были с средней ценовой категории. Если все в высокой, тоже, мне кажется, долго не продержитесь.
УДАЧИ!
 
Eva Sladkoezhka
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 14 дней

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 12:07 pm

SL_D писал(а):
По мне, так это и пекарней было сложно назвать. Только полуфабрикаты (показались достаточно простенькие) и маленькая печка.. в обычном магазинчике...
Т.е. нет ощущения, что зашел в пекарню. При это цены!!!
А можно еще вопрос, там в этой пекарне были столики, или только на вынос работали?
Что за карамель за 1500 рублей? Я в ужасе!
SL_D писал(а):
На счет ценовой категирии и ассортимента: мне кажется "преимущественно" сладкая выпечка не пройдет. Это если вышел с работы в центре, зашел выпить кофе с пироженым... А в Павшинской Пойме надо, чтоб был, помимо сладостей, свежий хлеб, чтоб просто домой можно было взять. Ну и чтоб хотя б 1-2 сорта хлеба были с средней ценовой категории.
Да, мы планируем в ассортименте несладкую хлебную выпечку. Но преимущественно, хотели сделать упор на сладкую. А почему такое внимание именно просто хлебу? В районе в обычных магазинах плохой хлеб?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 12:36 pm

Eva Sladkoezhka писал(а):
А можно еще вопрос, там в этой пекарне были столики, или только на вынос работали?

В основном на вынос, но можно было посидеть за стойками в пивнушке (соседняя комната). :wink:
У них помимо цен и место было не удачное, можно сказать на отшибе. :roll:

Малюсенькая булочка "А-ля 3 копейки" у них стоила 8 рублей, а вкусная булочка "Нива" в "Перекрестке" стоит 4,5 рубля. Только не надо говорить, что "Перекресток" - это сеть поэтому там дешевле. Надо учитывать, что не во всех "Перекрестках" вкусная выпечка. :wink:
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 1:01 pm

ivanOFF писал(а):
для присера на спасской аренда 130-метрового помещения стоит почти 200 тысяч.
130 кв.м. за 200 тыр в Павшинской Пойме бывает, но эта цена выше среднего, предложения начинаются от 1000 руб/кв.м.
Контакты ниже, вариантов более чем.
PS ruswarrior, спасибо за ссылку : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Рассматриваем возможность открытия сладкого кафе-пекарни

Ср май 04, 2011 1:18 pm

[quote="Да, мы планируем в ассортименте несладкую хлебную выпечку. Но преимущественно, хотели сделать упор на сладкую. А почему такое внимание именно просто хлебу? В районе в обычных магазинах плохой хлеб?[/quote]

В нашем районе выбор хлеба не велик. В основном это всем надоевшие батоны и дарницкий, причем не всегда хорошего качества, вот люди и хотят себе разнообразить меню. На мой взгляд сладкая выпечка пойдет, особенно если будут нормальные цены, столики, желательно на летнее время открытую площадку делать и что было чисто. А по поводу конфет за 1500 руб, они их рекламировали, что якобы конфеты из натурального сока, хотя по вкусу ни чем не отличались от обычной карамели. Там их давали на пробу всем, кто туда заходил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ