Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: Батут

Ср май 04, 2011 7:46 am

anette писал(а):
Ну, и ещё вопрос: сколько он тут будет стоять?
Потому как музыка целыми днями во дворе-коробке никакого удовольствия не доставляет!

Хотелось бы услышать от ДЭЗ ответы на ВСЕ поставленные вопросы.

Директива по размещению батута поступила из городской Администрации.
Никакой инициативы в данном мероприятии со стороны ООО«Красногорье-ДЭЗ» не исходило. Искать корысть в лице ООО«Красногорье-ДЭЗ» по меньшей мере оскорбительно.

Что касается официального разрешения от Администрации, то при его отсутствии - батута на территории Павшинской поймы не было бы в априори ни одного часа.

Вчера в Администрацию было направлено обращение ООО«Красногорье-ДЭЗ», о прекращении размещения батута.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Батут

Ср май 04, 2011 9:45 am

Красногорье-ДЭЗ, мне очень сомнительно наличие разрешения, так как батутчики мне его не смогли предъявить, и все предлагали пообщаться по телефону с Сережей - я так понимаю это главный, Сережа же твердил по телефону, что разрешение есть, и даже обещал его подвезти, но почему-то ответить на вопрос, кем именно оно выдано, он так и не смог. Насколько я понимаю, и сотрудником милиции они его предъявить тоже не смогли.
И я даже допускаю, что подобное рзрешение от администрации могло быть составлено по итогам скандала задним числом, но опять же сомневаюсь в законности выдачи данного решения, насколько администрация в принципе имела право его выдавать. Что косвенно подтверждается тем, что уж очень легко батутчики сдали свои позиции и решили покинут Павшинская Пойма - было бы все законно, их нак легко выкурить точно бы не удалось...

Rem, как глубоко Вас тронуло, сколько постов! :)
Я попробую ответить по ходу ваших мыслей.
Когда я выхожу с тремя детьми гулять во двор собственного дома, у меня нет желания бегать с ними по сосоднем площадкам, когда я хочу их порадовать подобным образом, мы едем для этого куда-то целеноправлено, благо ближайшее место не так далеко - парк около Зоркого, при желании можем и до зоопарка и других мест доехать.
По поводу ценников, для сравнения с тем же зоопарком, то цена аттракционов там от 20 до 50руб - и это ЗООПАРК, почувствуйте разницу.
О благородстве целей я тоже уже поняла, угу, это отличный способ оплаты "бесплатной аренды" - очень благородные условия предоставления бесплатного батута :) И да, да, все это исключительно из любви к детям Павшинская Пойма, а деньги в карманах батутчиков за счет мам этих самых детей - это такой небольшой побочный эффект :)
И музыка бесконечная мне, да, тоже мешала, банально мешала моим детям уснуть в тихий час, так как мне посчастлиыилось иметь квартиру на 3-ем этаже 14-го корпуса с окнами во двор.

Ну и о высоком. Ну да, хреново у нас тут.
Но устраивать детские развлечения подобным образом во дворе дома - это примерно тоже самое, что закатать детские площадки в асфальт для парковок и разрешить собакам гадить в песочницах.
Вот если мы доживем до светлого будущего, когда у нас в районе будет нормальная зона отдыха, вот там я первая порадуюсь батуту. А пока в "деланье" меня счастливий подобным образом я не нуждаюсь.
Тесно связана с Поймой
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Батут

Ср май 04, 2011 2:09 pm

Rem писал(а):
Если честно, батут был поставлен исключительно с благородными целями - для жителей района, и никто из Кр-ДЭЗа за это ни копейки не получил.
Они осознали свою ошибку и виновник данного конфликта (собственно сам батут) был устранен с площадки.
Ну да, нам уже выше Botinok объяснил популярно эти благородные цели.
Если хотели порадовать детей бесплатно, как тут писалось, то чего объяву не повесили в подъезде?

И если уж хочет " Красногорье - ДЭЗ" порадовать детей, заодно и родителей - почините дет.площадку, например ( Спасская, 4). Паровозик сломан.Качели 2 из 3 -кривые-косые. Нам,вроде, много не надо.

По поводу того, где батут должен находиться - уж точно не во дворе. Попробовали б сами, озверели бы от этого "тынц-тынц" за день..Ну, это , конечно, дело десятое для многих..
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Батут

Вт май 10, 2011 8:05 pm

Коста писал(а):
Слава, witch очень четко определила причину, я лишь от себя добавлю, что мне такое развлечение, когда я просто выхожу с тремя детьми гулять, во дворе собственного дома не нужно
Ну раз вам не нужно значит не нужно никому. Все придельно ясно.
Потом вы же будете удивляться... "Как же эти сволочи на нашу детскую площадку ставят машину" ... А вот так же. По тому же принципу... Есть люди которые так же рассуждают... Площадка ваша им не нужна, т.к. например нет детей...

Мне бы было прикольно своего ребенка сводить на батут попрыгать.

А по поводу "дети плачут а у нас денег нет"... По такому принципу надо требовать ликвидации отдела игрушек например в Ашане, а так же ликвидации всех атракционов в торговых комплексах...
А так же требовать чтобы если у вашего ребенка велосипеда например нет никто не дай бог не посмел кататься на велосипеде по площадке...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Батут

Вт май 10, 2011 8:14 pm

Точнее пожалуй не скажешь...
п.с. Мы победили детский аттракцион!
Выгнали злодеев из района!
Ура, товарищи! )
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Батут

Вт май 10, 2011 8:45 pm

Ну вообще-то резон в возмущении тоже может быть. Чтобы открыть аттракцион "по правилам", скорее всего и аттестоваться нужно, и место согласовывать ТБ итп... А тут просто избранным разрешили бабло порубить на сомнительных основаниях. Точно так же как и с палатками. Непонятно как разрешили, непонятно почему кого-то убрали а кого-то оставили.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Батут

Вт май 10, 2011 9:03 pm

Mebius писал(а):
Ну вообще-то резон в возмущении тоже может быть. Чтобы открыть аттракцион "по правилам", скорее всего и аттестоваться нужно, и место согласовывать ТБ итп...
Да.. с одной стороны... а с другой это батут.
Это не американские горки которые построили таджики по собственному проекту из профилей для гипсокартона... Это надувной матрас по сути... Горка деревянная во дворе стоит... на нее разрешения особо никто не требует. А тут тож самое только надувное. Да и вполне себе детская забава.

Тем более думаю ты спорить не станешь с тем что если бы он был бесплатным никто бы и не вспомнил про необходимость разрешения и всего такого прочего....

Mebius писал(а):
А тут просто избранным разрешили бабло порубить на сомнительных основаниях.
Ну... так можно про любой вообще бизнес сказать :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Батут

Вт май 10, 2011 9:43 pm

Ну-у-у. Там электронасос, например... В каком он состоянии? А вдруг его на корпус пробъёт? А там дети? Где ограждение? Зануление? :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Батут

Вт май 10, 2011 9:47 pm

Mebius писал(а):
Ну-у-у. Там электронасос, например... В каком он состоянии? А вдруг его на корпус пробъёт? А там дети? Где ограждение? Зануление? :)
Где дети? На насосе верхом? Или пробьет на "корпус" резинового батута? :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Батут

Вт май 10, 2011 10:13 pm

Лохматый, вам нужен батут - забирайте себе во двор, о чем спор?
а мы может с детьми даже пару раз к вам попрыгать прийдем
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Батут

Вт май 10, 2011 10:40 pm

Коста писал(а):
Лохматый, вам нужен батут - забирайте себе во двор, о чем спор?
Двор к сожалению не мой... и вам хочу напомнить, что ваш двор не только Ваш. Вы судя по тону в ваших постах это иногда забываете.

Я бы был не против если бы у нас был батут, что в общем то наверное следует из написанного мной выше. Поэтому к чему ваша реплика в целом не очень понятно.


Коста писал(а):
а мы может с детьми даже пару раз к вам попрыгать прийдем
На опасный батут "без лицензии"? Не стоит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Батут

Вт май 10, 2011 10:59 pm

Лохматый писал(а):
Двор к сожалению не мой...
А батут? :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Батут

Вт май 10, 2011 11:02 pm

witch писал(а):
Лохматый писал(а):
Двор к сожалению не мой...
А батут? :wink:
Не понял это к чему?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Батут

Вт май 10, 2011 11:54 pm

мне тоже платный батут на детской площадке не нравится. есть специально отведенные для таких развлечений места. в которые можно, при желании и возможности, целенаправленно сходить.
мои дети ходят в парки развлечений, и это мероприятие, которое имеет определенную воспитательную нагрузку. мне бы не хотелось ее девальвировать доступностью подобных развлечений. и шум от музыкального сопровождения мне лично не нравится.
что касается аргумента про чужой велосипед, то чужой велосипед, если уж так охота, можно и попросить одолжить на несколько минут. попробуйте одолжить батут.
что касается разрешений и прочего на предмет установления батута во дворе жилого дома, то дело ясное, что дело темное. и неприятное. наверное, имеет ДЭЗу смысл в след. раз быть более щепетильными в подобных вопросах.
да, и почините площадку, в рамках борьбы за счастливое детство маленьких павшинцев :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ